Результатов: 234

Царь-мангал на вашу голову: Как российские диковинные танки кошмарят ВСУ

В зоне СВО наделали шума танки ВС РФ с необычной самодельной антидроновой защитой, перекрывающей весь корпус. У танка не поворачивается башня, зато он легко выполняет боевые задачи под артиллерийским и дроновым огнём. На Западе его уже прозвали "танк-черепаха". lifenews.ru »

2024-4-18 00:25

Российские танки станут непробиваемыми для FPV-дронов благодаря новой пушке-турели

Пушку-турель для защиты российских бронемашин от FPV-дронов представит компания-разработчик и производитель снайперского вооружения Lobaev Arms. Об этом сообщил глава организации Владислав Лобаев, отметив, что такая тематика не является "традиционной" для предприятия. lifenews.ru »

2024-4-6 09:24

В США унизили танки Abrams после уничтожения одного из них в зоне СВО

Американские танки M1 Abrams, один из которых уничтожили в зоне СВО российские военные, являются переоценёнными. Об этом сообщает издание National Interest. lifenews.ru »

2024-2-28 14:38

В ДНР заявили, что на линии фронта под Авдеевкой впервые замечены танки Abrams

На линии фронта к северо-западу от Авдеевки были впервые замечены американские танки Abrams. Об этом сообщил ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-2-25 12:13

В Литве попросили народ вложить деньги вместо носков в танки

Министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте предложила брать деньги у граждан в качестве одного из источников финансирования обороны республики. Также она отметила, что у большинства литовцев есть накопления и лучше вложить их в танки, чем "держать в носке". lifenews.ru »

2024-1-20 18:41

Киев "спрятал" переданные танки Abrams, боясь выпускать их на поле боя

Танков Abrams не наблюдается с момента прибытия их на Украину два месяца назад. Об этом написал Forbes. lifenews.ru »

2024-1-4 05:23

Запад передумал отправлять Киеву современные танки

Западные страны, похоже, передумали отправлять современные танки киевскому режиму и предлагают ВСУ более простые альтернативы. Об этом в понедельник, 13 ноября сообщает издание Forbes. lifenews.ru »

2023-11-13 10:56

Очевидцы заметили израильские танки на подступах к Газе

Очевидцы заметили танки Армии обороны Израиля на подступах к Газе. Об этом сообщает агентство France Presse. По его данным, сейчас ключевая дорога перерезана. Другие подробности не приводятся. lifenews.ru »

2023-10-30 11:43

Польша передала Киеву первые отремонтированные танки Leopard 2

В Польше впервые отремонтировали танки Leopard 2, подбитые в боях на Украине. Об этом сообщил государственный оборонный концерн Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ) в социальной сети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-10-3 01:58

Переданные ВСУ танки Abrams назвали подарками для Путина

Поставив Украине танки Abrams, США сделали огромный подарок президенту России Владимиру Путину. Таким мнением поделился бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, теперь в руках у Российской армии "31 шанс" показать, насколько несовершенна новейшая натовская техника. lifenews.ru »

2023-9-28 18:11

Американский офицер объяснил, почему Пентагон боится отправлять Украине даже устаревшие танки

Власти США не спешат передавать украинской армии даже устаревшие танки, которые давно списали со службы. На этот факт обратил внимание капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо. Он убеждён, что Пентагон не хочет, чтобы на вооружении ВСУ были самые современные машины натовского образца, потому что их легко смогут перехватить и изучить российские военные. lifenews.ru »

2023-9-28 18:02

В Киеве признали, что американские танки Abrams на передовой "долго не проживут"

Танки Abrams, которые Украина ожидает получить от США, на фронте "долго не проживут". Такими опасениями поделился глава украинской военной разведки Кирилл Буданов в интервью порталу War Zone. lifenews.ru »

2023-9-23 11:30

Канада пообещала Киеву $482 миллиона и танки Leopard 2

Канада в рамках очередного пакета военной помощи выделит Киеву 482 миллиона долларов США. Также в Оттаве пообещали передать украинцам танки Leopard 2 и ввести новые санкции против России. lifenews.ru »

