Результатов: 63

Госдума одобрила трудовые гарантии для вдов участников СВО

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в окончательном чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым вдовам участников боевых действий будут предоставлены дополнительные трудовые гарантии – их нельзя будет ... newdaynews.ru »

2024-4-3 16:59

Путин призвал возродить советскую практику наград за трудовые заслуги

Советская практика наград за трудовые заслуги должна быть восстановлена, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками форума "Всё для Победы!" в Туле. По словам главы государства, сегодня это востребовано. lifenews.ru »

2024-2-2 16:54

ФНС: компании стали реже подменять трудовые отношения сотрудничеством с самозанятыми

Таких организаций с каждым годом становится все меньше. В 2020 году, когда налоговый режим стал действовать по всей стране, их доля равнялась 3,6%, а сейчас она снизилась до 0,7% от общего количества работающих с самозанятыми предприятий. businessfm.spb.ru »

2023-8-29 17:03

Работодателям запретят расторгать срочные трудовые договоры с бойцами в зоне СВО

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму поправки в Трудовой кодекс о запрете расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами, пока они несут службу в зоне специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-4-3 13:28

Депутаты предлагают расширить трудовые гарантии работникам федеральных предприятий

Депутаты предлагают расширить трудовые гарантии работникам федеральных предприятий piterets.ru »

2022-10-14 19:12

Совфед узаконил трудовые права мобилизованных россиян

Совет Федерации одобрил закон о трудовых правах работников, подпавших под частичную мобилизацию. Такое решение сенаторы приняли на заседании во вторник. lifenews.ru »

2022-10-5 13:44

Путин поручил обеспечить трудовые гарантии тем, кто хочет стать добровольцем в СВО

Президент России Владимир Путин поручит правительству обеспечить трудовые гарантии гражданам, которые хотят участвовать в специальной военной операции на Украине в качестве добровольцев. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-6 19:38

Трудовые трудности: какие профессии недоступны россиянкам?

В России произошёл маленький шаг к расширению возможностей женского труда. Первая женщина-машинист поезда дальнего следования в нашей стране Оксана Соколова начала работу и теперь управляет локомотивом на участке Свердловской железной дороги. topdialog.ru »

2022-7-20 18:30

В Петербурге прививочные бригады будут выезжать в трудовые коллективы

Главный государственный санитарный врач Наталия Башкетова поручила принять дополнительные меры. Постановление опубликовано на сайте Роспотребнадзора. spb.aif.ru »

2021-11-12 12:40

Работа днем и отказ от командировок: трудовые гарантии для родителей-одиночек

В Государственной Думе РФ озадачились трудовыми правами и гарантиями для людей, кто в одиночку воспитывает детей до 14 лет. Поправки в Трудовой кодекс депутаты планируют рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 14:06

Госдума поддержала дополнительные трудовые гарантии для одиноких и многодетных родителей

Сегодня Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому родители, одни воспитывающие детей до 14 лет, могут быть освободить от сверхурочной работы. Нововведение касается также многодетных семей. newdaynews.ru »

2021-10-26 13:57

Трудовые инспекторы будут наносить регулярные профилактические визиты к работодателям

Как рассказал «Российской газете» руководитель Роструда Михаил Иванков, по итогам такой встречи сотрудник инспекции не может выписать штраф. businessfm.spb.ru »

2021-9-9 00:44

Увольняй, как хочешь: закон перестал защищать трудовые права россиян

В России законодательство и реальное правоприменение в части защиты трудовых прав граждан кардинальным образом отличаются. Россияне крайне беззащитны перед своими работодателями, несмотря на формально благополучную ситуацию. newdaynews.ru »

2021-4-29 18:49

Удобство с нюансами. Плюсы и минусы электронных трудовых книжек

Бумажные трудовые книжки с января 2021-го года работодатель теперь может вести только для тех сотрудников, которые попросили его об этом в письменном заявлении. Остальные трудовые книжки впредь будут вестись только в электронном виде. spb.aif.ru »

2021-2-4 09:08

Электронные трудовые книжки: плюсы и минусы цифровизации

С 2020 года все работодатели должны будут перейти с бумажных трудовых книжек на электронные. Эксперты рассказали о преимуществах и рисках хранения трудовой истории в цифровом виде. businessfm.spb.ru »

2020-5-19 16:44

В Роструде уточнили порядок перехода на электронные трудовые книжки

В ведомстве предупредили, что поддержавшие новую версию документа после замены уже не смогут изменить своё решение.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-30 12:42

Трудовые льготы. Кто получил право на "лишние" выходные и отпуска

В Госдуме готовятся рассмотреть законопроект, который даёт право людям старше 40 лет получить дополнительный выходной. Этот день должен использоваться для прохождения диспансеризации. Впрочем, уже сейчас многим работникам положены не только дополнительные оплачиваемые выходные, но и отпуска. lifenews.ru »

2020-2-28 16:00

Как трудовые мигранты становятся бойцами ММА. Кто промоутер кровавого спорта?

За последние пять лет в Москве внезапно образовался социальный лифт для гастарбайтеров — прыжок с должности курьера или водителя "Яндекс.Такси" до бойца турнира по смешанным единоборствам. Лайф выяснил, как вчерашние дворники при поддержке земляков-предпринимателей и среднеазиатских этнических группировок становятся бойцами ММА с гонораром от 50 000 рублей за бой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-10 15:00

"Вы свои „трудовые“ не найдёте"

Продолжается печальная история, связанная с закрытием сетей магазинов SPAR и Семья в Петербурге. С работниками, оформленными через так называемые аутсорсинговые компании — не церемонятся, просто выставляют за дверь: они до сих пор не получили зарплаты за ноябрь, а на декабрьские деньги уже не надеются. mr7.ru »

2019-12-25 17:01

Видео: трудовые бригады помогают школьникам исполнить мечту

Каждое лето в Выборге сотни подростков берут в руки садовый инструмент и выходят на улицы города, чтобы заработать свои первые деньги. piter.tv »

2019-6-5 14:20

220 торговцев покинули прилавки. Трудовые мигранты с петербургских рынков перекочевали в суды

Петербургские суды рассмотрят административные дела в отношении 220 трудовых мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. Приезжим вменяют нарушения правил въезда или пребывания на территории России. fontanka.ru »

2019-5-30 16:03

Пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян

Все сведения о трудовой деятельности россиян прошли оцифровку. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР). Теперь социальные выплаты, в том числе пенсии, могут назначаться практически без участия человека. topdialog.ru »

2019-5-17 11:31

Минтруд: Переход на электронные трудовые книжки позволит работодателям за год сэкономить 700 млн рублей

Министерство труда подсчитало, что переход на электронные трудовые книжки позволит работодателям за год сэкономить 700 млн рублей. dp.ru »

2018-7-27 17:48

Бумажные трудовые книжки не исчезнут с введением электронных — Топилин

Министр труда Максим Топилин заявил, что бумажные трудовые книжки не исчезнут с введением их электронных аналогов. Это произойдёт только с согласия каждого конкретного работника, передаёт портал Infox. topdialog.ru »

2018-7-2 16:34

Комздрав разработает нормативы, регламентирующие трудовые отношения с главврачами больниц

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, отвечающая за социальную политику, заявила о том, что подведомственный ей блок правительства разработает нормативы, которые позволят прояснить ситуацию с вводимым ограничением максимального возраста главных врачей. topdialog.ru »

2017-8-9 19:04