Результатов: 68

В Госдуме не стали менять закон о КРТ по предложению депутатов петербургского ЗакСа

Решение по поводу корректировок федерального закона, инициированных парламентариями Северной столицы, было принято во втором чтении 14 декабря. businessfm.spb.ru »

2023-12-19 19:03

Госдума отклонила поправки ЗакСа Петербурга о смягчении закона о КРТ

Комитет Государственной думы по строительству и ЖКХ отклонил предложенные законодательным собранием Санкт-Петербурга поправки к федеральному закону «О комплексном развитии территорий» (КРТ). Об этом в своем Telegram-канале написал глава муниципального образования №72 Павел Швец. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 17:35

Госдума отклонила предложенные ЗакСом Петербурга поправки в закон о КРТ

Предложения городского парламента касались смягчения закона о комплексном развитии территорий в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-12-19 16:04

ЗакС Петербурга продлил «заморозку» закона о КРТ еще на год

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга продлили мораторий на законопроект о «Комплексном развитии территорий» (КРТ). После неоднократных обращений жителей города на Неве, скандальный закон о «реновации» приостановили до 1 января 2025 года. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 11:26

ЗакС Петербурга направит в Госдуму поправки в закон о КРТ

Так, парламентарии предлагают предоставить право субъектам регионального самостоятельно определять границы в которых можно осуществлять переселение в рамках программы. piter.tv »

2023-11-16 15:55

Верховный суд снял с рассмотрения иск жителей Петербурга с требованием отменить КРТ

Верховный суд России признал законным прекращение производства по коллективному иску жителей Санкт-Петербурга, которые пытаются оспорить закон «О комплексном развитии территории» (КРТ). Основанием для снятия иска с производства послужил тот факт, что закон на момент начала судов был недействительным, поэтому не нарушает права истцов. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 16:28

Верховный суд отклонил иск петербуржцев-противников КРТ

В правительстве отмечают, что законопроект находится в замороженном состоянии, и, соответственно, никак не может нарушать права петербуржцев. piter.tv »

2023-10-25 14:44

Депутаты петербургского ЗакСа внесли в Госдуму поправки к федеральному закону о КРТ

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга выступили с предложением скорректировать федеральный закон «О комплексном развитии территорий» (КРТ). Во вторник, 24 октября, депутаты петербургского ЗакСа обратились к спикеру Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой рассмотреть разработанный ими пакет поправок в законодательство о КРТ, сообщается в электронной базе нижней палаты федерального парламента. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 20:55

Петербургские депутаты утвердили поправки к федеральному закону о КРТ

Необходимость перемен возникла после принятия закона о КРТ, которым остались недовольны многие обладатели недвижимости в "хрущёвках". piter.tv »

2023-10-19 15:02

Надавить сверху: в ЗакСе рассказали, почему править «закон о КРТ» надо именно на федеральном уровне

В Законодательном собрании в первом чтении приняли новую редакцию поправок в федеральное законодательство о комплексном развитии территорий. businessfm.spb.ru »

2023-10-12 17:03

Петербургское Заксобрание предложит изменить федеральные нормы о КРТ

Днем ранее правительство Северной столицы опубликовало на официальном сайте проект о приостановке отдельных положений в городском законе о комплексном развитии территорий (КРТ) ещё на год. neva.versia.ru »

2023-10-12 21:06

ЗакС Петербурга рассмотрел правки, направленные на смягчение закона о КРТ

Инициативы направлены на защиту граждан и финансовую помощь в процессе проведения процедуры расселения. piter.tv »

2023-10-11 14:41

В Москве не поддержали поправки петербуржцев в закон о КРТ

Комиссия Совета законодателей по жилищной политике и жилищно–коммунальному хозяйству раскритиковала поправки закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ), предложенные Общественным штабом в Санкт-Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-8-25 16:33

Запрет на строительство многоэтажек в пяти районах Петербурга может спасти «хрущевки» от КРТ

Кварталы с «хрущевками» в Северной столице в ходе реализации закона о КРТ можно будет застраивать новыми домами высотой не более 8 этажей. Такое решение было принято на заседании комиссии по внесению изменений в Генплан Петербурга, которая приняла во внимание замечания от горожан и организаций, поступившие в ходе общественных обсуждений документа. businessfm.spb.ru »

2023-7-13 06:03

В Петербурге могут продлить «заморозку» закона о сносе «хрущевок»

Спикер ЗакСа Бельский допустил, что в Петербурге могут продлить мораторий на некоторые положения закона о КРТ, если решения не будет принято до конца действия документа. Спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский отметил, что приостановка некоторых положений закона о комплексном развитии территорий (КРТ) может быть продлена. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 18:03

Петербургские поправки по КРТ готовы к отправке в Москву

Налоговые льготы, компенсацию затрат на переезд, а также оплату лишних квадратных метров в новом жилье предложили депутаты Северной столицы в рамках поправок к закону о КРТ. Такие инициативы для изменений в Жилищный, Градостроительный и Налоговый кодекс будут отправлены в Совет Законодателей при Совфеде. businessfm.spb.ru »

2023-6-26 21:03

Петербургский штаб КРТ согласовал лишь пару поправок в закон о реновации за 10 месяцев

