Результатов: 64

В Подмосковье врачи удалили 59-летней пациентке опухоль размером с арбуз

В Подмосковье врачи удалили пациентке опухоль яичника размером с арбуз. 59-летняя женщина поступила в Московский областной онкологический диспансер с жалобами на одышку, резкие боли в области живота и его увеличенный размер. lifenews.ru »

2024-2-21 13:37

В СК озвучили возможную причину смерти москвички, съевшей арбуз

Причиной смерти москвички, которая умерла после того, как съела арбуз, стала острая сердечная недостаточность. Предварительно, признаков отравления плодом не обнаружено, заявили в столичном ГСУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-9-11 13:46

Стало известно, откуда был привезён арбуз, которым насмерть отравилась москвичка

Арбуз, которым насмерть отравилась москвичка, был из Астрахани. Погибшая женщина купила злополучный плод в магазине "Фруктовый рай" у станции метро "Спортивная". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-11 12:46

Вместе с отравившейся насмерть москвичкой арбуз ели и её родственники

Вместе с насмерть отравившейся жительницей Москвы злополучный арбуз ели и два её родственника. Однако они, по данным SHOT, чувствуют себя хорошо. lifenews.ru »

2023-9-11 11:09

Москвичам рассказали, как вырастить сочный арбуз на подоконнике квартиры

Существует до 15 сортов арбуза, которые можно вырастить в Москве и области. И несмотря на небольшой размер плода, он получается сочным и сладким. Как вырастить арбузы в столице, рассказал агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2023-8-17 15:08

Россияне поставили точку в споре, что лучше — арбуз или дыня

3 августа отмечается Международный день арбуза. Считается, что после этого праздника уже можно смело открывать сезон и покупать арбуз, который точно будет спелым и вкусным. В честь праздника kp.ru решил выяснить, кто же наконец победит в этой вечной битве — арбуз или дыня. lifenews.ru »

2023-8-4 19:24

Россиянам объяснили, как хранить разрезанный арбуз

Уже разрезанный арбуз должен храниться исключительно в холодильнике и не дольше чем в течение пяти суток. Об этом сообщила специалист Центра оценки качества зерна Виктория Костина. lifenews.ru »

2023-8-3 16:01

Врач рассказал, в какое время суток лучше всего есть арбуз

У многих людей арбуз ассоциируется с последним месяцем лета. Возможно, не все знают, но для того, чтобы полакомиться этим плодом, есть не только правильное время года, но и правильное время суток. Этим с Лайфом поделился преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-3 12:53

Терапевт рассказала, можно ли заболеть из-за слишком холодного арбуза

Многие люди испытывают дискомфорт, когда едят слишком холодный арбуз или мороженое — сводит дёсны и зубы. Такая реакция возможна, особенно, если у вас есть пародонтоз, который является маркером любого аутоиммунного заболевания. lifenews.ru »

2023-8-2 18:19

Смотрите на цвет, слушайте звук: Россиянам рассказали, как выбрать сладкий и спелый арбуз

При выборе арбуза нужно учитывать несколько нюансов, чтобы он был спелый и сладкий. Как заявил шеф-повар Игорь Виленский, люди часто допускают ошибки при выборе плода. В частности, покупатель берёт маленький арбуз, его структура очень плотная, и содержание косточек в нём будет превышено. lifenews.ru »

2023-7-25 14:43

Россиянам объяснили, в каких случаях арбуз угрожает тошнотой и ожирением

В России сезон арбузов начинается в августе — именно в это время начинают поступать на прилавки астраханские бахчевые, которые многие считают самыми качественными. Но покупать арбузы можно со второй половины июля и до сентября. lifenews.ru »

2023-7-25 11:48

Причиной смертельного отравления ребёнка в Кузбассе мог быть вовсе не арбуз

Роспотребнадзор изъял всю партию арбузов из магазина "Светофор" в Кемеровской области, где насмерть отравился семилетний мальчик. Об этом сообщил телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА". lifenews.ru »

2023-6-16 18:01

Арбуз, отравивший насмерть ребёнка в Кузбассе, хранили в холодильнике для цветов

Арбуз, которым насмерть отравился семилетний мальчик из Кемеровской области, хранился до этого его бабушкой в холодильнике цветочного магазина, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. Эксперты выясняют, могло ли это стать причиной отравления. lifenews.ru »

2023-6-16 14:24

Александр Емельяненко разбил арбуз одним ударом

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко опубликовал в своём телеграм-канале видео, на котором разбивает одним ударом кулака арбуз. lifenews.ru »

2022-9-2 14:36

Диетолог объяснила, как арбуз и дыня воздействуют на организм

Однозначного мнения, что полезнее — арбуз или дыня, — не существует, потому что каждый из этих плодов содержит ценные для организма вещества. Так считает врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-8-24 04:49

Врач объяснил, как арбуз поможет спастись от жары

В жаркую погоду полезно есть арбузы, так как они помогают восполнить водный баланс в организме человека. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал терапевт, кардиолог и медицинский блогер Филипп Кузьменко. lifenews.ru »

2022-8-24 16:57

Кардиолог Синкевич: арбуз может снизить риск развития рака

В российских регионах начали активно продавать арбузы. Врач-кардиолог Денис Синкевич рассказал, какую пользу и «побочки» для здоровья могут принести ягоды, и как их употребление влияет на развитие рака. gazeta.spb.ru »

