Результатов: 73

Посол Израиля Гальперин: Ещё трое россиян находятся в заложниках у ХАМАС

Как минимум трое россиян ещё находятся в заложниках у палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщила посол Израиля в РФ Симона Гальперин. lifenews.ru »

2024-4-3 14:25

Момент задержания мужчины, удерживавшего женщину в заложниках на Камчатке, попал на видео

Сотрудники правоохранительных органов Камчатского края задержали мужчину, который в одной из квартир Петропавловска-Камчатского удерживал в заложниках женщину. Информацию об этом в своём телеграм-канале опубликовало Государственное казённое предприятие Камчатского края "Единый ситуационно-мониторинговый центр" (ГКП ЕСМЦ). lifenews.ru »

2024-3-22 04:38

Удерживаемую в заложниках женщину спасли на Камчатке

На Камчатке сотрудники правоохранительных органов спасли женщину, которую до этого удерживали в заложниках. Как передаёт портал "41 регион", силовики завершили штурм квартиры, где удерживалась жительница Петропавловска-Камчатского. lifenews.ru »

2024-3-22 03:18

Россиянка три дня держала кота в заложниках, требуя деньги от квартиросъёмщика

В Барнауле женщина трое суток держала в заложниках кота, требуя от арендатора заплатить за якобы устроенный в съёмной квартире беспорядок. История появилась в местных группах соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2024-2-11 19:51

В МИД заявили об обещании ХАМАС освободить находящихся в заложниках восьмерых россиян

Представители палестинского движения ХАМАС заявили, что готовы отпустить восьмерых россиян, которые сейчас находятся у них в заложниках. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов. lifenews.ru »

2023-10-29 20:11

Трое россиян могут находиться в заложниках у ХАМАС, заявил посол РФ

В заложниках у боевиков палестинского исламистского движения ХАМАС находятся трое россиян с израильским гражданством. Об этом сообщил посол РФ в еврейском государстве Анатолий Викторов. lifenews.ru »

2023-10-26 09:23

В Израиле сообщили, что ХАМАС держит в заложниках не менее 210 человек

В секторе Газа в заложниках у радикальной палестинской организации ХАМАС находится 210 человек. Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари. Он также добавил, что погибло 307 израильских бойцов. lifenews.ru »

2023-10-21 14:49

ЦАХАЛ раскрыла, сколько людей удерживают в заложниках палестинские боевики

Свыше 120 гражданских лиц являются заложниками боевиков радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила в социальной сети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-10-14 08:27

В ХАМАС заявили, что не будут вести переговоры о заложниках до завершения боёв

ХАМАС сообщило заинтересованным сторонам, что пока не планирует вести переговоры об израильских заложниках. Такое заявление сделал глава политбюро палестинского движения Исмаил Хания, отмечает Al Hadath. lifenews.ru »

2023-10-10 13:12

Захарова — о ситуации на ЗАЭС: Зеленский выбрал себе объект покруче, чтобы держать мир в заложниках

Президент Украины Владимир Зеленский, собираясь совершить теракт на Запорожской АЭС, держит практически весь мир в заложниках. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-6 11:18

Пятый день в заложниках: Украинцы записали видео из военкомата в Одессе и молят спасти их из плена

Военкомат в Одессе пятый день удерживает в заложниках призывников и угрожает мобилизацией в войска. Пленники импровизированной тюрьмы выкладывают в соцсетях видео из заточения и молят о вызволении. По их словам, мужчин с воскресенья удерживают в Малиновском комиссариате. lifenews.ru »

2023-3-17 21:21

В Чите арестовали мужчину, который удерживал трёхлетнего сына в заложниках

Сам злоумышленник признал вину и раскаялся в содеянном. Он просил не заключать его под стражу, так как ему необходимо работать, чтобы оплачивать кредиты. lifenews.ru »

2022-5-2 11:10

СК показал видео из квартиры читинца, державшего в заложниках трёхлетнего сына

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы, совершённое с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего". lifenews.ru »

2022-5-2 23:57

Появилось видео задержания жителя Читы, семь часов державшего в заложниках трёхлетнего сына

В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ об угрозе убийством и незаконном лишении свободы. lifenews.ru »

2022-5-2 19:45

Блокированные в порту Мариуполя "азовцы" держали в заложниках даже европейцев

В морской гавани, по словам военных, окопались националисты. И даже там они продолжали прикрываться гражданскими, взяв в заложники 25 человек, причём не только из местных жителей. lifenews.ru »

2022-4-14 14:47

Минобороны РФ: Украинские радикалы держат в заложниках более 4,5 миллиона мирных жителей

Они находятся в Киеве, Харькове, Чернигове, Сумах и более чем в двух десятках других крупных населённых пунктов Украины. lifenews.ru »

2022-4-1 21:54

МО РФ: Жители Харькова заблокированы в городе и находятся в заложниках у националистов

В военном ведомстве отметили, что военные Украины используют мирное население в качестве живого щита и не дают гражданам выехать по гуманитарным коридорам. lifenews.ru »

2022-3-31 22:00

ДНР: ВСУ удерживают 17 детей из Донбасса в заложниках во Львове

Жители заявили, что во время оздоровительного отдыха группу ребят вывезли в Славянск, откуда их насильственно эвакуировали на запад Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-17 15:41

