Результатов: 451

Налоговые льготы и финансовая логистика: петербургским экспортерам пообещали новые меры поддержки

Экспортерам Северной столицы пообещали налоговые льготы и помощь с финансовой логистикой. Во всяком случае, именно об этом шла речь на заседании профильной комиссии по инвестициям Законодательного собрания города, в рамках которой участники рынка смогли обменяться мнениями и даже выработать некую «дорожную карту». businessfm.spb.ru »

2024-4-15 20:03

Пенсионеры-дачники получат льготы: Самые актуальные меры поддержки в этом сезоне

Начинается дачный сезон. Многие пенсионеры уезжают за город. При этом не все знают о положенных им льготах, а в этом году их достаточно много. За что пенсионеры могут не платить, а в каких случаях им положены компенсации? lifenews.ru »

2024-4-13 00:25

Коворкинги Петербурга могут получить от города здания под проекты и налоговые льготы

В Северной столице может подешеветь аренда коворкингов. По мнению некоторых экспертов, снижение ставок возможно в том случае, если сегменту гибких офисов начнут оказывать государственную поддержку. Соответствующую инициативу депутаты петербургского ЗакСа планируют отправить на федеральный уровень, прописав в ней возможность определять меры поддержки на уровне региона. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 00:03

Какие новые льготы ввёл Русский музей в Петербурге?

Изменился график бесплатных посещений Русского музея для льготных категорий петербуржцев и гостей города. Это касается постоянных экспозиций Михайловского дворца и Михайловского замка, Мраморного и Строгановского дворцов, а также корпуса Бенуа. spb.aif.ru »

2024-3-5 08:46

Смольный не стал поддерживать новые льготы для пенсионеров и инвалидов в общественном транспорте

По словам вице-губернатора города Кирилла Полякова, такая мера "повлечет увеличение нагрузки на бюджет Петербурга". piter.tv »

2024-2-28 21:58

Путин призвал власти определять льготы для бойцов СВО логикой поддержки людей

Президент России Владимир Путин рассказал, каким образом власти должны определять льготы для участников специальной военной операции (СВО). Как убеждён глава государства, чиновники обязаны делать это исходя из логики поддержки людей, которые там сейчас рискуют своей жизнью. lifenews.ru »

2024-1-27 00:07

Пенсионеры из России смогут получать доход на 13% больше после освобождения от НДФЛ

Российских пенсионеров освободили от налога на доходы физических лиц (НДФЛ), благодаря чему они смогут получать на 13% больше. при этом все остальные льготы для них сохранились. Согласно новому правилу, начиная с января 2024 года, НДФЛ не будет распространяться на все виды пенсионных выплат. gazeta.spb.ru »

2024-1-24 16:02

Путин объяснил, что после его указа многодетные могут получить льготы по всей РФ

Многодетные семьи могут рассчитывать на одинаковые льготы на всей территории России после официального закрепления их статуса. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов. lifenews.ru »

2024-1-24 17:12

Кому положены льготы и как их получить

Сейчас достаточно много россиян могут воспользоваться различными мерами социальной поддержки. Например, получить льготы на проезд, оплату услуг ЖКХ или приобретение тех или иных товаров. Кому положены доплаты, компенсации и субсидии? lifenews.ru »

2023-12-3 00:41

Налоговые льготы и работа с экспортом: международные перевозчики Петербурга попросили о помощи

Экспортеров Северной столицы, которые получают субсидии от города, могут обязать пользоваться услугами только российских перевозчиков. Об этом профильная ассоциация попросила Заксобрание, ссылаясь на кризис и высокую конкуренцию на внутреннем рынке, на который им сейчас приходится переориентироваться. businessfm.spb.ru »

2023-11-29 14:03

Дети участников спецоперации могут получить новые льготы

В Госдуме предложили увеличить налоговые вычеты на детей россиян, супруги которых участвуют в спецоперации на Украине. С соответствующим предложением выступил депутат Евгений Фёдоров, пишет RT со ссылкой на копию соответствующего письма. lifenews.ru »

