Результатов: 90

Американцев начали запугивать войной с Россией, чтобы выбить помощь Украине

Соединённые Штаты могут быть втянуты в широкомасштабный конфликт с Россией, если Украина потерпит поражение от нехватки оружия. Такой сценарий в интервью телеканалу ABC допустила кандидат в президенты США Никки Хейли. lifenews.ru »

2024-2-19 03:58

Зеленский в открытую шантажирует Запад третьей мировой войной

Владимир Зеленский пригрозил Западу третьей мировой войной в случае отказа помогать Украине оружием или деньгами. Такое самонадеянное заявление прозвучало в интервью немецкому телеканалу ARD. Политик упрекнул партнёров, которые "комфортно обосновались в других странах" и оттуда твердят о том, что Украина защищает общеевропейские ценности, хотя "жизни за это отдают только украинцы". lifenews.ru »

2024-1-29 14:04

Пентагон отказался называть войной бомбёжки Йемена

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не воюют с мятежниками из движения "Ансар Аллах" в Йемене и не хотят, чтобы конфликт распространялся на другие страны на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-1-18 20:56

США обвинили в руководстве войной против Палестины

Именно США руководят войной против Палестины. Об этом заявил глава движения ХАМАС за рубежом Халед Машаль. Его сообщение опубликовали аккаунты движения в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-22 17:04

Политолог объяснил, кому Орбан пригрозил войной из-за газа

Заявление премьера Венгрии Виктора Орбана о том, что любые посягательства на инфраструктуру поставок российских энергоресурсов будут расцениваться как повод для войны, вероятно, было адресовано Евросоюзу. lifenews.ru »

2023-8-30 14:18

«Большой войной уже попахивает»: Госдума вводит новый порядок в системе мобилизации на военную службу

Сегодня нижняя палата парламента принята во втором и третьем чтении поправки в закон о мобилизации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители думской оппозиции возмутил односторонний подход к обсуждению этой... newdaynews.ru »

2023-7-25 18:48

Байдену поставили в Конгрессе ультиматум из страха перед войной с Россией

Конгрессмены-республиканцы призвали президента США Джо Байдена перестать оказывать Украине "безудержную помощь". Группа из 19 американских политиков всерьёз обеспокоена дальнейшей эскалацией конфликта, передаёт The Hill. lifenews.ru »

2023-4-22 12:24

Завершение СВО или затишье перед войной: чем в реальности могут стать переговоры с Украиной

Лайф собрал прогнозы — каким будет мирное урегулирование конфликта на Украине, кто выйдет победителем из борьбы сценариев. lifenews.ru »

2023-4-12 02:40

Медведев назвал борьбу с нацистами на Украине и в Европе "новой Отечественной войной"

Зампред Совета безопасности (СБ) РФ и первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии России Дмитрий Медведев назвал борьбу с нацистами на Украине и в Европе "новой Отечественной войной". lifenews.ru »

2023-1-22 12:57

В Киеве пригрозили Германии войной при отказе поставлять танки

Германии грозят военные действия на её территории, если Берлин не передаст Украине тяжёлую бронетехнику. Такое заявление сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-1-5 03:13

Папа Римский назвал конфликт на Украине "мировой войной"

Папа Римский Франциск в интервью испанской газете ABC сообщил, что считает конфликт на Украине "мировой войной". По его мнению, в ближайшее время он не разрешится. lifenews.ru »

2022-12-19 11:56

Путин: Запад обрушился на Россию с экономической войной

Действия стран Запада против России можно охарактеризовать как экономическую войну, заявил президент Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:53

Путин ответил на вопрос, является ли конфликт на Украине гражданской войной

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что специальная военная операция является отчасти гражданской войной, с учётом единства народов РФ и Украины. lifenews.ru »

2022-10-28 18:40

Захарова: Британцев пугают ядерной войной с Россией, отвлекая от внутреннего краха

Британский истеблишмент запугивает население страны якобы грядущей ядерной войной с Россией. Тем самым, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, они пытаются отвлечь людей от внутриполитических проблем, в том числе от краха монархии в Великобритании. lifenews.ru »

2022-6-27 15:22

Пушков заявил, что санкционной войной Запад наказал себя

Сенатор отметил, что это следствие навязываемой глобализации, которая обернулась против её инициаторов. По мнению парламентария, если применить подобное к Китаю, спастись не удастся. lifenews.ru »

2022-5-17 02:20

Намывай меня скорей: василеостровцы опять пошли войной на застройщиков

В строительной компании ЛСР, работы которой на намыве Васильевского острова спровоцировали очередной виток протестов, готовы к диалогу с местными жителями. Основная претензия василеостровцев и примкнувших к ним градозащитников – ликвидация пляжа, на месте которого уже давно запланировано строительство новых домов. businessfm.spb.ru »

2022-5-13 18:18

Пушков: Неспособность Запада к многополярному миру грозит ядерной войной

По словам сенатора, в первой половине XXI века человечество ждёт жёсткая схватка за первенство между главными центрами силы на политической арене. lifenews.ru »

2022-5-12 03:20

Макрон заявил, что идея Ле Пен о хиджабах чревата гражданской войной

Президент Франции также обвинил соперницу на выборах главы государства в смешивании таких понятий, как религиозные символы, терроризм и исламизм. lifenews.ru »

