Результатов: 43

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина. lifenews.ru »

2024-4-23 07:48

Лесовод указал на ошибки, из-за которых после берёзового сока можно оказаться в больнице

При неправильном сборе берёзового сока напиток может оказаться некачественным или даже опасным для употребления. Об этом россиян предупредил дендролог и лесовод Владимир Никитин. По его словам, натуральный сок должен быть очень светлым, со сладким привкусом, без посторонних запахов. lifenews.ru »

2024-4-17 17:36

Россиянам рассказали, как очистить одежду от пыльцы деревьев

В весенний и летний период с деревьев падают почечные чешуйки и капает сок. Они не только устилают асфальт, но и попадают на нашу одежду и обувь. Наиболее проблемные в этом плане — клейкие почки тополя (весной) и сок липы (летом, в период её цветения). lifenews.ru »

2024-4-12 08:00

Врач рассказал, стоит ли в XXI веке пить берёзовый сок и как его правильно собирать

Для кого-то сбор берёзового сока весной — добрая традиция, а для кого-то — ритуал, который вызывает много вопросов. Этот природный напиток содержит множество полезных веществ: витамины C, B1, B2, B6, кальций, магний, марганец, аминокислоты и антиоксиданты. lifenews.ru »

2024-4-3 12:25

Русскоязычный турист заказал гранатовый сок в португальском кафе и оказался в полиции

В Португалии русскоязычный турист хотел заказать в ресторане гранатовый сок, но оказался в полиции, сообщает The Straits Times. Неприятность произошла с азербайджанцем с израильским паспортом, с которым сыграл злую шутку онлайн-переводчик. lifenews.ru »

2023-11-2 11:24

В Южной Корее рассказали, какую военную помощь Юн Сок Ёль обещал Зеленскому

Южная Корея планирует передать Украине больше миноискателей и оборудования для разминирования, заявил первый заместитель южнокорейского Управления национальной безопасности Ким Тхэ Хё. lifenews.ru »

2023-7-16 13:31

Нужно соблюдать меру: Врач рассказала, как правильно пить свежевыжатый яблочный сок

Яблоко является противоречивым фруктом для желудочно-кишечного тракта. С одной стороны, в нём есть полезная клетчатка, с другой — много кислот, которые могут вызвать раздражение. Свежевыжатый яблочный сок тоже имеет свои нюансы. lifenews.ru »

2023-6-2 19:30

В кафе предположили, откуда у них обжёгший ребёнку язык и пищевод "сок"

Яблочный сок, из-за которого девятилетний мальчик попал в больницу с ожогами языка и пищевода, попал в московское кафе "Грабли" якобы прямо с завода "Очаково". Об этом заявили сами сотрудники заведения, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-3 19:03

Девятилетний ребёнок получил ожог, выпив сок из бутылки в столичном кафе

В Москве девятилетний ребёнок зашёл с мамой в кафе в центре города, попил сок из бутылки и получил химический ожог языка и пищевода. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. lifenews.ru »

2023-5-2 23:14

Врач предупредила, кому и в каких случаях противопоказан целебный берёзовый сок

Берёзовый сок является источником множества биологически активных веществ, витаминов и минералов, которые так нужны нашему организму весной. Однако есть случаи, когда от него лучше отказаться, предупредила врач – диетолог-эндокринолог, заведующая отделением лечебного питания Центральной клинической больницы (ЦКБ) Управделами Президента РФ Егана Королёва. lifenews.ru »

2023-3-28 10:14

Назван невероятно полезный для организма человека сок

Чтобы повысить иммунитет, восстановить силы и побороть усталость, рекомендуется пить гранатовый сок, рассказала радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко. lifenews.ru »

2023-1-7 06:03

Эстонцам советуют покупать дешёвые каши и разбавлять сок водой из-за кризиса

Эстонский институт развития здоровья призвал жителей республики экономить на еде и не тратиться на привычные полуфабрикаты в условиях кризиса. Комментарии экспертов приводит новостной портал Postimees. lifenews.ru »

2022-11-3 16:52

Диетолог объяснил, почему нельзя пить сок из магазина

У большинства людей сок ассоциируется с полезным напитком, который делается на основе свежих фруктов и овощей. Но, увы, реалии современного производства пакетированного напитка таковы, что считать его кладезем витаминов нельзя. lifenews.ru »

