Результатов: 73

Итальянский шеф раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте

Итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте. Автор концепций ряда известных ресторанов отметил, что обычно на упаковке указывают среднее время готовности продукта — 10–12 минут, однако он рекомендует выключать плиту на несколько минут раньше. lifenews.ru »

2024-4-10 18:43

Мастер-класс от президента: Лукашенко раскроет секрет приготовления своих фирменных драников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился поучаствовать в финале одной из белорусских телепередач и приготовить драники по собственному рецепту. Об этом он заявил во время встречи с активом Белорусского союза женщин, мероприятие собрало более 500 участниц объединения со всех частей страны. lifenews.ru »

2024-3-5 17:37

Сократит количество отходов: Раскрыт простой рецепт приготовления ароматной соли из овощных очистков

Рост потребления продуктов при ограниченных ресурсах, а также повышение цен на товары породили популярную нынче концепцию Zero Waste Cooking — полное использование всех ингредиентов при приготовлении пищи. lifenews.ru »

2024-2-9 13:14

Учёный вычислил самый вредный способ приготовления кофе

Наибольший вред организму наносит приготовление кофе при помощи френч-пресса, так как в этом случае велики риски заполучить повышенный холестерин. Об этом рассказал профессор Гётеборгского университета Даг Телле, исследование которого публикует European Journal of Preventive Cardiology (EJPC). lifenews.ru »

2024-2-5 13:29

Эндокринолог рассказала, что будет, если питаться лапшой быстрого приготовления каждый день

Лапша быстрого приготовления — это вид перекуса, который помимо простых углеводов имеет в своём составе добавленный сахар, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. Если перекусывать такой лапшой примерно раз в месяц, то никакого вреда для организма не будет, но что случится, если налегать на "Доширак" или его аналоги чаще? lifenews.ru »

2024-1-23 16:28

Диетолог рассказала о самом полезном способе приготовления яиц

Яйца лучше отваривать, так как жарка на масле увеличивает содержание насыщенных жиров и калорий, рассказала диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова радио Sputnik. По её словам, в процессе приготовления также не стоит злоупотреблять солью и специями. lifenews.ru »

2023-12-19 16:33

Популярная лапша «Доширак» может исчезнуть с полок российских магазинов из-за мигрантов

СМИ сообщили о возможном дефиците лапши быстрого приготовления «Доширак». Причиной может стать массовый отток мигрантов из России. По информации Telegram-канала Mash, любимое блюдо многих россиян скоро может исчезнуть с полок магазинов. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 20:36

Раскрыт секрет приготовления бульона, который будет храниться в холодильнике почти полгода

Супы являются одним из самых любимых блюд многих россиян, и это неудивительно, ведь они славятся своими полезными свойствами. Популярны они и благодаря довольно продолжительному сроку годности. Как сообщила главный технолог проекта "Много лосося" Людмила Румянцева, некоторые из них можно хранить в холодильнике до полугода. lifenews.ru »

2023-5-20 07:00

Россиянам рассказали, какое вино подойдёт для приготовления еды

При выборе вина для приготовления еды нужно ориентироваться на знакомые варианты, которые вы бы налили в свой бокал. Такой совет дала директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции "Роскачества" Олеся Буняева. lifenews.ru »

2023-4-21 07:59

Росстат: Стоимость приготовления оливье выросла на 8,5%, а сельди под шубой — на 5,5%

В России за год выросла стоимость приготовления салатов оливье (на 8,53%) и сельди под шубой (на 5,52%). Такие выводы сделал Росстат, который проанализировал цены на ингредиенты за период с ноября 2021 года по ноябрь 2022-го. lifenews.ru »

2022-12-16 20:06

Названы три простых способа приготовления диетической картошки

Картофель сам по себе безвреден для здоровья и фигуры. Набор лишнего веса он провоцирует только в сочетании с использованием жира в процессе приготовления. Об этом рассказал врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2022-12-12 01:36

Подсчитана стоимость приготовления шарлотки в России

Сегодня, 19 августа, отмечается Яблочный Спас. Одно из популярных блюд, которое можно приготовить из этих плодов, — шарлотка. Как оказалось, в среднем изготовление данного десерта обойдётся россиянам в 92 рубля, если у них есть свои яблоки, и в 229 рублей, если фрукты придётся покупать. Такими расчётами с Лайфом поделился сервис "СберМаркет". lifenews.ru »