2023-9-22 20:24

В подполье сообщили об ударе по производящему танки для ВСУ заводу в Харькове

По Харьковскому заводу транспортного машиностроения имени В.А. Малышева (ХЗТМ) утром 21 сентября российскими войсками был нанесён ракетный удар. Об этом РИА "Новости" со ссылкой на товарищей сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2023-9-22 01:19

В Пентагоне заявили, что скоро вышлют Киеву обещанные танки Abrams

США приняли решение отправить на Украину обещанные танки Abrams, их скоро получат бойцы ВСУ. Об этом сказал глава Пентагона Ллойд Остин в ходе открытия заседания контактной группы "формата Рамштайн". lifenews.ru »

2023-9-19 12:00

Пушилин: ВСУ бросили танки в наступление в Опытном, но понесли серьёзные потери

ВСУ предприняли попытку наступления в районе посёлка Опытное, задействовав танки и БМП, но понесли серьёзные потери. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, опасений эта ситуация у ВС РФ не вызывает. lifenews.ru »

2023-9-12 19:05

"Железные гробы": ВСУ оставили ржаветь подбитые танки Challenger 2

Военнослужащие ВСУ побросали на поле боя в Запорожской области подбитые британские танки Challenger 2. Об этом сообщил председатель общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-9-10 19:53

В России снова будут производить танки Т-80

Гендиректор АО "Концерн "Уралвагонзавод" (ГК "Ростех") Александр Потапов заявил, что военные поставили задачу возобновить производство танков Т-80 с нуля. В настоящий момент предприятие прорабатывает этот вопрос с Минпромторгом РФ, сказал он в эфире программы "Военная приёмка" на телеканале "Звезда". lifenews.ru »

2023-9-10 16:07

В Германии назвали металлоломом переданные Украине старые танки Leopard 1

Старые танки Leopard 1, поставляемые Западом Украине, являются металлоломом. Об этом в беседе с Schweizer Radio und Fernsehen (SRF) рассказал глава Немецкого военно-политического общества Ральф Тиле. lifenews.ru »

2023-9-8 04:52

Су-57, "пиксельные" танки и "Буки": Самые впечатляющие новинки с "Армии-2023" в объективе Лайфа

Прямо сейчас в подмосковной Кубинке идёт второй день международного военно-технического форума "Армия-2023". Российские и не только производители военной техники, оружия, амуниции, ракет и всего, что относится к оборонной сфере, показывают свои последние достижения и заключают контракты. Лайф посетил мероприятие и запечатлел его в свой объектив. lifenews.ru »

2023-8-16 16:53

Германия купила списанные Бельгией танки по цене металлолома для передачи ВСУ

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall выкупил 50 танков Leopard 1 у бельгийской фирмы OIP Land Systems. В Дюссельдорфе технику планируют модернизировать, после чего большую её часть отправят на Украину. lifenews.ru »

2023-8-9 21:28

Дрон заснял, как ВСУ топят танки, не желая идти в бой

Украинские военные принялись топить в реках танки, чтобы не выполнять приказы командования о наступлении. Беспилотник российского подразделения "Каскад" заснял хитрый план бойцов ВСУ, видео появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-8-8 10:50

Британия уничтожила танки Challenger 2 вместо их передачи ВСУ

В Британии было утилизировано более 40 танков Challenger 2, которые могли бы быть переданы Украине. Как пишет газета Times, на эти цели британское оборонное ведомство потратило миллионы фунтов стерлингов. lifenews.ru »

2023-7-31 01:38

"Горят лучше, чем советские": Путин объяснил нежелание украинцев садиться в западные танки

Президент РФ Владимир Путин заявил, что украинские военные сами не хотят садиться в поставляемые западными странами танки. Он отметил это, общаясь с журналистами после Форума будущих технологий. lifenews.ru »

2023-7-14 19:12

Песков восхитился артистами, премирующими военных за подбитые западные танки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позитивно отреагировал на решение российских артистов выплачивать денежные вознаграждения за подбитые в ходе СВО западные танки. В беседе с журналистами он отметил, что эти люди душой болеют за спецоперацию, военнослужащих и они всегда были и будут рядом с главой государства. lifenews.ru »