2022-10-10 17:17

Эксперты рассказали о пользе сока красной сливы

Сок красной сливы домашнего приготовления помогает организму охладиться в жару и удовлетворить потребность в сахаре. Обо всех полезных свойствах этого напитка рассказали турецкие эксперты. Как пишет газета Haber7, сливовый сок является мощным антиоксидантом, который особенно полезен в летние месяцы. gazeta.spb.ru »

2022-8-21 17:32

Главный диетолог Москвы Стародубова рассказала, кому не стоит пить берёзовый сок

Кроме того, по её словам, раньше этот напиток использовали в народной медицине в качестве гигиенического средства. lifenews.ru »

2022-4-25 07:09

Президентом Южной Кореи избран кандидат от оппозиции Юн Сок Ёль

Опросы показывали, что у него были примерно одинаковые шансы с соперником от правящей демократической партии "Тобуро" Ли Чжэ Мёном. lifenews.ru »

2022-3-10 22:05

Свекольный сок признан отличным средством для борьбы с повышенным кровяным давлением

Не всегда люди замечают, когда кровяное давление становится выше нормы, при этом такое состояние является очень опасным. По мнению экспертов, справиться с этой проблемой может помочь свекольный сок. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 12:09

Врач объяснил россиянам, чем так опасен сок борщевика

Ожоги от сорняка особенно тяжело переносят дети, поскольку у них тонкая кожа — достаточно немного прикоснуться к сорняку, чтобы поражение стало глубоким, отметил медик. lifenews.ru »

2021-5-27 15:46

Петербуржцы наращивают потребление свежевыжатых соков

В ретейле и службах доставки растёт спрос на свежевыжатые соки. Врачи считают, что их потребление оправданно, когда человек болеет вирусной инфекцией: это повышает иммунитет. dp.ru »

2021-2-26 21:38

Темнота, прохлада, свечи и черешневый сок. Сомнолог дала простые советы, чтобы улучшить качество сна

Если хотите, чтобы сон был сладким и крепким, отложите гаджеты подальше, воздержитесь от перекуса, а лучше всего — отправьтесь на лёгкую прогулку. lifenews.ru »

2021-1-23 18:35

В Роскачестве рассказали, как выбрать полезный сок в магазине

Специалисты напомнили, что регулярное употребление соков помогает поддерживать иммунитет и бороться с различными хроническими заболеваниями. piter.tv »

2020-9-19 13:14

В Ленобласти девочка попала в больницу, выпив сок

Юная жительница Каменногорска попала в больницу с токсическим отравлением, предположительно, из-за сока. Стало известно, что в субботу вечером 5 октября в больницу Выборгского района поступила 13-летняя пациентка с серьезным токсическим отравлением. gazeta.spb.ru »

2019-10-6 18:19

Березы Ленобласти дают сок дольше всех в мире

Жители Петербурга и Ленобласти активно обсуждают в соцсетях сезон березового сока. Местный эксперт по соку отмечает, в этом году время сбора продлится до начала мая и даёт советы, как правильно собирать и хранить сезонное лакомство. gazeta.spb.ru »

2019-4-10 08:20

Гендиректор СОК Петербурга готовится отразить происки Запада

На Всемирных летних специальных Олимпийских играх в Абу-Даби в марте 2019 года российская сборная из 226 спортсменов будет бороться за медали в 23 видах спорта. В Абу-Даби поедут и 28 петербуржцев — 20 спортсменов, 7 тренеров и один руководитель российской делегации — генеральный директор Специального Олимпийского комитета Петербурга (СОК СПб) Сергей Гутников. mr7.ru »

2018-11-14 15:31

Ученые: морковный сок защитит от рака

Сок из моркови может помочь предотвратить возникновение или замедлить развитие онкологической опухоли, установили ученые. Исследование провели научные сотрудники университета Аризоны в Тусоне. spbdnevnik.ru »

2017-5-29 04:22

"Полицейский с Рублевки" 11 серия: Гриша подсыпал "наркоту" в сок Яковлеву

На ТНТ стартовал 2 сезон комедийного ситкома о правоохранителях "Полицейский с Рублевки". На этот раз действие разворачивается не в элитном московском районе, а в Бескудниково. Дело в том, что Гриша "накосячил", поэтому начальство турнуло его вместе с коллегами отбывать наказание на север столицы. piter.tv »

2017-5-24 14:03