Результатов: 643

Удерживаемую в заложниках женщину спасли на Камчатке

На Камчатке сотрудники правоохранительных органов спасли женщину, которую до этого удерживали в заложниках. Как передаёт портал "41 регион", силовики завершили штурм квартиры, где удерживалась жительница Петропавловска-Камчатского. lifenews.ru »

2024-3-22 03:18

Следователи СКР возбудили дело по факту гибели туристов под лавиной на Камчатке

После гибели двух туристов, которые ранее попали под снежную лавину на Камчатке, следователи возбудили уголовное дело. Об этом в телеграм-канале сообщает краевое управление Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2024-3-21 04:03

Шансы были: Названы роковые ошибки погибших под лавиной туристов на Камчатке

Организаторы экстремальной альпинистской вылазки на камчатский перевал Красноармейский, жертвами которой из-за схода лавины стали двое туристов, могут стать фигурантами уголовного дела. Такой сценарий допустила юрист Людмила Качанова. lifenews.ru »

2024-3-20 03:29

Тело второго погребённого под лавиной туриста обнаружено на Камчатке

Поисково-спасательная группа МЧС РФ добралась до перевала Красноармейского на Камчатке, где днём ранее лавина накрыла группу из 11 туристов. На месте трагедии было обнаружено бездыханное тело второго пропавшего альпиниста. lifenews.ru »

2024-3-19 02:36

Найдено тело туристки, попавшей под лавину на Камчатке

Тело одного из двух туристов, которые были погребены под лавиной, сошедшей в Елизовском районе Камчатки, нашли. В беседе с SHOT заместитель председателя правительства края Роман Василевский сообщил, что это 44-летняя Татьяна Некрасова. lifenews.ru »

2024-3-18 12:43

Спасатели с собаками вылетели на поиски погребённых под лавиной туристов на Камчатке

МЧС направило спасателей с собаками на вертолёте Ми-8 на помощь группе туристов, попавшей под лавину на Камчатке. Как сообщило министерство, к поисковым работам привлекли 36 специалистов и 20 единиц техники. lifenews.ru »

2024-3-18 09:58

Два туриста пропали после схода лавины на Камчатке

На Камчатке, в районе перевала Красноармейского, снежная лавина сошла на туристическую группу из 11 человек, два человека числятся пропавшими. Об этом сообщил региональный главк МЧС России. lifenews.ru »

2024-3-18 08:08

На Камчатке, на мусорном полигоне, найден труп новорождённого мальчика

В Петропавловске-Камчатском, на территории мусорного полигона, найдено тело новорождённого ребёнка, передаёт пресс-служба Следственного управления СК России по Камчатскому краю. Возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2024-3-10 04:37

На Камчатке волонтёра накрыло лавиной и унесло в Тихий океан

На Камчатке ищут волонтёра Артёма Васильева, который пропал днём 3 марта. Как передаёт "Камчатка-Информ" со ссылкой на пресс-службу Кроноцкого государственного заповедника, мужчину могло унести течением в океан, после того как он оказался в воде из-за схода лавины. lifenews.ru »

2024-3-4 03:43

Запущенная с Плесецка ракета "Ярс" в ходе испытания поразила "цель" на Камчатке

Учебно-боевой пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты ПГРК "Ярс" провели на испытательном космодроме Плесецк. Снаряд успешно поразил условную цель на Камчатке. Кадры опубликовало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-1 16:21

На Камчатке разработают робота для адаптации детей с аутизмом

На Камчатке ведется разработка уникального робота, который станет настоящим мостом между врачами и детьми с аутизмом. Цель проекта — помочь детям наладить общение и развить навыки коммуникации. Робот будет обладать способностью шевелить руками, говорить и выражать эмоции, что поможет детям лучше понимать окружающий мир. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 10:36

На Камчатке двое бездомных заживо сгорели при пожаре в расселённом доме

Пожар в расселённом доме унёс жизни двоих человек на Камчатке. По факту происшествия организована проверка, сообщили в краевом управлении Следственного комитета. lifenews.ru »

2024-2-18 07:57

Случайное видео вскрыло обращение с малышами в детсаду на Камчатке. И оно ужаснёт любую маму

В городе Вилючинске в Камчатском крае воспитательница детского сада, возвращаясь с прогулки с группой детей, протащила по снегу ребёнка, держа его за шиворот. Об этом сообщил местный житель, заснявший ситуацию на видео. lifenews.ru »

2024-2-18 08:54

Мужчину с целым арсеналом взрывчатки обезвредили на Камчатке

Сотрудники ФСБ задержали жителя Петропавловска-Камчатского, который подозревается в намерении устроить теракт с помощью самодельного взрывного устройства. При обыске у него был обнаружен целый арсенал оружия, сказано в сообщении пресс-службы силового ведомства. lifenews.ru »

2024-2-1 03:24

Фото природы вместо городских пейзажей: на Камчатке петербуржцы оказались онлайн-активнее, чем в мегаполисе

Фотографиями и видео с Камчатки петербуржцы делились в интернете чаще, чем кадрами из путешествий по городам-миллионникам. Обезличенные данные проанализировал билайн. В среднем турист из Северной столицы за каникулы на Камчатке использовал почти 12 Гб трафика. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 17:26

На Камчатке маленький мальчик утонул в ванной из-за оплошности матери

В Петропавловске-Камчатском скончался полуторагодовалый мальчик — трагедия произошла, когда 24-летняя мать купала ребёнка. По данным kp.ru, всё случилось вечером 2 января. lifenews.ru »

2024-1-9 15:16

Новый год наступил в самых восточных регионах России — на Камчатке и Чукотке

Новый, 2024 год уже наступил в самых восточных регионах РФ — на Камчатке и Чукотке. Так, в Петропавловске-Камчатском праздничная программа стартовала на главной площади города в 22:00 по местному времени (13:00 мск). lifenews.ru »

