Результатов: 72

Психолог объяснил, откуда вообще взялись маньяки

Люди с сексуальными девиациями, в том числе маньяки, — это "запасной фонд" эволюции, который на определённом этапе помог человеческой популяции выжить в непростых условиях. Такую версию озвучил журналистам учёный, профессор, декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков. lifenews.ru »

2024-3-13 16:53

Ужасы Антарктиды: чьи призраки бродят во льдах и откуда они там взялись

Тени былых путешественников, учёных и туристов скитаются по белой пустоши и заброшенным станциям, где они когда-то закончили свои дни. Кто-то стал жертвой катастрофы, кто-то просто замёрз, и теперь их неприкаянные души не дают покоя тем, кто их тревожит. lifenews.ru »

2024-1-31 18:00

10 толстяков взялись за своё здоровье, и вот в каких красавцев они уже превратились

Эти герои решили изменить свою жизнь в лучшую сторону! Взгляните на удивительные преображения, которые они прошли на этих 10 фотосравнениях "до и после". lifenews.ru »

2023-9-19 08:00

В Петербурге ремонтники взялись за фасад «Чернышевской»

На станции метро «Чернышевская» в Санкт-Петербурге специалисты приступили к демонтажу облицовки фасадов и деревянной кровли. Устаревшие установки должны заменить на новые металлические. Планируется, что архитектурный облик здания сохранят, несмотря на обновление фасада. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 17:23

Коммунальщики взялись за тамбурные двери: кого заставят их снести

В Москве суды и управляющие компании стали требовать от жильцов убирать в подъездах двери, перегораживающие часть общественного коридора. В каких случаях это требование законно? lifenews.ru »

2023-3-30 02:40

Петербургские налоговики взялись за владельцев инвестиционных квартир

Федеральная налоговая служба рассылает собственникам письма с требованием подать декларации о доходах от сдачи жилья в аренду. В первую очередь интересуются владельцами трех и более квартир. neva.versia.ru »

2023-3-22 18:40

В Германии взялись за реорганизацию руководства Бундесвера

В Бундесвере грядёт кардинальная реорганизация руководства. Инициатор — глава германского оборонного ведомства Борис Писториус. По его решению в отставку отправлен генеральный инспектор Эберхард Цорн, пишет немецкий журнал Spiegel. lifenews.ru »

2023-3-14 04:11

Налоговики взялись за счета и карты россиян в иностранных банках

В каких случаях налоговики в России могут потребовать от граждан объяснений о происхождении счетов и финансовых операциях за границей. lifenews.ru »

2023-1-12 02:40

Эффект "Пересвета": Откуда взялись световые столбы на границе с Украиной

Историю с появлением в небе над городами России странных световых столбов некоторые связывают с работой российских секретных комплексов. И основания для этого есть. lifenews.ru »

2022-10-5 17:20

Хармсу конец. Петербургские коммунальщики взялись за краску

Портрет Даниила Хармса исчезает с фасада дома на улице Маяковского. Коммунальщики начали закрашивать граффити, передает корреспондент «Фонтанки» 4 июня. fontanka.ru »

2022-6-4 15:45

За границей дозволенного: Откуда взялись вертолёты, ударившие по Белгороду

Обстрелы России выглядят как пиар-акции, которые не имеют военного значения. Логичным последствием нападения ВСУ на Белгород может стать введение сил ОДКБ. lifenews.ru »

2022-4-2 20:32

Откуда у Александра Абдулова взялись "внебрачные дети", которые устроили цирк на федеральном ТВ

Абдулов скончался в 2008 году, но скандалы вокруг его имени всё не утихают. Спустя 14 лет у актёра откуда-то возникли якобы два сына. Разбираемся, что к чему и стоит ли в это верить. lifenews.ru »

2022-2-4 17:38

Самострой за 61 млн: Власти Москвы взялись за недвижимость семьи Шульман

Правительство Москвы намерено снести самострой мужа политолога Екатерины Шульман площадью 700 квадратных метров. Это вряд ли его расстроит — у рантье полно другой недвижимости в столице. lifenews.ru »

2021-11-11 00:40

"Революция роз" 2.0. На Западе всерьёз взялись за грузинские выборы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего Запад затеял вторую революцию в Грузии, поручив это Мадлен Олбрайт, и как возвращение Саакашвили может спровоцировать толпу на беспорядки. lifenews.ru »

2021-10-2 18:41

Мошенники снова взялись за старую, проверенную схему обмана россиян

Они создают опросы от имени известных компаний и якобы разыгрывают денежные призы. Пока эффективных методов борьбы с такими маскировщиками нет. lifenews.ru »

2021-9-18 06:27

СКР, прокуратура и КГИОП взялись за собственника частично обрушившегося деревянного памятника

