Результатов: 118

Врачи назвали завтрак, который очистит организм и улучшит работу кишечника

Завтрак из овсяной или рисовой каши поможет обеспечить защиту слизистой желудка и запустить внутреннюю детокс-систему, сообщает сайт "Здоровое-питание.рф". Если на коже возникают высыпания или чувствуется недомогание из-за работы органов ЖКТ, врачи рекомендуют сменить рацион питания. lifenews.ru »

2024-4-1 17:19

Назван самый вредный завтрак, который делает тебя непривлекательным

Плохие новости для любителей сладкого, особенно для тех, кто творогу на завтрак предпочитает сладкую выпечку или шоколад. Категорически запрещено есть вкусности по утрам, так как этот "утренний ритуал" снижает вашу привлекательность. lifenews.ru »

2024-3-13 13:16

Премьер Эстонии показала свой завтрак, чтобы доказать, что она не "ест россиян"

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас опубликовала фотографию своего завтрака c подписью: "Мой завтрак, дорогие читатели Politico". Её публикация стала отсылкой к статье Politico, в которой анонимный источник газеты утверждал, что в Евросоюзе не хотят видеть Каллас на должности главы европейской дипломатии из-за её пристрастий — якобы ей "нравится есть россиян на завтрак". lifenews.ru »

2024-3-5 13:21

Ведущая Довлатова рассказала, как похудела при помощи диеты с салом на завтрак

Ведущая Алла Довлатова рассказала, как похудела на четыре килограмма за месяц при помощи сала. По её словам, именно этот продукт на завтрак с яйцом или огурцом имеет жиросжигательный эффект. Звезда отметила, что сало обязательно нужно есть без хлеба. lifenews.ru »

2023-12-18 16:05

Гастроэнтеролог объяснила, почему завтрак в постели обернётся не романтикой, а изжогой

Нередко люди едят не за кухонным столом. Хорошо, если это будет рабочее место, но иногда завтраки, обеды, ужины и перекусы перетекают в кровать. Чем это грозит организму, Лайфу рассказала гастроэнтеролог Олеся Кожевникова. lifenews.ru »

2023-12-14 13:11

Учёные выяснили, что орехи на завтрак укрепляют сердце

Употребление орехов на завтрак является более полезной альтернативой яйцам. Об этом говорится в исследовании немецких учёных, опубликованном в Еuropean Association for the Study of Diabetes (EASD). lifenews.ru »

2023-11-25 11:15

Диетолог раскрыла, как готовить яйца, чтобы завтрак плавно не перешёл из кухни в туалет

При неправильном приготовлении в куриных яйцах могут оставаться бактерии сальмонеллы, которые вызывают различные болезни, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. Эксперт добавила, что безопаснее всего варить или жарить белковый продукт. lifenews.ru »

2023-10-26 16:37

Назван завтрак, который творит чудеса с мозгом даже при признаках деменции

Каждодневное употребление клубники увеличивает когнитивные и интеллектуальные способности, а также уменьшает угрозу развития деменции в пожилом возрасте. Авторами исследования стали учёные из медицинского центра Университета Цинциннати, его результаты опубликованы в журнале Nutrients. lifenews.ru »

2023-10-25 20:13

Врач назвала худшие варианты блюд на завтрак

Худший завтрак — его отсутствие, однако употребление утром не той пищи может негативно сказаться на здоровье и привести к набору лишнего веса. Об этом RT рассказала врач-эндокринолог, диетолог "СМ-Клиники" Людмила Ильина. lifenews.ru »

2023-10-14 09:48

Диетолог рассказала, какие продукты на завтрак делают день продуктивнее

По словам врача-диетолога Ирины Писаревой, завтрак — один из важнейших приёмов пищи, который нельзя пропускать. Также эксперт в разговоре с "Вечерней Москвой" отметила, что нежелание есть утром надо пересиливать, так как от завтрака зависит продуктивность дня. lifenews.ru »

2023-10-13 18:20

В Петербурге состоится первый «Гастрономический завтрак»

В Петербурге состоится конкурс шеф-поваров «Гастрономический завтрак». Подробности раскрыли в Смольном. В Петербурге перед гастрономическим фестивалем пройдет конкурс «Гастрономический завтрак». Так, 12 городским шеф-поварам придется приготовить по два блюда. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 12:23

Лучше есть на завтрак: Диетолог назвал самый полезный продукт для пожилых

Перепелиные яйца — источник витамина D и селена. Особенно эти вещества полезны пожилым людям. Об этом "Москве 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-10-7 17:35

Погибшей в Балашихе оказалась женщина, готовившая завтрак в момент взрыва газа

В квартире, оказавшейся в эпицентре взрыва газа в многоэтажке в Балашихе, погибла 38-летняя женщина, которая в тот момент находилась на кухне и готовила завтрак. Видео с места публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-9-20 10:53