МО РФ: В заложниках у украинских нацбатальонов находится почти семь тысяч иностранцев

Генерал-полковник Михаил Мизинцев отметил, что по дальнейшей судьбе этих граждан организована круглосуточная точечная работа с представителями дипломатических ведомств. lifenews.ru »

2022-3-15 18:00

Минобороны РФ: В заложниках у украинских неонацистов остаются более семи тысяч иностранцев

Для их освобождения организована круглосуточная работа с представителями соответствующих дипломатических ведомств. lifenews.ru »

2022-3-11 18:24

Минобороны: Националисты удерживают в заложниках более 4,5 млн людей на Украине

Встречаются случаи дискриминации прав человека по расовому признаку со стороны неонацистов. Военные РФ создают условия для мирной и безопасной жизни, обеспечивают доступ мирных жителей к гумпомощи. lifenews.ru »

2022-3-9 17:35

Минобороны РФ: Украинские нацбатальоны удерживают в заложниках до 5 тысяч иностранцев

В ведомстве утверждают, что там захватили граждан Индии, Иордании, Египта, Вьетнама, Танзании, Китая, Ганы, Пакистана, Туниса и Замбии, среди них есть студенты. lifenews.ru »

2022-3-5 15:18

Минобороны: Украинские националисты удерживают в заложниках свыше 7,5 тысячи иностранцев

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, среди тех, кому не дают эвакуироваться в безопасное место, есть граждане Индии, Вьетнама, Иордании, Египта, Китая и Ганы. lifenews.ru »

2022-3-5 15:28

Минобороны РФ: Власти в Харькове удерживают в заложниках индийских студентов

Российские военные готовы принять все меры, чтобы безопасно эвакуировать граждан Индии и отправить их домой с территории России. lifenews.ru »

2022-3-3 20:00

Басурин: Подразделения ВСУ держат жителей Мариуполя в заложниках

ДНР пока не хочет брать город под контроль силой, потому что заход в жилые кварталы принесёт большие жертвы. Дело в том, что украинские силовики заложили большое количество мин. lifenews.ru »

2022-2-28 11:26

Больница №40 Курортного района оказалась в заложниках у системы соцпитания Петербурга

Второй год подряд рынок социального питания Санкт-Петербурга лихорадит от скандалов – раскрываются картельные сговоры комбинатов питания, коррупционные схемы распределения госконтрактов, возбуждаются уголовные дела. newdaynews.ru »

2021-11-26 14:50

Известного музыканта Звёздного "держали в заложниках" ради 15 тысяч

Инцидент произошёл в одном из московских ресторанов в период нерабочих дней. Полиция уже задержала двоих подозреваемых. lifenews.ru »

2021-11-12 13:30

В Петербурге перед судом предстанет мужчина, удерживавший в заложниках шестерых детей

Следственные органы Северной столицы завершили расследование уголовного дела, заведённого на 39-летнего мужчину, которому вменяют незаконное лишение свободы в отношении детей и угрозу убийством. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу. topdialog.ru »

2021-6-22 16:24

Избитая в кафе первоклашка, женщина с ребенком в заложниках, погибшие в пожаре подростки и падение под поезд: как прошли майские каникулы в Петербурге

Удлинённые майские праздники в этом году превратились не только в выходные для работающих граждан, но и в десятидневные каникулы для детей. Возможно, приближение лета, а возможно, внезапный отдых перед экзаменами стали причинами роста количества происшествий с участием несовершеннолетних. gazeta.spb.ru »

2021-5-10 18:22

Резник: "Мой родственник у них в заложниках"

Ивана Дорофеева — дальнего родственника депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника, задержали 9 марта. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сегодня адвокат Ивана сообщил, что следователи каждый день с момента задержания заставляли его дать показания против Резника. mr7.ru »

2021-3-23 18:12

Федосеева-Шукшина попыталась прорваться в квартиру к Алибасову. Уверена, что он в заложниках у сына

Новый год они отметили вместе, но затем продюсер внезапно перестал выходить на связь. lifenews.ru »

2021-1-20 14:23

У органов опеки нет претензий к матери детей, побывавших в заложниках в Колпино

Шестеро детей, которые были захвачены в заложники собственным отцом в одном из домов в Колпино, находятся в больнице. Органы опеки больше не имеют претензий к женщине и разрешили ей посетить детей в больнице. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 17:21

В Петербурге отец пять часов удерживал детей в заложниках

Поводом послужил внутрисемейный конфликт. После многочасовых переговоров «домашний террорист» сдался прокурору. Шесть мальчиков от 3 до 15 лет не пострадали. neva.versia.ru »

2020-11-25 22:22

Житель Колпино, державший детей в заложниках, сдался и задержан полицией

Мужчина из Колпино отпустил детей, которых держал в заложниках. В итоге обошлось без штурма, сам неуравновешенный гражданин задержан полицией. «В полицию Колпинского района Санкт-Петербурга 24 ноября 2020 года в 12:12 поступило сообщение от местной жительницы, проживающей на Пролетарской улице о том, что супруг выгнал её из квартиры, заперся и удерживает в квартире их шестерых детей. topdialog.ru »

2020-11-24 17:27