2023-7-8 13:28

Золотов: Будем вводить в Росгвардию тяжёлые вооружения и танки

Бойцы Росгвардии вскоре получат тяжёлые вооружения и танки. Об этом сообщил журналистам во вторник, 27 июня, глава военной структуры Виктор Золотов после выступления президента Владимира Путина на Соборной площади Кремля. lifenews.ru »

2023-6-27 14:21

Постпред Ульянов пошутил, что танки Leopard попадут в Красную книгу

Немецкие танки Leopard могут попасть в Красную книгу, так как их притесняют и уничтожают российские военные, иронично заметил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в беседе с телеканалом "Россия 24". lifenews.ru »

2023-6-21 12:10

В США назвали российские оружие, которое успешно уничтожает западные танки

Российский противотанковый ракетный комплекс "Корнет" свыше 20 лет уничтожает танки западного производства. Как отмечает Military Watch, он является по-настоящему грозным оружием. lifenews.ru »

2023-6-18 19:30

В США назвали российское оружие, которое успешно уничтожает западные танки

Российский противотанковый ракетный комплекс "Корнет" свыше 20 лет уничтожает танки западного производства. Как отмечает Military Watch, он является по-настоящему грозным оружием. lifenews.ru »

2023-6-19 19:30

Музыкальный продюсер Владимир Киселев учредил денежную премию для военных и гражданских, уничтоживших западные танки в ходе СВО

Музыкальный продюсер, бизнесмен, основатель легендарной рок-группы «Земляне» Владимир Киселев поддержал инициативу властей Забайкальской области, предложивших выплачивать денежные вознаграждения за подбитые танки Leopard (Германия). gazeta.spb.ru »

2023-6-15 19:36

Основатель группы «Земляне» будет платить премию за подбитые танки Leopard

Его инициативу поддержали Николай Басков, Юлия Барановская, Григорий Лепс, Александр Маршал, Лариса Долина, Слава и другие. spb.aif.ru »

2023-6-15 10:52

Путин: Бронемашины "Брэдли" и танки "Леопард" прекрасно горят

Американские бронемашины "Брэдли" и германские танки "Леопард" прекрасно горят при отражении контрнаступления ВСУ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами. lifenews.ru »

2023-6-13 18:32

Минобороны показало, во что ВС РФ превратили пытавшиеся атаковать их западные танки ВСУ

Министерство обороны России опубликовало видео уничтоженной техники ВСУ западного производства. Ролик размещён в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-6-11 17:01

MWM: Танки Т-14 "Армата" были замечены в зоне проведения СВО

Российские танки Т-14 "Армата" принимают участие в спецоперации на Украине, пишет Military Watch Magazine со ссылкой на появившиеся в Сети кадры. Судя по ним, машину "поймали" во время работы по вражеским позициям. lifenews.ru »

2023-5-18 19:00

США доставили танки в Германию для украинских военных

В Германию прибыли американские танки Abrams, которые будут использованы для обучения украинских военных. Об этом сообщил пресс-секретарь штаб-квартиры Минобороны США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-5-16 23:18

"Снятся нам в кошмарах": ВСУ пожаловались на российские танки под Артёмовском

Вырвавшиеся из Артёмовска (украинское название — Бахмут) солдаты ВСУ пожаловались на российские танки и постоянные артиллерийские обстрелы, сообщает газета New York Times. По словам этих военных, каждый квадратный метр их позиций фактически находится под обстрелом. lifenews.ru »

2023-5-15 19:10

США избавят танки Abrams от "чувствительных" технологий перед передачей Киеву

США планируют избавить танки Abrams M1A1 от "чувствительных" технологий перед передачей Киеву, опасаясь, что машины на поле боя могут попасть в руки российских военных. Об этом пишет газета USA Today, ссылаясь на мнение эксперта по российским вооружённым силам из научно-исследовательской некоммерческой организации RAND Corporation Колина Смита. lifenews.ru »

2023-5-9 23:44