Результатов: 172

Лидеры ЦАР, Доминиканы и Португалии осудили теракт в "Крокус сити холле"

Мировые лидеры продолжают обращаться к россиянам со словами поддержки, осуждая чудовищную трагедию в подмосковном "Крокус сити холле". Последними о произошедшем высказались президенты ЦАР, Доминиканы и Португалии Фостен-Арканж Туадера, Луис Абинадер и Марселу Ребелу ди Соуза. lifenews.ru »

2024-3-24 02:57

В ЦАР заявили о готовности увеличить у себя число российских военных специалистов

По словам премьер-министра, российские военные инструкторы внесли огромный вклад в восстановление мира в республике. piter.tv »

2024-3-17 07:21

С дружественным визитом в Россию приедет премьер ЦАР

Премьер-министр Центральноафриканской Республики (ЦАР) Феликс Молуа направляется в Россию с дружеским визитом. Об этом сообщает посольство Российской Федерации в Банги. Согласно информации пресс-службы посольства России в ЦАР, 8 марта в международном аэропорту Банги премьер-министра ЦАР проводил лично посол РФ в ЦАР Александр Бикантов. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 20:14

"Нужно быть реалистами": В МИД ЦАР ответили на вопрос о членстве страны в БРИКС

Центральноафриканская Республика (ЦАР) рассматривает вступление в БРИКС, но пока не отвечает критериям участника организации. Об этом рассказала в интервью РИА "Новости" министр иностранных дел Сильви Байпо-Темон. lifenews.ru »

2023-12-24 11:49

"Не заносись, мальчик": Зеленскому жёстко напомнили, что он вовсе не царь горы

Владимир Зеленский, как и многие из его окружения, совершенно напрасно считает себя царём, избранным Западом. О реальной роли политика в планах Соединённых Штатов рассказал первый министр госбезопасности ДНР, полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2023-11-14 03:58

Президент ЦАР жёстко ответил на требование Макрона о России

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера в ходе встречи с французским коллегой Эмманюэлем Макроном категорически отверг его требование о выводе российских военных инструкторов из страны. Переговоры глав государств прошли в Париже. lifenews.ru »

2023-9-17 21:12

Don't touch me!: Сын президента ЦАР закатил скандал и ударил женщину-врача в Кисловодске

В Кисловодске сын президента ЦАР Эварист Туадера ударил мужчину, а потом накинулся на женщину-врача, которая его сопровождала. Видео опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-7 13:51

Путин: Россия повысила квоту в вузах для студентов ЦАР на 2023–2024 годы

Россия повысила квоту для обучения студентов ЦАР в вузах РФ. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин на встрече с главой республики Фостеном-Арканжем Туадерой. lifenews.ru »

2023-7-29 21:46

Путин пообещал ЦАР поддержку в усилении обороноспособности

Москва продолжит поддерживать ЦАР, большие перспективы для сотрудничества просматриваются в сфере совместной добычи полезных ископаемых, а также развитии энергетики и аграрной промышленности. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Центрально-Африканской Республики Фостеном-Арканжем Туадерой. lifenews.ru »

2023-7-29 21:24

Пригожин встретился с послом ЦАР в России

Фото опубликовал глава Русского дома в ЦАР. Он отметил, что видит на саммите знакомые лица. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин принял участие в саммите «Россия – Африка», который проходит в «Экспофоруме» в Петербурге в четверг, 27 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 14:03

В ЦАР сочли преждевременными выводы о покушении на главу Русского дома

Расследование по делу о покушении на главу Русского дома Дмитрия Сытого в ЦАР пока продолжается, и рано делать какие-либо выводы. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил премьер-министр ЦАР Феликс Молуа. lifenews.ru »

2023-1-22 11:18

В ЦАР заявили о продолжении расследования покушения на главу Русского дома

Феликс Молуа рассказал о том, что власти страны хотят найти и осудить преступника по всей строгости закона. piter.tv »

2023-1-21 11:06

Премьер-министр ЦАР Молуа посетит Петербург

Глава правительства Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Феликс Молуа возглавил делегацию, которая 14 января отправилась в Санкт-Петербург с рабочим визитом. В посольстве Российской Федерации в Банги – столице ЦАР – уточнили, что продолжительность поездки составит семь дней. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 19:00

Французского посла вызвали в МИД РФ из-за высказываний Колонны об инциденте в ЦАР

Послу Франции в РФ Пьеру Леви выражена нота протеста в связи с высказыванием министра иностранных дел республики Катрин Колонны о покушении на главу Русского дома Дмитрия Сытого в Центральноафриканской республике (ЦАР). Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-12-22 20:41

Два человека арестованы по делу о покушении на главу Русского дома в ЦАР

По делу о покушении на главу Русского дома Дмитрия Сытого в ЦАР арестованы два сотрудника DHL, полиция выясняет, действительно ли посылка пострадавшему при взрыве пришла из Того и не могли ли в логистической компании подделать адрес отправления. lifenews.ru »

2022-12-20 14:12

Самолёт с пострадавшим при покушении главой Русского дома вылетел из ЦАР в РФ

Самолёт, на борту которого пострадавшего при покушении главу Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого эвакуируют в РФ, вылетел из Банги. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-20 12:31

