Результатов: 66

Песков: ВС РФ работают для исключения террористической угрозы киевского режима

ВС РФ стремятся лишить продолжающий террористическую активность киевский режим возможности для ударов по российским объектам. С таким заявлением во вторник, 2 апреля, выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:32

В Кремле высказались насчёт возможного исключения "Талибана"* из списка террористов

Вопрос исключения "Талибана"* из российского списка террористических организаций в настоящее время прорабатывается, необходимо дождаться завершения обсуждений. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:20

ФАС работает над исключением «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса

В ФАС занялись вопросом исключения «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса. Эта участь коснулась и Wildberries. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет работу по исключению «Яндекса» из постановления о моратории на проверки бизнеса. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:56

Венгрия оставила Киев без транша на €500 млн до исключения банка ОТР из "спонсоров войны"

Будапешт не будет помогать Украине до исключения банка OTP из списка "спонсоров войны". Решение Киева о приостановке статуса кредитной организации недостаточно, объявил пресс-секретарь венгерского Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Мате Пацолай. lifenews.ru »

2023-9-30 17:01

В США проголосовали против исключения помощи Киеву из бюджета Госдепа

Поправку конгрессвумен Марджори Тейлор Грин об исключении помощи Украине из бюджета Госдепартамента на 2024 год почти никто не поддержал, пишет РИА "Новости". Так, 342 члена нижней палаты высказались против исключения и только 90 — за. lifenews.ru »

2023-9-29 04:48

В Германии отказались делать исключения из санкций для въезжающих граждан РФ

Германия намерена следовать требованиям Евросоюза о запрете для россиян провозить некоторые товары, пишет РБК со ссылкой на имеющийся в распоряжении ответ немецкой таможни на запрос россиянина. Так, запрет на импорт распространяется на все без исключения товары, перечисленные в антироссийском санкционном законодательстве, включая смартфоны, ноутбуки и прочее. lifenews.ru »

2023-9-13 17:37

Путин разрешил временные исключения в применении ответных санкций по Украине

Президент РФ Владимир Путин разрешил делать временные исключения в применении ответных санкций по Украине, которые вступили в силу в 2018 году. Указ, опубликованный на сайте Кремля, вступает в силу со дня его подписания. lifenews.ru »

2023-4-28 16:15

У всех счастливых пар без исключения есть привычка делать это перед сном: Проверьте себя

Раскрываем секреты идеальных отношений. С ними любая пара получит шанс окунуться в страсть и любовь, какой не было даже в самом начале. Проверите советы на себе? lifenews.ru »

2023-3-18 17:00

Путин поручил создать варианты исключения физлиц и юрлиц из НКО

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Министерству юстиции рассмотреть возможности исключения физических и юридических лиц из состава учредителей некоммерческих организаций (НКО). Соответствующие поручения были опубликованы на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 15:51

В Британии напомнили о сложностях исключения России из ООН

Убрать Россию из ООН сложно. Такие выводы сделал член британской Палаты общин Лео Доэрти, рассказывая о процедуре приостановления членства или исключения страны из организации на примере РФ, пишет RT. lifenews.ru »

2022-12-16 11:34

Китай выступил против исключения России из "Группы двадцати"

Китай выступил против исключения России из "Группы двадцати" и иных политических площадок мирового масштаба. Об этом во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил его китайский коллега, глава МИД КНР Ван И. lifenews.ru »

2022-11-16 10:38

Эти 10 мужских привычек бесят всех женщин без исключения

Женщина может безумно любить партнёра, но при этом быть недовольной ужасными мужскими привычками, которые бесят всех дам. Что же в поведении парней вызывает больше всего недовольства? lifenews.ru »

2022-10-30 12:30

Украинская ассоциация футбола потребует исключения России из УЕФА и ФИФА

Украинская ассоциация футбола потребует исключения Российского футбольного союза из УЕФА и ФИФА. Такое заявление сделал глава УАФ Андрей Павелко на фоне заявлений вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко о включении клубов из новых регионов в регулярные чемпионаты. lifenews.ru »

2022-10-26 11:00

Названы исключения из запрета на выдачу виз россиянам в Литве

Литва с конца февраля перестала выдавать визы российским гражданам, однако в некоторых случаях готова сделать исключение. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь. lifenews.ru »

2022-8-16 17:02

Невролог предупредил о головной боли и ломке после резкого исключения кофе из рациона

После резкого отказа от кофе человека могут подстерегать головные боли, ломка, вялость, а также ряд негативных симптомов. Врач-невролог Лев Камышев не рекомендует уходить от кофе слишком резко. По мнению специалиста, отказывать от этого напитка лучше постепенно во избежание нежелательных последствий. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 18:17

"Никакого риска": Колосков заявил, что угрозы исключения России из ФИФА нет

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что для России нет угрозы исключения из состава членов Международной федерации футбола (ФИФА). Его слова приводит RT. lifenews.ru »

