Новости часа

Мужчину госпитализировали после пожара в квартире на Миллионной улице

В центре Петербурга рано утром произошел пожар — сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 07:34. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Петербургу, выяснилось, что в двухкомнатной квратире в доме №12 на Миллионной улице горит обстановка на площали 4 кв.

Навигация по рекам и каналам Петербурга начинается 18 апреля

В понедельник, 18 апреля, открылась навигация по всем водным путям Петербурга. Распоряжение об открытии сообщения маломерных судов с 8:00 18 апреля подписал глава комитета по транспорту Кирилл Поляков.

МегаФон запускает продажу восстановленных смартфонов

МегаФон расширяет свое присутствие в сегменте восстановленной техники. К программе trade-in, позволяющей получить скидку на новый гаджет в обмен на старый, компания запускает продажу восстановленных смартфонов.

Одиннадцать аэропортов Оушена. Ограничения на полёты в воздушные гавани юга продлены

В понедельник, 18 апреля, Росавиация сообщила о продлении ограничений на работу аэропортов на юго-западе России, введённых с началом военной спецоперации на Украине. Список закрытых воздушных гаваней не изменился.

Forbes: Роскомнадзор создаст федеральную систему защиты от DDoS-атак

Роскомнадзор собирается модернизировать оборудование, используемое для исполнения закона о суверенном интернете. На его базе предлагается создать федеральную систему защиты от DDoS-атак, идущих из-за рубежа.

В доме под Всеволожском прогнивший пол провалился вместе с 4-летним ребёнком из Петербурга

Врачи детской городской больницы имени Раухфуса спасают мальчика, получившего серьёзные травмы на даче во Всеволожском районе Ленобласти. Он упал с высоты, оставшись под присмотром знакомых матери.

Песочница для айтишника. Где начать карьеру молодому специалисту

Что сейчас происходит с одним из самых перспективных рынков — IT? Как хантить айтишников в условиях высокой конкуренции? В этом тексте мы собрали и реальный опыт компании Tele2, в составе которой есть крупный высокотехнологичный кластер, и мнение HR-эксперта.

Редких птиц в чёрных «масках» обнаружили в Красносельском районе Петербурга

Бездонный «котелок» и пару птиц в чёрных «масках» поймал в объектив камеры бёрдвотчер Антон Кубышкин. Фотографии, сделанные в Красносельском районе Петербурга, появились в группе «Птицы СПб и России» в соцсети «ВКонтакте».

«Ах, белый теплоход». В Петербурге открылся сезон пассажирской навигации по рекам и каналам

Прогулки по рекам и каналам Петербурга начинаются с понедельника, 18 апреля. Соответствующее распоряжение подписал председатель городского комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Остановка эскалатора на «Проспекте Просвещения» поставила в очередь пассажиров метро

Поездка на работу затянулась у пассажиров петербургского метрополитена, уезжающих со станции «Проспект Просвещения». В привычный маршрут добавилось время на то, чтобы постоять перед входом в подземку.

Нарколог Шуров объяснил вид Зеленского на "пьяном" видео комбинацией алкоголя и стимуляторов

Собеседник Лайфа согласен с мнением пользователя, что именно с "допингом" связано то, что первое лицо государства дурачится, вращается в кресле и не может сказать элементарный текст.

Набиуллина: Экономика России вступает в непростой период структурных изменений

По словам главы Центробанка, период, когда экономика могла жить на собственных запасах, конечен. И уже во II — начале III квартала 2022 года мы войдём в период "структурной трансформации".

Лучшее новости

В Петербурге открывается всероссийская спартакиада для «особенных» спортсменов

В Петербурге в понедельник, 18 апреля, начинается всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по бочче, юнифайд-бочче, футболу 7х7, мини футболу 5х5, пауэрлифтингу, художественной гимнастике и фигурному катанию.

Центробанк вновь разрешил банкам продавать наличную валюту

Центральный банк РФ с понедельника, 18 апреля, возобновил для банков возможность продавать наличную валюту. Так, до 9 сентября банки смогут продавать гражданам валюту, поступившую в кассы финансовых организаций с 9 апреля.

Из-за остановки эскалатора на станции «Проспект Просвещения» собралась толпа на входе

Большая очередь образовалась рано утром, в час пик, в метро на станции «Проспект Просвещения» в Петербурге. Как стало известно, это было связано с технической остановкой одного из эскалаторов.

В Петербурге тепло и облачно

В Петербург наконец-то пришло тепло. Дождей по-прежнему не предвидится, хотя сегодня будет облачно. Как написал в своем телеграм-канале «Погода от шефа»  ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, вероятность дождей минимальна, 18 апреля Петербург останется под влиянием гребня антициклона.

Минобороны РФ опубликовало список погибших в ходе "Операции Z" украинских военных

В распространённом ведомством документе есть информация с датами рождения, званиями, обстоятельствами, местами получения смертельных ранений и захоронений этих солдат.

Актуальное новости

Инфляция в России останется высокой еще пару лет: Центробанк готовится к трансформации экономики

Россию ждет всплеск инфляции в середине предстоящего лета, когда экономика на фоне санкций вступит в период структурной трансформации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким прогнозом выступила глава Банка России...

На этой неделе ТЭК проверит тепловые сети в 8 районах

ГУП «ТЭК СПб» объявило о проведении проверки тепловых сетей на максимальную температуру в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 110 °С, поэтому горожан призывают быть максимально осторожными.

Минобороны РФ предупредило о подготовке Украиной "ужасных провокаций" на Пасху

Ведомство призвало ООН, ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста и другие международные организации "незамедлительно оказать влияние на киевский режим" для предотвращения преступных действий.