Результатов: 255

С 1 мая цены на недвижимость начнут колебаться: Сколько будет стоить первичное и вторичное жильё

С 1 мая начинается высокий сезон в сфере загородного жилья, но обычно спадает активность покупателей квартир и коммерческих помещений. Чем будет примечателен конец весны в этом году и что будет с ценами на первичном и вторичном рынке? lifenews.ru »

2024-4-18 00:33

В МЧС выпустили памятку для россиян, чьё жильё попадает в зону подтопления

Эвакуация во время чрезвычайных ситуаций, как правило, застигает врасплох, поэтому лучше заранее быть к ней готовыми. Центр управления регионом (ЦУР) и ГУ МЧС России по Тюменской области рассказали, как действовать, если ваше жильё оказалось в зоне возможного подтопления. lifenews.ru »

2024-4-10 20:04

Россиянам поведали, какие цены на жильё их будут ждать на летних курортах

Этим летом суточная аренда жилья в туристических городах вырастет на 17% по сравнению с 2023 годом. Об этом рассказала эксперт по недвижимости, член Гильдии риэлторов Московской области Наталья Перескокова. lifenews.ru »

2024-4-6 18:04

Рейтинг самых дешёвых квартир: Где застройщики начали продавать доступное жильё

Обычно новостройки стоят дороже квартир на вторичном рынке, но есть исключения. Сейчас застройщики начали выводить на рынок бюджетное жильё. На чём стоит и не стоит экономить при покупке и в каких районах можно найти самое доступное жильё? lifenews.ru »

2024-4-3 00:27

Студия в новостройке или на вторичном рынке: Где продаётся самое дешёвое жильё

Среди покупателей растёт спрос на студии. Этой весной есть шанс выбрать хороший вариант по доступной цене. В каких районах сейчас самые дешёвые студии и что нужно учитывать при покупке? lifenews.ru »

2024-3-28 00:39

Мэр Тулуна, присвоивший жильё для пострадавших от наводнения, лишился должности

Тулунский городской суд в Иркутской области досрочно прекратил полномочия мэра города Юрия Кариха. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по требованию которой было принято решение. lifenews.ru »

2024-3-5 10:27

В Испании объяснили, как лётчик-перебежчик Кузьминов мог снять жильё

Застреленный в Испании лётчик-перебежчик Максим Кузьминов мог арендовать там жильё только по серой схеме, например через взятку или неких знакомых. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказала местный агент недвижимости Ана Мария. lifenews.ru »

2024-2-26 05:28

Сергей Лазарев арендовал жильё "диско-бабушке" из Сыктывкара

Сергей Лазарев выполнил обещание, данное поклоннице — "диско-бабушке" из Сыктывкара, зажигательно танцевавшей на одном из концертов певца в столице Коми. Женщине сняли жильё, отвечающее всем её пожеланиям. Платить за него артист будет на постоянной основе. lifenews.ru »

2024-2-23 01:53

На рынок вышли дешёвые квартиры: Где самая доступная недвижимость и на какое жильё ещё упадут цены

Риелторы зафиксировали новый тренд — переход покупателей из Москвы в Подмосковье. Там появилось больше доступного жилья. Но и в Москве в продажу поступили недорогие квартиры. Где сейчас самое доступное жильё, какие это квартиры и как подобрать оптимальный вариант? lifenews.ru »

2024-2-22 00:42

Сокращается разброс цен на недвижимость: Как определить рыночную стоимость квартиры

Сейчас заметна большая разница цен в объявлениях на схожее по параметрам жильё. Что меняется на рынке недвижимости, как собственнику выставить квартиру на продажу и не прогадать, а покупателю выбрать жильё и не переплатить? lifenews.ru »

2024-2-14 00:42

Путин поручил ввести льготную ипотеку под 2% в новых регионах на вторичное жильё

Президент России Владимир Путин поручил распространить в новых регионах льготную ипотеку под 2% на вторичное жильё. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-13 14:58

На рынке вторичной недвижимости Петербурга и Ленобласти растёт спрос на жильё

Согласно проведенному исследованию, наибольшая разница в ценах на готовое и строящееся жилье наблюдается в Центральном районе. piter.tv »

2024-2-7 15:45

Россияне рассказали, какое жильё им нужно для комфортной жизни

48% россиян мечтают о покупке своей недвижимости. Чуть больше трети граждан устроит квартира в пяти- или девятиэтажке, а ещё треть хотели бы жить в своём доме. Об этом свидетельствуют данные опроса, которые приводит RT. lifenews.ru »

