Результатов: 227

Шнуров, Козловский и особый ребёнок: Связи и скандалы роковой Оксаны Акиньшиной

Звезда кино и мать троих детей всегда отличалась бунтарским характером, а о её скандальных романах говорят до сих пор. Life.ru собрал все известные скелеты в шкафу популярной актрисы. lifenews.ru »

2024-4-6 00:38

В Эрмитаже введён особый режим безопасности после теракта в "Крокусе"

Особый режим безопасности ввели в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло почти 150 человек. Об этом сообщила пресс-служба музея. lifenews.ru »

2024-3-24 22:09

На юге Приморья введён особый противопожарный режим

МЧС РФ усиливает группировку для тушения ландшафтных пожаров в Приморье. За минувшие выходные их площадь на территории Хасанского муниципального округа превысила 3000 га, было зафиксировано более 30 очагов возгорания, сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2024-3-4 06:18

Этнографический праздник собрал петербуржцев на особый модный показ

В петербургском региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина прошли праздничные мероприятия с участием артистов и дизайнеров народных костюмов. spb.aif.ru »

2024-2-4 19:24

Аксёнов ввёл особый режим выезда из Крыма в Херсонскую область

Власти Крыма ввели особый режим выезда и въезда в Херсонскую область, теперь это можно сделать только на пяти КПП, для проезда необходимо иметь паспорт. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-1-25 14:22

В России ввели особый воинский учёт для заключённых

Правительство России ввело особый воинский учёт для отбывающих наказание в местах лишения свободы. Соответствующее распоряжение кабмина размещено на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-11-4 20:52

В Ленобласти снят особый противопожарный режим

Решение о снятии особого противопожарного режима на территории 47 региона принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. piter.tv »

2023-10-10 11:12

Во время саммита Россия – Африка в больницах Петербурга вводят особый режим

Медучреждениям предписано провести мероприятия по медицинскому, антитеррористическому и прочим направлениям, а затем отчитаться об этом перед Смольным. spb.aif.ru »

2023-7-24 20:31

Особый противопожарный режим в Петербурге продлили до 1 августа

На территории города продолжает действовать запрет на разведение костров, сжигание мусора и запуска фейерверков без согласования с МЧС. piter.tv »

2023-6-27 16:10

Мезенцев: Главы России и Белоруссии подтвердили особый характер союзных отношений

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко вновь подтвердили особый характер союзнических отношений. С таким заявлением выступил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. lifenews.ru »

2023-6-25 00:08

Лес вам не укрытие от жары. В Ленобласти ввели особый противопожарный режим

Из-за сухой и жаркой погоды в Ленобласти введён особый  противопожарный режим. Это означает ограничения на посещение лесов. «В лес нельзя: ни пешком, ни на транспорте. Отдельно введен запрет на разведение огня в лесном фонде. topdialog.ru »

2023-6-21 15:58

Петербуржцам запретили разводить огонь во всех городских зеленых зонах

До 30 июня в Петербурге введен противопожарный режим. Из-за этого горожанам нельзя разводить огонь в зеленых зонах. Особый контроль будет проводиться на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). gazeta.spb.ru »

2023-6-15 18:27

Шашлыков не будет: в Петербурге до конца июня ввели противопожарный режим

В Петербурге  14 по 30 июня вводится особый противопожарный режим. В городе запрещается разжигать огонь, поджигать траву и проводить другие мероприятия, которые могут вызвать неподконтрольное воспламенение. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 09:55

Древнее заклинание: Раскрыты тайны колыбельных для исцеления души и защиты малыша

Считается, что колыбельные — это не только особый жанр пения, но и вид лечебной терапии для детей. Колыбельные песни занимают заслуженное место в детском фольклоре. Как правило, у такого пения особый формат: мать-исполнитель и ребёнок-слушатель, но иногда петь колыбельные детям могут и другие члены семьи. lifenews.ru »

2023-5-24 19:30

Не Tiffany, но круче: ФСИН приготовила Блиновской особый электронный браслет

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест блогера Елену Блиновскую, обвиняемую в налоговых махинациях почти на 1 млрд. На время следствия она будет находиться в своём особняке в элитном посёлке "Миллениум-парк". Лайф выяснил, как её будут контролировать. lifenews.ru »

2023-4-28 22:30

Не только богачи: Кому придётся заплатить особый налог с доходов

Налоговые органы России стали применять прогрессивную шкалу не только к сверхбогатым, но и к обычным гражданам. Кто теперь будет платить больше? lifenews.ru »

