Результатов: 136

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска. lifenews.ru »

2024-3-29 00:26

Урганту посоветовали добиваться прощения россиян по "методу" Киркорова и Билана

Популярная телеведущая Тутта Ларсен рассказала, как шоумен Иван Ургант мог бы реабилитироваться в глазах россиян после своего отъезда из России. По её оценке, большинство медийных персон, покинувших страну после начала СВО, совершили глупость, поскольку они за рубежом никому не нужны, никто не интересуется их жизнью, а работать и творить, получая за это деньги, они могли только на родине. lifenews.ru »

2024-2-25 13:24

США с Египтом и Катаром будут добиваться возвращения гуманитарной паузы в Газе

США будут совместно с Египтом и Катаром добиваться возвращения гуманитарной паузы в секторе Газа, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-12-2 04:39

Россиянам могут разрешить через суд добиваться запрета приближаться к себе при преследовании

В России могут ввести норму, дающую судам право устанавливать запрет для конкретного гражданина приближаться к потерпевшему, чтобы защитить права и свободы последнего. Законопроект предложили депутаты от фракции "Новые люди", с текстом ознакомились в РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-6 12:19

РФ на саммите G20 намерена добиваться решений по снижению рисков энергобезопасности

Мария Захарова оценила вопросы, которые делегация страны будет поднимать на мероприятии в Нью-Дели. piter.tv »

2023-8-31 12:59

Метка неудачника: Почему зависть опасна, даже когда помогает добиваться целей

Иногда зависть может принести пользу, но в основном является опасной — человек, испытывающий это чувство, рискует превратить жизнь в сплошной стресс. Об этом заявила психолог Наталия Варская. lifenews.ru »

2023-7-6 17:57

Песков: Россия будет добиваться учёта своих интересов в ситуации с Украиной

Сейчас на Западе всё чаще звучат заявления — пусть и пока абстрактные — о необходимости мирного процесса по Украине, однако во всех этих рассуждениях не принимают во внимание цели и озабоченности России. lifenews.ru »

2023-6-2 14:42

Республиканка решила добиваться объявления Байдену импичмента

Конгрессвумен-республиканка Марджори Тейлор Грин намерена внести на рассмотрение проект закона об импичменте президенту США Джо Байдену за нарушение конституционных обязанностей по поддержанию охраны границ. Соответствующее заявление она сделала на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-5-19 18:25

"Между ними химия": Том Круз начал активно добиваться Шакиры после флирта на "Формуле-1"

Голливудский актёр Том Круз "крайне заинтересован" в отношениях с певицей Шакирой. Об этом пишет издание Page Six со ссылкой на источник из окружения 60-летнего артиста. lifenews.ru »

2023-5-11 15:09

Премьер Белоруссии: Минск будет добиваться равных условий с РФ в области грузоперевозок

Белоруссия будет добиваться равных условий с Россией в области грузоперевозок и решения вопроса о доступе к каботажным перевозкам. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко в ходе совещания с членами кабмина, которое посвящено предстоящему заседанию Совета министров Союзного государства Белоруссии и России. lifenews.ru »

2023-3-27 14:26

Венгрия намерена добиваться того, чтобы НАТО не стала участником конфликта на Украине

Петер Сийярто рассказал о готовности увеличивать расходы на обороноспособность Венгрии. piter.tv »

2023-3-22 16:20

Япония собралась добиваться переговоров с Россией по рыболовству у Курил

Москва не согласовала консультации по промыслу для японских рыбаков на Курильских островах. Однако, как сообщило Посольство Японии в РФ, Токио намерен добиваться проведения переговоров по этому вопросу. lifenews.ru »

2023-1-22 17:39

США будут добиваться сохранения мира в Тайваньском проливе, заявил Блинкен

Несмотря на конкуренцию с Китаем, Соединённые Штаты Америки будут добиваться сохранения мира в Тайваньском проливе и сотрудничества с Пекином по отдельным вопросам. Такое заявление сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2022-12-23 20:39

Американские СМИ: Путин начал добиваться своего от США по Украине

Президенту России Владимиру Путину удалось добиться своего от США: внутри Штатов появились первые трещины в политике по теме Украины. К такому выводу пришёл обозреватель CNN Стивен Коллинсон. lifenews.ru »

2022-10-29 03:18

ТАСС: Россия будет добиваться выдачи из Италии сына красноярского губернатора Усса

