Результатов: 107

Стало известно, какие снаряды самые дефицитные в украинской армии

У ВСУ самыми востребованными считаются снаряды 152- и 155-миллиметрового калибра, причём последние оказались в остром дефиците. Об этом журналистам рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-4-19 16:33

В США произошёл пожар на заводе, производившем снаряды для Украины

В Соединённых Штатах тушат пожар на заводе, производившем снаряды для нужд американской армии, которые поставлялись в том числе и на Украину. Как передаёт издание Atlas News со ссылкой на производителя военной техники General Dynamics и очевидцев, происшествие случилось в городе Скрантоне, расположенном в Пенсильвании. lifenews.ru »

2024-4-16 03:45

Украинский солдат признался, что ВСУ собирают снаряды по болотам из-за дефицита оружия

Украинские военнослужащие вынуждены не только экономить снаряды во время боёв, но и искать неразорвавшиеся российские бомбы по лесам и болотам из-за острого дефицита оружия. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-4-6 18:23

Отправленные ВСУ снаряды могут попасть на чёрный рынок, считают аналитики

Переданные Вооружённым силам Украины артиллерийские снаряды, в том числе и кассетные, могут оказаться на чёрном рынке. Соответствующие сведения обнародовал в своём докладе Центр Стимсона, базирующийся в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-22 03:24

В Пентагоне не стали отрицать желание отправить Киеву реактивные снаряды с бомбами

США могут отправить Украине высокоточные реактивные снаряды GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые после запуска могут выбрасывать наводимые по GPS небольшие бомбы. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2024-1-31 23:33

WSJ: Лондон передумал закупать снаряды у Японии для продолжения поддержки Киева

Великобритания решила не закупать у Японии снаряды калибра 155 миллиметров для пополнения своих запасов, чтобы продолжать оказывать Киеву военную поддержку. Об этом узнала газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-1-30 10:48

Силы ПВО уничтожили реактивные снаряды ВСУ в небе над Белгородской областью

Украинские боевики предприняли новую попытку обстрелять объекты на территории РФ, используя реактивную систему залпового огня "Ураган". Три выпущенные ракеты уничтожены в воздухе, сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-1-30 21:33

Рига передаст Киеву вертолёты, артиллерию, снаряды и ракеты

Латвия выделит Украине масштабный пакет военной помощи. В него войдут наземная и воздушная техника, а также боеприпасы и зимняя экипировка. Такой анонс озвучил лидер прибалтийского государства Эдгарс Ринкевичс. lifenews.ru »

2024-1-12 23:01

Разорвавшиеся в Белгороде снаряды ВСУ были начинены поражающими элементами

Взорвавшиеся в Белгороде снаряды ВСУ с целью нанесения максимального урона были начинены поражающими элементами. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2024-1-5 02:22

"Выключатель" ПВО: На СВО начали применять усовершенствованные снаряды "Краснополь"

Российская армия начала использовать в зоне проведения спецоперации модернизированные высокоточные артиллерийские снаряды "Краснополь". Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Высокоточные комплексы", входящего в госкорпорацию "Ростех". lifenews.ru »

2023-11-8 08:28

ВС РФ нашли неразорвавшиеся западные снаряды рядом с Запорожской АЭС

Российские военные 3 октября обеспечили безопасную ротацию наблюдателей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС. При этом в ходе операции в непосредственной близости к станции были обнаружены неразорвавшиеся иностранные снаряды ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-4 17:16

"Ростех" создаёт новые снаряды к "Мальве" для преимущества перед орудиями НАТО

Государственная корпорация "Ростех" разрабатывает новые снаряды к самоходному артиллерийскому орудию "Мальва". Об этом заявил индустриальный директор комплекса вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев. lifenews.ru »

2023-9-19 09:24

Пентагон уверен, что ВСУ будут ответственно применять снаряды с ураном

Соединённые Штаты не сомневаются, что Вооружённые силы Украины будут применять снаряды с обеднённым ураном для танков Abrams ответственно. Соответствующее заявление сделала заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2023-9-6 22:07

Политолог назвал планы США передать Киеву урановые снаряды международным терроризмом

