Результатов: 36

Шашлыков не будет: в Петербурге до конца июня ввели противопожарный режим

В Петербурге  14 по 30 июня вводится особый противопожарный режим. В городе запрещается разжигать огонь, поджигать траву и проводить другие мероприятия, которые могут вызвать неподконтрольное воспламенение. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 09:55

В МЧС дали советы, как обойтись без ЧП в сезон шашлыков

МЧС России опубликовало в телеграм-канале памятку с правилами разведения огня в сезон шашлыков. Спасатели призвали россиян проводить выходные не только приятно, но и безопасно. lifenews.ru »

2023-5-7 15:26

Определена сумма, с которой россияне готовы расстаться ради шашлыков на майских праздниках

Россияне на майские праздники планируют потратить от пяти до 15 тысяч рублей на всё необходимое для пикника. Так ответили 62% опрошенных, пишет RT со ссылкой на исследование сервиса "Всеинструменты.ру". lifenews.ru »

2023-4-22 05:20

Диетолог "прописала" три дня сыроедения любителям "майских" шашлыков

Такую систему питания, как сыроедение, можно использовать не более трёх-пяти дней. Об этом нашим коллегам из RT заявила диетолог и нутрициолог Анастасия Иванова. lifenews.ru »

2023-4-6 11:33

Россиянам объяснили вред от шашлыков во время пандемии

Российский диетолог и аллерголог Вера Ревякина предупредила жителей России об опасности употребления шашлыка в период пандемии COVID-19 и жаркой погоды. Специалист объяснила, что шашлык является довольно тяжелой пищей для организма. gazeta.spb.ru »

2021-7-18 00:29

Зона для шашлыков появится на берегу реки Оккервиль

Проект предложила жительница Красногвардейского района в ходе проекта “Твой бюджет”. Набережную реки Оккервиль хотят превратить в общественное пространство, сообщили в администрации Красногвардейского района Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-7-2 10:23

Первомай оставил петербургских судей без шашлыков. Задержанных на шествии будут наказывать в выходной

Длинные выходные не помешают рассмотрению административных дел задержанных на первомайском шествии в Петербурге. Заседания стартуют через несколько часов после завершения демонстрации. fontanka.ru »

2019-5-1 17:09

В Петербурге открыты 32 площадки для приготовления шашлыков

Сегодня, 1 мая, после мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Весны и Труда, многие из жителей и гостей города отправятся на пикник сполна насладиться солнечным майским днем. Комитета по благоустройству советует воспользоваться специально подготовленными для разведения огня площадками. gazeta.spb.ru »

2019-5-1 12:35

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать мясо для шашлыков

По словам специалистов ведомства, нужно воздержаться от покупки мяса в местах неустановленной торговли. При выборе нужно изучить цвет и запах продукта, он должен быть влажным и сочиться кровью. mr7.ru »

2019-5-2 11:44

Как выбрать хорошее мясо для шашлыков

Уже не за горами традиционное время шашлыков – майские праздники. Важно не прогадать с выбором мяса для любимого блюда. В первую очередь нужно обратить внимание на запах и вмятины. Мясо в маринаде для шашлыков лучше не покупать. gazeta.spb.ru »

2019-4-25 08:55