Результатов: 101

Путин: Отказом от переговоров с Россией Украина лишь загнала себя в угол

Украина напрасно понадеялась одолеть Россию на поле боя, отказавшись от мирных переговоров. Тем самым киевский режим лишь загнал себя в угол, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. lifenews.ru »

2024-4-12 22:07

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. lifenews.ru »

2024-2-18 13:34

За шкирку — и в угол: Мама Диндин наказала крошку-панду Катюшу

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова опубликовала новые кадры с пандой Катюшей. На этот раз в объектив камеры попал воспитательный момент: Диндин показала, что может быть не только заботливой, но и суровой мамой. lifenews.ru »

2024-1-20 12:47

"Хотят загнать мужиков, как собак, в угол": В Раде жёстко раскритиковали новый закон о мобилизации

Законопроект о новых правилах мобилизации на Украине является жестоким и нелогичным. Он загоняет жителей Незалежной в угол, заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко. Нардеп также предупредил о последствиях принятия данного документа. lifenews.ru »

2023-12-27 08:43

"Загнал себя в угол: Политолог назвал ошибку Зеленского, которая грозит ему переворотом

Новый Майдан на Украине возможен. Вероятно, не сейчас и не через два-три месяца, но этого нельзя исключать, заявил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов в интервью газете "Известия". lifenews.ru »

2023-11-18 05:04

"Крыса загнана в угол": Эксперт рассказал, чего ждать от Зеленского

Владимир Зеленский сейчас похож на крысу, которая загнана в угол, и поэтому он вновь предпринимает масштабные атаки на Крым, чтобы хоть как-то самоутвердиться. Таким мнением поделился военный обозреватель "Царьграда" Владислав Шлепченко. lifenews.ru »

2023-11-3 16:44

РИА "Новости": Киеву нужно полгода продавать уголь ради одного дня конфликта

Почти шесть месяцев Киев должен поставлять на мировые рынки уголь, чтобы покрыть затраты на один день вооружённого конфликта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на расчёты, основанные на данных украинской таможни. lifenews.ru »

2023-9-6 08:08

Пристроила в красный угол: Появилось фото украденных мощей святого Николая Чудотворца

Похитительницей мощей святого Николая Чудотворца из церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске Ленинградской области оказалась 69-летняя жительница Санкт-Петербурга, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-9-1 13:37

Лайф узнал и показал, как добывают уголь в Сибири

В честь Дня шахтёра, который ежегодно в России отмечается в последнее воскресенье августа, Лайф решил рассказать про их работу. В этом году у горняков праздник был 27-го числа. Корреспонденты съездили в Красноярский край и сняли фильм про то, как шахтёры АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Берёзовский" добывают уголь в Сибири. lifenews.ru »

2023-8-29 11:57

Мадуро: Весь мир видит попытки Запада загнать Россию в угол

Все в мире видят провокации западных стран против России, попытки "загнать её в угол". Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе церемонии с участием посла Китая. lifenews.ru »

2023-3-28 04:26

Врач объяснила, почему активированный уголь никак не спасёт от похмелья

Активированный уголь не поможет в борьбе с похмельем, а лишь соберёт из пищеварительного тракта еду. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила терапевт, врач-гастроэнтеролог GMS Clinic Елена Касимцева. lifenews.ru »

2022-12-23 16:14

"Не питайте иллюзий!": Малышева призвала не надеяться на активированный уголь при похмелье

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева опровергла утверждение, что активированный уголь хорошо помогает при алкогольном отравлении. Об этом она сказала в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале. lifenews.ru »

2022-12-20 13:37

"Загнать Россию в угол": В США рассказали, чем чреваты такие попытки

Политика США вызывает у России ощущение, что её загнали в угол. Таким мнением в статье для издания The American Conservative делится обозреватель Тед Снайдер. Вашингтон, по его наблюдениям, не реагирует на предупреждения Москвы и продолжает давить. lifenews.ru »

