Результатов: 76

Рогозин: Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибка, решение пересмотрят

Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибочное решение, и оно будет пересмотрено, но, вероятно, уже при другом премьер-министре страны. Таким мнением в беседе с корреспондентом Life.ru поделился сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин. lifenews.ru »

2024-2-24 15:01

Песков: Путин не контактировал с Пашиняном по вопросу членства в ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин ещё не контактировал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном после его слов о приостановке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Пока что подобных контактов не планируется. lifenews.ru »

2024-2-23 13:19

ОДКБ не получала заявлений о приостановке членства Армении

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил об отсутствии заявления от Армении о приостановке членства. Так там прокомментировали соответствующие слова премьер-министра республики Никола Пашиняна. lifenews.ru »

2024-2-23 10:11

МИД РФ заявил о деградации Совета Европы после прекращения членства России

Совет Европы, который является старейшей европейской организацией, продолжает свою деградацию после прекращения членства России в прошлом году. Об этом говорится в заявлении МИД РФ по итогам 25-го заседания Межведомственной комиссии Российской Федерации по делам Совета Европы (СЕ) под председательством министра иностранных дел Сергея Лаврова, которое состоялось в Москве. lifenews.ru »

2023-11-11 22:36

Спортивный арбитражный суд принял апелляцию ОКР по вопросу членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял к рассмотрению апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросу приостановки членства организации в Международном олимпийском комитете (МОК). Об этом говорит публикация на официальном сайте CAS. lifenews.ru »

2023-11-7 15:44

Антонов предупредил о рисках приостановки членства Росфинмониторинга в "Эгмонте"

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о последствиях приостановки членства Росфинмониторинга в объединении финансовых разведок "Эгмонт". По словам дипломата, от данного шага пострадают США. lifenews.ru »

2023-10-21 07:24

МИД Украины отрицает предложение уступить России земли ради членства в НАТО

Западные союзники Украины не делали Киеву официальных предложений отказаться от своих территорий в пользу членства в НАТО или иных привилегий. Об этом сообщил заместитель главы украинского МИД Евгений Перебийнис в интервью телеканалу "Мы — Украина". lifenews.ru »

2023-10-1 14:27

МПК не одобрил решение лишить Паралимпийский комитет РФ членства в организации

Генассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) выступила против решения лишить Паралимпийский комитет России (ПКР) членства в организации. В ходе голосования в Бахрейне 74 члена ГА не поддержали применение ограничений к России, а 65 — выступили за. lifenews.ru »

2023-9-30 15:05

В Паралимпийском комитете России объяснили слова о приостановке членства в МПК

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков объяснил возможную приостановку членства ПКР в Международном паралимпийском комитете. По его словам, она будет действовать до тех пор, пока РФ не удовлетворит требования организации, которые идут вразрез с паралимпийскими ценностями. lifenews.ru »

2023-9-7 15:02

Зеленскому после саммита НАТО напророчили "утешительный приз" вместо членства в альянсе

На саммите НАТО вместо членства Украины в альянсе президент Владимир Зеленский получит лишь "утешительный приз". Такое мнение высказал политобозреватель Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-7-12 15:21

В Белом доме напомнили Киеву об условиях, необходимых для членства в НАТО

Украина должна провести ряд реформ, а также отвечать тем же стандартам НАТО, что и другие государства. Как заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, лишь после выполнения данных требований Киев сможет рассчитывать стать членом Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2023-7-6 22:35

Швеция на следующей неделе встретится с Турцией по вопросу членства в НАТО

Встреча Швеции, Турции и Финляндии на высоком уровне по вопросу членства первой в НАТО состоится на следующей неделе в Брюсселе. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Гааге. lifenews.ru »

2023-6-28 01:16

В ФАТФ сохранили приостановку членства России из-за конфликта на Украине

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) подтвердила приостановку членства России в связи с конфликтом на Украине. lifenews.ru »

2023-6-24 18:52

Эксперты прокомментировали заявление Столтенберга об условиях членства Украины в НАТО

По словам генсека, 4-5 апреля члены блока начнут согласовывать многолетний план поддержки Киева. piter.tv »

2023-4-4 12:08

Турция начинает процесс ратификации членства Финляндии в НАТО

Турция готова начать процесс ратификации членства Финляндии в НАТО. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё, которые были посвящены теме вступления страны в Североатлантический альянс. lifenews.ru »

2023-3-18 18:03

ТРТ: Финляндия обсудит в Турции вопросы членства в НАТО и выдачи террористов

В Анкаре 25 октября делегация Министерства юстиции Финляндии обсудит вопросы членства страны в НАТО и выдачи членов террористических организаций Турции. Об этом сообщил телеканал ТРТ. lifenews.ru »

