Результатов: 472

В НИИ им. Джанелидзе в Петербурге прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи

В НИИ имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Фельдшеры скорой и ведущие инструктора объяснили школьникам и студентам, как спасти человека, когда времени дожидаться медиков нет, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-6 22:44

Медики Петербурга заживили кожу женщине с обширными ожогами тела

Медики из НИИ Скорой Помощи им. И. И. Джанелидзе пересадили женщине кожу и смогли обеспечить ее приживание. Пострадавшая от ожогов 52-летняя петербурженка получила ожоги 37 процентов поверхности тела, ввиду чего медики провели 9 хирургических вмешательств, чтобы закрыть поврежденные участки новой кожей. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 14:38

В НИИ Джанелидзе спасли петербуржца с оторванной двенадцатиперстной кишкой

В Петербурга молодой человек упал на экскаватор и получил отрыв кишки в двух местах, однако жизнь пациенту спасли хирурги. В пресс-службе НИИ Джанелидзе сообщили, что в медучреждение накануне поступил сложный пациент, у которого обнаружился отрыв двенадцатиперстной кишки в двух местах сразу. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 17:14

Петербургскому НИИ удалось отсудить у IKEA 1,3 млрд рублей за отказ строить ТЦ

Согласно договору, НИИ должен был стать соинвестором и выполнять проектировочные работы, а также согласовывать с властями новые объекты. Однако в 2020 году Ingka Centres отказалась от реализации проекта, и в связи с этим НИИ потребовал компенсацию затрат. piter.tv »

2024-1-23 13:25

Корпус НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе отметил первый юбилей

Объект включает в себя десять операционных, специализированный операционный блок для пациентов с тяжёлыми сочетанными травмами и шоком, а также восемь блоков реанимации и интенсивной терапии. piter.tv »

2023-12-27 13:19

В НИИ им. Джанелидзе драка пациентов закончилась трупом

В петербургской больнице НИИ им. Джанелидзе драка пациентов закончилась трупом. Подозреваемый задержан. В НИИ им. Джанелидзе в Петербурге произошла драка пациентов, в результате которой один из них скончался. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 14:22

В НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе произошла смертельная драка между пациентами

Врачи предполагают, что в двухместной палате между пациентами произошел конфликт, переросший в драку. piter.tv »

2023-11-12 12:09

Суд в Петербурге продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток

Куйбышевский райсуд продлил арест экс-директору НИИ вакцин и сывороток. Стало известно о его втором гражданстве. Куйбышевский районный суд Петербурга продлил срок заключения под стражей бывшему директору Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктору Трухину. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 17:22

В НИИ гриппа рассказали, кому следует поторопиться с вакцинацией

Вакцинация против гриппа защищает от опасного течения заболевания лиц из групп риска. Речь, в частности, идёт о детях, пенсионерах и беременных. Об этом журналистам сообщил директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. lifenews.ru »

2023-10-10 16:50

Петербургские специалисты НИИ им. Пастера разработали тест-систему для выявления бешенства

На данный момент в России случаи бешенства и гибели от этого заболевания единичны. piter.tv »

2023-10-8 16:24

Почему арестован директор НИИ вакцин в Петербурге

Загадочная история пропажи бывшего директора петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина оказалась куда прозаичнее, чем могло показаться на первый взгляд. Распутать её удалось оперативниками ФСБ. spb.aif.ru »

2023-9-12 16:23

Пропавшего экс-директора петербургского НИИ вакцин ФМБА Трухина нашли под стражей

Бывший директор НИИ вакцин и сывороток в Санкт-Петербурге Виктор Трухин оказался под арестом. Ранее его искали в Москве. Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении Трухина и отправил его под стражу до 7 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 09:25

Директор петербургского НИИ вакцин был уволен, а потом пропал в Москве

Об увольнении Виктора Трухина – директора научно-исследовательского института, где разрабатывают препараты от коронавируса, гепатита и венерических заболеваний, стало известно 7 сентября. spb.aif.ru »

2023-9-8 20:11

Директора петербургского НИИ вакцин и сывороток уволили после проверки

В Федеральном медико-биологическом агентстве в четверг, 7 сентября, сообщили, что провели плановую антикоррупционную проверку в подведомственном ФМБА институте вакцин и сывороток. В результате был уволен директор НИИ, а материалы на него передали в полицию. topdialog.ru »

2023-9-8 18:50

В НИИ имени Джанелидзе спасли женщину, в бронхи которой попал зубной протез

Необычную операцию произвели в центре экстренной медицины НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи извлекли из бронхов женщины зубной протез, который она случайно вдохнула за год до этого: он вызывал серьёзное воспаление. topdialog.ru »

2023-8-31 17:54

Петербургские учёные вырастили арбузы в Антарктиде

Учёные из Петербурга совместно с коллегами из Арктического и антарктического НИИ, Агрофизического НИИ и Института медико-биологических проблем РАН вырастили арбузы в Антарктиде. spb.aif.ru »

2023-7-31 15:04

Российские полярники вырастили арбузы на антарктической станции «Восток»

