Результатов: 18

В России призвали запретить езду на электросамокатах по тротуарам

Автоэксперт Игорь Моржаретто считает, что движение электросамокатов по тротуарам следует полностью запретить. По его оценке, для таких средств передвижения нужно выделить отдельные дорожки в обход пешеходов. lifenews.ru »

2023-10-30 14:39

Депутаты Петербурга предлагают ГИБДД запретить электросамокатам ездить по узким тротуарам

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Наталия Астахова предложила запретить движение средств индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе и электросамокатам, ездить по тротуарам, ширина которых меньше трех метров. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 20:30

В комрансе предупредили о штрафах за езду самокатчиков и велосипедистов по тротуарам

Как отметил глава ведомства Валентин Енокаев, пользователи кикшеринга тоже стали участниками дорожного движения. piter.tv »

2023-4-18 12:57

Соскучились по чистым тротуарам? А они есть. Приходите в Роспотребнадзор, только за угол не заворачивайте

В Петербурге тротуары убирают от снега местами очень хорошо. Жаль, что органы власти нельзя расположить в каждом доме. fontanka.ru »

2021-12-15 14:30

Первый камень в самокаты брошен: депутат предлагает запретить движение по тротуарам

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилёв, входящий в комиссию по безопасности дорожного движения при губернаторе, предложил запретить движение электросамокатов по тротуарам и пешеходным зонам. topdialog.ru »

2021-6-5 17:56

Водитель Porsche, ездящий по тротуарам, стал инициатором конфликта на Заставской

В Петербурге на Заставской улице произошло скопление машин полиции и скорой помощи. Правоохранители пресекли бытовой конфликт, вероятной причиной которого стало вождение машины по тротуару. Об инциденте стало известно в четверг, 23 января. gazeta.spb.ru »

2020-1-24 01:49

Петербургский депутат предложил ограничить скорость гироскутеров по тротуарам

В Петербурге депутат Заксобрания Алексей Цивилев высказался по поводу скорости самокатов и гироскутеров на пешеходных зонах. gazeta.spb.ru »

2019-6-8 01:39

Не прошло и дня: ГИБДД наказала водителя автобуса, курсировавшего по тротуарам

Оперативно сработали сотрудники УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Утром 16 октября в ходе мониторинга СМИ они нашли ролик с нарушением правил дорожного движения в Ломоносове - проездом автобуса по тротуару, к обеду возбудили расследование, а к вечеру уже определились с наказанием. fontanka.ru »

2018-10-16 18:22