Результатов: 592

Не вписались в стандарт: с дорог осенью могут исчезнуть до 70% камер

Они, по мнению депутата Госдумы Ярослава Нилова, не соответствуют новым требованиям к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые планирует утвердить кабмин. Эксперты видят в этом как плюсы, так и минусы. businessfm.spb.ru »

2024-3-14 17:03

Эксперт считает, что уже осенью Зеленский может сказать фразу "Я устал, я ухожу"

Уже осенью на Украине может разыграться военный и политический кризис, когда Владимир Зеленский решит уйти в отставку, а его место займёт бывший главком ВСУ Валерий Залужный. Об этом военный эксперт Владислав Шурыгин заявил в ходе ток-шоу "Дайте сказать". lifenews.ru »

2024-3-5 15:28

Что можно сказать о характере женщины по цветам, которые она сажает осенью

Осень в саду — пора подготовки к следующему сезону. Многие хозяйки заранее сажают на грядках цветы: люпины, дельфиниумы и даже бархатцы. Если взглянуть на пакетики с семенами, то можно узнать много интересного о психологических особенностях их владелицы. lifenews.ru »

2023-11-19 00:43

Какие необычные крупы нужно есть осенью и зимой — полезный список нутрициолога

Осень — самое время для того, чтобы позаботиться о здоровье. И начинать следует с питания. С холодами снижается иммунитет, портится настроение, а организм начинает тратить больше энергии на поддержание тепла тела. lifenews.ru »

2023-11-8 10:23

Кошатникам и собачникам рассказали, как позаботиться о здоровье любимого питомца осенью

Осенью животные сталкиваются с сезонным снижением иммунитета. Советами о том, как сохранить здоровье своих питомцев в это время года, поделилась ветеринар Ангелина Сиротина. lifenews.ru »

2023-11-7 12:21

Родителям рассказали, что делать, если осенью ребёнок вялый и часто болеет

Если ребёнок по осени часто простывает и постоянно чувствует себя утомлённым, имеет смысл проверить его кровь на гомоцистеин, гемоглобин и витамин D. Об этом рассказала отоларинголог-хирург Анна Тишанская. lifenews.ru »

2023-11-6 13:07

Милый, не сегодня: Психолог объяснил, почему осенью всё труднее найти в себе силы на секс

С наступлением осени всё труднее найти силы на секс, психологические и физиологические факторы давят на либидо. Психолог Станислав Самбурский связывает это с тем, что осенью традиционно снижается активность, наступает уныние и даже накатывают депрессивные состояния — тут уже не до интима. lifenews.ru »

2023-11-3 11:50

Нужен яркий свет: Россиянам назвали способ легко просыпаться осенью

Чтобы было проще просыпаться по утрам в осенний период, можно самостоятельно корректировать свой циркадный ритм с помощью времени подъёма и воздействия света. Об этом рассказал врач-сомнолог, доктор медицинских наук Роман Бузунов. lifenews.ru »

2023-11-3 08:39

Эндокринолог советует осенью налегать на тыкву для похудения и выведения шлаков

Запечённая тыква положительно влияет на фигуру и обогащает организм витаминами, рассказала РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, в нём всего 28 ккал на 100 г сырого продукта, но калорийность блюда в готовом виде зависит от способа приготовления. lifenews.ru »

2023-10-31 14:42

Названо 5 способов сохранить психику из-за недостатка солнца осенью и зимой

В осенне-зимний период в связи с уменьшением светового дня организм подвергается стрессу, из-за отсутствия света человека могут преследовать сонливость, раздражение и депрессия, рассказала РИАМО практический психолог Елена Митрохина. lifenews.ru »

2023-10-30 13:48

Россиянам рассказали, как осенью проветрить помещение и не угробить любимое комнатное растение

С наступлением зимы благоприятные для комнатных растений условия уходят, сменяясь холодом и сухостью, а многие виды претерпевают замедление ряда процессов. О том, как ухаживать за растениями в этот непростой период, Лайфу рассказала доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. lifenews.ru »

2023-10-30 12:52

Петербург и Ленобласть обошли Алтай в рейтинге привлекательности для туристов осенью

Санкт-Петербург и Ленинградская область названы самыми привлекательными местами для осенних поездок туристов среди остальных регионов России. Аналитики отметили, что осенью в Северной столице можно не только сходить в музей или на экскурсии по крышам, но и погулять по паркам и уехать подальше от центра в Петергоф, Царское Село или Гатчину. В свою очередь Ленобласть эксперты […] gazeta.spb.ru »

2023-10-20 18:00

Названы продукты — триптофановые кладези, которые помогут не хандрить осенью

В осеннее время с приходом дождливой погоды большинство людей испытывают дефицит гормона счастья и апатию, однако прийти в себя можно, разнообразив рацион необходимыми продуктами. О таких Лайфу рассказала диетолог и нутрициолог Наталья Зубарева. lifenews.ru »

