Результатов: 26

Власти Петербурга не разрешили застройщику возводить жильё в Шушарах

Часть земель, где собирались создать зоны жилой или общественно–деловой застройки, планируют оставить в зоне сельскохозяйственного назначения, а часть сделать зоной отдыха, а также транспортной и инженерной инфраструктуры. spb.aif.ru »

2023-9-4 09:38

Шесть причин сказать "нет" застройщику: как выбрать удобную квартиру

Чтобы в купленной квартире потом было удобно жить, нужно заранее определить, какие её зоны будут у вас в приоритете. А ещё учесть эргономику и постараться избежать приобретения жилья с ошибками в планировке. lifenews.ru »

2022-9-30 04:37

В Московском районе застройщику выдали разрешение на строительство школы на 1125 мест

"Проблемный" объект расположен на Московском шоссе, участок 175, (юго-западнее пересечения с Дунайским проспектом). piter.tv »

2022-6-22 13:26

Недостроенный дом в Курортном районе продадут почти за 300 млн рублей

В центре Зеленогорска выставлен на торги недостроенный дом, который собирались возвести без разрешения. Застройщику удалось договориться с властями о легализации объекта, но за день до подписания мирового соглашения он обанкротился. dp.ru »

2021-8-24 17:51

УФАС: Смольный необоснованно дал застройщику «Новые территории девелопмент» статус стратегического инвестора

Арбитражный суд признал законность решения и предписания Петербургского УФАС России, вынесенных в отношении городского правительства. Как сообщили в пресс-службе УФАС, в ноябре прошлого года антимонопольный орган установил, что Смольный необоснованно наделило компанию «Новые территории девелопмент» статусом стратегического инвестора и без проведения торгов предоставило застройщику участки на набережной реки Смоленки. gazeta.spb.ru »

2020-12-18 16:09

УФАС признало незаконной передачу застройщику набережной Смоленки

Комиссия Санкт-Петербургского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала незаконным решение городских властей предоставить участок в устье реки Смоленки под строительство апарт-отеля. neva.versia.ru »

2019-11-7 00:06

Вишневский пообещал застройщику парка на Смоленке уши от мертвого осла

По словам петербургского парламентария Бориса Вишневского, жители Васильевского острова возмущены до предела политикой Смольного, который, вопреки вступившему в силу закону, пытается найти возможность застроить парк на Смоленке. mr7.ru »

2019-5-14 22:17

Вице-губернатор Линченко пообещал поменять застройщику участок на Светлановском проспекте с детсадом

В пятницу, 26 апреля, отвечающий в Смольном за строительство вице-губернатор Николай Линченко встретился с жителями Выборгского района, которые просят вернуть статус детского дошкольного учреждения объекту, расположенному на Светлановском проспекте (дом 15, литера А). topdialog.ru »

2019-4-27 19:48

Зачем застройщику памятник? Как в Петербурге реконструируют старинные объекты

Одна из главных проблем девелоперов, занимающихся жилым строительством в центре Петербурга, соседство участков с многочисленными зданиями-памятниками, без которых наш город представить невозможно* fontanka.ru »

2017-5-2 14:48