Правоохранительные органы России будут добиваться выдачи сына губернатора Красноярского края Артёма Усса, задержанного ранее в Италии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур. lifenews.ru »

2022-10-29 12:48

Песков: РФ будет добиваться выполнения всех целей спецоперации на Украине

Россия будет добиваться того, чтобы все цели специальной военной операции на Украине были достигнуты. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он отреагировал на заявление зампреда Совбеза Дмитрия Медведева о том, что Москва в будущем может потребовать полной капитуляции Киева. lifenews.ru »

2022-9-12 13:14

Медведев: Россия будет добиваться мира с Украиной на своих условиях

Россия в ходе спецоперации будет добиваться заключения мира с Украиной исключительно на своих условиях. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, подчеркнув, что "Операция Z" была жёстким, но тщательно продуманным ответом Москвы на русофобскую политику коллективного Запада. lifenews.ru »

2022-8-9 11:16

Израиль будет добиваться продолжения работы агентства "Сохнут" в РФ дипломатическим путём

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что власти страны будут с помощью дипломатии добиваться продолжения деятельности еврейского агентства "Сохнут" в России. Об этом сообщает премьерская канцелярия. lifenews.ru »

2022-7-21 19:56

Минспорта будет добиваться права участия российских спортсменов в международных турнирах

Минспорта РФ будет и дальше добиваться права для наших спортсменов принимать участие в крупных международных турнирах. Об этом РИА "Новости" заявил глава ведомства Олег Матыцин. lifenews.ru »

2022-6-23 13:21

Байден заявил, что США нужно добиваться технологического перевеса в соперничестве с Китаем

Президент США рассказал, что следует нарастить средства, направляемые на развитие профильного экономического направления. piter.tv »

2022-5-4 07:31

"Спорта немного осталось": Депутат Свищев призвал через суды добиваться отмены отстранения футбольных клубов

Ранее ФИФА совместно с УЕФА вынесли решение о запрете участия сборных России и клубов из нашей страны в крупных международных турнирах. lifenews.ru »

2022-5-2 14:00

Захарова: РФ будет добиваться наказания виновных в трагедии в Одессе в 2014 году

Киев и западные государства закрывают глаза на произошедшее, как и на весь "неонацизм, который разрастается на Украине словно раковая опухоль", подчеркнула дипломат. lifenews.ru »

2022-4-28 13:46

"Единая Россия" решила добиваться льготного кредитования фармпредприятий

По словам члена партии Нифантьева, у РФ есть мощности, чтобы производить до 90% лекарственных препаратов на территории страны. lifenews.ru »

2022-3-26 12:18

Байден пообещал добиваться возвращения на родину осуждённого в РФ американца Рида

Президент Соединённых Штатов также заявил, что будет поддерживать связь с его родителями. Студента приговорили в 2020 году к девяти годам колонии за нападение на сотрудников полиции в Москве. lifenews.ru »

2022-3-9 09:04

Путин заявил о необходимости добиваться от США и НАТО исчерпывающих гарантий безопасности России

Президент также назвал не теряющую актуальности работу по упрочению верховенства международного права и стабильного многополярного миропорядка. lifenews.ru »

2022-2-11 09:17

Лавров: США и НАТО категорически отвергают право РФ добиваться нерасширения альянса

По его словам, позиция Москвы основывается на документах, принятых на высшем уровне в ОБСЕ, включая стамбульский саммит 1999 года. lifenews.ru »

2022-1-14 15:35

В правительстве Петербурга рассказали, как в городе будут добиваться "Чистого неба"

Пока власти действуют уговорами, не все готовы переносить воздушные кабели под землю. Узнали, какие варианты есть, чтобы решить проблему. piter.tv »

2022-1-11 15:37

Путин ответил на вопрос Собчак о пытках в тюрьмах: Будем добиваться изменения ситуации

Президент подчеркнул, что в местах лишения свободы находятся преступники, но это "наши граждане" и относиться к ним надо по-человечески. lifenews.ru »

2021-12-23 14:14

Замглавы МИД Грушко: РФ будет добиваться своего видения построения европейской безопасности

По словам дипломата, эти принципы Москва сформулировала и изложила в опубликованном проекте договора с Вашингтоном. lifenews.ru »

2021-12-19 22:27

Медведева рассказала, какая черта характера помогает ей добиваться высоких целей

По словам спортсменки, иногда она же может ей помешать и привести к ссорам с другими людьми. lifenews.ru »

2021-12-17 12:44