2022-11-15 07:44

Белый VS чёрный уголь: Врачи рассказали, какой сорбент эффективнее

Чем чёрный активированный уголь отличается от белого и какой препарат считается более эффективным средством для выведения токсинов, в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт медцентра "Андреевские больницы – Неболит" Анастасия Квасова. lifenews.ru »

2022-11-4 12:27

«Верните бабку на место!» Статуя Елизаветы II переместилась с балкона в дальний угол под тряпку

«Баба Лиза», удивлявшая горожан восемь лет, теперь спрятана в коридоре апартаментов и возвращаться не планирует. mr7.ru »

2022-10-22 16:55

В Петербурге двухмесячному мальчику со СМА сделали "угол жизни" за $2 млн

Двухмесячный малыш со спинальной мышечной атрофией (СМА) из Санкт-Петербурга стал самым маленьким в России ребёнком, которому был сделан укол препаратом "Золгенсма" стоимостью два миллиона долларов. lifenews.ru »

2022-10-19 18:35

В Польше озвучили "ошеломительные" цены на уголь после отказа от поставок из РФ

Цены на уголь в Польше увеличились в четыре раза, а склады с топливом пустуют — всё из-за эмбарго на поставки из России. О ситуации в энергетической сфере республики сообщает портал Fakt. lifenews.ru »

2022-9-19 11:32

Россия нашла покупателей на весь уголь, отвергнутый Европой

Россия в июле смогла найти покупателей на весь уголь, от которого страны Евросоюза отказались из-за санкций. Продажи в Китай и Индию за месяц выросли на 42% и 60% соответственно. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на обзор экспертов Центра развития энергетики (ЦРЭ). lifenews.ru »

2022-8-18 03:05

Польше предрекли очень дорогую зиму из-за повышения цен на уголь

Этой зимой жителям Польши придётся платить огромные деньги за отопление из-за возросшей стоимости угля. Об этом в эфире RMF FM заявил вице-премьер и бывший министр экономики республики Януш Пехоциньский. lifenews.ru »

2022-8-9 21:43

"Для немца это кошмар": Аналитик объяснила, почему Германию не спасут уголь и СПГ

Перспектива возвращения Германии к широкому использованию угля в экономике из-за нехватки газа — это кошмар для немцев. Такое мнение высказала управляющий партнёр аналитического агентства "ВМТ Консалт" Екатерина Косарева. lifenews.ru »

2022-8-6 01:23

Полякам предрекли замерзание в холода из-за эмбарго на российский уголь

Польша предстоящей зимой может столкнуться с проблемами в отоплении домов. Такое предупреждение прозвучало от экс-министра экономики страны Януша Штайнхоффа. В интервью Wirtualna Polska он заметил, что грядущие сложности связаны с эмбарго на российский уголь. lifenews.ru »

2022-7-23 06:28

В Греции предрекли переход Европы на уголь в попытках согреться без российского газа

Европейским странам, похоже, придётся вернуться к углю, лишившись поставок газа из России. Об этом пишет в четверг греческое издание "Прото Тема". lifenews.ru »

2022-6-23 10:41

Польшу раскритиковали за поспешное эмбарго на российский уголь

Правительство Польши поспешило с тотальным эмбарго на поставки российского угля. Об этом в беседе с Polskie Radio заявил депутат от Гражданской коалиции Павел Понцилюш. lifenews.ru »

2022-6-11 14:34

Эмбарго на уголь и закрытие портов: Глава Еврокомиссии объявила содержание пятого пакета санкций против России

Ограничения предусматривают, в частности, запрет на экспорт на сумму 10 миллиардов евро в следующих областях: передовые полупроводники, машины и транспортное оборудование. lifenews.ru »

2022-4-5 17:01

Эксперт Титов предсказал скорый рост цен на уголь

Спрос на этот энергоресурс в мире есть, говорит аналитик, а российские производители увеличить объёмы производства не могут из-за проблем с логистикой. lifenews.ru »

2022-4-2 06:22

Минэкономики ФРГ отказалось немедленно наложить эмбарго на уголь, нефть и газ из России

