Результатов: 32

Камчатский вулкан Ключевской дважды выбросил столб пепла на высоту до 7 км

Камчатский вулкан Ключевской выбросил семикилометровый столб пепла. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС России. lifenews.ru »

2024-1-1 08:48

Ключевской вулкан на Камчатке начал извергаться, спустя два месяца затишья

В Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН рассказали о ситуации с Ключевской Сопкой на текущий момент. piter.tv »

2024-1-1 12:00

Камчатский вулкан Ключевской выбросил пепел третий раз за сутки

Камчатский вулкан Ключевской снова выбросил пепел — третий раз за сутки. Об этом сообщила пресс-служба Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. lifenews.ru »

2023-12-31 08:35

Камчатский вулкан Ключевской дважды выбросил пепел на высоту до 6,5 км

Самый высокий в Евразии действующий вулкан Ключевской дважды выбросил пепел с интервалом 25 минут. В первый раз высота столба составила 5,5 километра над уровнем моря, а во второй — 6,5 километра. Об этом сказано в сообщении Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. lifenews.ru »

2023-12-31 06:28

Камчатский вулкан Ключевской прекратил извержение

Извержение крупнейшего в Евразии вулкана Ключевская сопка на Камчатке завершилось. В настоящий момент из его кратера продолжают подниматься лишь пепловые шлейфы, рассказали в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. lifenews.ru »

2023-11-7 07:12

Между выбросом пепла и извержением вулкана Ключевской нет взаимосвязи, заявил эксперт

Между выбросом пепла и извержением вулкана может пройти как несколько часов, так и несколько дней. При этом иногда его может не последовать и вовсе — прямой взаимосвязи между первым и вторым нет. Об этом в беседе с Лайфом заявил доцент кафедры географии, геоэкологии и природопользования Государственного университета просвещения Пётр Крылов, комментируя активность камчатского вулкана Ключевской. lifenews.ru »

2023-11-2 15:40

Камчатский вулкан Ключевской вновь выбросил десятикилометровый столб пепла

Утром в среду, 1 ноября, вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту до десяти тысяч метров. Об этом сообщила Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT). lifenews.ru »

2023-11-1 01:40

На Камчатке вулкан Ключевской снова выбросил пепел на высоту 10 километров

Камчатский вулкан Ключевской во вторник утром выбросил столб пепла высотой десять километров, а через несколько часов повторил выброс. Об этом информировало краевое ГУ МЧС России. lifenews.ru »

2023-10-31 04:51

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту около 10 км

Извергающийся на Камчатке вулкан Ключевская сопка (Ключевской) выбросил столб пепла на высоту около 10 км над уровнем моря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального филиала Единой геофизической службы Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-10-30 01:19

На Камчатке началось вершинное извержение вулкана Ключевской

На Камчатке 22 июня началось очередное вершинное извержение вулкана Ключевской. Об этом сообщает Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. lifenews.ru »

2023-6-23 03:49

Главу турфирмы ввёл в ступор вопрос о смертоносном восхождении на Ключевской вулкан

Задержанный директор турагентства ООО "Экстрим тайм", девять клиентов которого погибли при восхождении на Ключевской вулкан на Камчатке, арестован на два месяца. Кадры из зала суда публикует SHOT. lifenews.ru »

2022-9-7 13:57

Спаслись гид и два туриста: Первые кадры эвакуации выживших на Ключевской сопке

Появились первые кадры эвакуации с Ключевской сопки выживших участников туристического похода. В камчатском Центре обеспечения действий по гражданской обороне (ПСО КГКУ "ЦОД") сообщили, что прибывший на место происшествия вертолёт МЧС России эвакуировал трёх человек из домика вулканологов. lifenews.ru »

2022-9-6 05:51

Стала известна судьба троих туристов, застрявших на вулкане Ключевской

Трое туристов, застрявших на вулкане Ключевской на высоте 3300 метров, вышли на связь и сообщили в том числе родственникам, что они живы и здоровы. Об этом Лайфу рассказали в КГКУ "ЦОД". lifenews.ru »

2022-9-6 12:56

Надеются добраться до полуночи: Спасатели с ледорубами поднимаются на Ключевской вулкан

Две группы спасателей поднимаются на Ключевской вулкан, где застряли туристы. Как сообщили в главке МЧС России по Камчатскому краю, их цель — дойти до домика вулканологов, расположенного на высоте 3300 метров. lifenews.ru »

2022-9-5 08:16

Число погибших на на вулкане Ключевской выросло до восьми

По последним данным, уже восемь человек погибли при попытке восхождения на вулкан Ключевской. Об этом сообщил зампредседателя правительства Камчатского края Роман Василевский. lifenews.ru »

2022-9-5 01:13

Число туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевской, возросло до шести

Число туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевской в Камчатском крае, возросло до шести. Об этом со ссылкой на источник в медицинских службах сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-4 01:11

Погибшие на вулкане Ключевской туристы заплатили за восхождение десятки тысяч рублей

Организацией восхождения погибших туристов на вулкан Ключевской в Камчатском крае занималась новосибирская компания. Причём тур был коммерческим, каждый заплатил по 80 тысяч рублей, передаёт kp.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2022-9-4 22:16

СК возбудил дело после гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевской

По факту гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевской в Камчатском крае возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2022-9-3 16:25

Число погибших при восхождении на вулкан Ключевской выросло до пяти

Число погибших при восхождении на вулкан Ключевской в Камчатском крае увеличилось до пяти, есть пострадавшие. По факту трагедии проводится проверка, сообщает в субботу в Telegram региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2022-9-3 12:43

Страшно, но красиво. Ключевской вулкан на Камчатке вновь начал извергаться

Учёные насторожились, так как в последний раз он извергался всего два месяца назад при нормальном интервале в год. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 02:22