2022-7-7 13:34

Политолог Форманчук указал на козыри Эрдогана, которые спасут Турцию от исключения из НАТО

Глава республики — "виртуоз" двойных стандартов, он постарается выжать максимум пользы для своей страны из ситуации, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-5-18 13:58

Тарасова предупредила о тяжёлых последствиях для всех из-за исключения РФ из ISU

Мировое фигурное катание вполне реально может надолго остаться без Камилы Валиевой, Анны Щербаковой, Александры Трусовой и других наших звёзд. lifenews.ru »

2022-4-18 09:47

"Легализованный допинг": Вяльбе раскритиковала спортсменов, использующих терапевтические исключения

Часто к такой практике прибегают лыжники из сборной Норвегии, которые соревнуются таким образом годами. lifenews.ru »

2022-4-7 13:24

В РФ предупредили о разрушительных последствиях исключения России из СПЧ ООН

По мнению зампостпреда Полянского, за голосованием на самом деле стоит желание западных стран разрушить институты организации. lifenews.ru »

2022-4-7 07:47

Псаки заявила, что США не видят возможности исключения России из состава Совбеза ООН

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский предложил СБ ООН самораспуститься или исключить РФ. lifenews.ru »

2022-4-6 01:18

Салливан заявил о консультациях США по поводу исключения РФ из "Большой двадцатки"

Ранее с таким предложением выступили в Варшаве. Власти Польши считают, что эта страна может занять место РФ на международном форуме. lifenews.ru »

2022-3-23 07:01

Захарова считает нецелесообразным комментировать слова о возможности исключения РФ из G20

В МИД РФ не стали оценивать вероятность исключения из саммита Большой двадцатки. piter.tv »

2022-3-17 09:55

Американский Минфин сделал исключения из запрета на вывоз долларов в Россию

Перед этим глава Белого дома Джо Байден в рамках нового пакета санкций против Москвы из-за событий на Украине запретил поставки в Россию наличной валюты. lifenews.ru »

2022-3-12 01:49

Интерпол сообщил о невозможности исключения России из этой организации

Отмечается, что каналы связи должны быть открытыми. Вместе с тем будет изменён некоторый порядок работы с московским бюро. lifenews.ru »

2022-3-11 23:24

В CAS сообщили, что не получали апелляцию от РФС из-за исключения сборных России

Ранее ФИФА и УЕФА отстранили наши национальные команды и клубы от участия в крупных международных стартах. lifenews.ru »

2022-3-7 13:56

Южной Корее удалось добиться исключения из антироссийских санкций США

Южная Корея добилась исключения своих производителей из так называемого правила прямого иностранного продукта (FDPR) США. «Южнокорейское правительство одновременно примет дополнительные меры экспортного контроля на уровне, совпадающем с США и международным сообществом», — говорится в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-3-4 06:25

Грушко: Совет Европы прекратит существование в случае исключения России

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ призвал европейских партнёров проявить здравомыслие и не принимать решения, которые приведут к разрушению организации. lifenews.ru »

2022-3-3 16:54

Польша попытается добиться исключения сборной России по футболу из отбора на ЧМ-2022

Ранее поляки отказались играть стыковой матч против нашей команды, который запланирован на 24 марта. lifenews.ru »

2022-2-28 16:33

Госдеп: США восстановят исключения из санкций против ядерной программы Ирана

При этом отмечается, что в Белом доме рассматривают данный шаг не как уступку Тегерану, а как необходимую меру. Также это решение не означает, что стороны близки к возвращению к ядерной сделке. lifenews.ru »

2022-2-5 02:39

Путин поручил проанализировать вопрос исключения иноагентов из реестра

Также он распорядился к 1 июня подготовить отчёт об итогах рассмотрения вопроса о создании реестра токсичного контента в Сети для защиты детей. lifenews.ru »

2022-1-30 14:07

Еврокомиссия изучает ситуацию вокруг исключения Литвы из таможенной системы КНР

В результате принятого страной решения литовские предприниматели не могут легализовать доставленные в Китай товары. lifenews.ru »

2021-12-3 17:58

Талибы поприветствовали слова Путина о возможности исключения их из перечня террористов

Лидер России отмечал, что это будет возможным в случае, если такое решение будет принято на уровне ООН. lifenews.ru »

2021-10-25 02:20

Путин назвал два условия для сотрудничества России со всеми без исключения государствами

По словам российского лидера, Москва открыта для взаимовыгодного партнёрства, в том числе по вопросам борьбы с пандемией коронавируса. lifenews.ru »

2021-5-18 11:34

Толстой не исключил попыток начать процедуру исключения России из Совета Европы

Он отметил, что европейские парламентарии могут для этого воспользоваться ситуацией с политиком Алексеем Навальным. piter.tv »

2021-2-18 15:21