Результатов: 136

Болгарский депутат Петков заявил, что памятник солдату "Алёше" не снесут

Власти Болгарии не снесут памятник советскому солдату-освободителю "Алёша" в городе Пловдиве, сказал депутат болгарского парламента Иван Петков. По его словам, монумент защищают и он будет стоять как символ уважения к русскому народу. lifenews.ru »

2024-3-5 08:53

Ради Смоленского моста снесут школу Берггольц

Основной объём нового строительства придётся на Пушкинский и Приморский районы. В этом году комитет по градостроительству запланировал строительство 39 детских садов на 7945 мест, 19 школ на 16 550 учеников и 5 новых поликлиник. spb.aif.ru »

2024-2-8 10:24

В Петроградском районе снесут Ленинградский дом молодежи

На своем последнем заседании Комитет по градостроительству Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Николая Линченко одобрил проект "Эталон на Петроградской". piter.tv »

2023-7-15 14:02

Бывший Ленинградский гидролизный завод снесут ради новостроек

На Грязном острове в Петербурге снесут десять корпусов бывшего Ленинградского гидролизного завода. Освободившуюся территорию планируют отдать под малоэтажную застройку. ЗАО «Петроспирт», владеющее предприятием на берегу Екатерингофки, планирует снести десять корпусов бывшего Ленинградского гидролизного завода. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 10:11

В Сосновой поляне снесут пять зданий "Ленфильма"

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разместила соответствующие документы в Реестре уведомлений о планируемом сносе. neva.versia.ru »

2023-3-7 14:13

Единоросс Гарнец — о "заморозке" КРТ до 2024 года: Не надо пугать людей, что завтра снесут их дома

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга на заседании в среду рассмотрели законопроект о приостановлении действия закона о комплексном развитии территорий (КРТ). По инициативе председателя петербургского парламента, единоросса Александра Бельского в городе также был создан Общественный штаб по вопросам КРТ, который уже провёл первое заседание. lifenews.ru »

2022-10-5 17:11

Петербургские власти выбрали дома, которые снесут первыми по программе реновации

Решено, как петербургские дома в рамках программы будут снесены в первую очередь. Так, власти согласование снос зданий в жилом квартале поселка Песочный и домов на Гражданском проспекте. Известно, что работы планируют начать в конце 2023 года. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 09:19

Засудили. Дворовые флигели Воронцовского дворца снесут, найден подрядчик

Согласно данным портала государственных закупок, Третий кассационный суд общей юрисдикции, занимающий Воронцовский дворец на Садовой улице, накануне определил подрядчика по сносу одного из трёх флигелей. topdialog.ru »

2021-9-2 11:53

В Петербурге роддом на Вавиловых снесут и построят новый

Беглов рассказал, что изначально задание на Вавиловых планировали реконструировать. Однако позже от этой идеи отказались, потому что её реализация получилась бы слишком дорогостоящей. piter.tv »

2021-8-15 19:01

В Петербурге до конца года снесут все таксофоны

Легендарные петербургские таксофоны вскоре исчезнут с городских улиц. Их демонтируют до конца 2021 года. Решение «похоронить» культовые аппараты приняли в министерстве цифрового развития в апреле этого года. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 22:38

На два метра выше положенного: стало известно, за что БЦ на Энгельса снесут и обяжут выплатить штраф более 300 тыс. рублей

На проспекте Энгельса идет под снос неправомерный бизнес-центр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. На проспекте Энгельса дома 11 сотрудники ККИ снесут двухэтажное здание.  Данные манипуляции ведутся по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова. gazeta.spb.ru »

2021-5-3 13:10

Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте снесут ради постройки жилых домов

Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте в Приморском районе Петербурга снесут в ближайшее время, на территории магазина начнут возводить жилые дома. Согласно документации, территория «Сезона» не позднее 1 июля текущего года должна быть передана застройщику «Мегалит — Охта Групп». gazeta.spb.ru »

2020-8-13 20:30