Результатов: 61

ВС РФ уничтожили украинские запасы крылатых ракет и снарядов с обеднённым ураном

За прошедшую неделю российским войскам удалось уничтожить часть запасов крылатых ракет ВСУ и снарядов с обеднённым ураном. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. lifenews.ru »

2023-9-23 13:38

Российские военные ударили по хранилищам ракет Storm Shadow и боеприпасов с обеднённым ураном

Российские военные нанесли удар высокоточным оружием, а также ударными БПЛА по местам хранения крылатых ракет Storm Shadow, боеприпасов с обеднённым ураном, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-18 14:00

Посольство РФ: Поставки ВСУ снарядов с ураном ставят крест на целых поколениях

Решение Вашингтона поставить Киеву снаряды с обеднённым ураном бесчеловечно, американским властям безразлично будущее республики и её европейских соседей. Об этом пишет Посольство России в США в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-7 03:04

Пентагон уверен, что ВСУ будут ответственно применять снаряды с ураном

Соединённые Штаты не сомневаются, что Вооружённые силы Украины будут применять снаряды с обеднённым ураном для танков Abrams ответственно. Соответствующее заявление сделала заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2023-9-6 22:07

Пентагон объявил о передаче ВСУ снарядов с обеднённым ураном и танков Abrams

США выделили Украине новый пакет помощи на 175 миллионов долларов, в который вошли снаряды с обеднённым ураном для танков Abrams. Об этом говорится в заявлении Пентагона. lifenews.ru »

2023-9-6 21:06

В США не подтвердили планы отправить Киеву снаряды с обеднённым ураном

Белый дом не может подтвердить планы по отправке на Украину снарядов с обеднённым ураном. Такие данные РИА "Новости" озвучил представитель Совета по национальной безопасности США. lifenews.ru »

2023-9-4 04:48

Украина впервые получит от США снаряды с обеднённым ураном

Бронебойные снаряды с обеднённым ураном для американских танков Abrams включены Белым домом в следующий пакет военной помощи Украине. Он будет анонсирован администрацией президента США на следующей неделе, сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-9-2 00:06

Физик-ядерщик предрёк всплеск онкозаболеваний в случае применения ВСУ снарядов с ураном

Применение ВСУ снарядов с обеднённым ураном приведёт к загрязнению почвы и выращиваемых на ней сельскохозяйственных культур, предупредил физик-ядерщик, эксперт программы "Безопасность радиоактивных отходов" Андрей Ожаровский. lifenews.ru »

2023-8-27 20:44

Захарова заявила, что боеприпасы с ураном делают из Украины "мёртвую землю"

Поставки западными странами боеприпасов с обеднённым ураном на Украину делают украинскую землю непригодной для жизни из-за опасного радиационного заражения почв. Об этом в статье на сайте kp.ru написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-8-25 05:55

Путин напомнил о праве России на ответное применение боеприпасов с обеднённым ураном

Россия оставляет за собой право ответного применения боеприпасов с обеднённым ураном. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. При этом глава государства подчеркнул, что действовать в этом контексте на упреждение нет необходимости. lifenews.ru »

2023-6-13 18:49

"Не собираются сохранять Украину": В Совфеде отреагировали на планы США отправить Киеву снаряды с ураном

Применение снарядов с обеднённым ураном несёт дополнительную смертельную опасность, поскольку он очень токсичен. Об этом заявила член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-6-13 16:41

В США анонсировали передачу Украине своих танковых снарядов с обеднённым ураном

Власти Соединённых Штатов вслед за Великобританией намерены передать Украине снаряды с обеднённым ураном для танков Abrams. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-13 12:37

Гросси заявил об отсутствии непосредственного радиологического риска снарядов с ураном

Глава МАГАТЭ рассказал о том, что последствия использования таких снарядов будут изучены, если поступит соответствующий запрос от общества. piter.tv »

2023-5-31 09:14

В Британии признались, что десятилетиями применяли снаряды с обеднённым ураном

На протяжении десятилетий Лондон применял бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН постпред Великобритании при всемирной организации Барбара Вудворд. lifenews.ru »