Президент Центра социальных и политических исследований "Аспект" Георгий Фёдоров заявил о том, что планы Вашингтона поставить ВСУ снаряды с обеднённым ураном являются международным терроризмом. lifenews.ru »

2023-9-2 17:21

Украина впервые получит от США снаряды с обеднённым ураном

Бронебойные снаряды с обеднённым ураном для американских танков Abrams включены Белым домом в следующий пакет военной помощи Украине. Он будет анонсирован администрацией президента США на следующей неделе, сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-9-2 00:06

Пентагон попросил Киев экономить дроны и снаряды

Командование Пентагона посоветовало Киеву чаще использовать для разведки наземные силы, а не беспилотники. Об этом сообщает газета Washington Post, отмечая, что руководство ВСУ одобрило идею. lifenews.ru »

2023-8-28 17:51

Шойгу: США пошли на военное преступление, передав Украине кассетные снаряды

По его словам, Вашингтон повышает ставки, добиваясь поставок Киеву все более смертоносного вооружение. piter.tv »

2023-8-10 13:46

Кто из известных россиян купил у ВСУ именные снаряды, чтобы бить по Донбассу

Украинские неонацисты предлагают всем желающим шокирующую услугу: заплатив от $200 можно оставить автограф на снарядах, стреляющих по Армии РФ и мирным донбассцам. Кто из россиян-предателей воспользовался этим сервисом? lifenews.ru »

2023-8-7 01:40

Минные поля загорелись на Южной Украине, снаряды начали взрываться

В Николаевской области Украины горят минные поля, снаряды начали взрываться. Об этом сообщили в Государственной службе страны по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на руководителя отряда Галицыновской местной пожарной охраны Ирину Грачёву. lifenews.ru »

2023-7-22 14:14

В Британии признались, что десятилетиями применяли снаряды с обеднённым ураном

На протяжении десятилетий Лондон применял бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН постпред Великобритании при всемирной организации Барбара Вудворд. lifenews.ru »

2023-5-20 10:14

Снаряды ВСУ попали в травматологический центр в Донецке

Снаряды Вооружённых сил Украины попали в здание Республиканского травматологического центра в Донецке. Фото с места ЧП публикуют городские телеграм-каналы. lifenews.ru »

2023-4-28 14:40

С Лондона пообещали спросить за урановые снаряды для ВСУ

Великобритании придётся ответить за последствия применения Вооружёнными силами Украины её снарядов с обеднённым ураном. Об этом заявили в Посольстве РФ в Лондоне в ответ на комментарий замминистра обороны королевства Джеймса Хиппи. lifenews.ru »

2023-4-26 01:02

Медведев опроверг любимый миф Киева о том, что у России "кончаются снаряды"

Оборонно-промышленный комплекс нашей страны справляется с повышенной нагрузкой в период специальной военной операции и готов обеспечивать потребности Вооружённых сил РФ. Снаряды, ракеты и танки вопреки заявлениям Киева у России не закончились. lifenews.ru »

2023-4-25 11:39

Москвич нашёл снаряды ВОВ и перенёс их на дачу, к нему экстренно выехали сапёры

Мужчина обнаружил несколько снарядов времён Великой Отечественной войны возле дороги у московского садового товарищества "Дыбино" и перенёс их к себе на участок. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-18 11:12

Орбан категорично высказался об идее Запада передать Киеву снаряды с обеднённым ураном

Венгерский премьер Виктор Орбан, комментируя инициативу ряда стран Запада передать Киеву снаряды с обеднённым ураном, напомнил о разрушительных последствиях катастрофы на Чернобыльской АЭС. По его мнению, если на Украине снова произойдёт что-то подобное, то это будет настоящая трагедия. lifenews.ru »

2023-4-15 12:23

Путин заявил, что России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном

России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном, у страны есть сотни тысяч таких боеприпасов, но мы их пока не используем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. lifenews.ru »

2023-3-26 20:32

Минобороны РФ заявило, что НАТО использует снаряды с ураном только на чужой территории

Игорь Кириллов рассказал об уровне радиации в городах, атакованных американскими военными. piter.tv »

