Результатов: 32

Байден ушёл в "крутое пике" при восхождении на пять ступенек

Американский президент Джо Байден вновь не смог осилить лестницу, оступившись на глазах у публики. Досадная неприятность произошла с 80-летним политиком в Филадельфии, которую он посетил для участия в мероприятии. lifenews.ru »

2023-10-14 00:50

Иностранец разбился насмерть при восхождении на Эльбрус

Белорусский турист скончался в результате попытки покорить Эльбрус в составе незарегистрированной группы из девяти человек. "Дикий" альпинист сорвался с высоты 5400 метров и получил травмы, несовместимые с жизнью. lifenews.ru »

2023-9-13 21:47

Группа российских альпинистов попросила о помощи при восхождении на Памир

Российские альпинисты получили травмы во время маршрута по горам Памира в Таджикистане, но спасатели смогли добраться к туристам и доставить их в больницу в Душанбе. Об этом рассказали в Посольстве РФ в стране. lifenews.ru »

2023-8-20 16:23

Главу турфирмы ввёл в ступор вопрос о смертоносном восхождении на Ключевской вулкан

Задержанный директор турагентства ООО "Экстрим тайм", девять клиентов которого погибли при восхождении на Ключевской вулкан на Камчатке, арестован на два месяца. Кадры из зала суда публикует SHOT. lifenews.ru »

2022-9-7 13:57

СК подтвердил гибель девяти туристов при восхождении на вулкан Ключевская сопка

При восхождении на вулкан Ключевская сопка в Камчатском крае погибло девять туристов. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. lifenews.ru »

2022-9-6 15:15

Число туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевской, возросло до шести

Число туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевской в Камчатском крае, возросло до шести. Об этом со ссылкой на источник в медицинских службах сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-4 01:11

Пятеро туристов погибли при восхождении на вулкан на Камчатке

На Ключевском вулкане на Камчатке погибли пятеро человек из туристической группы. Они сорвались с высоты, сообщили в СУ СК по Камчатскому краю. Группа туристов в составе 10 человек и двух гидов выдвинулась на вулкан Ключевская Сопка во вторник, 30 августа. gazeta.spb.ru »

2022-9-3 17:08

СК возбудил дело после гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевской

По факту гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевской в Камчатском крае возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2022-9-3 16:25

Число погибших при восхождении на вулкан Ключевской выросло до пяти

Число погибших при восхождении на вулкан Ключевской в Камчатском крае увеличилось до пяти, есть пострадавшие. По факту трагедии проводится проверка, сообщает в субботу в Telegram региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2022-9-3 12:43

Организаторов туристических походов и восхождений собираются обязать заранее обследовать маршрут

А также информировать МЧС о мероприятии, а также планировать «ночевки», составлять рацион питания и многое другое. businessfm.spb.ru »

2021-10-8 12:44

Минздрав КБР сообщил о выписке ещё двух пострадавших при восхождении на Эльбрус

При этом пять альпинистов из группы остаются на лечении. Пациент, перенёсший операцию, чувствует себя хорошо. lifenews.ru »

2021-9-27 14:17

Помощник гида рассказал о произошедшем при восхождении на Эльбрус

Помощник гида Таулан Кипкеев рассказал о неудачном восхождении группы туристов на Эльбрус. Мужчина сам участвовал в произошедшем. Так, по его словам, у одной из женщин началась горная болезнь. Гид начал ее спускать, однако она умерла от переохлаждения на спуске. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 10:16

Власти КБР после трагедии на Эльбрусе ужесточат требования к правилам восхождений

Глава региона Казбек Коков уже поручил сформировать специальную рабочую группу для выработки соответствующих предложений. Кроме того, он поблагодарил сотрудников МЧС, которые спасали альпинистов. lifenews.ru »

2021-9-26 15:25

Двоих пострадавших при смертоносном восхождении на Эльбрус выписали из больницы

Ещё двое выживших переведены из реанимации в обычную палату. Все госпитализированные альпинисты идут на поправку. lifenews.ru »

2021-9-26 12:43

Выжившие в смертоносном восхождении на Эльбрус сняли с гидов вину за трагедию

По словам альпинистов, организаторы подъёма на самую высокую горную вершину Европы делали всё верно. А о плохой погоде все участники группы были предупреждены. lifenews.ru »

2021-9-25 18:24

Эльбрус не прощает ошибок. Что известно о неудавшемся восхождении, в котором пропала петербурженка

Сильная метель, отсутствие страховки и плохое самочувствие участников похода. «Фонтанка» узнала подробности восхождения на Эльбрус, в котором пропала альпинистка из Петербурга. fontanka.ru »

2020-10-27 15:26

На Камчатке приостановлено спасение туриста, который потерял сознание при восхождении на вулкан

Мужчину визуально обнаружили, но подобраться к нему не могут из-за активности вулкана. piter.tv »

2020-7-13 09:15

«Спасибо, Эльбрус!» История двух восхождений фотографа Андрея Чепакина

Весной нынешнего года «Диалог» опубликовал серию фоторабот нашего постоянного автора, председателя Гильдии фотожурналистов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти Андрея Чепакина о фестивале экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, проходившем… да, именно на Эльбрусе. topdialog.ru »

2018-12-27 17:00