Результатов: 134

Четыре дрона ВСУ сбросили взрывные устройства на белгородский посёлок Октябрьский

Четыре украинских беспилотника сбросили взрывные устройства на белгородский посёлок Октябрьский, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-18 05:53

Ещё три взрывных устройства нашли на железной дороге в Самарской области

Ещё три взрывных устройства нашли на разных участках железнодорожного полотна в Самарской области. По данным SHOT, первое находилось в районе посёлка городского типа Безенчук — в 25 километрах от моста, где сегодня прогремел взрыв, — а другое находилось у посёлка Нагорный Чапаевского района, что в десяти километрах от места инцидента. lifenews.ru »

2024-3-5 13:06

В России начались продажи Apple Vision Pro

Продажи нового устройства Apple, называемого Apple Vision Pro, начались 2 февраля. В США устройство стоит $3499 или 317 тыс. рублей по текущему курсу. Apple Vision Pro доступен в трех вариантах памяти: 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 18:52

В Краснодарском крае нашли фрагменты упавшего неустановленного устройства

На участке дороги между станицей Павловской и станицей Атаманской Краснодарского края нашли обломки "неустановленного устройства". Сейчас движение по участку дороги между станицами Ленинградской и Павловской временно перекрыли, сообщили в кубанском оперштабе. lifenews.ru »

2024-1-14 17:24

Российских аниматоров обязали приносить справки от психиатров для устройства на работу

Депутат Государственной думы Яна Лантратова объяснила, для чего в России ввели ГОСТ 71161 «Квест-комнаты детские» на развлечения для детей от шести до 18 лет. Согласно инициативе, организатором площадок запрещено давать задания, которые могут причинить детям боль. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 16:01

Гайд: как обезопасить предприятие

Рассказываем, какие камеры Mastermann подойдут именно вам Сегодня на рынке огромный выбор самых разных видеокамер: устройства различаются размерами и характеристиками. Оптимальный выбор — гаджеты Mastermann. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 18:14

Россиянам рассказали, что нужно сделать в первую очередь после покупки нового смартфона

На новый телефон при переносе данных со старого устройства могут попасть файлы с вредоносным ПО. Об этом рассказала IT-эксперт Алёна Самарцева. По её словам, сразу после переноса нужно проверить смартфон с помощью приложения-антивируса. Также необходимо проверить подлинность самого устройства. lifenews.ru »

2023-10-29 15:39

Части взрывного устройства нашли у военкомата Невского района

В Невском районе у военкомата и церкви прогремел взрыв. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Утром вторника, 5 сентября, у военкомата в Невском районе Петербурга нашли фрагменты взрывного устройства. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 14:02

Матвиенко считает, что устройства от Apple нельзя использовать в служебных целях

Спикер СФ России оценила вред, который может принести использование зарубежной техники госструктурам. piter.tv »

2023-7-25 12:18

Москвичка обнаружила подслушивающие устройства в машине и микроволновке

Жительница Москвы по имени Елена, сотрудница частной медклиники, обнаружила, что подвергается тотальной слежке. Как сообщает SHOT, она нашла подслушивающие устройства в машине и даже в микроволновке. Могут быть и другие жучки. lifenews.ru »

2023-7-24 15:58

Стало известно, когда прекратилась хакерская атака на устройства Apple

Хакерская целевая атака на устройства Apple, которая случилась в начале июня, прекратилась почти сразу — стоило только появиться публикации об этом событии. Об этом рассказал РИА "Новости" руководитель глобального центра исследований и анализа угроз Лаборатории Касперского Игорь Кузнецов. lifenews.ru »

2023-7-8 05:19

Врач предупредила о риске заразиться "болезнью легионеров" из-за одного устройства в авто

Острые хронические заболевания, такие как легионеллёз ("болезнь легионеров") и тонзиллит, могут обостриться или возникнуть из-за неправильного использования кондиционера в автомобиле. Об этом рассказала врач-терапевт клиники "Медси" Дарья Баютина в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-5-5 16:21