Названо 3 простых упражнения, которые можно сделать, пока готовится завтрак

Утренняя физкультура сразу после сна не должна быть высокоинтенсивной, она должна помочь организму пробудиться, повысить тонус, "раскачать" и подготовить тело к предстоящему дню. Три простых, но эффективных упражнения, которые можно сделать, пока готовится завтрак, Лайфу перечислил тренер по футболу и фитнесу Андрей Прокофьев. lifenews.ru »

2023-9-19 09:30

"Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу": почему нельзя следовать этой схеме

Многие уверены, что урезать рацион к вечеру или вовсе отказываться от ужина — полезная привычка. Портал "Страсти" пообщался с гастроэнтерологом Сергеем Вяловым, чтобы выяснить всю правду и развеять мифы. lifenews.ru »

2023-9-14 17:04

Как из вчерашнего ужина сделать вкусный завтрак: 3 гениальных лайфхака от шеф-повара

Вы с отвращением и грустью смотрите на остатки вчерашних макарон, понимая, что аппетита они не вызывают? Но при этом перекусить больше нечем. Спорим, мы удивим вас идеями, как из вчерашнего ужина можно сделать классный завтрак. lifenews.ru »

2023-8-29 19:00

"Таблетки на завтрак, обед и ужин": Зуб мудрости едва не отправил на тот свет популярного певца

Композитор, певец и актёр Глеб Матвейчук вышел на связь с поклонниками после сообщений о его тяжёлом состоянии и экстренной госпитализации. Как отметил 42-летний исполнитель, он действительно едва не умер после обычного визита к стоматологу, но, к счастью, самое страшное позади. lifenews.ru »

2023-8-17 18:54

Гробят ваше здоровье: Эти 6 продуктов категорически нельзя есть на завтрак

Эти лакомства могут создать серьёзные проблемы желудку и кишечнику, если есть их утром, особенно натощак. Чтобы избежать развития множества заболеваний, лучше отказаться от них немедленно. lifenews.ru »

2023-8-15 08:00

Знаменитый бутик из культового фильма "Завтрак у Тиффани" вспыхнул в Нью-Йорке

В Нью-Йор е загорелся флагманский магазин Tiffany — тот самый, который запомнился зрителям благодаря фильму "Завтрак у "Тиффани" с Одри Хепберн. Об этом передаёт телеканал NBC. lifenews.ru »

2023-6-30 22:45

Диетолог посоветовал на завтрак добавлять в кашу ягоды

Для многих людей завтрак является главной трапезой — он запускает обменные процессы и снабжает энергией на весь день. Какие блюда идеально подойдут для первого приёма пищи, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-6-10 19:04

Во избежание изжоги и язвы: Врач перечислила продукты, которые точно нельзя включать в завтрак

Чтобы избежать неприятных проблем со здоровьем, на завтрак лучше не употреблять простые углеводы, а также кофе и соки натощак. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог центра "СМ-Клиника" Валерия Ломова. lifenews.ru »

2023-5-19 17:43

Эксперт по питанию озвучила плохие новости для всех, кто пропускает завтрак

Отказ от завтрака может привести не только к упадку сил и снижению когнитивных способностей, но и к ожирению. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на специалиста по функциональному питанию, нутрициолога Тамару Синько. lifenews.ru »

2023-5-11 18:23

Назван завтрак всех советских детей, который может провоцировать серьёзную патологию

Завтрак — самый важный приём пищи, особенно для тех, кто хочет похудеть и избавиться от ненавистных килограммов, а также для людей с хронической усталостью, нарушениями сна и находящихся в постоянном стрессе. lifenews.ru »

2023-4-28 11:28

Эксперт назвала "метаболической катастрофой" странный завтрак звезды "Игры престолов"

Завтрак актёра Джейсона Момоа, состоящий из каши, яичного желтка, мюсли и бекона, это углеводно-жировая бомба, считает интегративный нутрициолог Наталья Конюхова. В беседе с Лайфом эксперт не рекомендовала совмещать такие продукты обычным людям, особенно худеющим и следящим за своим весом и здоровьем в целом. lifenews.ru »

2023-3-22 13:17

В Петербурге пьяный водитель пытался оправдать себя яйцами на завтрак

В Санкт-Петербурге автомобилист, пьяным инициировавший аварию, попытался доказать в суде, что всему виной его организм и два яйца. В суде историей об алкогольным завтраке не впечатлились. По информации, опубликованной объединенной пресс-службой судов Северной столицы, дорожно-транспортное происшествие произошло 10 июля прошлого года. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 21:45

Эксперт объяснил, почему пропуск завтрака приводит к набору веса

Сбалансированный утренний приём пищи способствует снижению гормона стресса и позволяет не переедать в течение дня, а пропущенный завтрак приводит к нарушению обмена веществ и набору веса. Об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-3-14 14:09

Гастроэнтеролог раскрыл, почему ученик столичной школы мог опьянеть от йогурта на завтрак

Причиной тяжёлого состояния и последующей госпитализации одиннадцатилетнего школьника из Москвы, который на завтрак съел йогурт, вряд ли является жировой гепатоз, считает врач-гастроэнтеролог Павел Богомолов. lifenews.ru »

