Результатов: 44

Технология, выявляющая поездки вдвоём на электросамокатах, введена в Петербурге

Планируется, что город станет центром инноваций, где будут внедряться новинки и технологические разработки сервиса. piter.tv »

2024-4-9 10:44

В Госдуме допустили ужесточение правил езды на электросамокатах

В 2023 году втрое по сравнению с предыдущим годом выросло количество ДТП с самокатчиками. Сейчас передвижение самокатов власти стараются взять под контроль: сделаны зоны ограниченной скорости и зоны с запретом на проезд. lifenews.ru »

2024-3-31 08:25

Оператор кикшеринга ограничил возможность въезда на электросамокатах на ЗСД

При пересечении границы зоны самокат издает звуковой сигнал и медленно останавливается, не давая продолжать движение. piter.tv »

2024-3-29 15:27

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. lifenews.ru »

2024-3-29 02:21

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:46

Проезд на электросамокатах запретили по Адмиралтейской набережной Петербурга

Сотрудники городского комитета по транспорту уже установили соответствующие дорожные знаки — 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено». businessfm.spb.ru »

2023-9-6 23:03

На вокзалах Петербурга запретили езду на электросамокатах, велосипедах и скейтбордах

Ограничения распространяются не только на Северную столицу, но и все остальные города СЗФО. piter.tv »

2023-8-29 19:51

В России ужесточат ответственность для любителей погонять на электросамокатах

Государственная дума продумывает варианты повышения ответственности при использовании электросамоката. Причём решения рассматриваются как радикальные, так и более умеренные, заявил в телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-8-29 09:15

Езду на электросамокатах в Петербурге будут ограничивать, но полностью не запретят

Парламент не намерен полностью запрещать самокаты по парижскому образу, поскольку это было бы радикальной мерой. piter.tv »

2023-8-28 12:56

Париж первым в Европе запретил поездки на электросамокатах

В Париже невозможно будет арендовать электрический самокат с 1 сентября, так власти намерены обезопасить пешеходов и бороться с разбросанным по городу двухколёсным транспортом. Об этом сообщает телеканал RTBF. lifenews.ru »

2023-8-27 12:08

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. lifenews.ru »

2023-8-26 09:05

Москвичей призвали не ездить на электросамокатах в дождь

Департамент транспорта Москвы предостерёг от поездок на электросамокатах в дождь. Как сообщили в пресс-службе ведомства, если во время поездки вас застала непогода, то следует снизить скорость, избегать резких поворотов, но самым безопасным решением будет завершить поездку. lifenews.ru »

2023-7-20 17:25

Автоюрист объяснил, как решить проблему с гонщиками на электросамокатах

Введение в России номерных знаков для электросамокатов решит проблему правонарушений со стороны их водителей, заявил в беседе с телеканалом "360" юрист Дмитрий Славнов. Специалист подчеркнул, что всё будет работать, только если самокатчик имеет номер и за нарушения ПДД отвечает по всей строгости закона. lifenews.ru »

2023-7-5 21:30

Россиянам пригрозили статьёй за лихачащих на электросамокатах детей

Дети, которые нарушают Правила дорожного движения (ПДД) при езде на электросамокатах, могут подвести родителей под статью о неисполнении обязанностей по воспитанию. Об этом на пресс-конференции заявила представитель Госавтоинспекции Москвы Анастасия Иванова. lifenews.ru »

2023-6-1 16:43

В России планируют запретить ездить на электросамокатах по пешеходным улицам

В российских регионах могут ограничить скорость прокатных электросамокатов до 15 км/ч на уровне программного обеспечения вместо разрешённых 25 км/ч. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на члена Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от "Единой России" Александра Якубовского, который направил соответствующий депутатский запрос в Минтранс и МВД. lifenews.ru »

2023-5-31 05:28

В России предложили многократно повысить штрафы за нарушение ПДД на электросамокатах

Член конституционного комитета Совета Федерации Артём Шейкин предложил ужесточить наказание для водителей электросамокатов в случае нарушения ими ПДД. Парламентарий считает, что максимальную сумму штрафа нужно увеличить минимум в десять раз. lifenews.ru »

2023-5-5 06:50

Половина петербуржцев ограничения для езды на электросамокатах

По мнению горожан, введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту 18+ поможет обезопасить пешеходов и сократить количества аварий с участием самокатчиков. neva.versia.ru »

2023-4-7 14:20

Половина петербуржцев за ограничения для езды на электросамокатах

По мнению горожан, введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту 18+ поможет обезопасить пешеходов и сократить количества аварий с участием самокатчиков. neva.versia.ru »

2023-4-12 14:20

Правила рулят: Как теперь передвигаться на электросамокатах

Правительство РФ утвердило изменения в правилах дорожного движения, которые касаются езды на электросамокатах, гироскутерах и других подобных аппаратах. О чём теперь надо помнить их владельцам. lifenews.ru »

2022-10-8 18:36

Петербург признан лидером по ДТП с участием детей на электросамокатах

Также в первую тройку антирейтинга вошли Краснодарский край и Татарстан. Известна статистика за восемь месяцев 2021 года. spb.aif.ru »

2021-9-8 08:46

Петербург стал лидером по числу ДТП с детьми на электросамокатах

Северная столица стала лидером среди российских городов по числу аварий с электросамокатами при участии детей, следует из данных МВД России. Так, в городе с января по июль произошло 58 ДТП с участием электрических самокатов. gazeta.spb.ru »

2021-9-8 06:38

В Петербурге запретили кататься на электросамокатах на центральных улицах города

Остались прежними ограничения скорости передвижения до 20 км/ч на всей территории города. При этом до 15 км/ч ограничена скорость в некоторых зонах Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов и до 10км/ч на пяти улицах Кронштадта (до 31 июля). piter.tv »

2021-7-14 15:34

Комтранс Петербурга ужесточил правила езды на электросамокатах

Новые правки в заключенное между властями и кикшеринговыми компаниями соглашение внесли для обеспечения большей безопасности петербуржцев. saint-petersburg.ru »

2021-7-14 20:00

Возбуждено уголовное дело после заезда хулиганов на электросамокатах на Невском

К уголовной ответственности хотят привлечь руководство компании, у которой молодые люди арендовали электросамокаты. mr7.ru »

2021-5-26 15:12

С 17 сентября на Елагином острове запретили кататься на электросамокатах

Сотрудники ЦПКиО им. С. М. Кирова опубликовали результаты опроса в социальных сетях. Велосипедистам ограничат скорость движения. spb.aif.ru »

2020-9-15 12:20

Петербуржские эксперты против гонщиков на электросамокатах

В Петербурге прошла встреча со специалистами транспортной отрасли, а также представителями вело-мото и самокатной культуры. Встречу организовал Экспертный клуб Петербурга для того, чтобы обсудить вопросы, касающиеся пешеходов и владельцев велосипедов и самокатов. gazeta.spb.ru »

2019-8-23 17:21

Особенные хипстеры Петербурга: они гоняют на электросамокатах, а остальная страна — на гироскутерах

Любимым транспортом петербургского хипстера стал электросамокат, хотя в большинстве крупнейших городов России популярнее всего гироскутер. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Авито». В Северной столице спрос на электросамокаты составил 44,7%. topdialog.ru »

2019-6-28 13:53

Эксперты: петербуржцы любят передвигаться по городу на электросамокатах и электровелосипедах

Самыми непопулярными средствами передвижения пока что остаются сегвей, электроскейт и моноколесо. piter.tv »

2019-6-28 09:33