2024-1-30 11:21

Жителям обрушившегося дома в Ростове-на-Дону предложат жильё маневренного фонда

Жильцам обрушившегося в Ростове-на-Дону дома предложат жильё манёвренного фонда. Об этом в телеграм-канале объявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. lifenews.ru »

2024-1-28 03:12

Россиян призвали переселить из их квартир в арендное жильё

Массовая приватизация стала главной ошибкой 1990-х годов: она породила класс "нищих собственников", неспособных платить за содержание жилья необходимые суммы. Так считает эксперт по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Широков. lifenews.ru »

2024-1-22 11:23

Путин нашёл важным освободить многодетных на Дальнем Востоке от налога на жильё

Президент России Владимир Путин поддержал предложение жителей Анадыря освободить многодетные семьи на Дальнем Востоке от налога на жильё. lifenews.ru »

2024-1-11 12:35

Стало известно, в каких районах Петербурга планируют возводить элитное жильё

По данным аналитиков, возможности Петровского острова, который ранее застраивался элитным жильем, исчерпаны. piter.tv »

2024-1-5 09:24

На жильё для льготников и сирот в Петербурге потратили свыше 25 млрд рублей

В 2023 году городские власти заключили контракты на покупку 3 547 квартир для льготных категорий граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. spb.aif.ru »

2024-1-3 12:49

Киров и Брянск возглавили рейтинг самого дешёвого съёмного жилья в России

Съёмное жильё в России за год подорожало в среднем на 9% — с 23 до 25 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на аналитиков недвижимости сообщает сайт MK. ru. Стоимость аренды выросла в 27 городах страны, однако кое-где снять квартиру стало дешевле, чем в прошлом году: так, цена съёмного жилья в Калининграде потеряла 9% за год, а в Санкт-Петербурге — 3%. lifenews.ru »

2023-12-22 18:59

На рынке ипотеки образовался перекос: Как изменятся цены на квартиры

Риелторы ждут падения цен на вторичном рынке. Связано это в том числе с растущей разницей ставок по ипотеке на первичное и вторичное жильё. Но ожидаются и другие изменения в расстановке сил на рынке недвижимости. Что будет с ценами на новостройки и вторичное жильё? lifenews.ru »

2023-11-13 01:41

Бывшие детдомовцы скинулись на жильё воспитателю, отдавшему квартиру "сотрудникам ФСБ"

76-летний Анатолий Волков всю жизнь дарил теплоту воспитанникам архангельского детского дома, свою семью он так и не завёл. И когда пенсионеру позвонили из "ФСБ" и попросили помочь найти преступника, то он, не раздумывая, согласился, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-7 20:44

Назван способ экономно согреть жильё, пока не дали отопление

Кондиционеры отлично подходят для обогрева помещений в межсезонье. Как рассказал инженер Юрий Артамонов, с их помощью можно неплохо сэкономить на электроэнергии, поскольку эти приборы потребляют гораздо меньше мощности, чем обогреватели. lifenews.ru »

2023-9-11 12:49

Власти Петербурга не разрешили застройщику возводить жильё в Шушарах

Часть земель, где собирались создать зоны жилой или общественно–деловой застройки, планируют оставить в зоне сельскохозяйственного назначения, а часть сделать зоной отдыха, а также транспортной и инженерной инфраструктуры. spb.aif.ru »

2023-9-4 09:38

Пострадавшим от паводков в Приморье пообещали предоставить новое жильё до конца года

Новое жильё получат пострадавшие от паводков в Приморском крае. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. lifenews.ru »

2023-9-3 16:22

Россиянам назвали пять причин купить жильё на вторичном рынке

Приобретение квартиры на вторичном рынке становится популярным трендом, подобное жильё выигрывает в цене и удобном местоположении с развитой инфраструктурой. Эксперт Милана Левченко назвала преимущества покупки такой недвижимости. lifenews.ru »

2023-8-26 12:25

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль ищет жильё в России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль хочет купить жильё в России, хоть она пока не переехала в РФ насовсем. По словам экс-главы дипломатического ведомства, ей нужен такой дом, где она сможет содержать животных: коней, пони, собак. lifenews.ru »

2023-8-17 06:54

Хуснуллин: В новых регионах начали строить коммерческое жильё

В новых регионах России начали строить коммерческое жильё, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с президентом страны Владимиром Путиным по вопросу развития строительной отрасли. По его словам, речь идёт о восьми домах. lifenews.ru »

