Результатов: 202

Иностранный легион ВСУ вербует "адекватных" наёмников в Южной Корее

Киев продолжает поиски новобранцев для украинской армии, пытаясь вербовать иностранных наёмников в Южной Корее. По сведениям РИА "Новости", ажиотажа предложение пока не вызывает. lifenews.ru »

2024-4-17 08:36

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. lifenews.ru »

2024-3-28 17:16

Суши и роллы подорожали в России на 12% из-за неурожая нори в Южной Корее

В России выросли цены на суши и роллы в среднем на 12%, так как возникли перебои с поставками импортных ингредиентов, в частности, неурожай водорослей нори в Южной Корее привёл к их удорожанию на 25%. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

"Безысходность": Иркутянина, до полусмерти избитого в Корее, не могут транспортировать в Россию

Иркутянка Марина Смородникова не может вывезти на родину своего 33-летнего больного сына Павла, которого избили до полусмерти в Южной Корее. Детали истории узнал телеканал "360". lifenews.ru »

2024-2-8 01:39

Внедорожник врезался в здание российского посольства в Южной Корее

В расположенный перед российским посольством в Сеуле пост охраны врезался автомобиль, находившийся на дежурстве полицейский получил серьёзные травмы. Об этом сообщает агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-1-29 04:47

Путин сменил посла в Южной Корее

Президент России Владимир Путин сменил посла в Южной Корее. Глава государства отправил в отставку Андрея Кулика и назначил на должность Георгия Зиновьева, говорится на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-12-7 15:33

Профессор увидел намёк Путина Южной Корее во время визита Ким Чен Ына

Профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков считает, что президент России Владимир Путин во время переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном сделал намёк Южной Корее о том, что пора перестать помогать Украине. lifenews.ru »

2023-9-20 10:43

В Южной Корее осудили наёмника-блогера за поездку на Украину

В Южной Корее суд вынес приговор бывшему бойцу спецназа Военно-морских сил страны и блогеру Ри Гыну (известен как Кен Ри) за поездку на Украину. Его приговорили к году и шести месяцам условно с отсрочкой исполнения наказания. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap. lifenews.ru »

2023-8-17 08:13

Шойгу встретили в Северной Корее с красной дорожкой и оркестром

Делегация Министерства обороны России во главе с министром Сергеем Шойгу прибыла в КНДР для участия в праздничных мероприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-7-27 21:06

В Южной Корее рассказали, какую военную помощь Юн Сок Ёль обещал Зеленскому

Южная Корея планирует передать Украине больше миноискателей и оборудования для разминирования, заявил первый заместитель южнокорейского Управления национальной безопасности Ким Тхэ Хё. lifenews.ru »

2023-7-16 13:31

Момент крушения американского F-16 в Южной Корее попал на видео

Момент падения американского истребителя F-16 в сельской местности рядом с авиабазой Осан в Южной Корее попал на видео. Кадры опубликовал SBS, они распространились по Сети. lifenews.ru »

2023-5-9 18:01

Американский истребитель F-16 разбился во время тренировочного полёта в Южной Корее

Американский военный истребитель F-16 потерпел крушение в Южной Корее. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на южнокорейское командование ВВС США. lifenews.ru »

2023-5-7 08:53

Ядерная подлодка США впервые с начала 1980-х годов отправится к Южной Корее

Ядерная подлодка Соединённых Штатов отправится к Южной Корее впервые с начала 1980-х годов. Об этом сообщил высокопоставленный представитель американской администрации, его слова приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-27 16:33

Вынужденного закупаться снарядами в Южной Корее Байдена назвали неудачником

США направили Украине такое количество боеприпасов, что теперь будут покупать их в Южной Корее. На это обратила внимание конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, назвав президента страны Джо Байдена неудачником. lifenews.ru »

2023-4-17 02:33

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерной атакой в ответ на военные провокации

Соединённым Штатам и Южной Корее нужно помнить, что КНДР обладает возможностью ядерной атаки. Об этом говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Северной Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-4-2 08:25

В Южной Корее грузовик с удобрениями протаранил людей

В Южной Корее небольшой грузовик с удобрениями въехал в людей в уезде Сунчхан. Погибло три человека, пять пострадали серьёзно. Как пишет агентство Рёнхап, лёгкие травмы получили 12 человек. Выживших госпитализировали. lifenews.ru »

2023-3-9 08:09

В Южной Корее скончался человек из-за поедающей мозг амёбы

В Южной Корее зафиксирован первый случай заражения амебой вида Naegleria Fowleri. Она проникает в мозг и оказывает серьезной воздействие на нервную систему человека. Об этом сообщает Koreabiomed со ссылкой на Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA). gazeta.spb.ru »

2022-12-28 20:35

Первый случай заражения амёбой-мозгоедом выявлен в Южной Корее

В Южной Корее впервые зарегистрировали случай заражения первичным амёбным менингоэнцефалитом. Как уточняет республиканское Управление по контролю и профилактике заболеваний, этот организм поражает мозг человека. lifenews.ru »