В понедельник, 31 июля, в Арктическом и антарктическом НИИ сообщили, что учёным удалось в рамках совместного проекта с Агрофизическим НИИ и Институтом медико-биологических проблем РАН получить урожай арбузов в Антарктиде. topdialog.ru »

2023-7-31 14:38

В НИИ Джанелидзе по полису ОМС женщине с сильными ожогами восстановили лицо

В Санкт-Петербурге восстановили сильно обожженное лицо женщины. Врачи НИИ сокрой помощи имени Дженелидзе провели серию уникальных эндоскопических операций. Примечательно, что подобная операция была проведена впервые в нашей стране и по полису ОМС. piter.tv »

2023-7-12 16:00

В Петербурге НИИ им. Джанелидзе планирует открыть учебный центр для медсестёр

Помимо строительства нового центра, глава города обсудил с членами правительства документацию по планировке территорий для семи образовательных объектов. piter.tv »

2023-5-4 22:21

Жителей Балашихи напугал дым над территорией НИИ противопожарной обороны

Местные жители сообщили о возгорании на территории Всероссийского НИИ противопожарной обороны МЧС РФ в подмосковной Балашихе. Однако никакого пожара нет, всё дело в проходящих учениях, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-27 16:13

Пресс-служба Минцифры не подтвердила утечки биометрических данных из НИИ "Восход"

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций не подтверждает утечку биометрических данных из НИИ "Восход" — многофункционального партнёра государства в области информационных технологий. lifenews.ru »

2023-3-7 19:18

Пациентка загорелась прямо на операционном столе в НИИ имени Склифосовского

Пациентка загорелась прямо на операционном столе в НИИ имени Склифосовского. Как сообщает МК, инцидент произошёл ещё 9 декабря. lifenews.ru »

2023-1-20 18:39

В Петербурге до 21 января арестован руководитель НИИ вакцин и сывороток по делу о взятке

Петербургский суд вынес решение по делу подозреваемого во взяточничестве замдиректора по финансам ФГУП СПбНИИВС ФМБА России. Он арестован до января 2023 года. Октябрьский районный суд Петербурга вынес решение о заключении под стражу до 21 января 2023 года руководителя НИИ вакцин и сывороток Андрея Васильева. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 14:09

Замгендиректора петербургского НИИ вакцин и сывороток задержали за взятку при закупке яиц

Заместителя директора петербургского НИИ вакцин и сывороток задержали за взятку в 30 миллионов рублей. Как сообщает kp.ru, это связано с заключением контракта на поставку куриных яиц для опытов. lifenews.ru »

2022-11-23 19:55

Обстрел ВСУ превратил НИИ математики в Донецке в руины, но сотрудников спасла удалёнка

Украинские силовики уже во второй раз обстреляли НИИ прикладной математики, который находится в центре Донецка. В распоряжении Лайфа оказались кадры, снятые очевидцами на месте обстрела. Здание получило значительные повреждения, оконные рамы оказались вырваны с корнем на нескольких этажах, местами произошло обрушение фрагментов стен, а в полу одного из кабинетов зияет дыра с "видом" на комнату этажом ниже. lifenews.ru »

2022-10-29 18:46

Пожилая сотрудница петербургского НИИ отдала мошенникам 9,6 млн рублей

Звонивший аферист представился сотрудником Центробанка и убедил 73-летнюю женщину перевести средства на "безопасные" счета. piter.tv »

2022-9-20 09:39

ВОЗ назвала сепсис главной угрозой для здоровья в XXI веке

В Петербурге прошел Септический форум, приуроченный к юбилею Центра лечения тяжелого сепсиса и Всемирному дню борьбы со сепсисом. Городского центр по лечению тяжелого сепсиса НИИ был создан 15 лет назад на базе НИИ скорой помощи им. gazeta.spb.ru »

2022-9-15 17:15

Петербургский НИИ имени Смородинцева разработает назальную вакцину от ковида

В НИИ имени А.А. Смородинцева разрабатывают назальную вакцину, которая поможет в борьбе с коронавирусом. Как рассказал директор института Дмитрий Лиознов в эфире телеканала "Санкт-Петербург", препарат выведен в рамки клинических исследований, идёт набор добровольцев. lifenews.ru »

2022-9-10 18:07

Директор петербургского НИИ гриппа напомнил сроки ревакцинации от коронавируса

По словам инфекциониста, защита со временем снижается, поэтому у граждан, которые болели давно, есть потребность в ревакцинации. piter.tv »

2022-9-9 16:05

В НИИ Джанелидзе рассказали, чем чаще всего травятся петербуржцы

В прошлом году в Центр лечения острых отравлений поступило около 8800 пациентов, из них примерно 5700 – с острыми отравлениями наркотиками и психодислептиками. spb.aif.ru »

2022-8-19 17:20

В России разрабатывают своё оборудование для связи 6G

"Сколтех" и НИИ радио разрабатывают проект по созданию российского оборудования для обеспечения связи шестого поколения — 6G. Эту информацию подтвердил "Коммерсанту" гендиректор НИИ радио Олег Иванов. lifenews.ru »

2022-7-27 09:19