Результатов: 109

Проблемы с сердцем и сном: Россиянам раскрыли, почему горячий душ опасен для здоровья

Мытьё под горячим душем может навредить коже и волосам, нарушить сон и даже обострить некоторые заболевания. Об этом говорят учёные, с мнением которых согласна и врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-21 16:08

Стало известно о проблемах с сердцем у девочки, умершей в зубном кабинете

Стали известны подробности гибели шестилетней девочки, которой стало плохо на приёме у стоматолога в Кудрово (Ленинградская область). По данным "Фонтанки", у ребёнка были большие проблемы со здоровьем — в частности девочке требовалась замена кардиостимулятора. lifenews.ru »

2024-3-18 11:10

Сальдо: Жители правобережья Херсонщины не могут голосовать, но сердцем с Россией

Жители подконтрольной Украине правобережной части Херсонской области не могут принять участие в выборах президента, но всем сердцем болеют за Россию. Такое заявление сделал губернатор региона Владимир Сальдо в ходе видеосвязи с ЦИК РФ. lifenews.ru »

2024-3-16 19:57

Экстренно вызвали скорую: У 101-летней матери актрисы Ирины Алфёровой возникли проблемы с сердцем

Пожилой матери народной артистки России Ирины Алфёровой вызвали бригаду скорой помощи. Как узнал Mash, у 101-летней женщины возникли проблемы с сердцем, когда она находилась дома. lifenews.ru »

2023-11-8 13:35

В России впервые спасли заболевшего раком пациента с пересаженным сердцем

Российские врачи впервые вылечили от рака пациента, который 12 лет жил с донорским сердцем. Об этом рассказал Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина Минздрава РФ. lifenews.ru »

2023-10-31 11:33

Биатлонистка Резцова с 15 октября лежала в реанимации из-за проблем с сердцем

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, скончавшаяся 19 октября, несколько дней провела в реанимации больницы в подмосковном Долгопрудном из-за обострившихся проблем с сердцем. Об этом сообщил SHOT источник. lifenews.ru »

2023-10-21 18:22

Лжесотрудники "Госуслуг" довели экономиста РАН до проблем с сердцем и пустого кошелька

Ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН повёлся на уловки аферистов и лишился миллиона рублей. Мошенники побудили жертву на перевод крупной суммы, припугнув риском потери денежных средств, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-1 01:52

Врачам удалось стабилизировать состояние Игоря Николаева после проблем с сердцем

Советский и российский музыкант Игорь Николаев находится под наблюдением врачей и его состояние стабильно, однако артист еще не полностью восстановился. Поклонники исполнителя хитов «Выпьем за любовь», и «Такси, такси» уже несколько дней переживают за здоровье 63-летнего кумира, который попал в больницу из-за проблем с сердцем. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 17:54

Игорь Николаев госпитализирован в Москве из-за проблем с сердцем

Народный артист России, певец Игорь Николаев находится в больнице из-за проблем с сердцем. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Исполнитель хита «Выпьем за любовь» был госпитализирован в одну из столичных клиник 15 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 13:59

Названы три утренние привычки, которые могут обернуться проблемами с сердцем

Активная зарядка после пробуждения, обливание холодной водой и отказ от завтрака могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов. lifenews.ru »

2023-8-27 11:10

Боли в горле и проблемы с сердцем: Стоматолог рассказала, что может случиться из-за нечищеных зубов

Неправильный уход за полостью рта негативно сказывается на всём организме. В результате могут появиться проблемы с ушами, горлом и сердцем. Об этом читателям Лайфа рассказала стоматолог-гигиенист Инна Гришина. lifenews.ru »

2023-5-25 12:58

Людям с больными сердцем и сосудами посоветовали избегать долгих перелётов

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, в долгие авиаперелёты нужно взять с собой на борт аптечку первой помощи с быстродействующими препаратами. Такой совет дал врач-терапевт высшей категории Дмитрий Звягинцев. lifenews.ru »

2023-5-23 04:13

Мститель с разбитым сердцем: За попытку взорвать пермскую учительницу бомбой-поленом задержан её знакомый

В Пермском крае задержали изготовителя "взрывоопасного" полена, чуть не убившего учительницу начальных классов. Как пишет SHOT, им оказался 54-летний Виктор из села Уральское, который недавно развёлся с женой. lifenews.ru »

2023-5-16 20:44

В 2022 году самыми частыми болезнями у петербуржцев со слабым сердцем стали ишемическая болезнь и гипертония

Кардиолог Марина Ерина выделила симптомы, при которых необходима срочная госпитализация. piter.tv »

