Результатов: 215

Россияне выбрали подержанные iPhone, несмотря на наличие более бюджетных брендов

Спрос на восстановленные смартфоны вырос втрое с января по март 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные объединённой розничной сети МегаФона и Yota. lifenews.ru »

2024-4-11 16:09

Чужие миры: В Солнечной системе заподозрили наличие планет из других звёздных систем

У учёных появились подозрения, что неизвестный мир (может быть, даже и не один) скрывается гораздо дальше гипотетической "Планеты 9" и всё-таки находится в пределах Солнечной системы. lifenews.ru »

2024-1-17 12:37

Грузовые поезда из РФ в Финляндию начали проверять на наличие нелегалов

В правоохранительных органах Суоми сообщили, что до закрытия автомобильных пунктов пропуска необходимости в более тщательных проверках составов не было. businessfm.spb.ru »

2023-12-2 00:03

Наличие этих 5 признаков доказывает, что вы обладаете экстрасенсорными способностями

Хотите проверить, можно ли назвать вас магом и колдуном? Тогда готовьтесь вспоминать, а было ли в вашей жизни нечто похожее на то, что мы перечислим. Если совпадут все пункты, поздравляем, вы экстрасенс! lifenews.ru »

2023-11-28 09:00

Дудергофский канал в Петербурге проверяют на наличие взрывоопасных предметов

В Петербурге приступили к комплексной работе по очистке Дудергофского канала в Красносельском районе, пролегающего вдоль улицы Катерников и Петергофского шоссе. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-9-13 18:36

Безалкогольное пиво с этиловым спиртом не доехало до Петербурга

Таможенники из Челябинска остановили фуру с пивом. По документам напиток был безалкогольным, но экспертиза показала наличие в нем этилового спирта. Фура следовала из Республики Казахстан в Санкт-Петербург, однако машину остановили для проверки в Челябинске. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 10:53

Представители Гагариной опровергли наличие у певицы многотысячных долгов перед ФНС

Информация о том, что Полина Гагарина должна 381 тысячу рублей налогов за 2022 год, оказалась недостоверной. Об этом сообщило издание kp.ru, журналисты которого связались с представителями певицы для прояснения ситуации. lifenews.ru »

2023-6-15 17:19

Роспотребнадзор попросили проверить наличие ядовитого "Мистера Сидра" в пивнушках Москвы

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев попросил главу управления Роспотребнадзора по Москве Елену Андрееву провести проверку по наличию ядовитого алкогольного напитка "Мистер Сидр" в столице. Обращение парламентария есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-8 17:22

Пентагон опроверг наличие космических "внеземных" кораблей у США

Заявление о том, что американские власти смогли получить космические корабли внеземного происхождения в рамках секретной военной программы, не соответствует действительности. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-6-8 04:47

Какие преимущества дает наличие сертификата?

На многие виды продукции, перед тем как она попадет на рынки РФ и иных стран-членов ЕАЭС, требуется обязательный сертификат. Наличие документа дает право законной деятельности, подтверждает безопасность товара для потребителя. piter.tv »

2023-4-29 17:28

Россиянам рассказали, что важно учесть при выборе в квартиру фильтра питьевой воды

Среди фильтров доочистки питьевой воды выделяются два вида: проточные и настольные "кувшины". При выборе устройства важно обратить внимание на ряд параметров, среди которых — наличие минерализатора, насыщающего воду полезными веществами. lifenews.ru »

2023-3-22 17:55

Путин допустил наличие рисков для экономики в среднесрочной перспективе

Глава РФ рассказал, что правительство заранее подготавливает антикризисные меры для развития экономики. piter.tv »

2023-3-14 16:58

Володин: для занятия госдолжности нужно наличие военно-учетной специальности

Спикер ГД рассказал о желаемом нововведении по внесению изменений в кадровый состав руководящих должностей страны. piter.tv »

2023-1-18 13:23

Наличие домашних питомцев назвали крайне важным для одиноких людей

Домашние питомцы положительно влияют как на детей, так и взрослых. Как рассказала врач-терапевт Людмила Лапа, прежде всего животные способствуют уравновешенному психоэмоциональному состоянию человека. lifenews.ru »

2022-10-23 17:27

Эрдоган подтвердил наличие у Турции новой баллистической ракеты "Тайфун"

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил наличие у Турции новой баллистической ракеты "Тайфун". Её секретные испытания проводились 18 октября. lifenews.ru »

2022-10-22 15:26

Анонимы заставили полицию искать взрывчатку в транспорте Петербурга и Ленобласти

В пятницу сотрудники полиции проверили почти сотню объектов транспорта и образования в Петербурге и Ленобласти на наличие взрывчатки. Как стало известно Gazeta. SPb, утром 9 сентября на телефоны и электронные почты объектов транспорта и образования двух соседних регионов поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 09:57

Боррель заявил, что наличие шенгенской визы больше не гарантирует россиянам въезд в Европу

Наличие шенгенской визы является "предварительным" условием для въезда россиян на территорию стран — членов Евросоюза. Такое заявление сделал в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на межпарламентской конференции в Праге. lifenews.ru »

2022-9-6 12:40

В Крыму опровергли наличие Z-символики у участников драки в Судаке

В МВД Крыма не подтвердили, что на участниках конфликта на набережной в Судаке была какая-либо символика, позволяющая предположить причастность к ВС РФ. lifenews.ru »