2023-11-27 03:09

В Крыму хотят предоставить налоговые льготы для туротрасли

В Крыму рассматривают вопрос об утверждении налоговых льгот для бизнеса в сфере туризма. Об этом рассказал РИА "Новости" глава регионального парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-11-19 11:18

Выплату 1 млн рублей и льготы обещают добровольцам элитного полка Московской области

Свыше двух тысяч рядовых, прапорщиков и офицеров войдут в состав элитного полка Московской области. Об этом сообщил в среду, 15 ноября, телеканал "360" со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. lifenews.ru »

2023-11-15 17:25

В Госдуме предлагают дать льготы и преференции индивидуальным предпринимателям в сфере IT

В нижней палате российского парламента считают, что необходимо уравнять в правах всех представителей данной отрасли бизнеса. businessfm.spb.ru »

2023-9-28 21:03

В Госдуме предложили ввести льготы для отработавших на заводе более 15 лет

В Госдуме поступило предложение ввести льготы для отработавших на заводе более 15 лет. Обращение направлено к главе Минтруда Антону Котякову. Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением брать меньше налогов с земли и собственности у тех, кто проработал на предприятиях оборонно-промышленного комплекса больше 15 лет. gazeta.spb.ru »

2023-9-21 12:03

Работники системообразующих предприятий ОПК с 2024 года получат льготы при аренде жилья

Михаил Мишустин ответил на вопрос сотрудников АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" в Самаре. piter.tv »

2023-8-17 16:52

С 1 сентября появятся новые льготы: кому они положены и как получить доплаты

С 1 сентября на региональном уровне можно будет получить различные компенсации, субсидии и доплаты. Кто получил право на льготы, как их оформить и сколько составят новые субсидии и компенсации? lifenews.ru »

2023-8-16 01:41

Мошенники дважды развели 88-летнюю бабушку из Подмосковья, пообещав "льготы" как ребёнку войны

Сверхциничные мошенники украли у 88-летней пенсионерки из Подмосковья более 10 миллионов рублей, пообещав ей "льготы" за статус ребёнка войны. lifenews.ru »

2023-8-3 10:10

В новых российских регионах введут дополнительные льготы для агропрома: мнение экспертов

Ставка льготного лизинга на закупку отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования составит до 6% годовых, а в случае с иностранным оборудованием – до  8%. piter.tv »

2023-7-3 10:26

В Петербурге для мигрантов могут ограничить льготы на детский сад

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обсудило дополнительные ограничения для детей иностранных жителей северной столицы. Депутаты планируют ограничить льготы на детский сад. Вопрос уже рассмотрели на уровне города. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 19:01

Какие льготы положены дачникам в 2023 году и как их получить

В этом году дачникам стало проще получить целый ряд льгот. К тому же теперь легче сэкономить на коммунальных платежах. Какие льготы могут получить дачники и какими воспользоваться? lifenews.ru »

2023-6-25 02:40

Пенсионерам предоставят новые льготы: Какие социальные выплаты и компенсации получат пожилые дачники

В этом году пенсионеры-дачники могут получить бесплатно целый ряд товаров и услуг. К тому же им положены субсидии и компенсации. Кто получит прибавку и льготы и как ими воспользоваться? lifenews.ru »

2023-6-11 02:40

Бойцам «Вагнера» Ленобласти предоставят льготы военнослужащих СВО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение, которое изменит статус бойцов Частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» касательно отдельных направлений. Корректировки введут, чтобы участники ЧВК могли рассчитывать на ряд льгот и выплат, которые были для них недоступны. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 20:19

С 1 июня пенсионеров ждут новшества: Кому сделают перерасчёт и предоставят новые льготы

Пенсионеров ждут новые прибавки и льготы как на федеральном, так и на региональном уровне. Как изменятся порядок начислений и суммы выплат? lifenews.ru »

