Результатов: 992

В Петербурге ждут увеличения потока туристов из Омана, Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии

В Смольном ждут увеличения туристического потока в Северную столицу из стран Ближнего Востока. В наступившем году в страны Персидского залива, а также другие дружественные государства, вновь отправятся специальные роуд-туры. businessfm.spb.ru »

2024-3-14 17:03

Спонсирующую ВСУ Веру Брежневу отрезали от денежного потока из России

Украинская певица Вера Брежнева потеряла последний бизнес, остававшийся у неё в России. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-12-6 14:35

Зрелищный звездопад: Россиянам назвали дату пика метеорного потока Ориониды

Уже 22 октября россияне смогут увидеть невероятное зрелище — звездопад Ориониды, который известен высокой плотностью метеорного потока. Как рассказали в Московском планетарии, в этом году условия для наблюдения весьма благоприятные. lifenews.ru »

2023-10-22 01:16

Путин встретился с выпускниками пятого потока "школы губернаторов"

Президент Владимир Путин проводит встречу с выпускниками пятого потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС, которую называют "школой губернаторов". lifenews.ru »

2023-7-4 14:23

В Германии заявили о необходимости начать ремонт "Северного потока" прямо сейчас

Уже сейчас нужно начинать ремонт разрушенного из-за диверсии газопровода "Северный поток – 1". Об этом заявил премьер-министр немецкой земли Саксония Михаэль Кречмер в эфире Welt TV. lifenews.ru »

2023-6-23 12:40

В МИД Турции нашли виноватого в снижении туристического потока из России

Турция может окончательно потерять российских туристов, так как призывы оппозиционного кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу присоединиться к санкциям против Москвы отпугивают россиян. Об этом заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу в интервью каналу NTV. lifenews.ru »

2023-5-28 12:28

В Германии опровергли возобновление страховки "Северного потока"

Международная страховая группа Allianz на данный момент не намерена продлевать срок страхования газопровода "Северный поток", повреждённого в сентябре 2022 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании. lifenews.ru »

2023-4-6 20:40

Песков призвал воздержаться от оптимистичных прогнозов о судьбе "Северного потока"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не разделяет оптимистичных оценок судьбы "Северного потока", повреждённого в результате теракта в сентябре. Так он отреагировал на информацию СМИ о том, что немецкие страховщики возобновили обслуживание газопровода, что, по мнению экспертов, может говорить о скором продолжении поставок. lifenews.ru »

2023-4-5 13:26

В Кремле считают, что найденный у "Северного потока" загадочный предмет связан с терактом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию об объекте, найденном рядом с подорванным газопроводом "Северный поток". Представитель Кремля отметил, что критически важно понять, какого рода этот объект. lifenews.ru »

2023-3-24 12:47

В Дании рассказали о найденном на трубе "Северного потока" загадочном объекте

"Объект", который был найден на газопроводе "Северный поток", по всей видимости, находился там давно, так как он основательно зарос. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten со ссылкой на экспертов и переписку датских властей. lifenews.ru »

2023-3-24 14:10

Прокуратура Швеции нашла следы взрывчатки на месте повреждения "Северных потоков"

На месте подрыва "Северного потока" и "Северного потока – 2" были обнаружены следы взрывчатки. Как заявила Прокуратура Швеции, это подтверждает факт диверсии на газопроводах. lifenews.ru »

2022-11-18 12:09

Судно оператора "Северного потока" приступило к осмотру места подрыва трубы

Датское управление разрешило оператору "Северного потока" Nord Stream AG приблизиться к зоне повреждения газопроводов, судно уже приступило к осмотру места подрыва трубы. lifenews.ru »

2022-11-15 20:59

Оператору "Северного потока" разрешили осмотреть место подрыва трубы

Компания Nord Stream AG, которая является оператором газопровода "Северный поток", получила разрешение от властей Дании на обследование места взрыва трубы в исключительной экономической зоне данной страны. lifenews.ru »

2022-11-11 23:09

На месте взрыва "Северного потока" обнаружили кратеры глубиной до пяти метров

Оператор газопровода "Северный поток", компания Nord Stream AG, завершила первоначальный сбор данных на месте ЧП с объектом на территории Швеции, сообщается на сайте компании. lifenews.ru »

2022-11-3 16:45

Джабаров: У Лондона могут потребовать возместить ущерб из-за диверсий на "Северных потоках"

Участники проектов по строительству "Северного потока" и "Северного потока – 2" могут обратиться к Британии с требованием возместить ущерб после диверсий на газопроводах. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-10-30 17:23

