Результатов: 61

Проблемы с сердцем и сном: Россиянам раскрыли, почему горячий душ опасен для здоровья

Мытьё под горячим душем может навредить коже и волосам, нарушить сон и даже обострить некоторые заболевания. Об этом говорят учёные, с мнением которых согласна и врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-21 16:08

Приметы о бритье, или Почему пора запретить вашему мужчине делать это перед сном

Разбираемся, как бритьё влияет на энергетическую силу, защиту от негативного воздействия и гармонию в жизни. После такого вы запретите мужу бриться по вечерам, услышите от него восторженные рассказы — ведь жизнь сильно изменится. lifenews.ru »

2023-12-20 19:30

Названы опасные последствия отказа от чистки зубов перед сном

У людей, которые не чистят зубы перед сном, может начаться кариес и образоваться зубной камень. Об этом заявила стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-8-17 19:54

Назван безвредный перекус, если жор напал перед сном

Продукты с высоким содержанием углеводов на ночь вредны для здоровья, вместо этого можно подобрать полезный перекус. Об этом рассказала врач-диетолог, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Александра Разаренова. lifenews.ru »

2023-4-12 05:41

Россиянкам объяснили, что будет, если не смывать тушь перед сном

Перед сном нужно полностью удалять тушь с ресниц, особенно если речь идёт о водостойкой косметике. Об этом пишет во вторник РИА "ФедералПресс" со ссылкой на материалы специалистов "Роскачества". lifenews.ru »

2023-4-11 11:00

Учёные обнаружили связь между плохим сном и риском инсульта

Люди, которые спят слишком долго или очень мало, рискуют "заработать" инсульт с большей вероятностью, чем те, кто спит положенное количество часов. К такому выводу пришли учёные из ирландского Университета Голуэя. lifenews.ru »

2023-4-7 01:28

Учёные назвали дневной сон одним из ранних симптомов деменции

Американские учёные выявили связь между дневным сном и развитием болезни Альцгеймера, на эту работу они потратили 14 лет. У добровольцев, которые часто спали днём, по прошествии шести лет обнаружили деменцию. lifenews.ru »

2023-3-24 18:03

Учёные нашли связь между дневным сном и развитием деменции

Сон в дневное время повышает риск деменции в пожилом возрасте. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета, пишет издание Sina. lifenews.ru »

2023-3-20 12:40

Сомнолог посоветовал пить молоко с мёдом перед сном

Треть жизни человек проводит во сне, без него начинают нарушаться все психические функции, поэтому для восстановления сил необходим полноценный ночной отдых. Врач-психотерапевт, сомнолог, руководитель Лаборатории сна Александр Поляков рассказал газете "Петербургский дневник", как правильно высыпаться. lifenews.ru »

2023-3-18 18:43

У всех счастливых пар без исключения есть привычка делать это перед сном: Проверьте себя

Раскрываем секреты идеальных отношений. С ними любая пара получит шанс окунуться в страсть и любовь, какой не было даже в самом начале. Проверите советы на себе? lifenews.ru »

2023-3-18 17:00

Родителям перечислили причины проблем со сном у подростков и способы их решения

Подростки часто жалуются на проблемы со сном, обычно это недосып или бессонница. Чтобы помочь ребёнку восстановить ночной отдых, следует пересмотреть и свои привычки. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра детского сна и развития BabySleep Елена Мурадова. lifenews.ru »

2023-3-18 12:09

Россиянам раскрыли причину головной боли наутро после секса

Секс перед сном повышает вероятность утренней головной боли. Из-за чего это происходит, объяснила невролог-сомнолог Елена Царёва. Она заявила, что одной из причин может быть нехватка свежего воздуха в спальне. lifenews.ru »

2022-12-28 03:22

Названы самые безобидные продукты для снижения аппетита перед сном

Зачастую многие сталкиваются с повышенным аппетитом перед сном. Чтобы его утолить, прекрасно подойдут: кефир, сыр, а также овсяная каша. Однако молоко употреблять не стоит. Об этом рассказала Лайфу нутрициолог Анастасия Сафронова. lifenews.ru »

2022-12-2 16:32

Стоматолог объяснил, какими проблемами грозит неправильная чистка зубов перед сном

Если пропустить чистку зубов перед сном, то в полости рта будут размножаться бактерии. В дальнейшем это приведёт к налёту, зубному камню и другим неприятным последствиям. Об этом Лайфу рассказал стоматолог, главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. lifenews.ru »

2022-11-18 12:35

Раскрыта связь между плохим сном и риском заболеть

Согласно последним научным изысканиям, существует связь между плохим сном и вероятностью подхватить какие-либо заболевания. Руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин поговорил с kp.ru на эту тему. lifenews.ru »

2022-11-15 20:35

7 вещей, которые запросто могут вас убить, а вы ни сном ни духом

Пользователи Reddit обсудили самые опасные вещи, о которых никто не подозревает. Некоторыми ответами мы были просто обязаны поделиться, ведь кому-то они спасут жизнь. lifenews.ru »