2023-3-13 02:40

Учителя в России могут получить особый статус

За российскими учителями планируют закрепить особый статус, чтобы защитить их от различных неправомерных действий. Этот вопрос Минпросвещения России обсуждает с депутатами Госдумы, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-1-19 12:16

Макрон призвал создать особый механизм для доставки помощи Украине "в реальном времени"

Глава Франции рассказал о том, что механизм будет основан на программах ЕС по защите населения. piter.tv »

2022-12-14 13:11

В США раскрыли особый страх Зеленского

Киев сомневается, что Украина в случае победы Республиканской партии на выборах в Конгресс США перестанет получать военную помощь, однако опасается лишиться финансирования от Вашингтона. Об этом заявил лоббист Дэниел Вайдич. lifenews.ru »

2022-11-1 00:15

В связи с режимом базовой готовности под особый контроль в Петербурге возьмут несколько сфер

На прошедшей неделе Петербург приступил к исполнению указа президента РФ Владимира Путина, по которому предъявляются новые требования к работе ряда регионов, среди них есть и Северная столица. Сейчас для Петербурга установлен уровень базовой готовности. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 10:02

Дело о загрызших девочку в Сочи питбулях взято под особый контроль

Центральный аппарат Следственного комитета РФ поставил на особый контроль расследование дела о трагедии в Сочи — там три питбультерьера загрызли девочку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-10-12 03:17

Грузинская таможня перешла на особый режим работы из-за большого транспортного потока

Все таможенные посты на границе Грузии перешли на особый режим работы из-за большого потока грузового транспорта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Службу доходов грузинского Минфина. lifenews.ru »

2022-9-27 15:23

Президент РФ ввел особый порядок операций с долями в российских ООО для лиц из «недружественных стран»

Теперь соответствующие сделки будут возможны исключительно по согласованию с правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями. businessfm.spb.ru »

2022-9-9 08:18

Губернатор Ленобласти: подготовка к отопительному сезону взята на особый контроль

Главы профильных ведомств должны будут отслеживать полную готовность жилого фонда, соцобъектов, тепловых пунктов и систем холодного водоснабжения. piter.tv »

2022-7-23 09:14

Низкие налоги и дешевая «коммуналка»: апартаментам намерены придать особый статус

Участники рынка с воодушевлением восприняли заявление председателя думского комитета по строительству Сергея Пахомова о том, что парламент не намерен приравнивать апартаменты к квартирам. При этом он подчеркнул, что вопрос окончательно не снят с повестки, но вектор обсуждения теперь будет иным. businessfm.spb.ru »

2022-7-22 03:18

Путин поручил взять на особый контроль реализацию высокотехнологичных проектов

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину взять на особый контроль реализацию проектов по высокотехнологичным направлениям. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-7-18 15:05

Зеленский внёс в Раду закон об особом статусе граждан Польши на Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект, который предоставляет полякам особый статус на Украине. Соответствующее заявление распространила канцелярия президента Польши Анджея Дуды в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-7-11 16:04

Кто в лес – тот по дрова. В Петербурге установлен особый противопожарный режим

Во второй половине дня пятницы, 10 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства о введении в городе на месяц особого противопожарного режима. Он предусматривает, среди прочего, запрет на посещение городских лесов (но не парков). topdialog.ru »

2022-6-10 18:28

Особый взгляд на жизнь Александринки

Особый взгляд на жизнь с Новой сцены Александринки С 19 по 22 мая на Новой сцене Александринского театра будет проходить II Всероссийский форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд». Самый инклюзивный, уникальный и привлекательный – потому что привлекает внимание общества к проблемам социально незащищенных людей. freetime.ru »

2022-5-18 21:30

Режиссёр "Родителей строгого режима": Наши съёмки — это особый микромир

Внук Алисы Фрейндлих также признался, что, если бы кто-то предложил ему стать директором театра или снять в Голливуде блокбастер, он бы, скорее всего, отказался. lifenews.ru »

2022-4-15 16:10

Сотрудники Ленинградского зоопарка перевели песца Ваню на особый режим прогулок

Как рассказала специалист, эти зверьки сейчас меняют окраску на более тёмную и могут прятаться даже на фоне грязного снега. Они также обладают великолепным слухом и слышат добычу глубоко под землёй. lifenews.ru »

2022-4-14 15:49