Результатов: 110

Арбитраж получил иск петербургской «дочки» Siemens к местным приставам

ООО «Нефтегаз и энергетика», «дочка» немецкого конгломерата Siemens, направила судебный иск в арбитраж Петербурга и Ленобласти. Его зарегистрировали. По информации abn. agency, компания, которой руководит Роман Волынский, подала иск в отношении Отдела судебных приставов в рамках взыскания задолженности с юрлиц. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 22:00

Петербургская «дочка» немецкого концерна Siemens оказалась на грани банкротства

ООО «Нефтегаз и энергетика» столкнулась с возможностью получения двух исков о признании ее банкротом. Кредиторы выразили свое намерение подать соответствующие иски, что может привести к серьезным последствиям для компании, пишет abn. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:54

Будущее дочерней компании Siemens поставили под угрозу ликвидации

Дочернее предприятие Siemens — ООО «Нефтегаз и энергетика» приняло решение о добровольной ликвидации, а Роман Волынский назначен руководителем данного процесса. Об этом пишет «Деловой Квартал — Санкт — Петербург» со ссылкой на Abn. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 15:52

"Дочки" Siemens и Volkswagen запросили компенсации за вынужденный уход из РФ

Производитель железнодорожной техники Siemens Mobility и Volkswagen Bank обратились в Правительство Германии с заявкой на получение компенсации из-за финансовых потерь в России. Об этом сообщило DPA. lifenews.ru »

2023-12-12 06:37

Новости компаний: «Союзстрой», Siemens, «Почта России»

Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии газовых турбин» — преемник Siemens — запустит в Ленобласти производство турбинных лопаток, к поезду Петербург — Калининград добавят почтовый вагон. businessfm.spb.ru »

2023-9-22 22:03

Новости компаний: Solopharm, Siemens Mobility, Гараж

Solopharm планирует возвести на проспекте Маршала Блюхера четырехэтажный завод, компания Siemens Mobility пытается перенести суды с РЖД по поводу техобслуживания поездов "Сапсан" за пределы российской юрисдикции, директор основанного Романом Абрамовичем музея «Гараж» Антон Белов стал владельцем 17% компании «Рок Сайкл» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-3-14 03:03

Компания Siemens Energy не поверила в причины остановки "Северного потока"

Технических причин для прекращения эксплуатации газопровода "Северный поток" нет, с таким заявлением выступила компания Siemens Energy AG. Её представитель высказал такое мнение после того, как "Газпром" проинформировал о полной остановке прокачки по газопроводу, и сообщил, что в компании последние сообщения "Газпрома" были приняты к сведению. lifenews.ru »

2022-9-3 23:03

Миллер: Siemens из-за санкций не может ремонтировать агрегаты для "Северного потока"

Компания Siemens не имеет возможности обеспечивать регулярный капитальный ремонт агрегатов для "Северного потока", так как ей негде проводить эти работы. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2022-9-1 19:09

Siemens Energy объяснила слова главы МИД Канады о пяти турбинах для "Северного потока"

Заявление главы МИД Канады Мелани Жоли о готовности отправить в Германию ещё пять турбин для "Северного потока" лишь подтвердило уже существующие договорённости, заявили в компании Siemens Energy. Там отметили, что нового положения дел в связи с техническим обслуживанием или потенциальным статусом агрегата нет. lifenews.ru »

2022-8-26 07:03

Siemens извинилась за шутку о турбине для "Северного потока"

Siemens Energy удалила свой шутливый пост, в котором интернет-пользователям было предложено создать плейлист, посвящённый "одинокой" турбине для "Северного потока". Компания принесла извинения. lifenews.ru »

2022-8-21 02:59

Siemens Energy предложила составить плейлист для "одинокой" турбины "Северного потока"

Немецкая компания Siemens Energy предложила создать плейлист для турбины газопровода "Северный поток", которая всё ещё находится в Германии. Об этом сказано в записи в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-19 12:12