Другое дело, что и они носят лишь технический характер и не отвечают на запросы граждан, отмечают эксперты. До сих пор нет консенсуса и внутри самой общественной структуры. businessfm.spb.ru »

2023-6-20 23:03

Противники «реновации» устроили протест на заседании Общественного штаба по вопросам КРТ в ЗакСе

Противники «реновации» устроили протест на заседании Общественного штаба по вопросам КРТ в ЗакСе piterets.ru »

2023-6-20 15:17

В Петербурге готовы поправки для внесения изменений в федеральный закон о КРТ

Жителей «хрущевок» в рамках так называемой «реновации» предложили расселять в границах квартала или муниципального образования. А затраты, связанные с переездом, может взять на себя город. Эти и другие поправки были утверждены рабочей группой для внесения изменений в федеральное законодательство о КРТ. businessfm.spb.ru »

2023-6-6 22:03

Проект развития Петербурга раскритиковал московский эксперт

Доцент кафедры архитектуры общественных зданий МАРХИ Максим Полещук раскритиковал программу комплексного развития территорий (КРТ) в Санкт-Петербурге. Свое недовольство он высказал во время круглого стола. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 16:56

«Общественный резонанс очевидно будет»: активистка Турапина о расширении программы КРТ на дачи и садоводства

«Общественный резонанс очевидно будет»: активистка Турапина о расширении программы КРТ на дачи и садоводства piterets.ru »

2023-5-3 16:59

Налоговые льготы и «ипотечный» вопрос: в Петербурге обсудили новые инициативы по КРТ

Жителям Северной столицы, чьи дома могут войти в программу КРТ, предложили предоставлять налоговые льготы, а при проведении общих собраний собственников планируют отказаться от использования системы электронного голосования. businessfm.spb.ru »

2023-3-23 09:03

Петербургский депутат Вишневский предложил внести изменения в закон о КРТ

Парламентарий настаивает на введении гарантий получения собственниками, которые согласились на участие в проекте комплексного развития территории равнозначного жилья. piter.tv »

2023-1-17 21:57

Петербургский депутат Рябоконь предложил изменить закон о КРТ

Парламентарий считает, что новые квартиры должны быть равнозначны или лучше прежних, а люди за них не обязаны доплачивать.  piter.tv »

2023-1-10 20:08

Как «боты Беглова» хамят петербуржцам в комментариях с обсуждением КРТ

Петербургский Центр управления регионом (ЦУР), по всей видимости, умеет не только «накручивать» телеграм-каналы с помощью ботов, но и поддерживать «живую и конструктивную беседу» в комментариях с горожанами, пришедшими выразить... newdaynews.ru »

2022-12-7 18:55

Скандальный закон о КРТ предложили распространить на дачные участки

Петербургские дачники вслед за жителями хрущевок могут попасть под волну реновации и лишиться своей собственности. Предложение о включении зон садоводств в программу КРТ уже направлено в Минстрой для включения в разработанный ведомством законопроект изменений в Градостроительный кодекс. businessfm.spb.ru »

2022-11-11 09:18

«Если вы хотите, чтобы я ушел, — я уйду», — депутаты ЗакСа обсудили КРТ с жителями Кировского района

Задать вопрос и внести предложение об изменении закона о «комплексном развитии территорий» пришли более 200 человек. mr7.ru »

2022-10-29 12:15

Бельский проигнорировал жалобы петербуржцев, которых не пустили в ЗакС на собрание по КРТ

Зарегистрированные участники Общественного штаба по Комплексному развитию территорий (КРТ) в Петербурге не смогли попасть на заседание в ЗакСе. В четверг, 13 октября, в сети появились видеокадры, на которых запечатлена перепалка... newdaynews.ru »

2022-10-14 08:30

ЗакС окончательно одобрил приостановку закона о КРТ до 2024 года

Речь идет о трех пунктах: о порядке реализации решения о КРТ, о предельном сроке общих собраний собственников квартир и о порядке определения границ территорий жилой застройки, попадающей под реновацию. mr7.ru »

2022-10-12 11:11

Приостановки недостаточно: активисты просят о полной отмене закона о КРТ

В письме спикеру ЗакСа Александру Бельскому они напомнили, что закон нарушает конституционное права граждан. mr7.ru »

2022-10-10 14:14

Единоросс Гарнец — о "заморозке" КРТ до 2024 года: Не надо пугать людей, что завтра снесут их дома

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга на заседании в среду рассмотрели законопроект о приостановлении действия закона о комплексном развитии территорий (КРТ). По инициативе председателя петербургского парламента, единоросса Александра Бельского в городе также был создан Общественный штаб по вопросам КРТ, который уже провёл первое заседание. lifenews.ru »

2022-10-5 17:11

Петербуржцев просят выступить против поправок в федеральное законодательство о КРТ

Если поправки примут, то правительство РФ сможет отдавать под реновацию любые территории в регионах. mr7.ru »

2022-9-16 17:45

Бельский предположил, что голосование о включении дома в КРТ может пройти онлайн

Спикер ЗакСа на первом пленарном заседании в новом рабочем году поблагодарил губернатора, который решил приостановить действие закона. piter.tv »

2022-9-14 10:28