Результатов: 41

Канада восстановила действие санкций против турбин для "Северного потока"

Канада восстановила действие санкций в отношении турбин для газопровода "Северный поток" в свете "изменившихся обстоятельств". Об этом заявили глава МИД Мелани Жоли и министр природных ресурсов Джонатан Уильямс. lifenews.ru »

2022-12-15 02:01

Экс-губернатор Петербурга Елин купил долю в компании по обслуживанию турбин

Сделка состоялась 1 ноября. Контрагентами компании "ПромСистемы", совладельцем которой стал бывший политик, выступают "Газпром" и "Росатом".  piter.tv »

2022-11-4 18:27

Россия нашла нового поставщика газовых турбин

Иран поставит России оборудование, необходимое для работы газовой отрасли, — 40 турбин. Об этом заявил управляющий директор Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании (IGEDC) Реза Ношади. lifenews.ru »

2022-10-24 23:44

"Газпром" ответил Канаде на заявление о судьбе всех турбин для "Северного потока"

Компания "Газпром" ответила на заявление главы МИД Канады Мелани Жоли о том, что Оттава готова вернуть с ремонтного завода в Монреале все пять оставшихся турбин для газопровода "Северный поток". lifenews.ru »

2022-8-26 11:22

В Канаде рассказали о возможной судьбе всех турбин для "Северного потока"

Власти Канады готовы вернуть с ремонтного завода в Монреале все пять оставшихся турбин для газопровода "Северный поток". Об этом телеканалу CBC заявила глава МИД Мелани Жоли. lifenews.ru »

2022-8-25 23:29

Германия не обсуждает с Канадой поставку новых турбин для "Северного потока"

Германия не обсуждает с Канадой вопрос поставки новых турбин для газопровода "Северный поток". Об этом журналистам рассказал представитель Министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ. lifenews.ru »

2022-7-16 14:10

Одна из турбин для "Северного потока" уже на пути из Канады в Европу

Одна из российских турбин для газопровода "Северный поток", которая ранее застряла в Канаде из-за санкций, уже на пути в Европу. Об этом сообщает издание Globe and Mail со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-7-13 11:28

Ростех начал печатать детали газовых турбин на 3D-принтере из Петербурга

Входящая в госхолдинг «Ростех» «Объединенная двигателестроительная корпорация» ввела в эксплуатацию самую большую в России установку 3D-печати крупногабаритных деталей для промышленных газотурбинных двигателей. fontanka.ru »

2019-4-8 18:27

Миниатюрные двигатели Rolls-Royce помогут в ремонте самолетных турбин

Rolls-Royce – компания, хорошо известная своими автомобилями и самолетными двигателями, занялась разработкой миниатюрных тараканов-роботов, способных забираться в труднодоступные места для поиска потенциальных проблем и обслуживания оборудования. piterburger.ru »

2018-7-18 15:42

"Сименс" запустила под Петербургом цех для ремонта турбин за 10 млн евро

"Сименс" наладила ремонт комплектующих турбин в Горелово под Петербургом, чтобы меньше зависеть от собственных заграничных заводов. Объём инвестиций в новое производство составил 10 млн евро dp.ru »

2018-5-24 18:08

Чубайс объяснил поставки турбин Siemens в Крым "уродствами" советской экономики

Анатолий Чубайс прокомментировал скандал вокруг поставок турбин Siemens в Крым. Глава "Роснано" объяснил возникшую ситуацию с поставками тем, что в России не производится газовых турбин такого качества, как за рубежом. dp.ru »

2017-9-14 19:53

Порошенко поблагодарил ЕС за новые санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность странам ЕС за новые санкции в отношении России. Благодарен Совету ЕС за окончательное решение наложить санкции против России за "прецедент Siemens. fontanka.ru »

2017-8-4 18:06

Siemens не предлагал выкуп турбин, заявили в "Технопромэкспорте""

Компания "Технопромэкспорт" не получала от немецкого концерна Siemens уведомления по выкупу турбин. Об этом заявил представитель предприятия. spbdnevnik.ru »

2017-7-28 21:28

Технопромэкспорт признал поставку модернизированных турбин Siemens в Крым

Поставленные в Крым турбины, которые «Технопромэкспорт» купил у Siemens, прошли модернизацию и специфицированы по характеристикам под проект. fontanka.ru »

2017-7-28 19:18

Какую тайну раскрыл гендиректор "Силовых машин"?

В четверг вечером в Санкт-Петербурге оперативники ФСБ по подозрению в разглашении гостайны задержали гендиректора корпорации "Силовые машины" Романа Филиппова. Чекисты хоть и не раскрывают суть своих претензий к топ-менеджеру машиностроительной корпорации, однако мало сомнений в том, что речь идёт о международном скандале вокруг немецкой компании Siemens и поставках в Крым газовых турбин. lifenews.ru »

2017-7-14 02:15

Посол Германии считает поставку турбин Siemens в Крым "ударом по инвестициям в Россию"

Представитель внешнеполитического ведомства ФРГ в России считает, что, если поставка на Крымский полуостров турбин Siemens в обход санкций окажется правдой, это серьезно подорвет доверие к российским компаниям и ударит по инвестициям в РФ. dp.ru »

2017-7-11 14:26

Siemens собирается судиться из-за "российских" турбин в Крыму

Siemens будет судиться с теми, кто ответственен за поставку немецких турбин в Крым, хотя в Кремле заявили, что все турбины — российского производства. dp.ru »

2017-7-10 18:37

"Дочка" Ростеха рассказала о закупке турбин для ТЭС в Крыму

В Ростехе прокомментировали сообщения СМИ о закупке в обход санкций Евросоюза турбин для крымских ТЭС у компании Siemens. По заявлению госкорпорации, оборудование не было куплено у немецкого производителя напрямую. dp.ru »

2017-7-6 22:41

"Кировский завод" вложит 1,5 млрд в производство турбин для кораблей и подлодок

На ПМЭФ дочернее предприятие "Кировского завода" заключило договор с властями Северной столицы на расширение производства в рамках Петербургского международного экономического форума. piter.tv »

2017-6-2 10:34