2022-4-21 02:22

Песков назвал экономической войной действия США в отношении России

При этом представитель Кремля отметил, что в сложившейся ситуации Москве необходимо "делать то, что наилучшим образом соответствует нашим интересам". lifenews.ru »

2022-3-10 14:13

Песков объяснил необходимость закона о наказании за фейки информационной войной против России

По словам представителя Кремля, документ нужно были принять "срочно". Время, как выразился Песков, нелёгкое. lifenews.ru »

2022-3-5 13:05

Глава Пентагона: Введение бесполётной зоны над Украиной грозило бы войной с РФ

Он также высказался по вопросу о риске задействования ядерного оружия. Министр считает, что "этого надо избегать любыми способами". lifenews.ru »

2022-3-3 02:58

Салливан заявил об "окне возможностей" для России с войной и дипломатией

По его словам, США не исключают, что РФ может "аннексировать Донбасс" или предпринять ряд гибридных действий. При этом он отметил, что возможность решения ситуации дипломатическим путём сохраняется. lifenews.ru »

2022-2-7 18:38

Песков назвал конфликт в Донбассе гражданской войной, остановить которую может только Киев

Он отметил, что РФ делает всё возможное, чтобы помочь решить проблему, однако делает это, сохраняя приверженность "нормандскому формату" и Минским договорённостям. lifenews.ru »

2021-12-2 13:44

Политолог Мизин назвал информационной войной высылку российских дипломатов из США

По мнению собеседника, для американского руководящего класса Россия стала токсичной, реваншистской страной, которая пытается везде, где это возможно, противодействовать интересам Штатов и вредить им. lifenews.ru »

2021-11-30 12:23

Последние приготовления перед войной: Как американское оружейное лобби разжигает конфликт в Донбассе

НАТО и США скрывают количество поставляемого на Украину оружия, значительно занижая официально заявленные цифры. Объясняется это желанием должностных лиц утаить подготовку к войне на Юго-Востоке. lifenews.ru »

2021-11-16 00:40

Захарова назвала войной с историческими символами вероятный запрет георгиевских лент в Латвии

Вероятно, на данный законопроект негативно отреагирует население республики, а это не поспособствует достижению межнационального согласия в стране. lifenews.ru »

2021-11-5 16:30

Между Майданом и войной: Почему Зеленский начал зачистку силового лагеря

Президент Украины не решился на военную операцию в Донбассе, что может стать причиной для госпереворота, который оппозиция наметила на осень. lifenews.ru »

2021-7-30 00:40

Хакеры пошли войной на Илона Маска: Миллиардер ответит за игры с курсом криптовалют

Самая известная в мире хакерская группировка Anonymous опубликовала видеообращение к популярному миллиардеру Илону Маску и предупредила его о начале войны. Хакерам не понравилось влияние Илона Маска на курсы криптовалют. lifenews.ru »

2021-6-8 17:21

Глава «Ростеха» Чемезов сравнил ужесточение санкций Запада с войной

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов уверен, что Россия должна быть готова к жестким санкциям, означающих по сути войну. Он сообщил, что мягкими сегодняшние санкции точно не назовёшь. Все возможное, чтобы усложнить жизнь, уже сделано, считает Чемезов, сообщает РБК. gazeta.spb.ru »

2021-6-2 08:31

Посол Израиля в России назвал операцию в Газе войной с террором

По словам дипломата, армия и власти еврейского государства предпримут все необходимые шаги для полного уничтожения "инфраструктуры террора" в регионе. lifenews.ru »

2021-5-17 14:34

Эксперт: Новой конституцией Эрдоган будет спасать то, что не исправил войной в Карабахе

По мнению Андрея Рыженкова, в стране продолжают падать рейтинги действующей власти на фоне ухудшения экономического благосостояния населения. lifenews.ru »

2021-2-2 23:29

Запахло войной: сравним армии США и Китая на случай мирового конфликта

Отношения между США и Китаем становятся всё более враждебными. Об этом заявил новый глава Госдепа США Энтони Блинкен. Шеф американской дипломатии добавил, что администрация Джо Байдена будет разговаривать с Китаем с "позиции силы". Кто же сильнее? lifenews.ru »

2021-2-1 00:40

Инноватор - инноватору: «Конечно помню… Неудача!» Чубайс не первый идет войной на петербургские сосули

Заявление Анатолия Чубайса о том, что он победит сосульки в Петербурге с помощью нанотрубок, колыхнуло СМИ. «Мы тоже когда-то были молодыми ковбоями», - словно отвечают ему участники городского конкурса 10-летней давности. fontanka.ru »

2020-10-21 18:22

Посол Украины пригрозил "дипломатической войной" из-за осмотра его машины на границе Белоруссии — видео

Представитель Киева пообещал пограничникам очень большие проблемы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-12 16:34

Олимпийский комитет России пошел войной на РУСАДА. Ганусу не простили вынос мусора

Российское антидопинговое агентство подозревают в финансовых нарушениях. Источники «Фонтанки» говорят, что это месть за поведение главы РУСАДА в декабре прошлого года, когда Юрий Ганус пошел против своих учредителей и оказался слишком откровенен с иностранцами и журналистами. fontanka.ru »

2020-7-15 19:44

"Нас затравили и скоро будут убивать". Грозит ли обратный расизм в США гражданской войной

"Чёрные протесты" превращаются в инструмент по травле белого населения и внушения чувства вины за то, чего никто не делал.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 13:30