2023-10-21 15:22

Названы пять лучших витаминов для приёма осенью, которые помогут сохранить молодость

В осенний период человеческий организм страдает от нехватки витаминов. Поэтому именно в это время года люди часто болеют. Диетолог и кандидат медицинских наук Марина Копытько рассказала, какие витамины нужно пить осенью и в каких продуктах они содержатся. lifenews.ru »

2023-10-17 17:37

В Петербурге состоится IV Евразийский женский форум

В Петербурге осенью 2024 года пройдет IV Евразийский женский форум. В этот раз координатором станет Бразилия. Осенью 2024 года в Петербурге состоится Евразийский женский форум. Информацией об этом в беседе с журналистами поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 10:27

Россиянам рассказали, какие товары осенью можно купить на 50–70% дешевле

На осенних распродажах со скидкой 50–70% можно приобрести крупногабаритные и не очень востребованные товары летнего периода, занимающие много места на складах: садовую мебель, фигурки, уличные бассейны. lifenews.ru »

2023-10-15 05:40

Врач раскрыл секреты питания, чтобы не заболеть осенью

Осенью необходимо включить в рацион нежирное мясо и овощи, а вот лук и чеснок, точно так же как и рекламируемые БАДы, не принесут ощутимой пользы для здоровья. Об этом сказал RT врач-терапевт компании "СберЗдоровье" Игорь Алентов. lifenews.ru »

2023-10-14 10:53

Москвичам рассказали, что делать с "летающими вампирами", атаковавшими их квартиры осенью

В соцсетях москвичи делятся видео с комарами, которые, несмотря на наступление холодов, стали появляться в их квартирах. Горожане жалуются, что "летающие вампиры" кусаются и мешают спать. Причём встретить их можно не только на первых этажах дома. lifenews.ru »

2023-10-12 21:30

Как сделать дом уютнее этой осенью: Советы эксперта

Практически каждому человеку осенью не хватает тепла и уюта, ведь пасмурная погода и недостаток солнечного света влияют на общее состояние. Как создать комфортную обстановку дома, которая улучшит настроение вне зависимости от погоды, рассказала Лайфу эксперт "Яндекс.Аренды" Анна Устюжанинова. lifenews.ru »

2023-10-11 03:58

Диетолог рассказала, на что нужно заменить кофе осенью, чтобы сохранить здоровье

Осенью и зимой необходимо добавить в рацион тёплые напитки и блюда, а также продукты с витамином C. Три главных правила питания перечислила нутрициолог, спортивный диетолог и тренер Мария Волынкина. lifenews.ru »

2023-10-9 17:29

Диетолог назвала продукты, которые помогут согреться осенью

Осенью люди мёрзнут не только из-за холода, но и из-за нехватки витаминов, которые можно восполнить, правильно питаясь. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-10-6 03:00

Восстановление спроса и деловой активности: экономика Петербурга в цифрах осенью 2023 года

Официальная статистика за период с января по август текущего года показывает на рост по большинству показателей. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 02:03

Раскрыты секреты повышения сексуального влечения осенью

У метеочувствительных людей может снизиться либидо из-за капризной погоды и скачков атмосферного давления. Как им повысить половое влечение осенью, объяснила сексолог Татьяна Короткова. lifenews.ru »

2023-10-5 15:04

Составлен топ-3 самых полезных ягод, на которые нужно налегать осенью

Осенние ягоды не такие сладкие, как летние, — они часто горчат и кислят. Однако в них содержится много витаминов и минералов, которые поддерживают иммунитет в холода. Кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" и гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала Лайфу, на что нужно налегать осенью. lifenews.ru »

2023-10-5 13:15

"Ей интересна кровь": Россиян предупредили о насекомом, которое становится злым осенью

Осенняя жигалка осенью становится опаснее и агрессивнее, начиная кусать людей. Всё дело в том, что именно в холодное время года у этого вида мух начинается сезон оплодотворения, рассказала энтомолог, кандидат сельскохозяйственных наук и доцент Ольга Теняева. lifenews.ru »

2023-10-4 17:30

Названы простые советы, которые помогут легче просыпаться осенью

Осенью пробуждение даётся труднее, из-за чего приходится прикладывать дополнительные усилия для утренних сборов, а иногда можно даже опоздать на работу. О том, как этого избежать, RT рассказала врач-терапевт сервиса "СберЗдоровье" Разият Чупанова. lifenews.ru »

2023-10-1 10:55

Биолог предупредил об активности клещей тёплой осенью

Чтобы предупредить болезнь Лайма и клещевой энцефалит, необходимо сдать иксодового клеща на анализ не позднее суток после укуса. Об этом "Газете.ru" рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, энтомолог Вадим Марьинский. lifenews.ru »

2023-9-24 11:49

Учёный объяснил, как отличить активных осенью мух-кровососок от клещей

Осенью активизируются мухи-кровососки, которых можно легко спутать с клещами. Об отличиях этих живых существ рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и энтомолог Вадим Марьинский. lifenews.ru »