2022-8-19 03:00

Диетолог Соломатина назвала опасный ингредиент лапши быстрого приготовления

По словам врача, эта составляющая блюда содержит в том числе глицидол, который обладает канцерогенными свойствами и сбивает обменные процессы. lifenews.ru »

2022-4-19 13:34

Диетолог Королёва рассказала, что лапша быстрого приготовления может вызвать рак

Такая пища подойдёт, если вы находитесь в поездке или походе, но ежедневное её употребление чревато проблемами со здоровьем. lifenews.ru »

2022-4-6 20:05

МИД Белоруссии: Последние приготовления к переговорам РФ и Украины завершаются

Время встречи двух стран сдвинулось. Уже скоро появится официальная информация по поводу мероприятия, которое состоится в Беловежской Пуще. lifenews.ru »

2022-3-3 12:31

В Выборге подходят к концу приготовления к новогодним праздникам

Представители отдела культуры рассказали о мероприятиях, которые запланированы на Красной площади Выборга в первые дни января. piter.tv »

2021-12-25 16:38

Журналисты с табличками и антиковид-кабинки: В "Манеже" идут последние приготовления к пресс-конференции Путина

Мероприятие стартует в 12:00. Из-за пандемии коронавируса в этом году решено сократить количество участников. Журналистов при входе в "Манеж" обрабатывают частицами серебра. lifenews.ru »

2021-12-23 10:47

Последние приготовления перед войной: Как американское оружейное лобби разжигает конфликт в Донбассе

НАТО и США скрывают количество поставляемого на Украину оружия, значительно занижая официально заявленные цифры. Объясняется это желанием должностных лиц утаить подготовку к войне на Юго-Востоке. lifenews.ru »

2021-11-16 00:40

Бывший повар британской королевы поделился секретами приготовления сочного мяса

Оно станет идеальным основным блюдом на праздничном столе, но важно также подобрать правильный гарнир. lifenews.ru »

2021-11-7 19:04

Лайф запечатлел последние приготовления к встрече Путина и Байдена на вилле "Ла Гранж"

Вход в здание уже украшен флагами трёх стран — России, США и Швейцарии. Там, где лидеры должны пожать друг другу руки, пока дежурят службы безопасности. lifenews.ru »

2021-6-16 11:02

Шеф-повар раскрыл секрет приготовления идеального летнего блюда

Его легко можно сделать диетическим и витаминным, отметил специалист. Для этого необходимо заменить лишь пару ингредиентов. lifenews.ru »

2021-6-15 12:23

Врач рассказала о самом полезном способе приготовления яиц: холестерина можно не бояться

Специалист призвала включать в рацион разные виды яиц. Однако не стоит есть одно и то же блюдо из этого продукта каждый день на завтрак. lifenews.ru »

2021-4-9 07:07

Секрет правильного приготовления яиц нашли в книге, написанной во время войны: мы всё делаем не так

Британцы актуализируют легендарную кулинарную книгу о еде, написанную в 1942 году.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 09:54

Ученые определили самый полезный способ приготовления кофе

Для этого норвежские исследователи 20 лет изучали физическое состояние, заболевания и причины смерти разных потребителей этого напитка. businessfm.spb.ru »

2020-4-28 02:44

Врач объяснила, почему нельзя есть новогодние салаты спустя сутки после приготовления

Под кишечную инфекцию могут маскироваться совсем другие заболевания — от аппендицита и панкреатита до менингита и энцефалита.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-2 09:07

Эксперты нашли в лапше быстрого приготовления пестициды и микотоксины

Специалисты «Роскачества» исследовали лапшу быстрого приготовления 12 торговых марок и обнаружили многочисленные нарушения. mr7.ru »

2019-10-3 12:35

В Санкт-Петербурге проходят последние приготовления к XXVIII Чемпионату МЧС России и Первенству России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту

Подробнее о предстоящих соревнованиях рассказали участники пресс-конференции, которая прошла сегодня в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга. Ее участниками стали глава петербургского МЧС Алексей Аникин, начальник ФКУ «Центральный спортивный клуб МЧС России» Владислав Филиппов и директор исполнительного комитета Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин 78.mchs.gov.ru »

2019-7-29 15:47

Физики рассказали секрет приготовления идеальных блинчиков

Ученые изучили движение теста и просчитали траекторию, при которой максимально однородный блин получается при минимальных усилиях. piter.tv »

2019-7-12 16:34