Следственный комитет доследственную проверку по факту обрушения днём башни исторического здания – дачи Валентины Кривдиной на Садовой улице в Сестрорецке. Сообщение СКР, прокуратура и КГИОП взялись за собственника частично обрушившегося деревянного памятника появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-1 13:54

Ураган лишил аистов крова: в Ленобласти местные жители взялись строить новый дом для птиц

В Ленинградской области в Гатчинском районе спасают семейство аистов, ведь их дом разрушил ураган. ЛенТВ24 сообщает, что птицы не одно поколение живут на старом тополе в деревне Пижма. И теперь, когда непогода уничтожила их дом, птицы очень расстроились. gazeta.spb.ru »

2021-5-23 01:38

Алиев потребовал от Еревана объяснить, откуда у Армении взялись ракеты "Искандер-М"

Президент Азербайджана утверждает, что данное вооружение было использовано в Нагорном Карабахе, хотя Армения это отрицала. lifenews.ru »

2021-4-13 17:26

За очистку берегов Волхова в Старой Ладоге взялись волонтеры

Волонтеры эко-проекта «Чистая Вуокса» собираются навести порядок на живописных берегах реки Волхов на востоке Ленинградской области. Как сообщает телеканал «ЛенТВ24«, волонтеры назвали акцию по сбору мусора на берегах Волхова «Из варяг в греки. gazeta.spb.ru »

2020-8-18 20:59

"Если взялись, будут действовать!" Президент ТПП одобрил меры поддержки бизнеса при коронавирусе

На прошлой неделе власти фактически предложили настоящий щит для тех, кто пострадал от экономического кризиса, — как для компаний, так и для обычных россиян. И, по мнению бизнес-сообщества, это действительно очень поможет пережить непростое время. lifenews.ru »

2020-3-30 18:57

Российские инженеры взялись за создание подлодок пятого поколения

Российские инженеры-конструкторы ведут разработку подлодок пятого поколения для нужд военно-морского флота страны, рассказал главком ВМФ адмирал Николай Евменов в интервью «Красной звезде». Он отметил, что создание таких более... newdaynews.ru »

2020-3-19 01:59

"Христианского государства" не существует. Но за ним, возможно, стоит ФСБ. "Медуза" выяснила, откуда взялись православные радикалы и что про них думают в РПЦ

20 сентября МВД объявило о задержании нескольких человек по подозрению в причастности к поджогу автомобилей возле офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя. Чуть позже стало известно, что задержанные также признались в телефонных угрозах кинотеатру, который показывал "Матильду". mr7.ru »

2019-6-11 10:25

В Полянском поселении прошел субботник: за грабли взялись глава администрации и поселения

В мероприятиях традиционно приняли участие предприятия, организации, общественные объединения, волонтеры, активные жители поселков. piter.tv »

2019-5-21 11:25

Кремль попросил Росстат объяснить, откуда взялись данные о том, что у трети семей в России нет денег на обувь

В Кремле попросили Росстат разъяснить, откуда взялись данные о том, что около трети российских семей не могут позволить себе покупку сезонной обуви. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. topdialog.ru »

2019-4-3 14:12

В Пулково взялись за нарушителей правил парковки

В Санкт-Петербургском аэропорту установили дополнительные камеры в комплексы «Паркон» для отслеживания нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказали представители Пулково. neva.versia.ru »

2018-10-3 22:01

Петербуржцы взялись за строительство дач

Avito проанализировал рынок услуг строительства и ремонта в Петербурге и сделал вывод, что наибольший интерес к таким услугам приходится на теплое время года. Пик пользовательского спроса в 2018 году пришелся на май — июль. mr7.ru »

2018-8-21 11:45

В ФСБ взялись за прогнозирование тарифов на мобильную связь. Пакет Яровой прибавит к цене 10%

Сотрудники Федеральной службы безопасности вычислили, что внедрение систем записи разговоров и их хранение скажется на тарифах, но рост не превысит десяти процентов. fontanka.ru »

2018-7-21 23:01

В Microsoft рассказали, что русские хакеры снова взялись за американские выборы

Те же хакеры, которые якобы атаковали сервера Демократической партии США в 2016 году, пытались взломать как минимум трех кандидатов на промежуточных выборах 2018 года. Как пишет 20 июля The Bell, об этом заявил вице-президент Microsoft Том Берт на форуме по безопасности в Аспене. fontanka.ru »

2018-7-20 12:14

Депутаты Петербурга взялись за организацию раздельного сбора отходов

Члены комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Петербурга под руководством Марии Щербаковой разработали и внесли на рассмотрение парламента проект закона о раздельном сборе мусора в городе. dp.ru »

2018-4-8 15:12