Результатов: 62

В мозге нашли разгадку, почему одиноких женщин постоянно тянет на сладкое

Чрезмерная любовь к сладкому, в немалом количестве случаев выливающаяся в проблемы со здоровьем, может быть вызвана одиночеством. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 11:56

Госдума поддержала запрет на увольнение одиноких родителей с детьми до 16 лет

Нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект, который запрещает работодателям увольнять одиноких родителей или других лиц с детьми до 16 лет. По действующим нормам, сейчас такая мера распространяется на детей до 14 лет. newdaynews.ru »

2024-1-23 16:55

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко? lifenews.ru »

2024-1-11 18:36

Психолог предположил, почему в России стало больше одиноких

Количество одиноких людей трудоспособного возраста в России за два десятилетия увеличилось на 40%. Таковы данные Росстата, полученные по результатам переписи. Эта тенденция может быть связана с переходом людей в виртуальную реальность, считает психолог Александр Кичаев. lifenews.ru »

2023-8-22 15:10

В Госдуме предлагают запретить увольнять одиноких родителей

Пока что запрет действует на увольнение одиноких родителей с детьми до 14 лет. Закон предлагают скорректировать. В Госдуму внесли проект, согласно которому может быть введен запрет на увольнение граждан, которые в одиночку воспитывают детей до 16 лет. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 13:23

Российским работодателям могут запретить увольнять одиноких родителей

Законопроект о запрете работодателю увольнять одиноких родителей с ребёнком до 16 лет внесли в Государственную думу глава Комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов, председатели комитетов по спорту и регполитике Дмитрий Свищёв и Алексей Диденко (все от партии ЛДПР), а также другие депутаты фракции. lifenews.ru »

2023-8-12 13:01

В Госдуме анонсировали новую льготную ипотеку для одиноких россиян

Минстрой РФ и Росмолодёжь находятся уже на финальном этапе создания дополнительных мер поддержки молодых людей в вопросе покупки недвижимости. Документ рассчитан как на семьи, так и на одиноких граждан. lifenews.ru »

2023-6-13 11:40

"Клуб одиноких сердец": В США назвали истинную причину встречи лидеров G7

На саммите G7 в Хиросиме главы государств собрались, чтобы также пожаловаться друг другу на сложное положение из-за низкого уровня поддержки сограждан. Такое мнение высказал обозреватель The New York Times Питер Бейкер, назвав мероприятие собранием "клуба одиноких сердец". lifenews.ru »

2023-5-21 08:14

Ловушка для одиноких сердец: За что в США казнили альфонса и его подругу

Раймонд Фернандес и Марта Бек находили одиноких женщин или вдов по объявлению в газете, а после жестоко с ними расправлялись. За эти преступления их приговорили к смерти. lifenews.ru »

2023-1-8 02:40

Наличие домашних питомцев назвали крайне важным для одиноких людей

Домашние питомцы положительно влияют как на детей, так и взрослых. Как рассказала врач-терапевт Людмила Лапа, прежде всего животные способствуют уравновешенному психоэмоциональному состоянию человека. lifenews.ru »

2022-10-23 17:27

Разъяснены условия мобилизации единственных детей одиноких родителей

Россияне, которые являются единственными дочерьми или сыновьями в семье, состоящей из одного родителя, подлежат отсрочке от частичной мобилизации. Об этом сообщается в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-10-5 13:05

В День одиноких работающих девушек психолог раскрыл плюсы такого образа жизни

4 августа отмечается День одиноких работающих женщин. Причём, как считает психолог Владимир Крупин, дамы, ведущие такой образ жизни, имеют массу преимуществ. В беседе с "Вечерней Москвой" он раскрыл все плюсы, а также не забыл упомянуть и о личном счастье. lifenews.ru »

2022-8-4 18:21

Опрос показал, какие плюсы работодатели видят у семейных и одиноких соискателей

Судя по результатам проведённого исследования, три найме сотрудников это не ключевой фактор для выбора кандидатуры, но некоторые компании ему всё же уделяют внимание. lifenews.ru »