2023-3-10 16:18

Петербуржцам рассказали, как помочь себе похудеть за завтраком

Завтрак – едва ли не самый главный прием пищи за день, и правильный подход к подбору продуктов и некоторые другие условия могут способствовать похудению. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского управления Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 19:38

Едим и худеем: как правильно завтракать, чтобы сбросить лишний вес

Многие сильно заблуждаются, думая, что похудеть можно просто за счет того, что меньше есть. Однако это заблуждение, таким образом можно даже набрать вес, ведь организм будет пытаться защититься, вырабатывая дополнительные жиры. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 15:01

Диетолог объяснила, почему завтрак в постели — это не только романтично, но и полезно

Завтрак прямо в постели является не только милой и романтичной традицией, но и крайне полезным началом дня, ведь принимать пищу нужно как можно скорее после пробуждения. Об этом "Радио Sputnik" рассказала член сообщества "Диетологи России" и Ассоциации нутрициологов, диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. lifenews.ru »

2023-1-20 15:53

Залог хорошего дня: Диетолог раскрыла секрет идеального завтрака

Идеальный завтрак может стать залогом хорошего дня, а состоять он должен из правильно подобранных продуктов. О том, что стоит съедать на завтрак, Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-1-13 10:52

Диетолог объяснила, как приготовить полезный и вкусный завтрак

Специалист в области питания, превентивной диетологии и нутрициологии Юлия Сафронова рассказала, как приготовить полезный и вкусный завтрак. Так, эксперт посоветовала есть утром овсянку, при этом вместо сахара в блюдо лучше добавлять ягоды и мёд. lifenews.ru »

2022-11-16 15:59

Не самый здоровый завтрак: Россиян предупредили об опасности куриных яиц

Традиционно одним из самых популярных пищевых продуктов на завтрак являются куриные яйца. Их употребляют варёными, жареными и даже сырыми. Однако вместе с чувством сытости они могут принести и ряд нетипичных аллергических реакций. lifenews.ru »

2022-10-14 12:57

Врач не рекомендует по утрам есть бутерброды с колбасой и пить цитрусовые соки

Врач-терапевт Татьяна Архипова напомнила, что завтрак должен поставлять в организм 25-30% калорий от суточной нормы. При этом есть продукты, которые рекомендуется есть с самого утра. Например, следует отказаться от бутербродов с колбасой, так как в ней содержатся консерванты и красители. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 15:39

Диетолог для сохранения фигуры посоветовал есть яйца на завтрак

Важно начинать день с правильной пищи. Специалист рассказал, какие завтраки считаются полезными для фигуры, а какие не очень. По мнению врача-диетолога Майкла Мосли, для сохранения стройности на завтрак подойдут яйца. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 09:01

Перечислены продукты, которые не стоит употреблять на завтрак

Завтрак является первым приёмом пищи, который должен давать энергию на целый день. Как рассказала в беседе с RT врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева, хлопья и быстрые перекусы не сделают его полезным. lifenews.ru »

2022-7-31 09:17

Диетолог раскрыла, какой завтрак способствует накоплению жира

Регулярное употребление круассанов и кофе на завтрак может привести к накоплению жира. О том, почему вреден утренний приём пищи по-французски, в эфире радио Sputnik рассказала врач-диетолог Марина Копытько. lifenews.ru »

2022-7-23 10:22

Диетолог рассказал, какие продукты лучше не есть на завтрак

На завтрак не стоит есть тяжёлые и вредные продукты, в частности, лучше отказаться от жирного мяса. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2022-7-13 21:39

Джилл Байден назвала латиноамериканцев такими же уникальными, как "тако на завтрак"

Первая леди США Джилл Байден считает, что латиноамериканцы такие же уникальные, как "тако на завтрак". Такое заявление она сделала на ежегодной конференции правозащитной организации UnidosUS в Сан-Антонио. lifenews.ru »

2022-7-12 15:04

Диетолог Дианова раскрыла, что точно должно входить в полезный завтрак

Как отметила специалист, женщине с утра достаточно будет съесть одно яйцо, а мужчине можно употребить максимум два. От белого хлеба следует отказаться в пользу серого или ржаного. lifenews.ru »

2022-5-26 05:37

Нутрициолог Матыскина назвала продукт с сахаром, который нельзя употреблять на завтрак

По словам специалиста, такой десерт по утрам не только провоцирует набор лишнего веса, но и увеличивает риск развития диабета. lifenews.ru »

2022-5-12 08:23

Тигрице Виоле устроили праздничный завтрак в преддверии китайского Нового года

Животное возрастом чуть старше года проживает в зоопарке Санкт-Петербурга и, по словам работника учреждения, в плане еды любит абсолютно всё. lifenews.ru »

2022-1-31 16:43

Гастроэнтеролог Вялов назвал худший завтрак для сердца и поджелудочной

По словам эксперта, большое количество животного жира в нём способствует более быстрому развитию атеросклероза. lifenews.ru »

2022-1-17 17:06