Пережившего покушение главу Русского дома эвакуируют из ЦАР

Главу Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого экстренно эвакуируют после покушения. Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь российского посольства в республике Владислав Ильин. Куда именно будет эвакуирован раненый, он не уточнил. lifenews.ru »

2022-12-20 11:24

Россия потребовала от ЦАР срочно расследовать покушение на главу Русского дома

Россия требует провести срочное всестороннее расследование теракта в отношении директора Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого. Состояние пострадавшего остаётся стабильно тяжёлым, сообщили в пресс-службе Посольства РФ в Банги. lifenews.ru »

2022-12-19 20:13

Посольство в ЦАР рассказало о состоянии выжившего после покушения главы Русского дома

Состояние главы Русского дома Дмитрия Сытого в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), выжившего после покушения, оценивается как стабильно тяжёлое, ему нужна экстренная эвакуация в Россию. Об этом говорится в сообщении, размещённом на странице Посольства РФ в Банги в соцсети. lifenews.ru »

2022-12-19 19:25

Посольство в ЦАР: Госпитализированного после покушения главу Русского дома скоро выпишут

Директора Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого, госпитализированного после покушения, уже скоро выпишут. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Посольство РФ в Центрально-Африканской Республике. lifenews.ru »

2022-12-17 14:11

Власти ЦАР готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома

Власти Центрально-Африканской Республики (ЦАР) готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома в стране Дмитрия Сытого. lifenews.ru »

2022-12-17 14:07

В ООН осудили покушение на директора Русского дома в ЦАР

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация осуждает покушение на директора Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого и желает ему скорейшего выздоровления. lifenews.ru »

2022-12-17 21:33

МИД назвал покушение на главу Русского дома в ЦАР попыткой ухудшить отношения стран

В МИД РФ заявили, что покушение на главу Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого было сделано для того, чтобы навредить успешному развитию дружественных отношений страны с Россией. lifenews.ru »

2022-12-16 18:14

Глава Россотрудничества назвал терактом покушение на директора Русского дома в ЦАР

Покушение на директора Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого является терактом. Об этом заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. lifenews.ru »

2022-12-16 16:18

Стали известны подробности покушения на главу Русского дома в ЦАР

Директор Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрий Сытый, на которого было совершено покушение, получил контузию при взрыве, но его жизни ничего не угрожает, пишет ТАСС со ссылкой на Посольство России в Банги. lifenews.ru »

2022-12-16 15:53

На директора Русского дома в ЦАР было совершено покушение

На директора Русского дома в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого совершено покушение в столице страны Банги. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-атташе Посольства РФ Владислав Ильин. lifenews.ru »

2022-12-16 14:23

Председатель парламента ЦАР Саранджи: Присутствие военных РФ идёт на пользу республике

Присутствие военных инструкторов из России идёт на пользу Центральноафриканской Республике (ЦАР). Об этом сообщил председатель парламента ЦАР Симплис Саранджи в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-24 10:14

Президент ЦАР заявил, что признание независимости ДНР и ЛНР позволит предотвратить насилие

Фостен-Арканж Туадера отметил, что решение России поддерживают многие, потому что оно направлено на сохранение жизни людей. lifenews.ru »

2022-2-23 07:00

Лавров: расследование убийства трех российских журналистов в ЦАР продолжается

В МИД РФ рассказали о продолжении выяснения обстоятельств гибели журналистов в Африке. piter.tv »

2022-1-28 12:30

Путин обсудил с президентом ЦАР борьбу с ковидом и двустороннее сотрудничество

Фостен-Арканж Туадера поблагодарил российского лидера за разноплановую поддержку, которую Москва оказывает его стране. lifenews.ru »

2021-11-29 16:56

В Кронштадте открылась выставка «Царь и море»

В честь 350-летия со дня рождения Петра I в Кронштадтском Дворце молодежи открылась выставка «Царь и море»  Государственного музея-заповедника «Петергоф». Об этом сообщают «Невские новости». gazeta.spb.ru »

2021-10-16 15:37

Иван Васильевич голосует: В Красноярске на думские выборы пришёл царь

Избиратель в костюме правителя назвал "достойными мужами" кандидатов в депутаты, а всю процедуру голосования — "бесовством", так как раньше, чтобы сделать выбор, нужно было лишь "поднять руку". lifenews.ru »

2021-9-18 11:57

В МИД РФ назвали "пропагандистским залпом" расследование о россиянах в ЦАР

В министерстве отметили, что в ход пошли сенсационные "факты" о различных "мыслимых и немыслимых" деяниях жителей РФ. При этом никаких доказательств не приводится. lifenews.ru »

2021-7-15 04:53

Песков: Российские военные советники не участвовали ни в убийствах, ни в грабежах в ЦАР

В Кремле опровергли информацию The New York Times о том, что эксперты ООН подготовили отчёт для Совбеза организации, в котором якобы говорится об участии российских представителей в указанных преступлениях. lifenews.ru »

2021-6-29 13:47

"Инспектор будет царь и бог": Автоэксперт рассказал, к чему приведут изменения в ПДД

Он отметил, что корректировка регламента — правильная инициатива, но нельзя слепо его переписывать. lifenews.ru »

2021-4-24 23:50