Результатов: 15

Кладезь канцерогенов: Назван самый вредный продукт в жареном виде, который мы едим почти каждый день

Жарку неспроста принято считать наименее полезным способом термообработки пищи. Выделяемые в процессе такой готовки канцерогены сводят на нет все ценные свойства продуктов. Особенно эта аксиома актуальна для красного мяса, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2024-2-1 04:51

"Сами не едим и другим не советуем": Как ведёт дела сеть "Лента", что даже её сотрудники боятся там обедать

По данным ФГИС "Единый реестр проверок", который курирует Генпрокуратура, количество нарушений в торговых сетях в первом квартале 2023 года выросло в 2–10 раз. Например, в "Ленте" — на 245–264%. lifenews.ru »

2023-6-14 02:40

Скандал со сгоревшими сырниками: За что на самом деле зрители любят шоу "Едим дома" и защищают Высоцкую

Недавно Юлия Высоцкая сильно опозорилась из-за старых выпусков своей передачи "Едим дома". Зрителей поразили растёкшиеся по сковородке сырники. А поискав тщательнее, они нашли и другие "шедевры" кулинарии актрисы. lifenews.ru »

2023-5-7 16:00

Едим и худеем: как правильно завтракать, чтобы сбросить лишний вес

Многие сильно заблуждаются, думая, что похудеть можно просто за счет того, что меньше есть. Однако это заблуждение, таким образом можно даже набрать вес, ведь организм будет пытаться защититься, вырабатывая дополнительные жиры. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 15:01

Едим и худеем: как не набрать килограммы из-за новогоднего настолья

Новогодний стол всегда полон еды, удержаться и не попробовать всё и сразу — задача не из легких. Петербуржский Роспотребнадзор поделился советами, как не переесть в новогоднюю ночь и не поправиться после праздников. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 18:41

"Едим слона по частям": Как помочь ребёнку быстрее делать домашнее задание

Во время работы над школьным домашним заданием ребёнок в большинстве случаев отвлекается, ведь ему хочется и погулять, и в соцсетях посидеть. Взрослые научились справляться с подобными сложными ситуациями: выполнять дела по частям. lifenews.ru »

2022-9-18 11:26

Едим на здоровье. Как наладить своё питание с помощью клетчатки и стать фитоняшкой

Для поддержания своего тела в хорошей форме необходимо заниматься спортом и правильно питаться. Но правильное питание — это не только отказ от сладкого и жирного, это сбалансированный рацион, в котором должны быть витамины, аминокислоты и пищевые волокна, то есть клетчатка. lifenews.ru »

2020-7-5 16:00

Видим и едим. Эти продукты сделают ваши глаза зоркими, а кожу идеальной

На самоизоляции организму остро не хватает витаминов. Мы мало времени проводим на свежем воздухе, недостаточно двигаемся, едим вредную пищу и слишком долго находимся у экранов компьютеров и смартфонов. lifenews.ru »

2020-6-2 17:30

Экономим и едим. Свинина, говядина или баранина — какое мясо выгоднее и полезнее для организма

Мясоеды и диетологи постоянно спорят, какое мясо выбирать, чтобы не навредить организму и не ударить по семейному бюджету. На самом деле каждый продукт полезен по-своему. Важно покупать то мясо, которое подходит именно вам по своим характеристикам. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-1 18:30