2023-5-20 10:14

Украину предупредили о последствиях применения снарядов с обеднённым ураном

В результате применения на Украине снарядов с обеднённым ураном почвам страны грозит загрязнение. Об этом сказал экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией ядерного оружия в Ираке, экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-5-2 12:07

Песков заявил об ответственности Лондона за поставку Киеву снарядов с обеднённым ураном

Власти Великобритании должны понимать, что им придётся нести ответственность за поставки снарядов с обеднённым ураном на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также сообщил, что ответственность несёт и та сторона, которая планирует использовать такие боеприпасы. lifenews.ru »

2023-4-27 13:46

В Китае отреагировали на поставки Киеву снарядов с обеднённым ураном

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала поставки на Украину танковых снарядов с обеднённым ураном, о которых накануне сообщили в Великобритании. Она подчеркнула, что Пекин выступает за охлаждение напряжённой ситуации. lifenews.ru »

2023-4-27 11:04

Лондон отправил Киеву снаряды с обеднённым ураном

Великобритания направила Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе и с обеднённым ураном. Об этом замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил в письменных ответах на вопросы депутата Кенни Макаскилла от шотландской партии "Альба". lifenews.ru »

2023-4-26 18:41

Орбан категорично высказался об идее Запада передать Киеву снаряды с обеднённым ураном

Венгерский премьер Виктор Орбан, комментируя инициативу ряда стран Запада передать Киеву снаряды с обеднённым ураном, напомнил о разрушительных последствиях катастрофы на Чернобыльской АЭС. По его мнению, если на Украине снова произойдёт что-то подобное, то это будет настоящая трагедия. lifenews.ru »

2023-4-15 12:23

Польша захотела наладить у себя выпуск снарядов с обеднённым ураном

Польша готова разместить у себя производство снарядов с обеднённым ураном для американских танков Abrams. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-4-13 22:12

Стало известно об использовании Британией в Ираке снарядов с обеднённым ураном

Вооружённые силы Великобритании во время военной операции "Буря в пустыне" в 1991 году и в ходе вторжения в Ирак в 2003-м применяли боеприпасы с обеднённым ураном. Об этом сообщает издание Declassified UK. lifenews.ru »

2023-3-28 17:25

Политолог заявил, что петиция о запрете снарядов с ураном показывает здравомыслие народа Украины

Петиция о запрете применения ВСУ снарядов с обеднённым ураном вряд ли как-то изменит ситуацию, потому что подобные решения принимаются не Киевом. Об этом заявил в беседе с Лайфом политолог Александр Асафов, комментируя появление соответствующего документа. lifenews.ru »

2023-3-28 17:08

"Недопустимо и аморально": На Украине призвали запретить применять снаряды с обеднённым ураном

На сайт президента Украины Владимира Зеленского внесли петицию с требованием запретить ВСУ применять боеприпасы с обеднённым ураном, которые Киеву собирается передать Великобритания. lifenews.ru »

2023-3-28 08:44

Оппозиция осудила премьера Японии за молчание о снарядах Киева с обеднённым ураном

Премьер-министр Японии Фумио Кисида подвергся критике со стороны оппозиции за то, что не поднял на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским тему снарядов с обеднённым ураном. В парламенте главе японского правительства напомнили, что он родом из Хиросимы, которая подверглась ядерному удару со стороны США. lifenews.ru »

2023-3-28 07:53

В ЕП напомнили о последствиях применения боеприпасов с обеднённым ураном

Применение боеприпасов с обеднённым ураном может пагубно отразиться на здоровье людей, оказавшихся в зоне поражения, но почему-то западные власти не осудили Великобританию за желание поставить такие снаряды на Украину. lifenews.ru »

2023-3-27 14:19

Путин заявил, что России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном

России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном, у страны есть сотни тысяч таких боеприпасов, но мы их пока не используем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. lifenews.ru »