2022-12-27 16:59

News1: Россиянка скончалась после пластической операции в Южной Корее

В одной из пластических клиник в Южной Корее после проведённой операции по подтяжке лица скончалась гражданка России. Об этом сообщает местное агентство News1 со ссылкой на полицию. Женщине было 40 лет, и после хирургического вмешательства она уже шла на поправку, когда её состояние вдруг резко ухудшилось. lifenews.ru »

2022-11-23 21:47

Байден решил через Си Цзиньпина пригрозить Северной Корее

Если угрозы со стороны КНДР обострятся, то Соединённые Штаты будут вынуждены расширить своё военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Соответствующее сообщение президент США Джо Байден намерен довести до председателя КНР Си Цзиньпиня . lifenews.ru »

2022-11-12 04:53

Тела двух погибших в давке в Южной Корее россиянок отправили во Владивосток

Тела двух из четырёх россиянок, которые погибли в давке в Сеуле, 4 ноября отправили во Владивосток. Останки ещё двух гражданок РФ доставят на родину в ближайшие дни, сообщило Посольство РФ в Южной Корее. lifenews.ru »

2022-11-4 12:30

В Южной Корее массово сворачивают развлекательные мероприятия после давки в Сеуле

В Южной Корее после трагедии в Сеуле массово сворачивают все мероприятия, посвящённые празднованию Хэллоуина. Большинство предпринимателей уже сняли афиши, а местные артисты отменяют приуроченные к празднику концерты. lifenews.ru »

2022-10-31 13:30

В Южной Корее отменят празднование Хэллоуина из-за трагической давки, унесшей жизни 150 человек

В Южной Корее начали отменять мероприятия в честь Хэллоуина из-за трагедии в Сеуле. По предварительным данным, в праздничной давке погибла одна петербурженка. По данным РИА Новости, организаторы мероприятий в честь Хэллоуина в Южной Корее начали отменять празднества из-за гибели более чем 150 человек в результате давки в районе Итхэвон в Сеуле. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 11:06

Петербургские школьники заняли призовые места на соревнованиях по робототехнике в Корее

В Санкт-Петербурге есть юные изобретатели, создающие уникальные технологии. Среди таких вундеркиндов Владимир Сизов и Андрей Яковлев. Благодаря совместным усилиям ребята сделали высокотехнологичный бионический протез, который управляется активностью мозга. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 14:55

Полиция в Южной Корее допросила вернувшегося с Украины наёмника

Полицейские допросили наёмника Ри Гына, известного в Сети как Кен Ри (Ken Rhee), который вернулся в Южную Корею после ранения на Украине. Как сообщает агентство Yonhap, его подозревают в нарушении закона о паспортах. lifenews.ru »

2022-6-14 16:36

В Северной Корее число больных лихорадкой приблизилось к 3 млн человек

По официальным данным, при этом в стране скончалось всего несколько десятков таких пациентов, то есть смертность якобы составляет тысячные доли процента. lifenews.ru »

2022-5-25 03:15

Эксперт предположил, что «неизвестная лихорадка» в Северной Корее — это коронавирус

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергей Вознесенский заявил, что вспышка «неизвестной лихорадки» в КНДР может быть коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 18:15

Экипаж российского судна "Арго" в Южной Корее попросил помощи в возвращении на родину

На борту находится 15 моряков, пятеро из них присоединились к экипажу в Корсакове, чтобы сменить мореплавателей на других судах этой компании, однако смена не состоялась. lifenews.ru »

2022-3-10 10:29

В Южной Корее не нашли препятствий для поставки в Россию машин и гаджетов

Власти этой страны провели консультации с американским Минторгом и узнали, что бытовые приборы продавать можно, только не военным. lifenews.ru »

2022-3-3 05:52

В Южной Корее рассказали, какую ракету запустила КНДР в сторону Японского моря

Тем временем Япония выразила Северной Корее "суровый" протест. В Токио заявили, что действия Пхеньяна нарушают соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2022-1-30 03:53

В Северной Корее запретили смеяться и пить алкоголь из-за траура по Ким Чен Иру

Власти организовали специальное полицейское подразделение, в задачи которого входит следить за исполнением наказов. lifenews.ru »

2021-12-18 14:42

В Южной Корее младенца по ошибке привили от коронавируса

Малыша поместили в больницу, но никаких побочных эффектов не обнаружили. Тем не менее родители подали в суд на педиатра, потребовав компенсацию. lifenews.ru »

2021-12-18 13:02

Школьник из Петербурга создал куртку-пауэрбанк и выиграл соревнования в Корее

Шестиклассник из петербургской школы №619 Андрей Яковлев победил на международной олимпиаде по детской робототехнике IYRC 2021 в Корее. International Youth Robot Competition (IYRC) — крупнейшие мировые соревнования по робототехнике и информационным технологиям. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 15:23

В Южной Корее оценивают возможность одобрения российской вакцины "Ковивак"

Заявку на рассмотрение производитель препарата подал сегодня, 20 августа. При этом отмечается, что власти страны пока не планируют закупку вакцины. lifenews.ru »

2021-8-20 11:50