2023-5-15 02:40

Появились новые льготы для дачников: Как ими воспользоваться

На майских праздниках дачники открыли новый сезон, но не все знают, что в этом году льгот для них стало больше. За что можно не платить, за что снизят начисления и как изменится жизнь в СНТ. lifenews.ru »

2023-5-5 02:40

Налоговые льготы и «ипотечный» вопрос: в Петербурге обсудили новые инициативы по КРТ

Жителям Северной столицы, чьи дома могут войти в программу КРТ, предложили предоставлять налоговые льготы, а при проведении общих собраний собственников планируют отказаться от использования системы электронного голосования. businessfm.spb.ru »

2023-3-23 09:03

С 1 апреля начнут действовать новые льготы: Кому сделают разовые выплаты, а кому повысят ежемесячные

В следующем месяце изменятся начисления пенсионерам, семьям с детьми, безработным и определённым категориям льготников. Как будут проводить начисления и сколько они составят. lifenews.ru »

2023-3-17 02:40

Россиянам рассказали, какие льготы положены каждому работающему человеку в 2023 году

Руководитель направления продаж "Авито. Работы" Роман Губанов рассказал Лайфу, на какие социальные льготы может претендовать абсолютно каждый трудоустроенный человек в 2023 году. Эксперт отметил, что при устройстве на работу необходимо учитывать обязательный социальный пакет, который каждый работник вправе потребовать у руководителя. lifenews.ru »

2023-3-10 12:42

Власти Петербурга частично продлят льготы для туристического бизнеса

Послабления хотят сохранить для операторов морских терминалов по обслуживанию круизных и паромных судов, а также для отелей и туристических агентств. piter.tv »

2023-3-7 09:32

В Петербурге могут появиться новые льготы для грузоперевозчиков и IT-компаний

Компании, работающие в сфере промышленности, транспортных грузоперевозок и IT, могут получить новые налоговые льготы. Соответствующий документ внес на рассмотрение Законодательного Собрания Александр Беглов, и проект был единогласно поддержан депутатами в первом чтении. businessfm.spb.ru »

2023-1-18 04:18

Cтивидорные компании Петербурга получат налоговые льготы на 1,5 млрд рублей

Налоговый вычет могут распространить и на предприятия связи в отношении вложений в категории "Машины и оборудование". Отмечается, что из-за низкого уровня импортозамещения компаниям приходится приобретать западное телекоммуникационное оборудование. piter.tv »

2023-1-18 18:29

Названы льготы, которые пенсионеры рискуют потерять при переезде

Есть случаи, при которых пенсионер может лишиться некоторых льгот. Например, возможности бесплатного проезда или скидки на оплату коммунальных услуг. Подробнее об этом в беседе с URA.ru рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2022-12-27 17:32

В России могут расширить льготы для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью

В России могут расширить льготы для родителей, которые воспитывают двух и более детей с инвалидностью. С соответствующей инициативой в Минтруд обратился депутат Госдумы Евгений Фёдоров, пишет RT. lifenews.ru »

2022-12-15 10:07

Россиянам рассказали, какие категории граждан получают льготы на жилье

Для некоторых категорий россиян предусмотрены льготы для ипотечного кредитования. Gazeta. spb выяснила, кому из граждан России они положены. Например, военнослужащие могут получить ипотеку с низкими процентами. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 21:08

Путин не исключил, что льготы российских военных распространят на ополченцев Донбасса с 2014 года

Президент Владимир Путин не исключил, что военные льготы могут быть распространены на защитников Донбасса, которые вступили в ополчение в 2014 году. Речь об этом зашла в ходе встречи российского лидера с матерями участников специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-11-26 18:30

Петербуржцам рассказали, какие льготы полагаются детям мобилизованных

В конце октября мобилизация в Санкт-Петербурге подошла к концу, но граждане до сих пор заинтересованы в том, какие льготы полагаются семьям участников специальной военной операции (СВО). Gazeta. spb выяснила, какие меры социальной поддержки предусмотрены для их детей. gazeta.spb.ru »

2022-11-23 12:27