2023-5-10 12:43

Мануальный терапевт рассказал, почему при сколиозе могут быть проблемы с сердцем

Сколиоз может вызвать проблемы с сердцем, поскольку искривление позвоночника при данном недуге влияет на рёбра и вызывает деформацию грудной клетки. Об этом Лайфу рассказал мануальный терапевт, травматолог-ортопед Пётр Волков. lifenews.ru »

2023-4-9 13:53

Новая Зеландия выделила шесть миллионов долларов на помощь подросткам с разбитым сердцем

Власти Новой Зеландии начнут помогать местным подросткам с разбитым сердцем: на залечивание душевных ран Министерство социального развития выделит шесть миллионов долларов. Об этом сообщило радио RNZ. lifenews.ru »

2023-3-24 17:14

Антидепрессанты оказались опасны для пациентов с больным сердцем

Для некоторых людей приём антидепрессантов является необходимым для лечения тех или иных заболеваний, но не на всех эти препараты влияют одинаково. Как сказано в материале научного журнала Science Translational Medicine, они могут нанести вред пациентам с тяжёлым заболеванием сердца — дегенерацией митрального клапана. lifenews.ru »

2023-1-22 18:58

Календарь признанных красавиц «Всем сердцем – с Россией!»

К 100-летию со дня рождения ученого Юрия Кнорозова, расшифровавшему письменность майя, в Петербурге установили мемориальную доску. Однако выяснилось, что на арт-объекте оказался ацтекский Камень Солнца. spb.aif.ru »

2022-11-22 17:03

Врач рассказал, в каких случаях зубная боль сигнализирует о проблемах с сердцем

Боли в груди далеко не всегда возникают из-за проблем с сердцем, они могут являться симптомом заболеваний других органов. А иногда неприятные ощущения в других частях тела, наоборот, сигнализируют о проблемах с главным органом кровообращения. lifenews.ru »

2022-11-16 16:51

Стало известно, какие продукты необходимы при проблемах с сердцем

Ученые выяснили, что нужно пациентам с заболеваниями сердца и сосудов. Это показало сравнение. Исследования специалистов доказали, что включение в рацион большего количества растительных продуктов, особенно богатых омега-3 жирными кислотами, может помочь продлить жизнь людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 10:29

Россиянам перечислили нетипичные симптомы проблем с сердцем

Практически каждый человек хоть раз в жизни испытывал боль в области сердца. Она может быть обусловлена многими факторами, например проблемами с дыхательным аппаратом или пищеварительной системой. Как рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" кардиолог-ревматолог, кандидат медицинских наук Виктория Львовская, далеко не всегда неприятные ощущения говорят именно о проблемах сердечного характера. lifenews.ru »

2022-11-7 17:52

Врач объяснил, как холод влияет на самочувствие людей с больным сердцем

В первый день осень холод похолодание на территории Санкт-Петербурга и других российских городов достигло апогея. После высоких, жарких температур люди столкнулись с дождем и сильным ветром. Не все переносят такие перепады хорошо. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 08:57

"Красавица, герой": Подруга назвала Дарью Дугину воином с нежнейшим сердцем и обратилась к её убийцам

Погибшая сегодня журналистка и политолог Дарья Дугина — дочь общественника и философа Александра Дугина, была прекрасной девушкой с нежнейшим сердцем. Об этом рассказала Лайфу её подруга Мария Макарова, с которой она общалась за два часа до гибели. lifenews.ru »

2022-8-21 15:42

Отец умершего 14-летнего хоккеиста СКА заявил, что у сына не было проблем с сердцем

Отец умершего на тренировке команды школы СКА 14-летнего хоккеиста Игорь Малков заявил, что у сына не было проблем с сердцем. Об этом мужчина рассказал в беседе с телеканалом "360". Напомним, что подросток умер от попадания шайбы в грудь. lifenews.ru »

2022-8-13 14:07

Диетолог Гинзбург рекомендовал людям с проблемными почками и сердцем есть арбуз с хлебом

Тем, у кого есть проблемы с почками и сердцем, рекомендуется не увлекаться арбузами из-за большого содержания в нем жидкости. Такой совет дал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с URA. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 15:12

Гипоксия, ожирение печени, проблемы с сердцем: Какие болезни может вызвать арбуз

Совсем скоро начнётся сезон арбузов — любимого лакомства многих россиян, способного, однако, преподнести неприятные сюрпризы для здоровья. Кому стоит избегать переедания бахчевых и чем это грозит, в беседе с изданием "Dоктор Питер" рассказала врач-гастроэнтеролог Яна Прудникова. lifenews.ru »

2022-7-11 10:03

Медсестра откачала пассажира с остановившимся сердцем в аэропорту Байкал

Спустя всего несколько минут после приземления самолёта мужчине сильно поплохело, и он будто замертво упал в зале прилёта. lifenews.ru »

