Результатов: 51

Целью ещё одного российского удара возмездия стал завод БТР в Николаеве

Российский удар в украинском Николаеве пришёлся на район бронетанкового завода ВСУ, рассказал координатор местного подполья Сергей Лебедев. Он обратил внимание на устремившиеся к военному предприятию кареты скорой. lifenews.ru »

2024-4-11 13:54

В Николаеве ударом ракеты поражён машиностроительный завод, заявили в подполье

Машиностроительный завод "Зоря" — "Машпроект" в украинском Николаеве поражён ударом ракеты. Об этом рассказал координатор регионального подпольного движения Сергей Лебедев. До этого сообщалось, что сегодня днём в городе прогремел сильный взрыв. lifenews.ru »

2024-3-22 17:46

В Николаеве произошёл взрыв во время воздушной тревоги

Во время воздушной тревоги в Николаеве, юг Украины, произошёл взрыв. По словам очевидцев, хлопок был такой силы, что в одном из районов сработала сигнализация автомобиля. lifenews.ru »

2024-2-24 14:25

Подполье сообщило об ударах по военному и судостроительному заводам в Николаеве

Российская армия нанесла удары по военным и инфраструктурным объектам в Николаеве в ночь на воскресенье, 11 февраля. Местные жители насчитали десять "прилётов" в три волны. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-2-13 12:29

Несколько объектов инфраструктуры получили повреждения в Николаеве

Несколько объектов инфраструктуры повреждены минувшей ночью в Николаеве и области, сообщила представитель оперативного командования "Юг" Вооружённых сил Украины Наталья Гуменюк в эфире парламентского телеканала "Рада". lifenews.ru »

2024-2-11 09:02

Украинские СМИ сообщают о мощных взрывах в Одессе и Николаеве

Украинский телеканал "Общественное" сообщил о мощном взрыве на территории Одессы. По данным официального ресурса по оповещению граждан, воздушная тревога действует на территории области и ещё девяти регионов Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-8 03:04

Взрывы прогремели в Харькове и Николаеве после объявления воздушной тревоги

Взрывы прогремели в Харькове и Николаеве после объявления воздушной тревоги. Об этом сообщили украинские СМИ. lifenews.ru »

2024-2-7 07:33

В Николаеве сообщают о крупных колоннах ВСУ и интенсивной подготовке новых подразделений

От жителей города Николаева приходят сообщения о большом количестве колонн ВСУ, двигающихся к подконтрольному Украине Снигирёвскому округу Херсонской области. При этом в самом Николаеве ведётся подготовка новых подразделений украинских войск. lifenews.ru »

2024-1-24 10:04

В Николаеве участников акции в поддержку ВСУ отказались пускать в бомбоубежище

В украинском Николаеве участников акции в поддержку ВСУ не пустили в бомбоубежище, когда в городе началась воздушная тревога. Об этом сообщает издание "Украинская правда". lifenews.ru »

2023-12-18 10:43

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве, объявлена воздушная тревога

В городе Николаеве на юге Украины слышны взрывы, объявлена воздушная тревога, сообщил украинский телеканал "Общественное" в Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-10-19 21:24

Подпольщик Лебедев заявил об уничтожении в Николаеве расположения ВСУ и наемников

Специалист показал кадры разрушений после ударов по военным объектам ВСУ в городе. piter.tv »

2023-7-21 08:57

ВС РФ ударили по складу боеприпасов на судоремонтном предприятии в Николаеве

Вооружённые силы России ночью 17 мая нанесли групповой удар по крупному складу боеприпасов, находящемуся на территории судоремонтного предприятия в Николаеве. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, цели удара достигнуты. lifenews.ru »

2023-5-18 14:44

"Забирают без разбора": В Николаеве мобилизуют абсолютно всё мужское население

В Николаеве мобилизуют всех без разбора мужчин. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал представитель пророссийски настроенных активистов, называющих себя подпольем. lifenews.ru »

2023-5-8 07:19

Со стены дома в Николаеве демонтировали мемориальную доску Пушкину

На Украине вовсю продолжают бороться с памятниками русской культуры. На этот раз в Николаеве снесли мемориальную доску, установленную на доме, где когда-то проездом останавливался великий классик русской литературы Александр Сергеевич Пушкин. lifenews.ru »

2022-11-29 12:51

Смотрят переписки и номера: В Николаеве начались облавы на пророссийских жителей

Служба безопасности Украины начала устраивать массовые облавы на улицах Николаева. Сотрудники ходят по домам и проверяют жильцов на предмет малейших связей с Россией, начиная от родных и друзей и заканчивая записями российских номеров в телефонах. lifenews.ru »

2022-11-12 06:11

"Боятся прилётов": Раскрыты адреса убежищ СБУ в Николаеве

Активист пророссийского подполья в украинском городе Николаеве назвал несколько адресов, куда переместились сотрудники местного управления Службы безопасности Украины (СБУ), чтобы не попасть под российские ракетные удары. lifenews.ru »

2022-11-10 07:40

В Николаеве взорвали обелиск "Родина-мать" в сквере памяти жертв Второй мировой войны

В украинском городе Николаеве взорвали обелиск "Родина-мать". Он находился в сквере с мемориальным комплексом жертвам, которые погибли во Второй мировой войне. Об этом сообщают местные телеграм-каналы. lifenews.ru »