2023-12-31 15:32

Ключевской вулкан на Камчатке начал извергаться, спустя два месяца затишья

В Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН рассказали о ситуации с Ключевской Сопкой на текущий момент. piter.tv »

2024-1-1 12:00

Вышедшая из берегов река топит питомник ездовых собак на Камчатке

На Камчатке в Елизовском районе вышедшая из берегов река затопила питомник ездовых собак "Авача-мэй". Видео с места появилось в телеграм-канале "Камчатский север". lifenews.ru »

2023-12-29 04:14

Стало известно, чем отравилась бригада строителей аэропорта на Камчатке

Блюда в столовой при стройплощадке нового терминала Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский в Елизове, где отравилось более 40 рабочих, готовились из неизвестного мяса. Об этом сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. lifenews.ru »

2023-12-15 07:18

Трое военнослужащих пострадали в ДТП на территории гарнизона на Камчатке

Трое военнослужащих пострадали в результате ДТП на территории воинского гарнизона на Камчатке, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ). Военные были экстренно госпитализированы. lifenews.ru »

2023-12-2 13:45

На Чукотке и Камчатке восстановили работу интернета и назвали причину аварии

На Чукотке и Камчатке восстановили интернет-связь. Как сообщил глава Чукотского АО Владислав Кузнецов в своём телеграм-канале, причиной аварии стало проведение земляных работ сторонней организацией. lifenews.ru »

2023-11-16 03:42

В тайге только и говорят, что о море?!: Рысь пробралась на корабль на Камчатке, но люди сорвали её плавание

На Камчатке отловили и отправили на волю рысь, которая пробралась на газоперегрузочный корабль, стоявший на якоре в водах одной из местных бухт. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" рассказал руководитель краевого Министерства природных ресурсов Алексей Кумарьков. lifenews.ru »

2023-11-7 14:00

Грязекаменные потоки из-за извержения Ключевского перемывают дороги на Камчатке

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке спровоцировало сход грязекаменных потоков, которые могут перекрыть автодорогу Мильково – Козыревск в Усть-Камчатском районе. Об этом сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, член-корреспондент РАН Алексей Озеров. lifenews.ru »

2023-11-1 08:02

Опубликованы кадры мощного извержения высочайшего вулкана Евразии на Камчатке

Расположенный на Камчатке вулкан Ключевская сопка продолжает извергаться, обновляя собственные рекорды. Так, в результате последних выбросов пепел поднялся на высоту до 14 километров. Об этом сообщили учёные Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. lifenews.ru »

2023-11-1 04:55

На Камчатке семилетнего мальчика насмерть сбил внедорожник

В районном центре Мильково Камчатского края семилетнего пешехода сбили на нерегулируемом переходе, от полученных травм ребёнок скончался в больнице. Об этом сообщила региональная прокуратура. lifenews.ru »

2023-10-31 05:28

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту около 10 км

Извергающийся на Камчатке вулкан Ключевская сопка (Ключевской) выбросил столб пепла на высоту около 10 км над уровнем моря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального филиала Единой геофизической службы Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-10-30 01:19

Пять человек сгорели заживо в авто после лобового ДТП на Камчатке

Пять человек стали жертвами страшного ДТП на трассе в Елизовском районе Камчатского края. Как сообщили в региональной прокуратуре, произошло лобовое столкновение автомобилей Infiniti и Mitsubishi Pajero, после чего машины моментально охватило огненное пламя. lifenews.ru »

2023-10-28 06:12

Мрачная красота: Извержение вулкана на Камчатке превратило тайгу в чёрную пустыню

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке изменило облик близлежащей тайги. Теперь на много километров вокруг него лес превратился в выжженную, покрытую плотным слоем пепла чёрную безжизненную пустыню. lifenews.ru »

2023-10-25 14:49

Сходят раскалённые лавины: На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный

За последние сутки на вулкане Безымянный в Камчатском крае зафиксировано выдавливание вязкой лавы и резкое увеличение мощности теплового излучения, сообщили в пресс-службе Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-10-18 09:38

Вахтовик отправил найденные в лесу боеприпасы по почте и был задержан на Камчатке

На Камчатке задержали вахтовика, который отправил боеприпасы по почте. Мужчина попался сотрудникам полиции в Петропавловске-Камчатском, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-15 08:34

Угрожал продавщице ножом: Самое быстрое ограбление магазина на Камчатке попало на видео

В Петропавловске-Камчатском мужчина ворвался с ножом в магазин и похитил 12 тысяч рублей. Момент инцидента попал на камеры видеонаблюдения. О случившемся рассказали в пресс-службе УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-10-11 08:50

В Авачинском заливе на Камчатке уже три дня ищут двух пропавших молодых людей

На Камчатке в акватории Авачинского залива пропали два вилючинца, поиски продолжаются уже три дня. Об этом сообщило ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. lifenews.ru »

2023-9-26 08:01

Пропавшие на Камчатке в конце августа пожилые туристы нашлись живыми

В Камчатском крае спасли двух пожилых туристов, пропавших в Усть-Камчатском районе в конце августа. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, мужчин 1951 и 1953 годов рождения нашли обессиленными, после чего эвакуировали вертолётом и передали врачам. lifenews.ru »

2023-9-14 08:22

На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной добыче красной икры

Ирина Волк рассказала о пресечении незаконной ловли рыбы в акватории Антоновки. piter.tv »

2023-9-14 07:52

На Камчатке запустили производство дронов-камикадзе на нужды СВО

На Камчатке запущено производство дронов-камикадзе. Как заявил глава региона Владимир Солодов, ударные беспилотники будут направляться российским военным, участвующим в спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2023-9-4 09:15