2022-4-18 16:50

Отец Филиппа Киркорова попал в реанимацию из-за проблем с сердцем

Певец Бедрос Киркоров экстренно госпитализирован в реанимацию с диагнозом хроническая сердечная недостаточность. О госпитализации отца Филиппа Киркорова сообщает РБК. По данным издания, Бедроса Киркорова доставили в 3-й Центральный военный клинический госпиталь им. gazeta.spb.ru »

2022-4-9 15:58

Врачи назвали главные внешние признаки проблем с сердцем

Ключевым симптомом также может быть покраснение лица без видимых причин. В таком случае стоит обратиться к специалисту, чтобы определить возможное наличие гипертонии. lifenews.ru »

2022-3-29 11:39

Тимати пристыдил уехавших из России и заявил, что любит родину всем сердцем

Говоря об уходе из страны некоторых иностранных компаний, рэпер вспомнил хит "Давай, до свидания!". И заметил, что сейчас открылись безграничные возможности по выводу на рынок российских продуктов. lifenews.ru »

2022-3-19 17:47

Кардиолог Конев рассказал, в чём может заключаться причина проблем с сердцем у детей

Врач отметил, что на появление таких недугов влияет возраст родителя, в который ребёнок был рождён, так как чем старше человек, тем больше он подвержен мутациям. lifenews.ru »

2022-3-9 19:32

Кардиолог Гордеева предупредила любителей бани о проблемах с сердцем

Медик также обратила внимание, что после парилки многие любят окунуться в снег. Однако, по её словам, такие контрастные процедуры не всегда приносят пользу. lifenews.ru »

2022-1-20 13:29

"Стало плохо с сердцем": Коллега Ивана Рудакова рассказала, как незадолго до смерти ему вызывали на площадку скорую

Наталья Суркова призналась, что актёр производил на неё исключительно положительное впечатление. Она назвала его приятным партнёром и красивым человеком. lifenews.ru »

2022-1-17 07:38

Британский пианист Стивен Ридли признался, что любит Россию всем сердцем

По словам музыканта, у него есть уникальные качества, присущие русскому характеру, — упорство, эксцентричность, решительность, фундаментальная доброта, открытость, теплота сердца и искренность. lifenews.ru »

2021-11-29 13:13

Звезда "Служебного романа" Немоляева попала в пансионат из-за проблем с сердцем

Оттуда народная артистка РСФСР ездит в Московский театр имени Маяковского играть в спектаклях. lifenews.ru »

2021-11-5 06:49

У госпитализированного с ковидом Гаркалина возникли проблемы с сердцем

Знаменитый актёр по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Врачи назначили ему новые сильнодействующие препараты. lifenews.ru »

2021-10-31 12:17

Доктор Мясников развеял популярные "страшилки" о причинах проблем с сердцем

По его словам, для этого органа в действительности опасны неправильное питание, повышенный холестерин, недостаток сна, лишний вес и курение. lifenews.ru »

2021-9-29 17:20

"С сердцем и с душой": Путин призвал избранных губернаторов работать засучив рукава

Российский лидер отметил, что главы регионов, получившие поддержку большинства жителей на выборах, должны трудом доказывать, что находятся на своём месте. lifenews.ru »

2021-9-26 18:56

"Вы должны полюбить клуб всем сердцем": Опубликована речь Роналду перед матчем с "Ньюкаслом", после которой игроки МЮ ему аплодировали

В первой встрече после возвращения в Англию португальский нападающий оформил дубль. lifenews.ru »

2021-9-15 13:42

Носи Крошика под сердцем: «Подписные издания» выпустили значки с главным тюленем города

Книжный магазин «Подписные издания» выпустил металлические значки (они же – пины) с главной ластоногой звездой Петербурга – тюленем Крошиком. Помимо того, что значки невероятно милые, они еще и благотворительные. topdialog.ru »

2021-8-11 17:04

"Сердцем не отсюда": Зеленский обвинил своих предшественников в ненависти к Украине

По словам политика, эти люди временно управляли, чтобы потом уехать жить обратно за границу. lifenews.ru »

2021-8-6 21:34

Европейский регулятор сообщил о возможных проблемах с сердцем от вакцинации Pfizer и Moderna

Комитет по безопасности рекомендовал обновить информацию и добавить эти болезни в список побочных эффектов. lifenews.ru »

2021-7-10 08:53

Стало плохо с сердцем прямо на колоннаде: спасатели сняли женщину с Исаакия

С колоннады Исаакиевского собора 28 июня в Петербурге спасателям удалось спустить женщину, которой стало плохо с сердцем. 78. ru пишет, что после ее передали медицинским работникам скорой помощи. Ранее сообщалось, что в Адмиралтейском районе Северной столицы произошел инцидент, в результате которого спасателям пришлось подниматься на колоннаду Исаакиевского собора. gazeta.spb.ru »

2021-6-28 15:20