2022-7-12 17:41

Петербуржцам объяснили, как безбарьерная система оплаты на новой магистрали М-49 повлияет на наличие пробок

В Приморском районе в ближайшие годы построят две новые автомагистрали. На одной из них — М-49 — будет безбарьерная система оплаты проезда. Дорога будет платной для водителей, которые едут через ЗСД. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 12:44

Байден признал наличие разногласий на Саммите Америк относительно состава участников

Президент США рассказал о вопросах, по которым страны региона нашли совпадение по позициям. piter.tv »

2022-6-10 07:44

Ресторан в Херсоне, где произошёл взрыв, проверяют на наличие опасных устройств

Специалисты обследуют территорию ресторана "Ностальжи" в Херсоне, где один человек пострадал при взрыве, на наличие опасных устройств. Об этом сообщил пресс-секретарь Военно-гражданской администрации Херсонской области Сергей Мороз в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-8 14:42

Закрытая информация: Учёные доказали наличие "волос" у чёрных дыр и разгадали парадокс Хокинга

Наука вот уже полвека бьётся над вопросом, куда девается вся информация после того, как попадает за горизонт событий. lifenews.ru »

2022-3-21 00:40

Госдепе опровергли наличие американских биологических лабораторий на Украине

Нед Прайс рассказал, что США соблюдают Конвенцию о неиспользовании химического и биологического оружия. piter.tv »

2022-3-10 07:51

"Летать мы будем": Путин отметил наличие решения проблемы с лизинговыми самолётами

Он также рассказал, что государство намерено выделять субсидии для отдельных направлений региональных авиаперевозок и в первую очередь для Дальнего Востока. lifenews.ru »

2022-3-5 17:54

Захарова призвала Европу подумать, к чему могло привести наличие у Киева ядерного оружия

Официальный представитель МИД РФ отметила, что сейчас Украина предстаёт "растерзанной, с внутренними противоречиями, с неадекватными людьми у власти". lifenews.ru »

2022-2-24 18:00

Инфекционист Тимаков объяснил наличие антител к ковиду у большинства детей в Москве

По его оценке, они уже переболели коронавирусом в лёгкой форме, случаи тяжёлого течения болезни единичны. lifenews.ru »

2022-2-16 13:35

Названы 5 проблем со зрением, указывающие на наличие рака

Эксперты назвали сразу пять видов проблем со зрением у человека. Такие симптомы могут указывать на наличие рака в организме. Специалисты Онкологического центра Моффитта заявляют, что иногда проблемы со зрением могут говорить о том, что прогрессирует рак головного мозга. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 03:30

Комздрав начал проверять поликлиники на наличие очередей пациентов

Линейно-контрольная служба комитета по здравоохранению начала контролировать поликлиники на наличие очередей из больных. Речь идёт о пациентах с коронавирусом или ОРВИ, для которых открыли специальный приём в поликлиниках. topdialog.ru »

2022-1-28 12:07

Смольный проверит материалы российских и петербургских СМИ на наличие ксенофобии, этнофобии и мигрантофобии

В конце октября комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации разместил аукцион на сайте госзакупок.  piter.tv »

2021-11-15 16:20

Меркель ещё 20 лет назад осознала наличие серьёзных разногласий с Путиным

Политик отметила, что роль Берлина в мире снижается, несмотря на богатство Германии. Виной тому "полное изменение баланса сил". lifenews.ru »

2021-10-24 11:49

В ресторанах и учебных заведениях Петербурга наличие QR-кодов будут проверять роботы

Устройство будет перемещаться у входа в помещение и сможет даже общаться с гостями. piter.tv »

2021-10-17 10:29

Хинштейн заявил о намерении проверить наличие зарубежных счетов депутата Веллера

Он напомнил, что закон запрещает людям занимающим или замещающим госдолжности, владеть иностранными активами. lifenews.ru »

2021-10-15 16:13

Где лучше всего жить в Петербурге?

Ищу квартиру в Петербурге. Понимаю, что центр – это красиво, но много туристов и дорого, а спальные районы – подешевле, но хуже с инфраструктурой. Как выбрать наиболее подходящий район для жизни? spb.aif.ru »

2021-8-30 12:21

"Люди страдают": Путин указал на наличие сбоев при борьбе с природными ЧС

В России нормативная база, как и система административных действий, отработана, отметил глава государства. Тем не менее, по его словам, к организации лесного хозяйства есть некоторые вопросы. lifenews.ru »

2021-8-6 18:22

Apple начнет проверять устройства пользователей на наличие детской порнографии

Приложение Messages будет использовать встроенные в устройство программы машинного обучения. piter.tv »

2021-8-6 12:17

Дочь госпитализированного актёра Стеклова подтвердила наличие у него коронавируса

По её словам, отец находится в обычной палате, а не в реанимационном отделении, а лёгкие у него чистые. lifenews.ru »

2021-7-31 19:28

"Доказать наличие двойных стандартов": В Госдуме объяснили, зачем Россия подала жалобу в ЕСПЧ против Украины

По мнению депутата Морозова, обвинения, предъявленные Киеву, затмевают все претензии, которые ранее направлялись в адрес России. lifenews.ru »

2021-7-23 14:09