Siemens Energy продолжит обслуживать "Северный поток" после ухода из России

Немецкая энергетическая компания Siemens Energy к концу 2022 финансового года планирует полностью выйти из российских активов, но, возможно, продолжит работы с газопроводом "Северный поток – 1". Об этом сообщил глава организации Кристиан Брух. lifenews.ru »

2022-8-9 12:11

Глава Siemens Energy заявил, что турбину для "Северного потока" пока не могут доставить в РФ

Отремонтированную турбину для трубопровода "Северный поток" пока не получается поставить в Россию. Об этом заявил гендиректор Siemens Energy Кристиан Брух на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который приехал осмотреть оборудование. lifenews.ru »

2022-8-4 12:24

Новости компаний: Ecolines, ЦДС, Siemens Mobility GmbH

Автобусный перевозчик Ecolines увеличивает количество отправлений, рейтинговое агентство "Эксперт РА" обновило кредитный рейтинг группы ЦДС, арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу Siemens Mobility GmbH и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-7-30 02:18

В "Газпроме" заявили, что Siemens не выполняет работы по ремонту двигателей

Компания Siemens не выполняет обязательства по ремонту двигателей для газопровода "Северный поток". В итоге сейчас из шести турбин на компрессорной станции "Портовая" в рабочем состоянии осталась только одна. Об этом рассказал замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов. lifenews.ru »

2022-7-28 17:34

В Германии заявили о готовности турбины Siemens для передачи России

В Германии не видят препятствий поставкам турбин Siemens для "Северного потока" и считают действия России в этой связи "политической борьбой". Об этом заявила на брифинге заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман. lifenews.ru »

2022-7-27 15:10

В Siemens сообщили о нехватке документов для ввоза в РФ турбины для "Северного потока"

В германской компании Siemens Energy заявили о нехватке таможенных документов для ввоза в Россию турбины для газопровода "Северный поток". Сообщение пресс-службы предприятия цитирует ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-25 21:42

Власти ФРГ отказались раскрывать местонахождение турбины Siemens для "Северного потока"

Министерство по делам экономики и защиты климата Германии отказалось раскрывать информацию о местонахождении турбины Siemens, которая нужна для полноценной работы газопровода "Северный поток". Об этом заявила представитель ведомства Беате Барон. lifenews.ru »

2022-7-25 13:48

В Siemens объяснили, почему не могут повлиять на сроки доставки турбины в Россию

Сроки доставки турбины для "Северного потока" в Россию не зависят только от действий немецкого производителя, рассказали РИА "Новости" в компании Siemens. Её представители также отметили, что очень хотели бы доставить турбину как можно скорее. lifenews.ru »

2022-7-22 17:22

"Газпром" не получил от Siemens документы по возврату турбины для "Северного потока"

Немецкая компания Siemens так и не предоставила "Газпрому" документы по возврату газотурбинного двигателя для "Северного потока". Российский холдинг направил новый запрос. lifenews.ru »

2022-7-21 13:30

"Коммерсант": Канада отправила в Германию турбину Siemens для "Северного потока"

Канада 17 июля отправила на самолёте турбину Siemens для "Северного потока" в Германию. Газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщает, что в России она должна быть к 24 июля. lifenews.ru »

2022-7-18 05:22

"Газпром" официально запросил у Siemens разрешение на вывоз турбины для "Северного потока"

"Газпром" официально запросил у Siemens документы, разрешающие вывоз застрявшей в Канаде турбины "Северного потока". Об этом сообщили в телеграм-канале компании. lifenews.ru »

2022-7-16 10:42

"Газпром" заявил, что у Siemens нет права на вывоз турбины из Канады

В настоящий момент у "Газпрома" нет документов, которые дают право Siemens вывезти из Канады турбину для "Северного потока". Об этом сообщила пресс-служба российской госкорпорации в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-14 17:29

