Результатов: 130

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. lifenews.ru »

2024-4-5 14:14

С 1 апреля ужесточат требования к лицензированию автошкол в России

Согласно новым изменениям, утвержденным Правительством России, с 1 апреля в стране ужесточат требования к лицензированию автошкол. Эти изменения внесли в положение о лицензировании образовательной деятельности. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 18:02

В России ужесточат ответственность для любителей погонять на электросамокатах

Государственная дума продумывает варианты повышения ответственности при использовании электросамоката. Причём решения рассматриваются как радикальные, так и более умеренные, заявил в телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-8-29 09:15

Ужесточат контроль за выплатами работникам: Как будут вычислять серые оклады и кому повысят зарплату

Вице-премьер Татьяна Голикова на ПМЭФ обратила внимание, что у 12 миллионов жителей России нет трудовых договоров. При этом 6 млн работающих человек получают доход ниже МРОТ. Что ждёт работодателей и сотрудников? lifenews.ru »

2023-6-17 14:53

В Петербурге ужесточат контроль за гидами-переводчиками и экскурсоводами

Городское правительство вправе проверить у работников сферы туризма, проводящих экскурсии, действующую аттестацию и идентификационную карточку. piter.tv »

2023-4-5 13:25

Наличный расчёт: За какими платежами и переводами ужесточат контроль в следующем году

В следующем году ужесточат контроль за операциями и переводами. При этом будут некоторые ограничения на снятие наличных. На что обращать внимание при платежах, и какие новшества ждут получателей денег lifenews.ru »

2022-12-23 02:40

Как в России ужесточат миграционные законы?

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-21 00:40

В России ужесточат миграционные законы: как теперь будут жить иностранцы

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-22 00:40

Московские больницы продолжают ужесточать антикоронавирусные меры

Московские больницы продолжают ужесточать антикоронавирусные меры. Так, соответствующий приказ 25 июля выпустила ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова, документ оказался в распоряжении телеграм-канала SHOT. lifenews.ru »

2022-8-1 13:10

В ЦИК не планируют ужесточать условия аккредитации СМИ-иноагентов на сентябрьских выборах : мнение экспертов

Специалисты полагают, что таким образом российские власти стремятся показать отсутствие дискриминации по отношению к подобным структурам. piter.tv »

2022-7-6 12:56

В Петербурге ужесточат контроль за "шашлычниками" в майские праздники

Штраф за разведение костра в неположенном месте достигает пяти тысяч рублей. Выявлять нарушителей будут в ходе спецрейдов. lifenews.ru »

2022-4-29 15:03

Правила выдачи разрешений на оружие в России ужесточат с 1 марта

Росгвардия получит возможность в режиме реального времени проверять достоверность факта прохождения гражданином медицинского освидетельствования. lifenews.ru »

2022-2-19 05:26

В Тульской области ужесточат ковидные ограничения из-за скачка заболеваемости

В регионе запретили проведение банкетов и прочих развлекательных мероприятий, а также приостановили работу фуд-кортов и детских игровых комнат в торговых центрах. lifenews.ru »

2022-1-25 17:45

Напавшему с ножом на стоматолога пациенту-кинопродюсеру ужесточат статью

Сегодня стало известно, что 41-летний потерпевший умер в больнице. Теперь набросившемуся на него москвичу светит до 15 лет колонии. lifenews.ru »

2021-12-17 13:43

Закон о фейках ужесточат: в Госдуме планируют оценивать на достоверность заявления депутатов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал поручение профильному комитету доработать закон о фейковых новостях, в том числе, применительно к заявлениям депутатов. Поводом послужила информация, прозвучавшая на вчерашнем заседании, о том, ... newdaynews.ru »

2021-12-9 13:44

Дрозденко: в Ленобласти не планируют ужесточать противоковидные меры

В ближайшей перспективе Ленинградская область не должна столкнуться с ужесточением антиковидных мер. Притивоковидные меры не планируют ужесточать в Ленинградской области. Такое заявление выдвинул в ходе заседания правительства региона губернатор Александр Дрозденко. gazeta.spb.ru »

2021-11-24 16:15

В Петербурге не собираются ужесточать ограничения на время зимних каникул

Администрация Северной столицы не планирует введение в городе строгих ограничений в период зимних каникул. Новый год не за горами, поэтому власти Петербурга уже могут говорить более конкретно о том, какие ковид-ограничения будут действовать в праздники. gazeta.spb.ru »

2021-11-20 11:41

В Смольном надеются, что не придется ужесточать ограничения в Петербурге

Если достаточное количество граждан в ближайшее время, до 1 декабря, получат первый или второй компонент вакцины, то когда заработает жесткая система QR-кодов, уже успеет выработаться коллективный иммунитет. piter.tv »

2021-11-13 15:11

Власти Петербурга надеются, что ковид-ограничения не придется ужесточать к Новому году