В Петербурге сейсмологи зафиксировали толчки у "Северного потока"

По словам Крумпана, это не тектонические события. Это не землетрясение. А что там было искусственное, я не берусь сказать. Что-то было, связанное с человеческой деятельностью, что-то типа взрывов. piter.tv »

2022-10-26 20:57

Инженер дал благополучный прогноз на восстановление "Северного потока"

Взорванный российский трубопровод "Северный поток" можно отремонтировать. Об этом в интервью Danmarks Radio заявил главный специалист датской инженерной компании COWI Стен Уссинг. lifenews.ru »

2022-10-20 03:43

Миллер: возможные новые нитки "Турецкого потока" будут использовать российские турбины

Глава "Газпрома" рассказал о плане транспортировки энергоресурсов через Черное море. piter.tv »

2022-10-15 11:02

Российские турбины будут работать на нитках "Турецкого потока"

Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что турбины производства России будут использоваться на новых нитках "Турецкого потока". В эфире Первого канала он отметил, что пока не готов сказать, сколько будет ниток, поскольку поначалу следует определиться с объёмом. lifenews.ru »

2022-10-14 00:02

Миллер усомнился в целесообразности восстановления "Северного потока"

Сегодня нет ответа на вопрос, как и зачем восстанавливать нитки "Северного потока", так как турбины для газопровода находятся в нерабочем состоянии. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на форуме "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2022-10-13 16:09

"Как говорят — highly likely": Путин обозначил, кто стоит за диверсиями на "Северных потоках"

Соединённые Штаты после подрыва "Северного потока" и "Северного потока – 2" могут поставлять энергоресурсы по более высоким ценам, поэтому понятно, кто является главным выгодоприобретателем от случившегося. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:41

В неповреждённой нитке "Северного потока – 2" снизили давление в целях предосторожности

Оператор "Северного потока – 2" снизил давление в неповреждённой нитке газопровода в целях предосторожности. Об этом говорится в сообщении Nord Stream 2 AG. lifenews.ru »

2022-10-10 15:56

Из второй нитки "Северного потока – 2" откачивают газ

"Газпром" сообщил о стабилизации давления и прекращении утечек газа из повреждённых ниток "Северного потока" и "Северного потока – 2". Сообщение опубликовано в телеграм-канале энергетической компании. lifenews.ru »

2022-10-4 14:12

В Кремле рассказали, как отзыв экспортной лицензии скажется на работе "Турецкого потока"

Отсутствие экспортной лицензии, которую отозвали из-за новых санкций ЕС у "Турецкого потока", не влияет на работу газопровода, поставки голубого топлива продолжаются. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-30 12:21

Оператор "Турецкого потока" попросил ЕС возобновить его экспортную лицензию

Компания South Stream Transport B.V., оператор "Турецкого потока", отправила заявку на возобновление его лицензии, которая была ранее отозвана из-за новых санкций Евросоюза. Руководство оператора считает, что имеет все правовые основания получить исключение из санкций. lifenews.ru »

2022-9-30 22:44

Оператора "Турецкого потока" лишили экспортной лицензии из-за санкций ЕС

Оператор газопровода "Турецкий поток" — компания South Stream Transport B.V. — сообщила, что лицензия на экспорт российского газа была отозвана досрочно. Причиной ограничений стали антироссийские санкции, введённые Евросоюзом. lifenews.ru »

2022-9-30 21:40

В Совфеде назвали две страны, которым выгоден подрыв "Северных потоков"

Подрыв "Северного потока" и "Северного потока – 2" выгоден только двум странам — Соединённым Штатам и Украине. Об этом заявил вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачёв. В результате уничтожения газопроводов Незалежная рассчитывает стать монополистом поставок российского голубого топлива в Европу. lifenews.ru »

2022-9-29 19:39

Оператор "Северного потока" допускает возможность ремонта повреждённых ниток газопровода

В компании Nord Stream AG, которая является оператором "Северного потока", не исключают возможного проведения ремонтных работ повреждённых ниток газопровода. Об этом сообщает DPA. lifenews.ru »

2022-9-29 16:30

Песков: РФ помнит слова Байдена, пообещавшего избавиться от "Северного потока – 2"

В Москве помнят слова президента США Джо Байдена, заявившего в феврале о необходимости избавиться от "Северного потока – 2", но не знают, что имел в виду американский президент. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-29 13:12