2023-3-24 14:03

Лукашенко прокомментировал инициативу Лондона передать Киеву снаряды с обедненным ураном

Глава Белоруссии уверен, что ЛОндон не пойдет на такой шаг для поддержки ВСУ. piter.tv »

2023-3-22 12:59

"Нами управляют идиоты": Британцы пришли в ярость от желания Лондона отдать Киеву снаряды с ураном

Жители Великобритании с возмущением отнеслись к решению Лондона передать ВСУ снаряды с обеднённым ураном. В комментариях к публикации Daily Mail они обвинили собственное правительство в эскалации украинского конфликта. lifenews.ru »

2023-3-23 10:29

В США признали неспособность быстро выпускать снаряды для Украины

В Америке признали, что те объёмы артиллерийских снарядов, которые страна производит за месяц, на Украине тратят всего за два дня, передаёт издание Washington Post. lifenews.ru »

2022-12-24 01:54

Губернатор: Украинские снаряды угодили в огороды, повредили провода и ранили женщину

Губернатор Курской области Роман Старовойт поделился подробностями обстрела приграничного посёлка Тёткино и села Попово-Лежачи. По его словам, всего с украинской стороны этим утром зафиксировано шесть прилётов. К сожалению, не обошлось без раненых. lifenews.ru »

2022-10-18 13:32

В Пентагоне знают, что старые снаряды HIMARS попадают по гражданским объектам

В Пентагоне понимают, что старые снаряды HIMARS попадают по гражданским, а не по военным объектам. Об этом стало известно при анализе исследований американских солдат, с которыми ознакомился RT. Утверждается, что эти боеприпасы не совсем надёжны и влекут за собой "сопутствующий ущерб". lifenews.ru »

2022-9-19 17:22

Снаряды ВСУ попали в рынок, завод и частную застройку под Херсоном

Выпущенные украинскими солдатами снаряды попали по гражданской инфраструктуре в Каховском районе Херсонской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации района. lifenews.ru »

2022-8-30 12:07

ВСУ получат от США дальнобойные снаряды для гаубиц Excalibur

Вашингтон планирует поставить Киеву управляемые активно-реактивные снаряды Excalibur, запускаемые из гаубиц. Об этом сообщило американское издание Politico со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-8-21 15:11

Под угрозой безопасность в Европе: Дипломаты РФ показали западные снаряды, которыми ВСУ обстреливают ЗАЭС

Украинские военные продолжают обстреливать Запорожскую АЭС снарядами западного производства. Их обломки показало постпредство России при международных организациях в Вене. lifenews.ru »

2022-8-18 14:09

Новые снаряды "Краснополь" могут менять цель в полёте

Российские военные модернизировали снаряды "Краснополь-М2", теперь они могут выбирать цель во время залповой стрельбы. Об этом говорится в материале, опубликованном в журнале Министерства обороны РФ "Военная мысль". lifenews.ru »

2022-8-10 21:01

Снаряды, выпущенные ВСУ по району Каховской ГЭС, повредили мост

Снаряды украинских военных, выпущенные сегодня утром по Новой Каховке, повредили мост, который находится на дамбе вблизи местной гидроэлектростанции. При этом ни сама дамба, ни ГЭС не пострадали, сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-7-23 11:03

Снаряды РСЗО HIMARS назвали лёгкой целью для систем ПВО

Снаряды РСЗО HIMARS, поставленных Украине из США, не являются сложной целью для российской ПВО, однако Киев использует тактику террористов, нанося удары по слабо прикрытым гражданским объектам. lifenews.ru »

2022-7-13 06:39

Войска РФ применяют несбиваемые снаряды "Грань" и "Китолов" в рамках "Операции Z"

Российские военные применяют в спецоперации на Украине сверхточные управляемые мины "Грань" и артиллерийские снаряды "Китолов". Также ВС РФ используют и 152-миллиметровые корректируемые боеприпасы "Краснополь", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-7-8 10:32

Выпущенные по Мелитополю снаряды ВСУ попали на аэродром

Снаряды ВСУ, выпущенные во время ночного обстрела Мелитополя, попали на территорию аэродрома. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-7-3 13:01