Власти Петербурга надеются, что к Новому году не придется вводить дополнительных ограничений, если большинство горожан вакцинируются 1 декабря и будет действовать система QR-кодов. Об этом заявил первый заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. gazeta.spb.ru »

2021-11-13 14:07

В Тюменской области ужесточат антиковидные меры на период нерабочих дней

Деятельность продолжат предприятия с производством непрерывного цикла, также будут открыты аптеки и продуктовые магазины. lifenews.ru »

2021-10-26 11:49

Туроператоры Петербурга просят не ужесточать антиковидные меры в сфере гостеприимства

Российский союз туриндустрии на Северо-Западе отправил обращение губернатору Петербурга Александру Беглову. saint-petersburg.ru »

2021-10-24 14:00

Удалёнка для пожилых и ПЦР-тесты для невакцинированных: В Крыму с 11 октября ужесточат ковидные ограничения

С этого дня пенсионеры не смогут воспользоваться льготным проездом в общественном транспорте, а также пройти плановую диспансеризацию. lifenews.ru »

2021-10-7 20:21

Власти КБР после трагедии на Эльбрусе ужесточат требования к правилам восхождений

Глава региона Казбек Коков уже поручил сформировать специальную рабочую группу для выработки соответствующих предложений. Кроме того, он поблагодарил сотрудников МЧС, которые спасали альпинистов. lifenews.ru »

2021-9-26 15:25

Суд не стал ужесточать наказание стримеру Mellstroy за избиение модели в прямом эфире

Апелляционная жалоба потерпевшей на приговор блогеру оставлена без удовлетворения, уточнили в пресс-службе. lifenews.ru »

2021-9-13 12:28

В Москве ужесточат наказание для гоняющих ночью без глушителя и с музыкой автолюбителей

По мнению Сергея Собянина, существующий штраф в размере 500 рублей для таких людей, которые не являются бедными, "как мёртвому припарка". lifenews.ru »

2021-8-27 17:59

В Ростовской области ужесточат ограничения по коронавирусу

Антикоронавирусные ограничения ужесточат в Ростовской области с завтрашнего дня, 4 августа. Так, для того, чтобы посетить МФЦ, почту, соцфонды спортзалы и кафе с ресторанами необходим медотвод, сертификат о прививке, справка о перенесении ковида или отрицательный тест на коронавирус. gazeta.spb.ru »

2021-8-3 20:11

С 1 июля в России ужесточат правила техосмотра подержанных авто

Нововведения касаются ввозимых на территорию РФ иномарок с пробегом и машин с какими-либо изменениями в конструкции. lifenews.ru »

2021-6-26 11:46

Попова поручила ужесточать меры по коронавирусу в регионах при необходимости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила сотрудникам в регионах следить за ситуацией с COVID-19, а при необходимости усиливать меры. «И это дополнительное мое поручение подчиненным во всех субъектах РФ: усилить мониторинг, усилить мониторинг изменчивости вируса, эпидситуации и вводить дополнительные требования, меры при необходимости», — заявила она в эфире телеканала «Россия 1». Напомним, в Петербурге ввели новые […] gazeta.spb.ru »

2021-6-18 08:21

В Петербурге ужесточат коронавирусные ограничения

Власти Санкт-Петербурга с 17 июня усилят меры безопасности из-за Covid-19. На время закроют фудкорты, а в кинозала разрешат занимать только половину мест. На сайте администрации Петербурга опубликовано постановление, которым вводятся новые ограничения. newdaynews.ru »

2021-6-14 10:27

В Ленобласти ужесточат «коронавирусные» ограничения

В Ленинградской области готовятся ввести дополнительные «коронавирусные» ограничения. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации. Речь идёт о запрете на проведение массовых мероприятий в помещениях. topdialog.ru »

2021-6-7 14:14

Отобрать и запретить: как ужесточат контроль над оружием после стрельбы в Казани

Стрельба в казанской гимназии, устроенная 19-летним Ильназом Галявиевым, может стать одним из поводов для ужесточения оружейного законодательства в России. Пересмотреть могут и условия получения оружия, и сам механизм "распознания" потенциальных преступников. lifenews.ru »

2021-5-15 00:40

Российские власти ужесточат ответственность за вред природе

Владимир Путин поставил перед Федеральным собранием РФ задачу не допустить экологических катастроф вроде той, что произошла в Норильске. Для этого президент попросил законодателей ускорить принятие закона о финансовой ответственности собственников предприятий за ликвидацию вреда экологии и рекультивацию промплощадок. topdialog.ru »

2021-4-21 13:42

Собянин рассказал, в каком случае в Москве ужесточат ограничения по коронавирусу

Мэр столицы также отметил, что власти не ставят лимита на встречи в новогодние праздники. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-13 15:25