2022-2-9 06:00

Госдума расширила права одиноких отцов на материнский капитал

Сегодня Государственная дума приняла в первом чтении поправки в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», согласно которым расширяется право одиноких отцов на материнский капитал. newdaynews.ru »

2022-1-18 17:34

Жители Коломны собирают 175 подарков для одиноких пациентов психиатрической больницы

В индивидуальный подарок войдут открытки, подписанные от руки, предметы гигиены и сухофрукты. piter.tv »

2021-12-22 21:03

Госдума поддержала дополнительные трудовые гарантии для одиноких и многодетных родителей

Сегодня Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому родители, одни воспитывающие детей до 14 лет, могут быть освободить от сверхурочной работы. Нововведение касается также многодетных семей. newdaynews.ru »

2021-10-26 13:57

Депутат Госдумы призвала ввести заработную плату для одиноких родителей

Такие попытки уже предпринимались, говорит Оксана Пушкина, все имеющиеся наброски нужно систематизировать. lifenews.ru »

2021-5-27 06:39

Для одиноких пенсионеров в Петербурге решили собрать подарки к 23 февраля и 8 марта

Волонтеры открыли сбор подарков для одиноких пожилых петербуржцев к ближайшим праздникам — 23 февраля и 8 марта. Подарки будут собирать вплоть до 7 марта. Организаторы проекта «Подарим праздник бабушкам и дедушкам» рассказали в группе «ВКонтакте», что все желающие сделать приятное пенсионерам Петербурга могут купить для них минимум три вещи из списка: полотенце кухонное/банное/для лица, чай/цикорий/кофе, […] gazeta.spb.ru »

2021-2-9 06:55

Искусственный интеллект научили распознавать одиноких людей по речи

Ученые из Калифорнийского университета Сан-Диего смогли с помощью технологий понять, насколько одинокими являются люди в домах престарелых. Зачастую, понять в депрессии человек или нет окружающие не в силах. gazeta.spb.ru »

2020-9-29 02:30

Беглов призвал позаботиться об одиноких пожилых людях Петербурга

Информированием граждан почтенного возраста о необходимости оставаться дома займется комитет по социальной политике. Помимо этого, представители комитета расскажут пожилым гражданам как они могут получить социальную помощь, и какие услуги им могут быть оказаны на дому. gazeta.spb.ru »

2020-3-29 06:40

Для одиноких петербургских бабушек и дедушек собирают новогодние подарки

Благотворительный фонд Долго и счастливо, который оказывает помощь пожилым людям, начал сбор новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек, проходящих лечение на четырех отделениях Максимилиановской больницы. fontanka.ru »

2019-11-25 10:39

Нужны кураторы: в Петербурге продолжают собирать подарки для одиноких бабушек и дедушек

В Северной столице продолжается сбор подарков в рамках традиционной акции «Подарим праздник дедушкам и бабушкам». Во вторник, 22 октября, организаторы сообщили, что на некоторых станциях метро до сих пор нет кураторов. topdialog.ru »

2019-10-22 14:21

Цифровое безумие. Как смартфоны взращивают поколение одиноких людей

Эксперты все чаще говорят о поколении «закрытой комнаты» - детях, у которых сотни тысяч друзей в Сети, но они одиноки и несчастны. spb.aif.ru »

2019-6-10 11:04

Подарки для одиноких

Сотрудники и волонтеры Благотворительного фонда «Долго и счастливо» собрали и отвезли в Максимилиановскую больницу подарки для одиноких очень пожилых людей, которые лежат здесь на отделении сестринского ухода. mr7.ru »

2018-12-30 14:49

Беглов позаботится об одиноких мамах

Врио губернатора Петербурга раздал поручения социальному блоку правительства. Среди них — устранение нехватки передвижных маммографов, борьба с должниками по алиментам и разработка дополнительных мер поддержки одиноких мам. mr7.ru »

2018-11-25 18:21