Результатов: 25

Названа допустимая доза глинтвейна, чтобы согреться и получить "эмоциональное подкрепление"

Употребление глинтвейна на основе вина способствует расширению сосудов, а также помогает согреться в холодное время года. Об этом рассказал нарколог Алексей Луньков. lifenews.ru »

2023-12-14 17:33

Россиянам назвали современные способы согреться на морозе во время прогулки

Согреть тело в зимние морозы помогут бензиновые, солевые и химические грелки. Однако следует помнить, что их нельзя прикладывать к коже, так как они могут вызвать ожог. Лучше использовать их через одежду вроде термобелья, предупредил эксперт по выживанию Эдуард Халилов. lifenews.ru »

2023-12-8 11:14

Пьяный петербуржец залез в магазин на Стачек чтобы согреться

На юге Петербурга нетрезвый мужчина залез в магазин чтобы согреться. Об этом рассказали в ГУ Росгвардии. В Петербурге зафиксирован случай незаконного проникновения в продуктовый магазин. Инцидент произошел на проспекте Стачек. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 16:03

Диетолог назвала продукты, которые помогут согреться осенью

Осенью люди мёрзнут не только из-за холода, но и из-за нехватки витаминов, которые можно восполнить, правильно питаясь. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-10-6 03:00

Россиянам перечислили главные ошибки при попытках согреться после прогулки на морозе

Нужно как можно скорее добраться до тёплого помещения и надеть сухую одежду, если вы замёрзли или даже промокли на улице. Об этом рассказал "Газете. ru" спасатель международного класса, руководитель Школы безопасности WST Сергей Ковалев. lifenews.ru »

2023-1-6 16:45

Согреться со вкусом: рецепты горячих зимних напитков

Зима приходит не одна, а вместе с холодами. Делимся с вами рецептами напитков, которые помогут вам не только согреться, но и поднять настроение. Глинтвейн с белым вином и апельсинами Глинтвейн уже можно по праву считать традиционным зимним напитком. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 20:18

Диетолог рассказала, какой продукт поможет согреться в холода

Чтобы согреться в холода, стоит употреблять продукты с содержанием белков и жиров, подойдёт в том числе сало. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2022-11-30 17:35

"Не знаю, как переживу зиму": Британцы ищут способы согреться без дорогущего отопления

В попытке сократить расходы на электроэнергию после повышения цен британцам приходится жертвовать своим же здоровьем, пишет The Guardian. Так, например, 52-летний инвалид Илона Хьюз экономит отопление и буквально "живёт под пледами". lifenews.ru »

2022-10-7 09:53

Диетолог назвала продукты, с помощью которых можно согреться

Врачи советуют употреблять в холодное время года больше продуктов, которые помогают согреться. О том, что стоит добавить в рацион на осенне-зимнее время, рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Анастасия Тараско. gazeta.spb.ru »

2022-9-27 10:04

Ни приготовить, ни согреться: Британцы схватились за головы, увидев новые цены на отопление

Читатели британской газеты Daily Mail буквально пришли в ужас, ознакомившись с прогнозом по стоимости ЖКУ, подорожавших из-за сокращения поставок газа из РФ. lifenews.ru »

2022-8-21 21:16

В Греции предрекли переход Европы на уголь в попытках согреться без российского газа

Европейским странам, похоже, придётся вернуться к углю, лишившись поставок газа из России. Об этом пишет в четверг греческое издание "Прото Тема". lifenews.ru »

2022-6-23 10:41

Сотни Дедов Морозов в центре Петербурга показали, как согреться после самой холодной зимней ночи

Массовый и самый новогодний забег прошёл в Петербурге при 16-градусном морозе. Но если зрители кутались в шарфы, то энергичные участники бежали к финишу, забросив бороду на плечо. fontanka.ru »

2021-12-26 20:18

Праздник рядом: как согреться и развеселиться в темные зимние дни

Конец осени и начало зимы — это темный и мрачный период, который хочется разбавить яркими красками и праздничным настроением. Кто-то уже в начале декабря ставит елку и включает гирлянды, а кто-то хочет вырваться из повседневности и хотя бы на пару дней ощутить себя в другой реальности: яркой, свежей и теплой. fontanka.ru »

2021-11-30 10:06

Назван напиток, который поможет согреться в холода

Главный внештатный специалист по первичной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что для согревания лучше употреблять горячие напитки. «Для согревания лучше пить горячие напитки. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 04:54

Согреться и сэкономить: как научиться не переплачивать за отопление

Из-за нерационального потребления тепла жильцы многоквартирных домов платят лишние сотни тысяч рублей. Эта строка остается самой затратной в квитанции. Решить проблему помогла бы установка систем погодного регулирования, но есть нюансы. businessfm.spb.ru »

2021-9-21 11:44

Не взорвать дом: Как согреться без угрозы для здоровья и жизни

Причиной трагического взрыва в Ногинске была попытка жителей согреться с помощью газовой плиты. Есть способы, как безопасно и в тепле пережить осенние холода. lifenews.ru »

2021-9-10 12:45

Пять мест Петербурга, где согреться необычными и горячими коктейлями

Когда из вас в очередной раз вырвется промёрзлый «бррр», а в уме промелькнёт мысль об уютной кроватке, встряхнитесь! Зима – это повод улыбаться, а не грустить (от неё всё равно никуда не деться). Собрали места Северной столицы, где можно согреться в любую погоду. saint-petersburg.ru »

2019-11-13 14:16

Бездомные смогут согреться в Петергофе

Пункт обогрева в Петродворцовом районе открыли на время сильных морозов. Отделение будет работать на территории социального центра. Бездомные смогу помыться и получить первую медицинскую помощь. gazeta.spb.ru »

2019-1-24 19:22