2023-3-26 20:32

МО РФ назвало циничной поставку снарядов с ураном перед годовщиной бомбардировок Югославии

Игорь Кириллов рассказал о том, то атаку на страну совершили участницы НАТО в 1994 году. piter.tv »

2023-3-24 14:16

Минобороны РФ заявило, что НАТО использует снаряды с ураном только на чужой территории

Игорь Кириллов рассказал об уровне радиации в городах, атакованных американскими военными. piter.tv »

2023-3-24 14:03

МО РФ: Поставки Киеву снарядов с ураном особо циничны перед годовщиной бомбардировок Югославии

В Минобороны РФ назвали циничными заявления Великобритании о поставках Киеву снарядов с обеднённым ураном, так как сделаны они были в преддверии годовщины бомбардировок Югославии. lifenews.ru »

2023-3-24 13:55

В Минобороны РФ предупредили Киев, что боеприпасы с ураном нанесут непоправимый вред самим украинцам

Киев нанесёт непоправимый вред военнослужащим Вооружённых сил Украины и мирным жителям в случае применения боеприпасов с обеднённым ураном. Кроме того, такие снаряды принесут колоссальный ущерб сельскому хозяйству Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-24 13:55

Венгрия встревожена планами Великобритании поставить ВСУ боеприпасы с обеднённым ураном

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш раскритиковал решение Великобритании отправить Украине боеприпасы с обеднённым ураном. По его словам, этот шаг точно не ведёт к деэскалации. К тому же Будапешт встревожен мнением учёных и экспертов о том, к чему может привести применение таких снарядов. lifenews.ru »

2023-3-24 19:49

Захарова указала на последствия применения ВСУ снарядов с ураном для всего региона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на невозможность проконтролировать радиационные последствия в случае применения снарядов с обеднённым ураном на территории Украины. lifenews.ru »

2023-3-24 12:14

Власти США раскрыли, передают ли Киеву боеприпасы с обеднённым ураном

Власти США не поставляют Украине боеприпасы с обеднённым ураном, но в Вашингтоне уверены в том, что они не представляют радиоактивной угрозы. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-3-23 01:51

В Думе назвали два ответа на передачу снарядов с ураном ВСУ, и ни один из них не понравится Британии

Передача Киеву содержащих обеднённый уран боеприпасов выводит конфликт и вовлечённость в него Запада на новый и опасный уровень, и для Украины ничем хорошим это не закончится. С таким заявлением выступил лидер ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2023-3-23 20:45

Лавров раскрыл, какой будет реакция на поставки Украине снарядов с обеднённым ураном

Российская сторона будет вынуждена отреагировать на поставки Украине снарядов с обеднённым ураном с учётом своей военной доктрины. Такое заявление на пресс-конференции в среду сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-23 15:20

В Госдуме назвали варварством применение боеприпасов с обеднённым ураном

Намерение Британии передать Украине боеприпасы с содержанием обеднённого урана является варварством, ведь все помнят, как их применяли для бомбардировок Югославии. Такое мнение в беседе с RT высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-3-23 14:27

Лукашенко счёл передачу ВСУ снарядов с ураном толчком к "страшному уроку" для всей Земли

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о возможных последствиях поставки Украине снарядов с низкообогащённым ураном, о чём ранее заявили в Великобритании. lifenews.ru »

2023-3-23 13:13

Британское движение CND выступило против поставок Украине боеприпасов с обеднённым ураном

Британское движение CND (Campaign for Nuclear Disarmament), выступающее за ядерное разоружение стран, раскритиковало решение Лондона поставить Украине бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на обращение, размещённое на сайте организации. lifenews.ru »

2023-3-23 12:21

"Нами управляют идиоты": Британцы пришли в ярость от желания Лондона отдать Киеву снаряды с ураном

Жители Великобритании с возмущением отнеслись к решению Лондона передать ВСУ снаряды с обеднённым ураном. В комментариях к публикации Daily Mail они обвинили собственное правительство в эскалации украинского конфликта. lifenews.ru »

2023-3-23 10:29