В Немане взрыв неизвестного устройства разнёс крышу жилого дома

Взрыв неизвестного устройства повредил крышу жилого дома в городе Немане Калининградской области. Одна из жительниц утверждает, что перед хлопком слышала "жужжание квадрокоптера", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-27 20:59

Два подростка пострадали при взрыве неизвестного устройства в ЛНР

Два подростка пострадали при взрыве неизвестного устройства в Луганской Народной Республике (ЛНР). Инцидент произошёл в посёлке Новодарьевка, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. lifenews.ru »

2023-4-17 09:13

В ЛНР рассказали о мощности взрывного устройства, сработавшего у газопровода в Лутугине

Мощность взрывного устройства, которое было подорвано у магистрального газопровода в городе Лутугино, оценивается в 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает пресс-служба МВД Луганской Народной Республики. lifenews.ru »

2023-1-8 15:16

Сетевые удочки: как не попасться и не стать жертвой мошенников

Ежедневно мы проводим немало времени в интернете, отправляем множество сообщений в социальных сетях и частенько переходим по различным ссылкам. Рассказываем, какие уловки имеются и как на них не попасться. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 18:58

Житель Мелитополя пострадал в результате взрыва самодельного взрывного устройства

Самодельное взрывное устройство взорвалось возле жилого дома в Мелитополе, пострадал один человек. Об этом сообщила администрация города. lifenews.ru »

2022-11-16 10:30

Правительство внесло изменения в ПДД и определило «средства индивидуальной мобильности»

В пятницу, 7 октября, федеральное правительство утвердило изменения в правила дорожного движения. Вводятся несколько новых дорожных знаков, а также определение для популярных в последние годы средств передвижения. topdialog.ru »

2022-10-7 12:24

Устройства контрбатарейной борьбы прикрыли референдум в Донбассе

В ходе проведения референдума о вхождении ДНР в состав России союзные силы применили новейшие РЛС контрбатарейной борьбы. Как рассказал РИА "Новости" источник в силовых структурах республики, эти устройства для поражения артиллерии Украины в районе Донецка действовали в связке с тяжёлыми гаубицами "Малка". lifenews.ru »

2022-10-4 07:40

Вес установленного в машине Дугиной взрывного устройства мог составлять до одного килограмма

Бывший оперативный сотрудник Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) МВД по Москве Михаил Игнатов в беседе с Лайфом рассказал, что вес взрывного устройства, которое было установлено в машине политолога и журналиста Дарьи Дугиной, мог составлять до одного килограмма. lifenews.ru »

2022-8-21 13:03

Два взрывных устройства обезвредили на одной из улиц в Херсоне

В Херсоне правоохранители обезвредили два самодельных взрывных устройства (СВУ), которые, предположительно, оставили украинские силовики. Об этом сообщается в телеграм-канале ГУ МВД по Херсонской области. lifenews.ru »

2022-7-12 13:59

Российские военные обнаружили в больнице Мариуполя взрывные устройства ВСУ

Они были заложены под аппаратами, в которых содержится радиоактивное вещество. По оценкам специалистов, если бы взрыв случился, то заразился бы целый район города. lifenews.ru »

2022-5-26 11:31

Два подозрительных устройства деактивировали на мемориале воинской славы в Кишинёве

Сейчас криминалисты продолжают изучение данных объектов. Инцидент не повлиял на запланированные праздничные мероприятия с участием первых лиц республики. lifenews.ru »

2022-5-10 15:42

МО РФ: Националисты установили взрывные устройства в Николаеве для проведения провокации

Активировать боеприпасы планируется при массовом скоплении мирных граждан. Обвинить в гибели и травмах людей Киев хочет российских военнослужащих. lifenews.ru »

2022-4-27 21:21

Сотрудник Google забыл секретный гаджет в ресторане, и фото устройства утекли в Сеть

Ожидается, что презентация состоится в ходе ежегодной осенней пресс-конференции компании, на которой обычно анонсируются новинки. lifenews.ru »

2022-4-25 14:14

На месте стрельбы в метро Нью-Йорка нашли несдетонировавшие устройства

При этом местная полиция заявила об отсутствии на данный момент "активных взрывных устройств". Однако людей всё равно попросили "держаться подальше" от станции. lifenews.ru »