2022-8-14 15:18

Пюре или порция в "пять кулачков": Нутрициолог раскрыла, когда и как можно начинать кормить ребёнка арбузом

Вводить арбуз в рацион малыша можно уже после начала прикорма, однако для каждого возраста порция будет разной. Кроме того, арбуз поможет поддержать водный баланс, если ребёнок не хочет пить воду. О важных правилах употребления этого продукта Лайфу рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Полина Жаркова. lifenews.ru »

2022-8-12 06:20

Диетолог Гинзбург рекомендовал людям с проблемными почками и сердцем есть арбуз с хлебом

Тем, у кого есть проблемы с почками и сердцем, рекомендуется не увлекаться арбузами из-за большого содержания в нем жидкости. Такой совет дал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с URA. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 15:12

Как выбрать спелый арбуз: советы

Во многих странах мира 3 августа отмечается День арбуза. Чтобы выбрать спелую и сладкую ягоду, нужно соблюдать несколько правил. Как пишет телеканал «Санкт-Петербург», хороший арбуз должен быть крупным, с ярким цветом корки и целостным покровом, а также светлым или оранжевым пятном на боку. gazeta.spb.ru »

2022-8-3 18:51

Гипоксия, ожирение печени, проблемы с сердцем: Какие болезни может вызвать арбуз

Совсем скоро начнётся сезон арбузов — любимого лакомства многих россиян, способного, однако, преподнести неприятные сюрпризы для здоровья. Кому стоит избегать переедания бахчевых и чем это грозит, в беседе с изданием "Dоктор Питер" рассказала врач-гастроэнтеролог Яна Прудникова. lifenews.ru »

2022-7-11 10:03

Работники пляжа в Сочи избили чемпиона по самбо, сёстры которого бесплатно раздавали арбуз

В Сочи сотрудники пляжа "Фрегат" арматурой избили туриста за то, что его сёстры бесплатно раздавали арбуз отдыхающим. Видео драки появилось в Сети. lifenews.ru »

2022-7-3 19:26

Съевший отравленный ядом арбуз дезинсектор-экспериментатор рассказал о самочувствии

По словам Александра Возжаева, когда он дошёл до отравленного места, то сразу почувствовал горечь, вызывающую рвотный рефлекс. lifenews.ru »

2021-9-25 18:54

Дезинсектор из Екатеринбурга съел отравленный ядом арбуз в качестве эксперимента

Он сам же обработал несколько ягод средством от тараканов — лямбда-цигалотрином. В одном случае ел сразу, в другом — пропитывал химией через проделанные в плоде отверстия. lifenews.ru »

2021-9-24 06:35

Агроэксперт назвал криминальной историю со смертельным отравлением москвичек, съевших арбуз

В свою очередь врач отметила, что сейчас действуют новые правила по употреблению бахчевых, которых необходимо придерживаться. lifenews.ru »

2021-9-14 19:30

В СК РФ назвали приоритетную версию смертельного отравления москвичек, купивших арбуз

Из продуктового супермаркета и квартир дома изъяты различные пробы, назначено более 40 химических судебных экспертиз. lifenews.ru »

2021-9-14 17:28

Появилась новая версия смертельного отравления москвичек, купивших арбуз в "Магните"

Состояние третьей женщины, попробовавшей злосчастный продукт, стабилизировалось и оценивается как средней степени тяжести. lifenews.ru »

2021-9-11 03:13

В Москве закрыли магазин "Магнит", где семья купила арбуз перед смертельным отравлением

Из-за сильной интоксикации погибли двое — бабушка и внучка. Мать умершей девочки в реанимации. С похожими симптомами был госпитализирован и 11-летний сосед этой семьи. lifenews.ru »

2021-9-10 17:21

Эксперт назвал факторы, которые помогут выбрать спелый и качественный арбуз

Арбуз — главный «хит» августа на рыночных прилавках и полках супермаркетов. Эксперт Роскачества Ирина Козий рассказала, как не ошибиться с выбором спелой ягоды. Стоит учитывать, что арбузы бывают разных видов — вес одних колеблется в пределах 1,5 кг, другие имеют необычную, например, квадратную форму, третьи — тонкие и мягкие, почти незаметные косточки. Специалист отмечает, что следует […] gazeta.spb.ru »

2021-8-6 12:34

По хвостику и по запаху: Лайф узнал, как выбрать сладкий арбуз и сочную дыню

Нынешним летом в Москве открылось 250 точек бахчевых развалов. Арбузы и дыни на столичные прилавки в этом году поставляют из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. lifenews.ru »

2021-8-4 08:13

Выбираем сахарный арбуз и ароматную дыню. Все главные правила

На этой неделе в Москве открылись арбузные и дынные развалы. В столице откроется 280 точек, где можно купить главное лакомство конца лета. Эксперты "Роскачества" составили главные правила по выбору спелого арбуза. lifenews.ru »

2020-8-5 18:30

Как выбрать спелый арбуз: советы экспертов

Август – это пора, когда наступает долгожданный сезон арбузов. Именно в это время в продаже появляются самые спелые и сладкие плоды. Пожалуй, выбрать вкусный арбуз – это целая наука. Как определить спелость продукта и купить товар без нитратов – разобрался Piter.TV. piter.tv »

2020-8-4 12:41