Результатов: 21

"Забирайте же её": В ФРГ призвали Россию взять турбину для "Северного потока" и импортировать газ

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал Россию взять в ФРГ турбину для "Северного потока", которая была отремонтирована в Канаде, и продолжить поставки газа. lifenews.ru »

2022-8-11 13:19

Глава Siemens Energy заявил, что турбину для "Северного потока" пока не могут доставить в РФ

Отремонтированную турбину для трубопровода "Северный поток" пока не получается поставить в Россию. Об этом заявил гендиректор Siemens Energy Кристиан Брух на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который приехал осмотреть оборудование. lifenews.ru »

2022-8-4 12:24

Песков: Турбину для "Северного потока" установят после соблюдения формальностей

Турбину для газопровода "Северный поток", которую возвращают из Канады после ремонта, установят при соблюдении всех технологических формальностей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-25 13:15

СМИ узнали о передаче "Газпрому" лицензии на отремонтированную турбину

Немецкая компания Siemens Energy, обслуживающая турбины для газопровода "Северный поток", направила "Газпрому" экспортную лицензию, выданную Канадой. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-7-25 23:48

Путин объяснил, почему Канада не хотела отдавать турбину для "Северного потока"

Канада не хотела отдавать турбину для "Северного потока" не из-за российской спецоперации на Украине, а потому, что эта страна сама добывает нефть и газ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2022-7-21 15:37

Трюдо назвал "сложным, но правильным" решение передать ФРГ турбину для "Северного потока"

Премьер Канады объяснил решение Оттавы необходимостью поддержать Европу в решении энергетического кризиса. piter.tv »

2022-7-20 08:20

Сложное, но верное решение: Трюдо прокомментировал решение вернуть турбину для "Северного потока"

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал "сложным, но верным" решение вернуть турбину Германии для "Северного потока", поскольку это якобы гарантирует единство западных государств в поддержке Украины. lifenews.ru »

2022-7-20 01:33

"Коммерсант": Канада отправила в Германию турбину Siemens для "Северного потока"

Канада 17 июля отправила на самолёте турбину Siemens для "Северного потока" в Германию. Газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщает, что в России она должна быть к 24 июля. lifenews.ru »

2022-7-18 05:22

ЕК: Решение Канады вернуть ФРГ турбину для "Северного потока" не нарушает санкций

Решение Канады вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток" не нарушает санкций Европейского союза против России. Об этом рассказал на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Тим Макфи. lifenews.ru »

2022-7-11 14:30

Siemens готова как можно скорее доставить в Европу турбину для «Северного потока»

Немецкая компания Siemens планирует как можно скорее доставить турбину для «Северного потока» из Канады к месту эксплуатации, после того как будут решены формальные вопросы. Об этом говорится в ее заявлении, распространенном 10 июля. fontanka.ru »

2022-7-11 21:09

Siemens обещала как можно скорее доставить турбину для "Северного потока" в Германию

Немецкая компания Siemens ("Сименс") собирается как можно скорее доставить турбину для отправной компрессорной станции "Северного потока" (КС "Портовая") к месту эксплуатации. Она была доставлена на ремонт в Монреаль (Канада), но с возвратом в ФРГ возникли проблемы из-за антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-7-11 20:20

Шольц поддержал планы Канады вернуть турбину Германии для "Северного потока"

Немецкий канцлер Олаф Шольц положительно отреагировал на решение Канады вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток". Его слова приводит издание Welt. lifenews.ru »

2022-7-11 15:03

Канада согласилась вернуть Германии турбину для "Северного потока"

Канада согласилась вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток". Об этом сообщил канадский министр природных ресурсов Джонатан Уилкинсон, его заявление распространило агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-7-10 01:45

Украина попросила Канаду не отдавать России турбину для "Северного потока"

Если Канада отдаст турбину для газопровода "Северный поток" России, то это нарушит санкции против Москвы. Киев попросил не делать этого. Речь идёт об установке, которая находится на ремонте в Монреале. lifenews.ru »

2022-7-8 03:20

"Газпром" останавливает ещё одну турбину Siemens на "Северном потоке"

"Газпром" останавливает ещё одну газоперекачивающую турбину на "Северном потоке" из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта, говорится в сообщении компании. lifenews.ru »

2022-6-15 16:43

Папа полностью преобразил старую турбину самолёта, и теперь в ней можно путешествовать всей семьёй

Стив Джонс, папа из Ланкашира, Англия, не очень любит путешествовать. Но теперь он может и пересмотреть свои взгляды, ведь с новым мини-домом на колёсах любая поездка будет не только комфортной, но и красивой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-9 18:00