Результатов: 35

В ГМЗ «Царское Село» вырастили собственные арбузы

В среду, 6 сентября, в государственном музее-заповеднике «Царское Село» сообщили, что сотрудники садово-паркового отдела возродили историческую традицию и вырастили в оранжерейном комплексе «Верхние теплицы» арбузы и дыни. topdialog.ru »

2023-9-6 16:50

Арбузы и дыни вырастили по старинным технологиям в теплицах Царского Села

В Верхних теплицах созрели более 40 плодов – арбузы сортов «Зелибоба», «Бархан» и «Шуга еллоу», дыни «Апельсинка» и «Необычайная». Их покажут всем желающим на празднике 9 сентября. spb.aif.ru »

2023-9-7 16:20

Петербургские учёные вырастили арбузы в Антарктиде

Учёные из Петербурга совместно с коллегами из Арктического и антарктического НИИ, Агрофизического НИИ и Института медико-биологических проблем РАН вырастили арбузы в Антарктиде. spb.aif.ru »

2023-7-31 15:04

Россиянам рассказали, безопасно ли сейчас покупать арбузы

Покупать арбузы в июле безопасно, потому что те, что встречаются в магазинах, выращены в естественных условиях. Об этом заявил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-7-6 19:05

Опылять вручную и освещать по ночам: Как российские полярники будут выращивать арбузы в Антарктиде

Российские полярники намерены выращивать арбузы и огурцы в самом холодном месте планеты — на арктической станции "Восток", где уже удалось собрать хороший урожай помидоров. Эксперимент проводится в рамках подготовки к созданию базы на Луне, однако у него есть и более приземлённый смысл. lifenews.ru »

2023-1-19 13:24

Петербургские учёные начали выращивать арбузы в Антарктиде

Петербургские учёные начали выращивать арбузы в Антарктиде. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила заведующая отделом светофизиологии растений и биопродуктивности агроэкосистем Агрофизического НИИ Гаянэ Панова. lifenews.ru »

2022-12-28 17:12

Врач-гастроэнтеролог объяснила, почему вредны арбузы

Оказалось, что арбузы могут нести вред человеческому организму. Эксперт рассказала, в чем кроется опасность. Врач-гастроэнтеролог Яна Прудникова заметила, что все дело в  веществах, которые используются при их выращивании арбузов, именно они могут навредить человеку. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 10:07

Запорожская и Херсонская области будут поставлять в РФ персики, абрикосы и арбузы

Запорожская и Херсонская области с этого сезона планируют поставлять в Россию абрикосы, персики и арбузы. Об этом рассказал член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-6-15 08:28

«Мы никого не травили». В обрабатывавшей арбузы на Совхозной компании заявили о невиновности

Генеральный директор компании «Климовск Дез» рассказал о безопасности средства для обработки в «Магните» на Совхозной улице в Москве. fontanka.ru »

2021-9-14 14:07

Врач рассказала, чем полезны арбузы для пожилых людей

Врач-диетолог Полина Королева рассказала о пользе арбузов для людей старшего возраста. Специалист заявила в беседе с «Газетой. ру», что пожилые люди зачастую с неохотой пьют воду, поэтому могут не замечать начинающееся обезвоживание организма. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 02:22

"Просто космос": Жителей Приморья шокировали арбузы стоимостью тысяча рублей

Дорогая ягода родом из Китая нашлась в одном из местных супермаркетов. Люди считают, что цена "не соответствует качеству". lifenews.ru »

2021-6-26 22:37

Грузовики в Петербурге падают и теряют грузы: дыни, арбузы, грунт

Утром в субботу сообщили сразу о трех “перевертышах” в Петербурге и окрестностях. В Санкт-Петербурге и окрестностях за утро субботы 10 августа перевернулось три грузовых автомобиля. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал — но грузы машин высыпались на дорогу. gazeta.spb.ru »

2019-8-10 13:17

Роскачество объяснило, как правильно выбирать арбузы

В Роскачестве разработали рекомендации по выбору арбузов. Так, эксперты сначала советуют определить, где вы планируете покупать ягоды и фрукты. Самое лучшее место находится около поля. Стоит также обратить внимание на продуктовые рынки и ярмарки. topdialog.ru »

2019-7-17 09:57

«АРБУЗЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ?»: ЧТО ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВОМУ УКРАИНСКОМУ СУДНУ ДЛЯ ПРОХОДА ПОД КРЫМСКИМ МОСТОМ

...

Читать далее

The post «АРБУЗЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ?»: ЧТО ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВОМУ УКРАИНСКОМУ СУДНУ ДЛЯ ПРОХОДА ПОД КРЫМСКИМ МОСТОМ appeared first on .

newspb.su »

2017-11-9 16:14

Прохожие и водители быстро собрали рассыпавшиеся после ДТП арбузы на Дачном проспекте

При неизвестных обстоятельствах по проезжей части на Дачном проспекте рассыпалось около десятка арбузов. piter.tv »

2017-8-16 18:02