Результатов: 34

Петербуржцам рассказали, почему бурый рис полезнее белого

Жителям Петербурга рассказали, почему нужно обратить взор на бурый рис взамен белого. Самым распространенным рисом в рационе россиян становится белый. Из него делают плов, он же идет и в каши на молоке. gazeta.spb.ru »

2024-4-27 10:24

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина. lifenews.ru »

2024-4-23 07:48

Появятся морщины и головные боли: Врач раскрыла, какие последствия ждут любителей спать на животе

Британские эксперты в области сна выяснили, в каком положении человеку полезнее спать, а какое может привести к хроническому недосыпанию. Оказалось, что любители поспать на животе имеют больше проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2024-3-22 11:25

Врач назвал самое слабое место "быстрой лапши" и объяснил, как сделать её полезнее

Лапша быстрого приготовления — продукт калорийный, доступный по цене, неприхотливый в хранении, для приготовления которого требуется лишь кружка кипятка. Но во всех этих очевидных плюсах есть и перчинка в прямом смысле этого слова — это пакетик с приправами, имитирующими тот или иной вкус. lifenews.ru »

2024-3-5 14:21

Полезнее модных смузи: Россиянам раскрыли чудотворные свойства обычного компота

Сегодня многие предпочитают соки, фреши, смузи, но совершенно забывают о старых проверенных напитках. Как выяснилось, компот во многом полезнее модных альтернатив. Если сравнивать его и, например, фреши, то последние будут значительно проигрывать по своим свойствам. Об этом рассказала диетолог и генетик Наталья Артемьева. lifenews.ru »

2024-3-5 19:10

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Дешевле и полезнее рыбы. Продукт, который снижает холестерин и улучшает работу сердца и мозга

Диетолог и нутрициолог рассказали о важности этого субпродукта и почему к нему так вырос интерес fontanka.ru »

2023-10-2 19:46

Японские учёные объяснили, из каких чашек полезнее пить чай

Исследование учёных из Нагойского технологического института показало, что глазурь керамических чашек может влиять на сохранение полезных элементов в зелёном чае. Об этом сообщил портал Naked Sciencе. lifenews.ru »

2023-9-14 17:54

Учёные выяснили, в чём пиво гораздо полезнее йогурта и кефира

Пиво может быть гораздо полезнее для здоровья кишечника, чем йогурты, сыры, кефиры и другая кисломолочная продукция. К такому выводу пришли китайские учёные из Даляньского медуниверситета, о результатах их исследования сообщает журнал Frontiers in Nutrition. lifenews.ru »

2023-9-11 14:26

Россиянам рассказали, в каком виде полезнее есть сало и кому лучше от него отказаться

Врач-гастроэнтеролог Ксения Бастракова в беседе с "Газетой.ru" рассказала о полезных свойствах сала, а также о том, в каком виде и количестве его лучше употреблять и кому этот продукт категорически противопоказан. lifenews.ru »

2023-4-27 20:22

Всего один ингредиент: Россиянам рассказали, как сделать селёдку под шубой полезнее

Любимое многими новогоднее угощение — селёдка под шубой — может стать гораздо полезнее, если при её приготовлении отказаться от майонеза или же пойти на другие небольшие хитрости. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2022-12-16 11:23

5 причин, почему секс полезнее фитнеса

Секс-коуч Анна Михельсонн пошла доказательным путём и объяснила, чем интимная близость полезнее изнурительных тренировок в зале. Как могут оправдываться те, кто забивает на спорт, но не на секс? lifenews.ru »

2022-12-7 16:40

Гастроэнтеролог пояснил, как сделать грибы полезнее

Пищевая ценность грибов во многом зависит от способа их приготовления, кроме того, разные виды отличаются по составу. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2022-11-5 04:03

Томские учёные заявили, что слизни и жуки-носороги полезнее свинины и говядины

Слизни и жуки-носороги полезнее свинины и говядины, уверены учёные Томского госуниверситета (ТГУ). В пресс-службе вуза уточнили, что пищевая значимость этих моллюсков и насекомых выше мяса сельскохозяйственных животных. lifenews.ru »

2022-10-25 17:17

Диетолог поведала, когда неказистые фрукты и овощи полезнее красивых

Непривлекательные внешне фрукты и овощи могут оказаться полезнее своих красивых собратьев, поэтому невзрачный вид продукта не всегда говорит о его низком качестве. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-9-23 20:20

Учёные доказали, что морепродукты полезнее мяса и курицы

В морепродуктах содержится больше питательных веществ, чем в мясе или курице. К такому выводу пришли учёные из Швеции и Канады. Результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Earth & Environment. lifenews.ru »

2022-9-12 16:05

Нутрициолог Фазлыева перечислила способы сделать новогодние блюда полезнее

По её мнению, на стол лучше выставлять блюда, состав которых хорошо известен, а перед застольем стоит заранее выпить стакан горячей воды с лимоном. lifenews.ru »

2021-12-17 10:39

Без чешуи. Какая рыба полезнее: красная или белая — и нужно ли переплачивать за неё

Многие сторонники здорового образа жизни и правильного питания уверены, что красная рыба полезнее белой. Но так ли это на самом деле?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 09:30

Вечный спор. Какая окрошка вкуснее, полезнее и выгоднее — на кефире или на квасе

В жару окрошка освежает лучше любой холодной минералки. Но спор "квас или кефир" не прекращается. Из года в год гурманы пытаются доказать друг другу, что их заправка для окрошки самая вкусная и самая правильная. lifenews.ru »

2020-6-13 12:00

Экономим и едим. Свинина, говядина или баранина — какое мясо выгоднее и полезнее для организма

Мясоеды и диетологи постоянно спорят, какое мясо выбирать, чтобы не навредить организму и не ударить по семейному бюджету. На самом деле каждый продукт полезен по-своему. Важно покупать то мясо, которое подходит именно вам по своим характеристикам. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-1 18:30

Школьники Петербурга - губернатору: Иногда полезнее посмотреть на червяка

На заседании правительства Петербурга 28 апреля школьники Владимир и Евгения пожаловались губернатору города на формализованный подход чиновников к образованию. По словам подростков, детям не хватает интерактивного и творческого подхода в процессе обучения. fontanka.ru »

2018-4-28 16:15

Ученые: пожилым людям силовые тренировки полезнее кардионагрузок

В пожилом возрасте силовые тренировки принесут большую пользу здоровью, чем кардионагрузки. Занимаясь силовыми упражнениями, пожилые люди успешно теряют лишний вес, сохраняя при этом мышечную массу, утверждают ученые. spbdnevnik.ru »

2017-11-3 16:58