2023-8-8 17:09

Бессовестный москвич грабил квартиру друзей, доверявших ему жильё на время отъездов

В Москве мужчина несколько раз грабил квартиру знакомых, которые оставляли жильё без присмотра на выходные. Поймать бессовестного воришку удалось с помощью камеры видеонаблюдения, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-25 16:06

Адвокат рассказала, кому из россиян могут дать жильё бесплатно

Россияне с низким уровнем дохода могут получить жильё бесплатно, если их дом является аварийным. Об этом заявила адвокат, медиатор Валерия Подгорская. Она напомнила также, что в нашей стране действуют программы льготного получения жилья для госслужащих, военных и молодых семей. lifenews.ru »

2023-7-25 13:42

Безопасно ли жить в квартире, где кто-то умер? 3 способа очистить жильё от злых сил

Вряд ли кому-то понравится жить в доме, где произошла чья-то смерть. В зависимости от её характера жильё может стать опасным. Рассказываем, как очистить пространство вокруг себя и избавиться от негатива. lifenews.ru »

2023-6-29 18:30

Мутко рассказал Лайфу на ПМЭФ, когда жильё для россиян станет доступнее

Гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко рассказал Лайфу на полях ПМЭФ-2023, что сдерживающими факторами роста стоимости на жильё являются вторичный рынок, увеличение объёмов строительства и субсидирование государством жилищных программ. lifenews.ru »

2023-6-17 14:40

Названо пять городов России, в которых подешевело вторичное жильё

За год в пяти городах России подешевело вторичное жильё всех форматов. Речь идёт о Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре. Таковы результаты исследования специалистов сервиса "Авито.Недвижимость". Лайф ознакомился с выводами аналитиков. lifenews.ru »

2023-6-7 12:11

Больше ракурсов, меньше вещей: Россиянам рассказали, какие фото помогут продать жильё быстрее

Первое впечатление о квартире потенциальный покупатель получает из фотографий в объявлении. Эксперт по недвижимости Милана Левченко в беседе с Лайфом рассказала, на что следует обратить внимание, чтобы представить жильё в максимально выгодном свете. lifenews.ru »

2023-6-6 20:01

Ленобласть подготовила жильё более чем для 50 семей из сельской местности

В общей сложности на приобретение квартир или строительство собственных домов участникам региональной программы "Комплексное развитие сельских территорий" выделили 180 млн рублей. piter.tv »

2023-3-22 14:57

Кандидат в президенты Турции пообещал в случае победы запретить иностранцам покупать жильё

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу на своей странице в "Твиттере" сообщил, что в случае победы на выборах главы государства запретит иностранцам на пять лет покупать жильё на территории республики. lifenews.ru »

2023-3-15 15:49

В России предложили ввести новую меру поддержки малоимущих

Не брать с малоимущих налог на доходы физических лиц (НДФЛ), когда они продают жильё, — такое предложение риелторы направили в правительство, Совет Федерации и Минфин. Сейчас налог нужно уплачивать, если недвижимость продаётся раньше чем через пять лет после покупки и раньше чем через три года, если жильё единственное. lifenews.ru »

2023-3-14 01:04

Цены на вторичное жильё в России могут снизиться до 25%

В ближайшей перспективе вторичное жильё в России будет продаваться со скидками, поскольку на рынке недвижимости сейчас продавцов больше, чем покупателей. Об этом рассказал директор по продажам федеральной компании "Этажи" Сергей Зайцев. lifenews.ru »

2023-1-8 11:41

Цены на жильё в России могут снизиться к осени 2023 года

Вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил, что продление программы льготной ипотеки до 1 июня 2024 года и расширение программы семейной ипотеки приведут к снижению цен на первичное и вторичное жильё в 2023 году. lifenews.ru »

2022-12-31 15:58

Пушилин заявил, что в ДНР ускорились выплаты компенсаций за повреждённое жильё

Власти ДНР ускорили темпы выплат компенсаций за утраченное или повреждённое в результате боевых действий жильё. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин на еженедельном оперативном совещании. lifenews.ru »

2022-12-27 06:27

Нераспроданных квартир станет больше: Какую недвижимость опасно покупать и как вычислить проблемное жильё

К середине декабря на рынке скопилось много нераспроданной недвижимости. На этом фоне риелторы пытаются стимулировать продажи и на рынок выходят "нехорошие квартиры". Как вычислить проблемное жильё? lifenews.ru »

2022-12-21 10:47