Несмотря на это, в стране идёт работа над сокращением угля, нефти и газа стратегически, а немецкие компании занимаются пошаговым отказом от сырья из РФ. lifenews.ru »

2022-3-24 13:06

Моравецкий: Польша готова ввести эмбарго на российский уголь с согласия Еврокомиссии

Польский премьер заметил, что уже общался с австралийским коллегой на предмет возможных поставок топлива из этой страны. Также он выступил за введение более далеко идущих санкций. lifenews.ru »

2022-3-3 12:42

Соскучились по чистым тротуарам? А они есть. Приходите в Роспотребнадзор, только за угол не заворачивайте

В Петербурге тротуары убирают от снега местами очень хорошо. Жаль, что органы власти нельзя расположить в каждом доме. fontanka.ru »

2021-12-15 14:30

Гузеева и Сябитова загнали в угол ещё одну "образованную" невесту на "Давай поженимся!"

Зачем участницы шоу всё чаще нагло врут в лицо женихам и ведущим и почему продюсеры не пытаются этому противостоять? lifenews.ru »

2021-12-14 01:03

На видео попало, как пенсионер отводит за угол в «Магните» в Полюстрово девушку. Было или нет домогательство — вопрос

Полиция Красногвардейского района пытается найти правду в инциденте, который произошел в тамбуре супермаркета на проспекте Металлистов. fontanka.ru »

2021-12-2 14:15

В ЛНР заявили о готовности Киева покупать уголь и электричество в Донбассе

В республике готовы к таким поставкам. Там отмечают, что восстановление экономических связей предписано Минскими соглашениями. lifenews.ru »

2021-11-11 23:24

"В угол поставили": Карпин рассказал о наказании виновных в публикации видео с танцами под песню "Валера"

Напомним, после матча со Словенией специалист не постеснялся потанцевать под песню и спеть её вместе с футболистами. lifenews.ru »

2021-11-1 14:37

В Европе цены на уголь превысили 300 долларов за тонну

Цена на энергетический уголь в Европе превысила 300 долларов за тонну, что побило исторический рекорд 1 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на  ценовое агентство Argus. Возросшая до 300 долларов цена на уголь 5 октября в Европе побила исторический рекорд, который был осуществлен 1 октября. gazeta.spb.ru »

2021-10-6 14:55

Цена на уголь в Европе побила 20-летний рекорд

Независимое ценовое агентство Argus отмечает, что резкое подорожание началось с конца сентября — причиной стало повышение цен на природный газ, а также дефицит угля на европейском рынке. lifenews.ru »

2021-10-4 17:48

Эрдоган признался в желании "загнать в угол" постоянных членов СБ ООН

Турецкий лидер призвал другие страны принять активное участие в реформировании организации по принципу "мир больше пяти". lifenews.ru »

2021-9-24 22:30

"Жевали уголь и пили марганцовку": Отравившиеся насмерть москвички не вызывали скорую всю ночь, чтобы не ехать в больницу

По мнению подруги погибшей школьницы, женщину и девочку можно было бы спасти, если бы они вовремя вызвали врача. Подросток пожаловалась на плохое самочувствие после ужина с арбузом ещё вечером. lifenews.ru »

2021-9-14 18:24

В России заметно подорожал уголь: аналитики прогнозируют дальнейший рост цен

В России заметно подорожал уголь на фоне активного экспорта в страны Азии и Европы, где установились высокие цены в условиях ажиотажного спроса на топливо. Давление на рынок оказали также российские потребители, которые... newdaynews.ru »

2021-6-10 16:15

"Захватите уголь, мясо на мне": Звёзды "Чёрной вдовы" позвали россиян на шашлыки

Дэвид Харбор, играющий в фильме русского супергероя, не терял времени даром и постиг особенности российской культуры. lifenews.ru »

2021-5-2 02:40

Бобра загнали в угол. «Фонтанка» показывает, как две девушки ловили животное в центре Петербурга

Специалисты поймали в сеть бобра, которого утром 20 апреля нашли жильцы дома 4 по Ярославской улице. fontanka.ru »

2021-4-20 11:34