Дело — труба: Почему во взрыве "Северного потока" ищут американский след

Три нитки газопровода "Северный поток" повреждены, и прокачка голубого топлива — под вопросом. Первые версии произошедшего могут указывать на повреждение трубопровода извне. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

Падение давления на ветке "Северного потока – 2" произошло из-за утечки газа

На одном из двух газопроводов "Северного потока – 2" в датском районе к юго-востоку от Дуодде произошла утечка газа. Вокруг трубопровода установлена запретная зона, сообщает энергетическое агентство Дании. lifenews.ru »

2022-9-27 22:20

Грузинская таможня перешла на особый режим работы из-за большого транспортного потока

Все таможенные посты на границе Грузии перешли на особый режим работы из-за большого потока грузового транспорта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Службу доходов грузинского Минфина. lifenews.ru »

2022-9-27 15:23

В Германии три тысячи демонстрантов потребовали запуска "Северного потока – 2"

На севере Германии около трёх тысяч человек вышли на митинг с требованием к властям ввести в эксплуатацию трубопровод "Северный поток – 2". Об этом сообщило DPA со ссылкой на местную полицию. lifenews.ru »

2022-9-26 19:11

В Германии заявили о невозможности запуска "Северного потока – 2"

Трубопровод "Северный поток – 2" больше никогда не будет запущен в связи с утратой доверия Правительства Германии по отношению к России. Такое мнение в интервью с агентством DPA высказал премьер-министр германской федеральной земли Нижняя Саксония Штефан Вайль. lifenews.ru »

2022-9-19 09:52

Новак увидел в "Силе Сибири – 2" потенциал стать заменой "Северного потока – 2"

Газопровод "Сила Сибири – 2" может стать фактической заменой для России "Северного потока – 2", запуск которого был заморожен после начала спецоперации на Украине. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак. lifenews.ru »

2022-9-16 21:32

WSJ: Перекрытие "Северного потока" шокировало ЕС на фоне приближающейся зимы

Остановка поставок газа по "Северному потоку" шокировала страны Евросоюза в преддверии зимы, пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-11 14:06

Посол в Канаде назвал абсурдными призывы удержать турбины для "Северного потока"

Посол в Канаде Олег Степанов назвал абсурдными призывы "Конгресса украинцев Канады"* (Ukrainian Canadian Congress) к высылке российских дипломатов и удержанию турбин для "Северного потока". По его словам, данные требования расходятся с интересами канадцев, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-8 08:19

Путин обратился к Шольцу из-за фото у турбины для "Северного потока"

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал снимки канцлера ФРГ Олафа Шольца на фоне турбины для "Северного потока", возвращённой из Канады в Германию после ремонта. Глава государства отметил, что фотографироваться с агрегатом можно сколько угодно, но документы России надо предоставить. lifenews.ru »

2022-9-7 16:28

Песков обвинил Запад в невозможности проводить техобслуживание "Северного потока"

Санкции, которые западные страны ввели против России, сделали неработоспособной систему по обслуживанию узлов и агрегатов "Северного потока". Вся ответственность лежит именно на Европе, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-7 08:42

В "Газпроме" объяснили невозможность эксплуатации турбины "Северного потока" без ремонта

Дальнейшая эксплуатация Trent 60 на станции "Портовая" газопровода "Северный поток" грозит риском пожара или взрыва. В связи с этим запуск агрегата без ремонта противоречит законам РФ, сообщает пресс-служба "Газпрома". lifenews.ru »

2022-9-6 21:04

В Еврокомиссии накинулись на Россию с обвинениями из-за остановки "Северного потока"

Если бы причина остановки работы "Северного потока" была технической, то Россия смогла поставлять голубое топливо в Евросоюз через другие газопроводы. Такое заявление сделал глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер. lifenews.ru »

2022-9-6 14:45

"Не хочу платить за Украину": Британцев шокировало заявление об остановке "Северного потока"

Сообщение о грядущем подорожании газа после приостановки "Газпромом" поставок по "Северному потоку" из России в Европу ввергло британцев в шок. Некоторые читатели Daily Mail признали право Москвы пойти на такой шаг, увидели в этом ошибку своих политиков. lifenews.ru »

2022-9-5 03:40

"Придётся им помёрзнуть": Экономист высмеял панику в Британии из-за "Северного потока"

Паника в Великобритании из-за решения о перекрытии газопровода "Северный поток" выглядит необоснованно, ведь власти должны были просчитать всё на полтора хода вперёд, когда вводили антироссийские санкции. Об этом Лайфу заявил экономист, политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2022-9-4 11:09