2022-11-12 10:30

5 категорий продуктов, которые категорически нельзя есть перед сном

На ночь точно не стоит есть тяжёлые блюда, затрудняющие пищеварение и не дающие ЖКТ отдохнуть и восстановиться. Особенно если рассчитываете похудеть. lifenews.ru »

2022-11-11 15:00

Диетолог рассказала, кому нельзя пить молоко с печеньем перед сном

Печенье препятствует усвоению кальция, поэтому стакан молока в сочетании с этим продуктом перед сном не принесёт пользы. Об этом рассказала "Радио Sputnik" врач-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова. lifenews.ru »

2022-8-26 16:21

У детей после ковида появляются проблемы с памятью и сном

У перенёсших коронавирус несовершеннолетних могут ухудшаться когнитивные функции, чаще всего можно заметить хроническую усталость, повышенную утомляемость, слабость и нарушения сна. Об этом сообщила главный внештатный детский специалист Минздрава России по медицинской реабилитации, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Батышева. lifenews.ru »

2022-8-5 11:07

Стало известно, какую опасность таит в себе прокрастинация перед сном

Все мы любим позалипать перед сном в гаджеты — полистать ленту в соцсетях или посмотреть "ещё одну серию". При этом кто-то выбирает другой способ времяпровождения и коротает вечер с книгой в руке. lifenews.ru »

2022-7-23 19:28

Диетолог Фетисова: кофе, хлеб и белый рис вызывают бессонницу

Врач-диетолог, эндокринолог Надежда Фетисова рассказала, какие продукты могут вызвать бессонницу. Диетолог отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что перед сном лучше не пить кофе или крепкий чай. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 16:24

Никакого "песка в глазах": Россиянам посоветовали простой способ улучшить качество сна

Экраны телевизоров, смартфонов и планшетов излучают свет, в том числе в синем спектре, и это может вызывать проблемы со сном. Его необходимо избегать хотя бы часа за полтора перед сном. Однако это практически невозможно тем, кто продолжает в спальне работать или смотреть любимый сериал. lifenews.ru »

2022-6-21 02:00

Диетолог Соломатина рассказала, чем можно перекусить перед сном без угрызений совести

Например, если очень хочется сладкого, подойдёт банан: в нём содержится магний, оказывающий успокаивающее действие, и ещё триптофан, клетчатка и углеводы. lifenews.ru »

2022-3-16 04:54

Психологи рассказали, как справиться с бессонницей

Психологи из Оксфордского университета рассказали о причинах бессонницы и как с ней бороться. Исследователи выяснили, что основной причиной трудностей с засыпанием являются тревожные мысли перед сном. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 02:42

Биологи: человеческий мозг способен на решение сложных задач перед сном

Исследование французских биологов показало, что мозг человека способен на решение сложных задач за мгновение до сна. Ученые отмечают, что «творческий подъем» люди испытывают непосредственно перед самым сном. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 04:30

Диетолог перечислила продукты, которые ни в коем случае нельзя есть перед сном

Вечерний перекус особенно важен для обеспечения достаточного количества белка. А то, когда должна происходить трапеза, зависит от ценностей, образа жизни, проблем со здоровьем, отметила специалист. lifenews.ru »

2021-10-17 19:28

15 самых страшных моментов, которые попали на камеру, и ни в коем случае не смотрите это перед сном

Кто-то, сталкиваясь с чем-то страшным, тут же бежит прочь куда подальше. Другие же, напротив, останавливаются... и достают телефон, чтобы запечатлеть этот ужас. Ниже — 15 кадров от таких смельчаков. lifenews.ru »

2021-9-27 14:00

Учёные: Проблемы со сном в два раза повышают риск преждевременной смерти у женщин

Установлено, что в целом дамы просыпаются ночью реже, чем мужчины. Но воздействие бодрствования по ночам на их организм оказалось намного серьёзнее. lifenews.ru »

2021-9-14 14:06

Эксперты рассказали, почему важно отказываться от смартфона перед сном

Из-за пандемии вся жизнь перетекла в онлайн. Совещания в Microsoft Teams, Zoom, ежедневная переписка в WhatsApp и Telegram — всё это должно прекращаться с окончанием рабочего дня. Life.ru выяснил, почему использование смартфона перед сном негативно влияет на здоровье. lifenews.ru »

2021-3-11 00:40

Невролог объяснила связь между сном и перееданием

Нарушения сна приводят к желанию съесть что-то вредное вечером следующего дня. Эту связь объяснила руководитель сомнологической службы Елена Царева. По словам невролога-сомнолога, бессонница провоцирует тягу к тяжелой пище. gazeta.spb.ru »

2020-3-12 12:19

Диетологи рассказали, что нужно есть перед сном, чтобы похудеть

Желающим поскорее скинуть лишние килограммы, зарубежные диетологи посоветовали устраивать поздние перекусы. Если перед сном мучает чувство голода, можно позволить себе съесть сваренное вкрутую яйцо. gazeta.spb.ru »

2019-9-7 16:04