2022-4-13 18:26

Apple отказалась продавать в РФ новый iPhone SE и другие устройства с весенней презентации

В свою очередь, магазин приложений AppStore по-прежнему продолжает работать, а обновления iOS приходят на гаджеты российских пользователей. lifenews.ru »

2022-3-18 01:30

Петербургский художник показал устройства для фильтрации информации в домах граждан страны

Автор считает, что такие объекты должны выбирать, что именно нужно показывать жителям России по телевидению и в интернете, а что не стоит. piter.tv »

2022-3-15 15:37

В Петербурге на Бабушкина во время конфликта таксист выстрелил в мужчину

В Невском районе Санкт-Петербурга на улице Бабушкина дорожный конфликт закончился выстрелом таксиста в другого мужчину из пускового устройства. Накануне днем, около  14:40 у дома №42 на улице Бабушкина в ходе конфликта таксист выстрелил в мужчину из пускового устройства «Сигнал охотника». gazeta.spb.ru »

2022-3-12 13:15

В ЛНР рассказали о мощности обезвреженного в Луганске взрывного устройства

Как выяснили эксперты МГБ республики, в составе снаряда находилось 400 граммов взрывчатого вещества, электродетонатор и арматура. В действие его могли привести с помощью мобильного телефона. lifenews.ru »

2022-2-19 15:36

В Петербургском метро продолжают устанавливать устройства для обеззараживания эскалаторов

До 2025 года в городе планирую оснастить приборами все станции метрополитена. saint-petersburg.ru »

2022-2-16 12:38

На «Маяковской» и «Политехнической» работают новые универсальные устройства

В петербургском метрополитене на станциях «Политехническая» и «Маяковская» все турникеты оснащены универсальной системой чтения и записи билетов, которые позволяют оплачивать проезд разными способами оплаты. gazeta.spb.ru »

2021-12-10 13:28

ВТБ Онлайн упростил поиск банкоматов в приложении

Теперь в разделе «Банкоматы» можно ввести любой адрес в поисковую строку, и приложение отобразит на карте ближайшие устройства. spb.aif.ru »

2021-11-23 17:47

Устройства Apple получат функцию завещания данных после смерти пользователя

Нововведение будет доступно для тех, кто обновит устройство до версии 15.2, сейчас она проходит бета-тест. Уточняется, что в список близкого окружения могут попасть только до пяти человек. lifenews.ru »

2021-11-12 21:29

Неизвестный хотел ограбить ломбард на Просвещения с помощью муляжа взрывного устройства

Сотрудники ОМОН идентифицировали предмет как не представляющий опасности – два пустых бумажных тубуса, пенопласт и светодиод. piter.tv »

2021-10-26 22:42

Стало известно, какие устройства Apple анонсирует в сентябре

На своей осенней презентации Apple продемонстрирует множество разных устройств, включая iPhone 13, который будет минимально отличаться от iPhone 12. Ожидается, что новая модель смартфона получит дисплей нового поколения, более быстрый процессор А15 Bionic и усовершенствованную камеру, сообщает 9to5mac. gazeta.spb.ru »

2021-8-17 08:01

Apple начнет проверять устройства пользователей на наличие детской порнографии

Приложение Messages будет использовать встроенные в устройство программы машинного обучения. piter.tv »

2021-8-6 12:17

"Умные системы" выводят "комфорт" на новый уровень: инновации от девелоперов

В Петербурге объединяют управление общедомовым и персональным оборудованием — теперь собственник объекта недвижимости может осуществлять различные сценарии с помощью смартфона. "ДП" выяснил, где внедряются подобные концепции, и изучил их функционал. dp.ru »

2021-6-23 07:24

Роскачество: 20% водителей рискуют маленькими пассажирами

Кроме стандартного детского кресла, существуют бескаркасные кресла, адаптер ремня безопасности «треугольник» (он же ФЭСТ) и другие фиксаторы, которые не являются надежными. spb.aif.ru »

2021-4-27 11:57