2023-9-23 16:49

Целуйте только близких: Иммунолог рассказал, как не подхватить ковид этой осенью

Чтобы этой осенью не заболеть коронавирусом, нужно почаще мыть руки, так как гигиена сильно влияет на инфекционную заболеваемость. А если уже заболели, лучше лечиться дома. Такой совет дал главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области, профессор, доктор медицинских наук Андрей Продеус. lifenews.ru »

2023-9-22 04:01

Врач перечислила 4 анализа, которые следует сдать осенью

Чтобы предотвратить развитие серьёзных заболеваний, а также сезонных ОРВИ и гриппа, нужно осенью пройти ряд обследований. Об этом "Вечерняя Москва" узнала у врача-инфекциониста Елены Мескиной. lifenews.ru »

2023-9-18 16:21

Ослабляют иммунитет: Названы продукты, от которых стоит отказаться в холодный период

Осенью и зимой организм человека работает несколько иначе, чем в тёплое время, а значит, меняются и потребности. Так, например, не все продукты, которые нужны летом, полезны осенью или зимой, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" биолог Наталья Колман. lifenews.ru »

2023-9-18 02:37

Петербург попал в топ самых популярных городов для отдыха осенью

Петербург оказался в топе наиболее популярных городов для отдыха осенью. В тройку лидеров попали еще два российских региона. Около 15% жителей Росси, которые планируют отпуск осенью, проведут его дома. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 19:03

Диетолог пояснила, почему осенью люди начинают "зажировку"

Осенью люди активно набирают лишние килограммы. Врач-диетолог Оксана Михалева рассказала, почему так происходит. Основная причина, по её словам, заключается в нежелании лишний раз выходить на улицу из-за плохой погоды. lifenews.ru »

2023-9-16 20:22

США могут отправить Киеву ракеты ATACMS уже осенью, но есть нюанс

США могут отправить Украине дальнобойные ракеты ATACMS этой осенью. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, администрация президента страны Джо Байдена рассматривает эту возможность, но окончательное решение должен принять сам глава государства. lifenews.ru »

2023-9-15 15:22

Россиянам рассказали, какие материалы для ремонта выгоднее всего покупать осенью

Осень — самое выгодное время для покупки стройматериалов, когда летний пик сезонных работ уже прошёл. Именно в это время часто бывают скидки и акции на строительные смеси, штукатурку и сами работы. Об этом Лайфу рассказал Фёдор Васильев — основатель и генеральный директор компании "Главснаб". lifenews.ru »

2023-9-14 13:02

Экс-депутат Рады Кива: Зеленский готов объявить России войну этой осенью

Президент Украины Владимир Зеленский готов уже этой осенью объявить войну России и начать всеобщую мобилизацию, заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива. lifenews.ru »

2023-9-14 15:25

Стилист рассказала, как одеться осенью, чтобы не впасть в депрессию

Стилист Ольга Скорокосова считает, что осень — это не время для грусти и скучной, серой одежды. В интервью с РИА "ФедералПресс" она подчеркнула, что для создания настроения лучше всего выбирать яркие цвета, которые нам подсказывает сама природа. lifenews.ru »

2023-9-14 14:10

Врач рассказала, почему осенью сонливости больше, а работоспособность ниже

Пониженный витамин D в организме осенью приводит к снижению работоспособности. Об этом рассказала Светлана Шокур — врач-эндокринолог группы компаний "Инвитро", а также дала советы, как бороться с осенней хандрой "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-9-13 18:04

Стали известны самые живописные парки Петербурга и Ленобласти для прогулок осенью

Золотая осень в городе на Неве отличается необыкновенной красотой, а значит, прекрасно подходит для прогулок на свежем воздухе. piter.tv »

2023-9-11 14:40

"До 10 миллионов за час": Названы три самых дорогих российских артиста этой осенью

С окончанием летних отпусков активность звёзд российского шоу-бизнеса вернулась в прежнее русло, причём бегство из страны некоторых артистов только увеличило доходы тех, кто остался. Об этом рассказал продюсер Илья Саглиани. lifenews.ru »

2023-9-10 18:12

Врач объяснил, действительно ли всем осенью нужно принимать витамины

Следить за здоровьем нужно всегда. Если человек заботится о своём здоровье круглый год, то период смены сезонов ему абсолютно не страшен, он готов к нему — и не нужно специально ничего предпринимать. lifenews.ru »

2023-9-7 14:59

Турэксперт рассказал, где отдохнуть этой осенью вместо подорожавшего Египта

Этой осенью отдыхать в ОАЭ, на Мальдивах и Сейшелах станет примерно на треть дороже, предупредил в беседе с телеканалом "360" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Также роста стоимости стоит ожидать и тем, кто собрался посетить Таиланд и Египет. lifenews.ru »

2023-9-5 05:33