Siemens готова как можно скорее доставить в Европу турбину для «Северного потока»

Немецкая компания Siemens планирует как можно скорее доставить турбину для «Северного потока» из Канады к месту эксплуатации, после того как будут решены формальные вопросы. Об этом говорится в ее заявлении, распространенном 10 июля. fontanka.ru »

2022-7-11 21:09

Siemens обещала как можно скорее доставить турбину для "Северного потока" в Германию

Немецкая компания Siemens ("Сименс") собирается как можно скорее доставить турбину для отправной компрессорной станции "Северного потока" (КС "Портовая") к месту эксплуатации. Она была доставлена на ремонт в Монреаль (Канада), но с возвратом в ФРГ возникли проблемы из-за антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-7-11 20:20

Глава Siemens Healthineers осадил журналиста, напомнив о детях с онкологией в РФ

Финансовый директор немецкой компании Siemens Healthineers Йохен Шмитц, отвечая на вопрос о решении продолжить работу в России, напомнил о нуждающихся в лечении онкобольных детях. lifenews.ru »

2022-7-3 16:57

Siemens объяснила задержку ремонта турбины для "Северного потока"

Немецкая компания Siemens Energy объяснила причину задержки турбины для "Северного потока" санкциями Канады против России. Там заявили, что из-за ограничений и запретов пока нет возможности вернуть её из Монреаля в Германию. lifenews.ru »

2022-6-15 23:06

Эксперты оценили возможный переход «Силовым машинам» активов Siemens

Выход немецкого концерна Siemens из совместного с «Силовыми машинами» предприятия по производству газовых турбин вряд ли серьезно отразится на деятельности петербургского завода. Такое мнение высказывают специалисты, отмечая, что несколько контрактов могут быть потеряны из-за санкций, но в целом переход на «новые рельсы» не станет болезненным, и во многом будет зависеть от активности менеджмента. businessfm.spb.ru »

2022-5-17 06:18

Суд Петербурга передал РЖД оборудование Siemens для ремонта скоростных поездов

Обеспечительные меры приняты в рамках дела по иску РЖД: компания требует признать недействительным расторжение договора о техническом обслуживание поездов, которое Siemens совершила в одностороннем порядке. businessfm.spb.ru »

2022-5-16 16:18

Суд передал РЖД оборудование Siemens для ремонта «Сапсанов»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти передал РЖД оборудование, инструменты и запчасти Siemens Mobility GmbH для ремонта «Сапсанов» и «Ласточек». Такое решение суд принял по иску РЖД с требованием признать недействительным одностороннее расторжение договора о ремонте и техобслуживании высокоскоростных поездов, заключенного в 2007 году, и обязать Siemens Mobility исполнять свои договорные обязательства. gazeta.spb.ru »

2022-5-16 14:28

Мантуров назвал неожиданным и странным уход Siemens с российского рынка

Однако сложностей по локализации производства турбин после этого решения не предвидится, подчеркнул министр. По его словам, все работы по локализации и созданию данной продукции идут по графику. lifenews.ru »

2022-5-13 17:21

Siemens прекратит техобслуживание «Сапсанов» и «Ласточек» с 13 мая

Российская дочка Siemens – «Сименс мобильность» - объявила о выходе из совместных предприятий с ОАО «РЖД» и расторжении сервисных договоров на техническое обслуживание поездов, включая «Сапсаны» и «Ласточки». businessfm.spb.ru »

2022-5-13 04:18

Новости компаний: Siemens, Лахта тауэрс, Петербургский тракторный завод

Немецкий концерн Siemens продолжит техобслуживание поездов, ранее поставленных РЖД, компания «Лахта тауэрс», которая возводит 4-звездочный отель с предварительным договором на его управление сети Hilton, продолжит строительство, «Петербургский тракторный завод» начнет выпускать комплектующие для сельхозтехники Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-3-16 21:15