2022-11-4 11:31

"Худшие люди со всего мира": В Николаеве рассказали о массовом потоке иностранных наёмников

В Николаев массово стали заезжать наёмники из Франции и Грузии. Об этом сообщил участник николаевского подполья в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-25 18:03

В Николаеве объявлена воздушная тревога, слышны взрывы

В подконтрольном Украине Николаеве вновь звучат взрывы, в регионе объявлена воздушная тревога. Об этом сообщают украинские СМИ, а местные жители делятся в Сети кадрами. lifenews.ru »

2022-10-20 10:52

В Николаеве и Одессе сообщили о взрывах

В Николаеве на Украине прогремели взрывы, после которых начался пожар. В городе звучала сирена воздушной тревоги. Об этом сообщает издание "Клименко тайм". Как уточняет газета "Страна", власти региона подтвердили, что область подверглась ударам. lifenews.ru »

2022-10-17 23:12

В Николаеве перекрыли реку баржами, опасаясь российских кораблей

Вооружённые силы Украины перегородили реку Южный Буг в Николаеве баржами, опасаясь прохода там российских боевых кораблей. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на фотографии, сделанные местными жителями. lifenews.ru »

2022-9-23 06:45

Войска России уничтожили цеха бронетанкового завода в Николаеве

Войска ВС РФ нанесли удар по цехам бронетанкового завода в Николаеве, где ремонтировалась военная техника 59-й мотопехотной бригады ВСУ, также уничтожено до 100 военнослужащих данного подразделения под Херсоном. lifenews.ru »

2022-9-20 14:31

В украинском Николаеве введён комендантский час

Комендантский час введён в городе Николаеве на юге Украины. Запрет будет действовать с пятницы по воскресенье, заявил губернатор Николаевской области Виталий Ким в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-6 14:35

ВКС России уничтожили 200 боевиков ВСУ и 20 единиц боевой техники в Николаеве

ВКС России нанесли удар по местам дислокации ВСУ в Николаеве, уничтожив до 200 украинских военных и свыше 20 единиц бронированной и специальной автомобильной техники. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-27 12:37

ВС РФ ударами по складам вооружения в Николаеве уничтожили свыше 50 бойцов ВСУ

Российские военные за минувшие сутки нанесли удары по складам вооружения ВСУ в Николаеве. В результате уничтожено более 50 украинских бойцов, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-25 13:00

ВКС РФ уничтожили до 200 военных и наёмников авиаударом по позициям ВСУ в Николаеве

Воздушно-космические силы Российской Федерации в результате авиаудара по позициям армии Украины в Николаеве ликвидировали до 200 националистов и иностранных наёмников. Об этом сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-16 13:33

Войска РФ уничтожили более 350 военных Украины и 20 единиц техники на заводе в Николаеве

Вооружённые силы России высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили более 350 бойцов ВСУ и 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы "Каховка" на территории судостроительного завода в Николаеве. lifenews.ru »

2022-7-13 11:58

Киев приказал провести "карательные рейды" в Николаеве, чтобы найти пророссийских граждан

Киевские власти приказали провести карательные рейды в Николаеве для расправы над пророссийскими гражданами. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-9 21:55

Спецслужбы Украины снимают постановочное видео об "ударах России" по домам в Николаеве

Украинские спецслужбы организовали и провели постановочные съёмки о якобы разрушенных в результате ударов Вооружённых сил РФ частных домах в Николаеве. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-18 22:24

ВС РФ ударом по заводу "Океан" в Николаеве уничтожили более 15 танков и боевых машин пехоты

Также в районе Новомихайловки в ДНР уничтожен склад боеприпасов и 46 единиц вооружения и военной техники ВСУ. lifenews.ru »

2022-5-30 11:04

МО РФ: На территории школы в Николаеве размещены украинская бронетехника и РСЗО

А в посёлке городского типа Райгородок Краматорского района в многоквартирных домах на улицах Восточная и Молодёжная оборудованы огневые точки. lifenews.ru »

2022-5-4 23:24

МО РФ: В Николаеве националисты задерживают граждан за установленный на телефон Telegram

В ведомстве отметили, что подозреваемых после задержания подвергают пыткам, угрожают передачей в СБУ, а также физической расправой над родственниками. lifenews.ru »

2022-5-2 22:22

МО РФ: Националисты установили взрывные устройства в Николаеве для проведения провокации

Активировать боеприпасы планируется при массовом скоплении мирных граждан. Обвинить в гибели и травмах людей Киев хочет российских военнослужащих. lifenews.ru »

2022-4-27 21:21

Минобороны РФ заявило о риске эпидемиологической катастрофы в Николаеве

Как отмечают военные, на фоне тяжёлой гуманитарной ситуации в городе прекращены социальные выплаты населению, гумпомощь разворовывается и оказывается на полках магазинов и аптек по завышенным ценам. lifenews.ru »

2022-4-21 23:39

Российские военные уничтожили четыре базы хранения ГСМ в Николаеве, Запорожье, Харькове и Чугуеве

С этих баз с осуществлялось снабжение топливом украинских группировок войск под Харьковом, Николаевом и в Донбассе. lifenews.ru »

2022-4-7 10:28

В украинском Николаеве не смогли лишить русский язык статуса регионального

За отмену этого статуса проголосовали лишь 23 местных депутата, а для принятия решения было необходимо минимум 28 голосов. lifenews.ru »

2021-5-21 23:17