2022-10-23 12:10

Столтенберг предрёк Украине "долгую войну" вместо членства в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вместо ответа на вопрос о перспективах членства Украины в альянсе призвал Киев "готовиться к долгой войне". Заявление прозвучало во время брифинга на полях натовского саммита в Мадриде. lifenews.ru »

2022-6-29 16:25

Украине предложили выполнить "домашнюю работу" для членства в ЕС

Украине, Молдавии и Грузии необходимо ещё многое сделать, чтобы перейти к следующему этапу интеграции в ЕС, об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-6-24 00:41

Стало известно мнение норвежцев по поводу членства страны в ЕС

Большинство жителей Норвегии по-прежнему не хотят, чтобы их страна вступала в Евросоюз, даже несмотря на то, что поддержка членства в данной организации достигла наивысшей отметки за последние 12 лет. lifenews.ru »

2022-6-8 21:37

В Китае предупредили Финляндию и Швецию о ловушке по вопросу их членства в НАТО

Как пишет газета Global Times, после присоединения к альянсу две скандинавские страны могут оказаться в таком положении, которое усугубит ситуацию с безопасностью в Восточной Европе. lifenews.ru »

2022-5-17 22:36

Президент Хорватии Миланович выступил против членства Швеции и Финляндии в НАТО

По мнению хорватского лидера, это решение является "опасным шарлатанством", ведь финская граница проходит в 50 км от Петербурга — и, таким образом, страна "тыкает разъярённого медведя ручкой в глаз". lifenews.ru »

2022-4-27 17:24

Канцлер Австрии Нехаммер назвал условие для обсуждения членства Украины в ЕС

Он также заявил о невозможности отказа от российского газа в течение ближайших нескольких лет, так как 80% поставок топлива в Австрию приходится на РФ. lifenews.ru »

2022-4-18 22:48

США намерены провести голосование по вопросу приостановки членства РФ в СПЧ ООН 7 апреля

Как отметила американский постпред при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд, данный вопрос должен быть поднят на заседании Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2022-4-5 05:10

"Строим планы": Глава СБР назвал ожидаемым приостановление членства в международной федерации

Он не исключил, что к внутрироссийским соревнованиям могут присоединиться спортсмены из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-3-29 11:20

Сенатор Святенко оценила последствия приостановки членства России в турорганизации ООН

Государство справится со всеми функциями и граждане останутся полноправными участниками мирового туризма, уверена специалист. lifenews.ru »

2022-3-18 14:34

Гутерриш: Приостановка членства РФ в турорганизации ООН создаст пагубный прецедент

Однако, по словам его помощника, сам генеральный секретарь всемирной организации не имеет полномочий внутри ЮНВТО. lifenews.ru »

2022-3-18 04:48

Сенатор Круглый: ПАСЕ уведомила Россию о приостановке членства в ассамблее

Соответствующее решение было принято Комитетом министров Совета Европы, уведомление, уточнил парламентарий, было направлено в Госдуму и Совет Федерации. lifenews.ru »

2022-3-15 16:14

Москалькова: Приостановка членства России в Совете Европы не вернёт смертную казнь

Пожизненное заключение является достаточным наказанием для преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, отметила омбудсмен. lifenews.ru »

2022-3-5 09:59

Минкульт Украины призвал ЮНЕСКО лишить Россию членства в организации

Также Киев потребовал изменить страну – организатора 45-й сессии Комитета международного наследия, которая должна состояться в Казани. lifenews.ru »

2022-2-28 02:52

Медведев назвал приостановку членства России в СЕ и ПАСЕ поводом вернуть смертную казнь

Политик отметил, что остановка членства в этих "бессмысленных богадельнях", в которые Россия вступила "когда-то сдуру", является хорошим поводом "хлопнуть дверью" и забыть о них навсегда. lifenews.ru »

2022-2-27 12:59

Премьер Словении Янша призвал ЕС предоставить Украине перспективу членства

Словения готова поддержать членство Украины в ЕС и усилить присутствие словенской армии в странах-восточных членах НАТО. piter.tv »

2022-2-23 12:57

Сенатор Пушков назвал показательными сомнения Венгрии в разумности членства в Евросоюзе

Премьер республики Орбан первым из стран ЕС допустил выход из объединения. По мнению парламентария РФ, пока это только политическая риторика, но и она показательна. lifenews.ru »

2022-2-13 13:11

Посол Татаринцев: Россия против членства Швеции в НАТО

Дипломат рассказал, что сейчас по инициативе Стокгольма полностью заморожены контакты с Москвой в военной области. А это плохо для доверия в области безопасности. lifenews.ru »

2022-2-13 02:41

В ООН отвергли претензии Украины по поводу членства России в Совете Безопасности

Официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик подчеркнул, что "всем отчётливо видно, кто заседает в Совбезе". lifenews.ru »

2022-2-11 22:54