Результатов: 63

Шойгу заявил о разработке новых проектов атомных подлодок и подводных БПЛА

В России разрабатывают для Военно-морского флота (ВМФ) проекты атомных подлодок и подводных беспилотников. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания в штабе российского Тихоокеанского флота (ТОФ). lifenews.ru »

2023-9-15 11:30

Эстония закрыла въезд россиянам – искателям затонувших подлодок времён ВОВ

Власти Эстонии отказали во въезде в страну насельнику Данилова монастыря Москвы игумену Иннокентию (Ольховому) вместе с российской водолазной командой, которая ищет затонувшие корабли и подводные лодки времён Второй мировой войны в рамках экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы". lifenews.ru »

2023-9-9 22:01

Байден дал обещание насчёт подлодок для Австралии

Подлодки, которые США продадут Австралии в рамках партнёрства AUKUS, не будут нести ядерное оружие, но их оснастят атомными силовыми установками. Об этом заявил глава США Джо Байден. Он напомнил о договорённостях по поводу поставки до пяти подлодок класса Virginia в следующем десятилетии. lifenews.ru »

2023-3-14 00:52

ОСК запланировала передачу флоту восьми кораблей и подлодок

Ранее были раскрыты сроки передачи ВМФ ракетоносца "Генералиссимус Суворов". Осенью подводный крейсер приступит к выполнению швартовных и заводских ходовых испытаний. lifenews.ru »

2022-3-23 01:41

С кораблей и самолётов: ВМФ отработал поиск подлодок противника в Средиземном море

Как отметили в Минобороны, основная задача учений — отработка совместных действий по защите российских национальных интересов в Мировом океане. lifenews.ru »

2022-2-21 06:18

В США задержали сотрудника ВМС, передававшего секреты атомных подлодок за границу

Мужчина пытался связаться с иностранцами, предлагая купить данные о строении силовых установок субмарин. lifenews.ru »

2021-10-11 22:44

Австралия объявила о разрыве рекордного контракта с Францией на строительство подлодок

Ранее стало известно, что страна получит субмарины в рамках нового союза с США и Британией. lifenews.ru »

2021-9-16 07:05

Военные США пожаловались на потерю "недосягаемости" из-за российских подлодок

Один из экспертов отметил, что Америке следует "как можно быстрее подготовиться к подводной войне".Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-2 05:41

В ОСК рассказали о строительстве подлодок пятого поколения

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ведет разработку боевых подлодок пятого поколения. В частности, речь идет об атомной «Хаски» и неатомной «Калине», рассказал глава организации Алексей Рахманов. newdaynews.ru »

2020-9-9 13:21

Сенат США предупредили о «серьезной проблеме» в лице российских подлодок

Новые российские подлодки и крылатые ракеты представляют собой «серьезную проблему» для США. Такое заявление сделал генерал-лейтенант ВВС США Глен Ван Хёрк, кандидатура которого обсуждается в сенате для назначения на должность... newdaynews.ru »

2020-7-29 09:38

США зафиксировали увеличение числа российских подлодок в Атлантике

В конце прошлого года российские подлодки уплыли на одни из самых крупнейших учений со времен окончания холодной войны. piter.tv »

2020-7-3 18:44

Российские инженеры взялись за создание подлодок пятого поколения

Российские инженеры-конструкторы ведут разработку подлодок пятого поколения для нужд военно-морского флота страны, рассказал главком ВМФ адмирал Николай Евменов в интервью «Красной звезде». Он отметил, что создание таких более... newdaynews.ru »

2020-3-19 01:59

Российские ученые разработают уникальную систему обнаружения подлодок

Учёные Крыловского государственного научного центра приступили к разработке и внедрению принципиально нового способа обнаружения подводных лодок – по следу, который остаётся в воде от работы их гребных винтов. newdaynews.ru »

2019-7-12 15:11

Строители подлодок с Адмиралтейских верфей обещают удвоить выпуск гражданских судов

Петербургские Адмиралтейские верфи за год собираются увеличить долю судов гражданского назначения в своем портфеле заказов с 20% до 40%. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба судостроительного предприятия, которое в основном специализируется на постройке подводных лодок. fontanka.ru »

2019-3-15 12:46

Российские ученые создали «вечный» двигатель для подлодок

Российские ученые построили и испытали уникальную активную зону ядерного реактора, ресурс которого рассчитан на весь жизненный цикл атомных подводных лодок (АПЛ) и отсутствует необходимость в перезагрузке топлива. newdaynews.ru »

2018-8-7 12:35

"Кировский завод" вложит 1,5 млрд в производство турбин для кораблей и подлодок

На ПМЭФ дочернее предприятие "Кировского завода" заключило договор с властями Северной столицы на расширение производства в рамках Петербургского международного экономического форума. piter.tv »

2017-6-2 10:34