Новости


Россияне могут лишиться части булочек, пирожных и сладостей

Российские кондитеры бьют тревогу: в перечне запрещенных к ввозу в Россию товаров оказались используемые кондитерами эмульгаторы и красители, которые нельзя заменить без потери вкусовых качеств. Так, нехватка сырья может привести к сокращению товара, пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» к своим участникам.

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать сладости

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать кондитерские изделия. Обратить внимание стоит не только на этикетку товара, но и на упаковку и даже на витрину, где стоит торт или пирожные.

Названы сладости, которые безопасны для диабетиков

Людям с нарушением усвоения глюкозы, несмотря на болезнь, необходимо получать норму углеводов. Часть из них должна усваиваться из сладких продуктов. Специалисты-медики озвучили, какие продукты безопасны для людей с диабетом.

Лучшее

Читайте по шоколаду: в РНБ показали дореволюционные сладости и упаковку от них

В Российской национальной библиотеке прошла экспозиция, посвящённая истории производства конфет и шоколада в Российской Империи, а также – обёрток, которые в то время сами были формой искусства. Фотокор «Диалога» побывал на этом мероприятии.

Врач-диетолог назвала наименее вредные сладости

Злоупотребление сладостями не только отрицательно сказывается на внешнем виде человека, а также вредит здоровью. Однако и его нехватка опасна. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Людмила Зотова рассказала, какие продукты наименее вредны для организма.

Актуальное

В России ожидается повышение цен на конфеты и вафли

Кондитеры России готовятся к повышению цен на продукцию. О скором подорожании на 10% предупредили «Акульчев», «Эссен Продакшн АГ» и «Победа», пишет РБК. Прежде всего это связано с ростом цен на сырье от 25% до 120%.

Фабрика «Невский кондитер» уходит с петербургского рынка

Крупнейший петербургский холдинг по производству сладостей «Невский кондитер» заявил о ликвидации производства в Северной столице. Сообщение о прекращении деятельности торгового дома опубликовано на сайте федерального реестра юрлиц.