Результатов: 105

Не ешьте вместе с яйцами эти 8 продуктов, иначе перекус превратится в порцию яда

Яйца полезны, так как содержат белки, витамины, минералы и жирные кислоты, необходимые для здоровья. Однако не стоит сочетать их с определёнными продуктами: это как минимум повлечёт проблемы с пищеварением. Вприкуску с чем яйца есть нежелательно? lifenews.ru »

2024-4-26 19:03

СССР с яйцами: Сколько они стоили в советское время и почему были поводом для анекдотов

Life.ru собрал 10 восхитительных моментов ностальгии по советским яйцам, которые сделали этот продукт уникальным и популярным в народе. lifenews.ru »

2024-3-17 00:35

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. lifenews.ru »

2023-12-30 15:06

Путин в шутку попросил Лукашенко не жадничать и поделиться яйцами

Президент РФ Владимир Путин шутя попросил белорусского коллегу Александра Лукашенко "не жадничать" и поделиться с Россией куриными яйцами. Это произошло на заседании ЕАЭС во время доклада белорусского лидера о высокой продовольственной обеспеченности, достигнутой в рамках слаженной работы союза. lifenews.ru »

2023-12-26 20:13

Врач объяснил, почему нельзя лечить насморк горячими яйцами. Нет, не потому что дорого

Один из народных способов лечения насморка, болезней ушей и горла — прикладывать горячие яйца (и вообще что-то горячее) к носу. Однако это может значительно ухудшить состояние больного и привести к осложнениям. lifenews.ru »

2023-12-21 15:35

"У вас с яйцами всё нормально, значит, и у людей должно быть": Володин высказался по самой острой теме последних дней

Ответственность за рост цен на куриные яйца несёт фракция КПРФ. Соответствующее заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Как он пояснил, Комитет нижней палаты парламента по аграрным вопросам возглавляет депутат Владимир Кашин, представляющий коммунистов. lifenews.ru »

2023-12-15 13:57

Петербуржцам рассказали об особенностях белых и коричневых яиц

Жителям Петербурга рассказали, в чем разница между белыми и коричневыми яйцами. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Некоторые задаются вопросом, есть ли разница с точки зрения пользы между белыми и коричневыми куриными яйцами. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 18:04

Протестующие в Ереване атаковали полицейский кордон у кабмина камнями и яйцами

Столкновения полиции и протестующих начались у Правительства Армении в Ереване, где второй день подряд продолжаются беспорядки. Наиболее агрессивные участники пытаются штурмовать здание. lifenews.ru »

2023-9-21 20:59

Дипломаты призвали наказать мужчину, забросавшего яйцами Посольство РФ в Таллине

Представители Посольства РФ в Эстонии прокомментировали инцидент, который произошёл в ночь на 30 июля. Тогда некий мужчина бросил яйца в здание российской дипмиссии в Таллине. lifenews.ru »

2023-7-31 13:51

Журналист Бабченко* признался, что это он забросал яйцами Посольство РФ в Таллине

Журналист Аркадий Бабченко*, который ныне проживает в Эстонии, признался, что это он забросал яйцами здание Посольства РФ в Таллине. Об этом пишет издание Postimees. lifenews.ru »

2023-7-31 12:09

В Таллине задержали забросавшего яйцами Посольство России, и это может быть Бабченко*

В Таллине ночью задержали мужчину, который забросал яйцами Посольство России. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны республики. lifenews.ru »

2023-7-31 21:20

Предать огню или земле: Что делать с пасхальными куличами и яйцами после Светлой седмицы

Пасхальная неделя, или Светлая седмица, заканчивается уже в эту субботу, но нередко после празднования Пасхи в доме остаются недоеденные куличи и яйца. Священник РПЦ Андрей Постернак рассказал читателям Лайфа, как правильно утилизировать остатки праздничных угощений. lifenews.ru »

2023-4-22 12:49

В Петербурге пьяный водитель пытался оправдать себя яйцами на завтрак

В Санкт-Петербурге автомобилист, пьяным инициировавший аварию, попытался доказать в суде, что всему виной его организм и два яйца. В суде историей об алкогольным завтраке не впечатлились. По информации, опубликованной объединенной пресс-службой судов Северной столицы, дорожно-транспортное происшествие произошло 10 июля прошлого года. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 21:45

Недовольный поляк забросал яйцами кортеж председателя правящей партии страны

Житель города Гнезно забросал сырыми яйцами кортеж председателя правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского, сообщает издание dziennik.pl. lifenews.ru »

2022-7-27 12:35

Священник Лоргус рассказал, что делать с оставшимися после Пасхи куличами и яйцами

Есть два известных способа, как "утилизировать" освящённую еду. Однако, по словам собеседника, их довольно трудно выполнить в городских условиях, но выход из ситуации найти всё же можно. lifenews.ru »

2022-4-27 15:40

Эндокринолог Павлова объяснила, почему пасхальный кулич лучше есть с яйцами

Углеводы в сочетании с высокоусвояемым белком замедлят рост глюкозы в крови и в меньшей степени увеличат запасы жировой ткани. lifenews.ru »

2022-4-25 11:14

"Человек со стальными яйцами": Протасевич заявил, что уважает Лукашенко

Белорусский оппозиционер (теперь уже бывший) рассказал, как за год поменялось его мнение о президенте республики и его политическом курсе. lifenews.ru »

2021-6-4 20:57

Птицефабрики Ленобласти полностью обеспечили регион свежими яйцами к Пасхе

Птицеводы Ленобласти увеличили производство яиц с начала этого года на 9,3%. Жители региона смогут приобрести свежие яйца к Пасхе. Ленобласть занимает первое место по объему производства яиц в России, выпуская 3,2 млрд штук в год, что составляет более 7% от всего объема по России. gazeta.spb.ru »

2021-4-30 06:44

Диетолог объяснил разницу между яйцами с белой и темной скорлупой

Диетолог Айтор Санчес рассказал, есть ли разница между яйцами с белой и темной скорлупой. По словам специалиста, цвет зависит от тех пигментов, которые яйцу передаст курица. Этот пигмент зависит от породы птицы, сообщает испанское издание La Vanguardia. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 03:14

Экс-чиновника Смольного оштрафовали за взятки яйцами и маслом

Бывшего сотрудника городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Сергея Бутина признали виновным в получении взяток. Его оштрафовали на 650 тысяч рублей, сообщили в объединённой пресс-службе судов. topdialog.ru »

2019-7-23 17:49

Генконсульство России в Харькове забросали яйцами и зеленкой

В Харькове у здания российского консульства прошла акция протеста. В ней приняли участие люди с символикой запрещенных в России организаций «Правый сектор» и «Национальный корпус», сообщает телеканал «UA: Харьков» . fontanka.ru »

2019-2-9 00:01

Упаковки с девятью яйцами появились на полках российских магазинов

В таре содержимое расфасовано по три штуки в три ряда. Фотографии новой упаковки вызвали жаркие споры в социальных сетях. Некоторые пользователи предположили, что таким образом производители пытаются скрыть подорожание продукта. mr7.ru »

2019-1-11 10:52

Прокуратура Петербурга нашла нарушения в детсаду, где воспитанники отравились яйцами

В учреждении в полном объеме не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства. mr7.ru »

2018-5-22 16:32

В Невском районе агрессивная петербурженка закидала автомобиль яйцами

В среду, 26 июля очевидцы сообщили, что в Петербурге неизвестная женщина закидала яйцами иномарку, припаркованную у дома 41 на улице Коллонтай. piter.tv »

2017-7-27 17:27